Перейти к содержимому


Фотография

Ryobi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 秋akiyuki雪

秋akiyuki雪
  • Пользователь
  • 6 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 415 раз
  • Дата регистрации:
    31-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:зазеркалье

Отправлено 11 Май 2016 - 19:42

А у меня такие вот "народные" катухи - Ryobi Exia MX 3000 и Ryobi Exia MX 2000. Очень живучие!

DSC_3902.JPG

Exia MX 3000 у меня уже 6-й сезон(сезон с апреля до ледостава) при ооочень интенсивной эксплуатации и, даже люфтов практически нет. Вот умели же делать!!!

DSC_3897.JPG

2 раза смазывал - не углядел, уронил в воду - полкатушки песка(!). Смазка - обычный графитовый литол - никакой разницы от заводской родной не заметил. Как крутилась так и крутилась. Ролик пришлось поменять через 4 сезона - подстёрся со стороны шайбочек и в, образовавшуюся щель постоянно попадал шнур. 

DSC_3910.JPG

Но при сборке шестерни лучше ставить зуб к зубу как стояли, в противном случае при вращении катуха стучит как стиральная машинка и бьёт в руку - наверно по-разному зубцы притираются. Сам лично убедился, что в видеоролликах об этом не врут.

Exia MX 2000 более нового года выпуска уже несколько по другому ощущается. Не чувствуется уже той надёжности, что в старенькой 3000, хотя тоже уже 3-й сезон. Люфт, опять же, побольше, чем в 3000, но в работе вполне комфортна. 

DSC_3900.JPG

Ролик у 2000-ой подвёл, не прожив и двух сезонов при не очень активном использовании, хотя вращался - я постоянно смазывал машинным маслом. Металл, должно быть, стали использовать более фуфлыжный, чтобы люди почаще новые катухи покупали, ведь запчастями не торгуют. Спасибо работникам "Барракуды"(!) - дважды выручали с роликами, а в продаже днём с огнём не сыщешь. 

DSC_3906.JPG  

 3000-я Эксия - чаще всего ловлю на джиг на Оби с грузами 18, 20, 24, 28 г , иногда(очень редко) 40 г, но бывает и 8, 10, 14 в зависимости от условий. Реже применяю с другими приманками.

2000-я Эксия - с воблерами до 9 - 11 см, иногда с вертушками(обычно №2-3 по Меппс Англия) и частенько с джигом на Оби.

Катушками очень доволен, особенно более старой сборки(3000). При твичинге проблем с петлями не было. С Обским джигом отлично справляются. Укладка шнура довольно ровная(я насандалил все входящие в комплект шайбочки под шпулю для обратного конуса). Менять на другие не хочу, при поломке куплю такие же, если цены совсем не задерут. :) Ну на крайняк наименее дорогие модели из Ryobi.

15.JPG

 


Сообщение отредактировал 秋akiyuki雪: 11 Май 2016 - 22:11

  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 15 другим это нравится

#42 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 11 Май 2016 - 19:49

А у меня такие вот "народные" катухи - Ryobi Exia MX 3000 и Ryobi Exia MX 2000. Очень живучие!

Из Риоби - два Заубера (3000) есть. В 2011 году в Барракуде брал. Жесткая эксплуатация на реке. Джиг.

Серьезные веса, разная рыба. 

Пока (3 тьфу) исправно работают.

С новья люфтит. И общий комфорт - не шимановский. Фрикцион на четвёрочку с минусом. Но - вполне себе катушки.


  • Андрей Калачев, Последний Праворульщик, Мишка и еще 1 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#43 kolyan4ik_m

kolyan4ik_m
  • Пользователь
  • 958 сообщений
  • сказали "спасибо" 97 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 12 Июль 2016 - 20:05

Владельцам катушки Риоби Слам на заметку.

Гуляя по просторам инета нашел таки несколько фото кишков Слама.

Что хочу сказать,закроешь глаза-Экусима.откроешь-Слам :D

Механизмы в соответствующих размерах практически идентичны,а цена Экусимы в два раза дешевле.

Так что на будущее кто в поисках запчастей для Слама,закупайте Экусимы)))))


  • Vovan и Veter это нравится

#44 Veter

Veter
  • Пользователь
  • 365 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул
  • Могу быть полезен:ТО катушек

Отправлено 20 Февраль 2017 - 18:14

вечного не бывает, да и не надо, на один век Слама хватит!)) кто ближайший конкурент Слама? с чем его можно сравнить .... Daiwa Ninja?


ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#45 ovkos

ovkos
  • Модератор
  • 664 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 20 Февраль 2017 - 18:48

       Катушка RYOBI Slam 3000 - два сезона эксплуатации.

Так же претензий к катушке нет . За сезон не разу не было сбросов петель , перекручивания лески и других неприятностей характерных при ловли на вертушки и воблера. 
Я доволен своим выбором , рекомендую и вам присмотреться к катушка RYOBI Slam. 

Давно присматриваюсь к этой модели, хочу приобресть в 3000 размере, для вобов 100+ и джига 18-40 гр., скажите, как повела себя катушка после третьего сезона эксплуатации (2016)?


  • ОЛЕG это нравится

#46 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 447 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:32

Давно присматриваюсь к этой модели, хочу приобресть в 3000 размере, для вобов 100+ и джига 18-40 гр., скажите, как повела себя катушка после третьего сезона эксплуатации (2016)?

Катушка , после пары сезонов ( на весах 40 - 50 гр.) - живая , думаю ещё прослужит . Конечно появились незначительные люфты , но не критично и не напрягают .

Вторая , как универсал ( три сезона ) - то же в отличном состоянии .


  • Nik(дядьКоля), Георгич и ОЛЕG это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
ovkos

#47 Panovich

Panovich
  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Энергетика

Отправлено 21 Февраль 2017 - 09:22

вечного не бывает, да и не надо, на один век Слама хватит!)) кто ближайший конкурент Слама? с чем его можно сравнить .... Daiwa Ninja?

Daiwa Ninja просто не понравилась ни в руке ни внешним видом переключатель снизу под шпулей перекрывается ей же. На вид Дайва головастик большая шпуля с телом от 1000 размера. Слам белее пропорционален, переключатель на привычном месте. 


Делай добро и бросай его в воду (с)...


#48 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:23

Небольшой отчетик по катушке Риоби Арктика 3000. В начале 2015 года озадачился сменой катушки для среднего джига под веса от 15 до 40 гр. Когда был в барнауле решил заглянуть во "Всегда с уловом" что-нить глянуть. Как раз Саша работал в этот день. Предложил мне несколько вариантов в ценовой категории от 3 до 5 тыщ. В руку легла только вышеуказанная катушка. Понравилась плавность хода, удобная ручка, дизайн. Решил взять. Использовал на "Рестивах" один RTS - 802MH, другой RTS - 902H, на обоих спиннингах катуха показала себя отлично. Правда на 902 все-таки просится размер побольше, чувствуется небольшой дисбаланс. Мотал на нее плеть Санлайн супер пе, 15 лб., кидучесть порадовала. Было пару сбросов петель за два сезона, но скорее по собственной вине. Мотает ровно, без канавок и конусов (хотя небольшой обратный конус не помешал бы). Особо бережно к ней не относился, эксплуатировал как говориться "в хвост и в гриву", :)  за два полных сезона рыбалки (практически каждые выходные) катушка осталась в очень достойном состоянии, люфтов и стуков нет, хотя не разу не делал ТО. Единственное, немного разболталась дужка лесоукладывателя, надо подложить какую-нибудь шайбу в один узел.

Так что могу сказать что приобретением остался доволен, возможно на этот сезон возьму еще одну, чтоб на рыбалке не переставлять с разных спинов.

 ryobi-arctica-2000.jpg
  • Nik(дядьКоля), Sha@, babin и 11 другим это нравится

#49 Иван Юрьевич

Иван Юрьевич
  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    11-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Март 2017 - 19:39

Daiwa Ninja просто не понравилась ни в руке ни внешним видом переключатель снизу под шпулей перекрывается ей же. На вид Дайва головастик большая шпуля с телом от 1000 размера. Слам белее пропорционален, переключатель на привычном месте. 

Слам - это та же екусима, только дороже! Маркетологи постарались))

 

хочу сказать,закроешь глаза-Экусима.откроешь-Слам Механизмы в соответствующих размерах практически идентичны,а цена Экусимы в два раза дешевле. Так что на будущее кто в поисках запчастей для Слама,закупайте Экусимы)))))
Колянчик прав.

 

Вот видео обзора кишков слама уважаемым человеком -    


  • Nik(дядьКоля), Хмурый и Андрей Калачев это нравится

#50 Panovich

Panovich
  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Энергетика

Отправлено 06 Март 2017 - 10:14

Слам - это та же екусима, только дороже! Маркетологи постарались))

 

Согласен, что новая покраска+2 подшипника по сути не есть х2 от цены экусимы.  


Сообщение отредактировал Panovich: 06 Март 2017 - 10:15

Делай добро и бросай его в воду (с)...


#51 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 30 Август 2018 - 23:42

Вопрос. Чем отличается RYOBI ZAUBER 3000 и RYOBI ZAUBER 4000?  Может, только размером шпули?


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#52 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 556 сообщений
  • сказали "спасибо" 415 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Август 2018 - 23:51

Вопрос. Чем отличается RYOBI ZAUBER 3000 и RYOBI ZAUBER 4000?  Может, только размером шпули?


Бинго!:)
  • Nik(дядьКоля) это нравится

#53 JOKER

JOKER
  • Пользователь
  • 3 565 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнобыль

Отправлено 31 Август 2018 - 00:35

Вопрос. Чем отличается RYOBI ZAUBER 3000 и RYOBI ZAUBER 4000?  Может, только размером шпули?

Исчо цыфарками на ентой самой шпуле накорябанными!))


  • Nik(дядьКоля) это нравится

"Итак, цель Вашего рождения?!.."(с)


#54 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 31 Август 2018 - 01:16

Ну, всё доходчиво ))) 

И шпули, я так понимаю - взаимозаменяемые? На 3000 Заубер, я могу поставить шпулю 4000-го? Ну, если так захочется.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#55 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 556 сообщений
  • сказали "спасибо" 415 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Август 2018 - 07:39

Ну, всё доходчиво ))) 
И шпули, я так понимаю - взаимозаменяемые? На 3000 Заубер, я могу поставить шпулю 4000-го? Ну, если так захочется.

Ну если модельный ряд одного года. Нужно мерять.у меня на Арктика 2 подходит шпуля с Экусимы. Это в 1000-ном размере.
  • Nik(дядьКоля) это нравится

#56 Дантист 68

Дантист 68
  • Пользователь
  • 2 631 сообщений
  • сказали "спасибо" 420 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    08-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 31 Август 2018 - 09:15

Слам легче Экусимы, больше подходит для ультралайта, в этом ценовом диапазоне!



#57 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 31 Август 2018 - 09:34

Долгое время пользую Зауберы (писал про это, здесь). Три года, на лайте - Слам 2000. Нравится мне эта фирма. Не Дайва и не Шимано (или Симано), конечно. Люфтят, нет такого бархатного хода и такой точной настройки фрика - как у топовых катушек. Но, если с деньгами "не очень" - я лучше потрачу деньги на качественное удилище (это очень важно. для джига) и куплю к нему, бюджетную катушку.

Скопирую интересную статью:

Обзор – сравнение Ryobi Zauber и Ryobi Excia

Ryobi Zauber и Ryobi Excia - пожалуй одни из самых популярных рыболовных катушек. Они выпускаются в четырех размерах от 1000 до 4000. При этом механизм Ryobi Excia одинаковый у всех размеров, различаются лишь роторы и шпули, а у Zauber 1000- 2000 размера и 3000-4000 механизмы отличаются размером. Многие рыболовы задаются вопросом, а в чем же разница между Заубером и Эксией? У обеих катушек металлический корпус, система подачи штока шпули - бесконечный винт, 8 шарикоподшипников и 1 роликовый в стопоре обратного хода, у соответствующих размеров почти одинаковый вес (у Zauber 3000 – 305 грамм, у Excia 3000 – 290 грамм), да и цена у них примерно одинаковая. Передаточно отношение – 4.9 к 1 у Эксии и 5.1 к 1 у Заубера. В моем арсенале есть Ryobi Zauber 4000 и Ryobi Excia 3000, которым после сезона активного использования как раз настала пора провести ТО. В процессе разборки и технического обслуживания я расскажу про сильные и слабые стороны этих катушек и покажу, чем они отличаются друг от друга

.1_1.png

В начале летнего сезона 2017 года я собрал для себя пару джиговых комплектов: Black Hole Classic 270 7-28 в паре с Ryobi Excia 3000 для ловли ночного судака на средне-тяжелый джиг и реже на воблеры, и JS Nixx Pop Inshore 1002H 12-56 в паре с Ryobi Zauber 4000 для тяжелого джига от 30 грамм. Комплекты получились весьма сбалансированные и, забегая вперед, скажу, что катушки достойно отработали сезон, не появилось ни люфтов, ни шумов.

Сначала обратим внимание на дизайн катушек. Действительно, они очень похожи, одинаковые ручки, одинаковые механизмы лесоукладывателя, при этом Эксия смотрится немного скромнее.

Подшипников - 8 штук, плюс роликовый в стопоре обратного хода. В обеих катушках места установки подшипников одинаковые: по одному в кнобе ручки, шпуле, ролике лесоукладывателя, на ведомой шестерне, по два на ведущей шестерне и на опорах бесконечного винта. Корпус Ryobi Zauber 4000 заметно крупнее, чем у Ryobi Excia 3000, шпуля Заубера также немного больше. Стоит отметить, что шпули у Ryobi Excia 3000 и 4000 взаимозаменямы, так же, как и у Заубера, но шпуля от Заубера не подойдет к Эксии и наоборот. Все дело в форме шпули: у Эксии низ шпули имеет заметный скос вовнутрь, это сделано для уменьшения ширины ротора и соответвенно для уменьшения его инерции. Действительно, старт у Эксии несколько более легкий, но не такой «бархатистый» как у Заубера. Укладка шнура у обеих катушек почти идеальная. Если присмотреться, то Заубер укладывает шнур по принципу «виток к витку» а у Эксии расстояние между витками намного больше (так называемая крестообразная укладка) – основное отличие между этими катушками, но об этом ниже.

2.png

3.png

Фрикционные пакеты у катушек одинаковые – 3 войлочных шайбы с металлическими пластинами.

4.png

Рукоятки и катушек абсолютно одинаковые, кнобы разборные, под винтом кноба установлен подшипник, а снизу пластиковая втулка, которую, как я считаю, нужно обязательно заменить на шарикоподшипник размера 4х7х2.5 мм. Ручки складываются при помощи кнопки – не лучшее решение, так как здесь довольно быстро появляется люфт. Ручка притягивается при помощи винта, без отвертки снять ее не получится.

5.png

6.png

Под ротором катушек установлен подтормаживатель, у Заубера – резиновый, у Эксии пластиковый. Это несомненный плюс, так как подтормаживатель ротора практически исключает самосброс дужки лесоукладывателя при резком забросе.

7.png


Ведомая шестерня у обеих катушек одинаковая, держится на одном подшипнике в металлической обойме, хвостовик упирается на втулку.

8.png

Ведущая шестерня Ryobi Zauber 4000 немного больше, чем у 3000-й Эксии. Шток шпули приводится в движение при помощи системы «бесконечный винт»: по пазу бесконечного винта ходит «каретка», к которой винтом крепится шток. Кстати этот винтик имеет неприятное свойство раскручиваться, не забудьте при обслуживании катушки его подтянуть, а лучше посадите его на резьбовой фиксатор. Каретка сделана из легкого сплава и довольно хрупкая, старайтесь избегать ударов по шпуле, так как каретка может расколоться (недавно менял сломанную каретку в Заубере своего товарища).

9_1.png

10.png

У Эксии бесконечный винт приводится в движение ведомой шестерней при помощи пластиковой шестеренки, узел не испытывает больших нагрузок, поэтому использование пластика в этом механизме допускается. У Заубера бесконечник приводится в движение ведущей шестерней через систему промежуточных шестеренок. Такая конструкция сделана для медленной подачи штока шпули – особенность катушки Ryobi Zauber.

11.png

12.png

Выводы. Основное отличие Заубера от Эксии – скорость подачи штока шпули и соответственно тип укладки шнура. Намотка шнура у Заубера «виток к витку» нужна для максимально дальнего заброса, при использовании гладкого восьмижильного шнура и правильного броскового спиннинга груз в 30 грамм улетает более чем на 80 метров. Однако при такой намотке шнура велик риск образования петель, особенно если Заубер используется для твичинга воблеров. Для твичинга хорошо подходит Ryobi Excia, крестообразная намотка шнура практически исключает сброс петель, Эксия – более универсальная катушка. Также стоит отметить тот факт, что механизм Ryobi Zauber 3000 – 4000 немного больше чем у Заубера такого же размера, следовательно, Zauber 3000 – 4000 может справляться с более тяжелыми весами без каких-либо последствий.

13.png

14.png

15.png

17.png

Своими комплектами Black Hole Classic 270 7-28 в паре с Ryobi Excia 3000, и JS Nixx Pop Inshore 1002H 12-56 с Ryobi Zauber 4000 за прошедший сезон я поймал довольно большое количество рыбы: много судачков, довольно крупные окуни и несколько щук. Одна щука, пойманная на JS Nixx Pop Inshore 1002H 12-56 с Ryobi Zauber 4000, потянула на 4870 грамм – достойный трофей!

16.png

После сезона активной эксплуатации и последующего ТО обе катушки пребывают в состоянии «как с завода». Я думаю, они прослужат еще не один год.

Ryobi Zauber и Ryobi Excia – хорошие катушки, а за свою цену – просто замечательные. За небольшие деньги Вы получаете надежную катушку с металлическим корпусом, почти идеальной укладкой шнура, высокой надежностью. Пожалуй Ryobi Zauber и Ryobi Excia - лучшие катушки в своей ценовой категории!

К сожалению есть и минусы: довольно большой вес даже у катушек 1000-2000 размера; неудачная конструкция ручки, которая складывается при помощи кнопки, в этом узле довольно быстро появляется люфт; и пластиковая втулка в кнобе ручки, которую обязательно нужно заменить на подшипник (размер подшипника 4х7х2,5).

Ryobi Zauber я бы рекомендовал тем, кому нужен дальний заброс, Zauber 3000 – 4000 размера прекрасно справится с весами до 50 грамм без каких либо последствий, он хорош при ловле на тяжелый джиг, также его можно использовать при ловле легким фидером.

Ryobi Excia 3000-4000 – более универсальная катушка, которая хорошо подходит как для среднего и среде-тяжелого джига, так и для твичинга воблеров.

Всем ни хвоста, ни чешуи, и побольше трофеев в 2018 году!


Ссылка на оригинал статьи https://fmagazin.ru/...ws/2018/1/8944/

  • Борисыч, ANV, EugenM и 2 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#58 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 31 Август 2018 - 09:44

В интернете много информации о якобы подделках на катушки Ryobi. Типа, чуть подешевле - но кустарного производства.  Кто нибудь в курсе - так ли это? Или просто, информацию о подделках - подогревают большие магазины? )))


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#59 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 556 сообщений
  • сказали "спасибо" 415 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 22:50

Вот так бывает с Риоби Арктика 2 1000,после трёх сезонов без обслуживания и после суток утопления в воде :wink:  :D

 

DSC_0004.JPG

 

DSC_0005.JPG

 

DSC_0007.JPG

 

DSC_0008.JPG

 

DSC_0009.JPG

 

DSC_0010.JPG

 

DSC_0013.JPG

 

DSC_0014.JPG

 

DSC_0015.JPG


DSC_0003.JPG

 

DSC_0002.JPG

 

DSC_0012.JPG

 

DSC_0016.JPG


  • Nik(дядьКоля), Борисыч, Последний Праворульщик и 3 другим это нравится

#60 Скороход

Скороход
  • Пользователь
  • 252 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    10-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Апрель 2021 - 17:04

Подскажите что сделать, периодически складывается ручка при не очень сильной нагрузке. Катушка Ryobi Zauber 2000. Имеется в пользовании Ryobi Ecusima 1000 с подобной ручкой три сезона, проблемм нет..

Сообщение отредактировал Скороход: 01 Апрель 2021 - 17:08





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных