Перейти к содержимому


Фотография

Кубок Барнаульского Пивоваренного завода 11-12 июня 2018г. оз.Уткуль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 НАТАША

НАТАША
  • Пользователь
  • 2 325 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 13 Июнь 2018 - 09:39

Мои поздравления!
  • Rey и Андрей Калачев это нравится

#62 F1sher0k

F1sher0k
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    28-Ноябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:село Усть-Калманка

Отправлено 13 Июнь 2018 - 09:49

Трофей, поздравляю с достойной победой!
  • Chaynic, Rey и Андрей Калачев это нравится

#63 Юрок68

Юрок68
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 13 Июнь 2018 - 11:37

Чёт я может где не увидел,звиняюсь.А кино то будет?



#64 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 13 Июнь 2018 - 11:38

Поздравления победителям. Достойные веса, достойная победа. Проклятие Степаныча, в связи с закрытием магазина, перестало действовать!  :)


  • Nik(дядьКоля), Chaynic, Mitrich и 6 другим это нравится

#65 melita

melita
  • Пользователь
  • 8 832 сообщений
  • сказали "спасибо" 110 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Июнь 2018 - 11:39

Чёт я может где не увидел,звиняюсь.А кино то будет?


О чём речь, простите....
?

#66 Юрок68

Юрок68
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 13 Июнь 2018 - 11:42

О чём речь, простите....
?

Ну как это было 11-12(оба тура).



#67 Kosty@

Kosty@
  • Пользователь
  • 2 735 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Июнь 2018 - 11:47

Поздравления победителям. Достойные веса, достойная победа. Проклятие Степаныча, в связи с закрытием магазина, перестало действовать! :)

Степаныч же тренировал победителей, не???

Kosty%40.gif


#68 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 756 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 13 Июнь 2018 - 11:50

Степаныч же тренировал победителей, не???

 

Его школа.... :)


Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#69 Таня

Таня
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    10-Декабрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:полимерщикам

Отправлено 13 Июнь 2018 - 12:45

Поздравляю победителей! И завидую всем остальным за качественно проведенные выходные))


  • Жена Stalkera, Rey и Андрей Калачев это нравится

#70 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 698 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Июнь 2018 - 15:55

Небольшой отчет со стороны судьи.

Огромная благодарность секции спиннинга, а именно Попову Андрею и Братченко Дмитрию. Именно благодаря их уговорам и создаваемым условиям для судейства мы с Натальей второй год подряд едем судить соревнования на Уткуле. Также очень нравится радушие и прием на базе отдыха "Приозерная", за что отдельное спасибо ее хозяйке! Спасибо спонсору соревнования, “Барнаульскому пивоваренному заводу”, как за призовой фонд, так и за поддержку участников, в жаркую погоду (которая наконец-то пришла на Алтай) питьевая вода “Алтайский источник” каждому участнику была очень необходима.

Поздравляю победителей этих нелегких соревнований, борьба была очень напряженной. Немного, кто из участников сдавал на взвешивание “полный комплект” из 10 рыб, на сколько помню - в первый день было три таких пакета, во второй два.

Акватория водоема довольно обширная, поиск уловистых точек заставлял экипажи активно перемещаться, что приходилось постоянно делать и судейской бригаде, за два дня спалил почти два бака.

 

Немного поворчу, ладно…?

Соревнования прошли без последствий для участников, дисциплинарных взысканий не применялось, но были даны некие рекомендации, например, что на построение экипаж должен являться в полном составе, надо тренировать глазомер - один экипаж стоял на расстоянии на грани 50 метров от другого, дали рекомендацию, чтобы не приближались. Измерение расстояния очень удобно - секция предоставила дальномер, поэтому даже не приближаясь к лодкам участников оперативно измеряли расстояния. В популярных местах лодки стояли в 60-70 метрах друг от друга.

В регламенте соревнования не учтено время старта весельных лодок (на 15 минут раньше), в прошлом году было 2 экипажа, в этом году один. Понимаю, что почти у всех мощные моторы и большие лодки, но про новичков не надо забывать.

Несколько неудобна регистрация, хотя на сайте есть бланк заявки, привезли их с собой только 2 команды. Экипажи известны, но на месте приходится их в протоколе “тусовать” в командные составы. На этом моменте хотел бы остановится подробнее, зачем вообще заявка. Во-первых, она должна быть по Правилам. Во-вторых, во избежание ошибок в написании ФИО. В-третьих, в заявке указывается телефон представителя или капитана команды, на который судьи будут звонить, если вдруг команда не явилась на построение, старт или финиш. В-четвертых, в заявке обязательно ставится роспись каждого участника, что он умеет плавать. Судейская коллегия работает с документами, а заявка - это единственный документ, в котором указан состав команды. В общем, предложение на будущее - с вечера заполнять командные заявки и утром приносить их на регистрацию, тогда все будет проходить гораздо быстрее и удобнее.

Сложная идентификация участников на воде. По-хорошему, у каждого должен быть стартовый номер. В этот раз попытались выйти из ситуации, записывая номера и модели лодок, но это оказалось неэффективно, т.к. многие лодки из пвх с моторами до 10 л.с. не имеют бортовых номеров, а на воде очень много похожих. Дюралевые/алюминиевые/и_т.п. лодки не сложно было запомнить “в лицо”, особенно лодку победителей - очень эффектно смотрится на воде. В общем, очень не хватает ярких знаков отличия от простых рыбаков.

Что-то много критики внес наверно… Но это только для того, чтобы соревнования проходили лучше и качественней!

 

В целом, соревнования прошли очень динамично, ярко, на позитиве! Одни вечерние частушки в исполнении Доктора чего стоили… а щука “по-Калачевски”, ммм…

Спасибо всем за отличные выходные!

Прикрепленные изображения

  • P_20180610_165027.jpg
  • P_20180610_201043.jpg
  • P_20180610_201050.jpg
  • P_20180610_201101.jpg
  • P_20180611_052522.jpg
  • P_20180611_052853.jpg
  • P_20180611_070926.jpg
  • P_20180611_072318.jpg
  • P_20180611_072345.jpg
  • P_20180611_072356.jpg
  • P_20180611_072913.jpg
  • P_20180611_075527.jpg
  • P_20180611_075947.jpg
  • P_20180612_073305.jpg
  • P_20180612_073314.jpg
  • P_20180612_080929.jpg
  • P_20180612_080937.jpg
  • P_20180612_080943.jpg
  • P_20180612_080947.jpg
  • P_20180612_080952.jpg
  • P_20180612_124953.jpg
  • P_20180612_125001.jpg
  • P_20180612_143031.jpg

  • Nik(дядьКоля), Voland, AGAT и 28 другим это нравится

Фидер - наше всё!


Спасибо от 6 Пользователи:
Petrovich , михаил.м , Rey , Voland , Викторович , Nik(дядьКоля)

#71 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 049 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 13 Июнь 2018 - 19:04

Поздравление победителям!


  • Chaynic, Rey и Андрей Калачев это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#72 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 13 Июнь 2018 - 22:38

Отчеты из Кузбасса

Отчёт Павла

Вот и побывали мы на Уткуле. Много раз проезжал, но ни разу на нём не останавливался по рыбалке. На рыбалку соблазнил Викторович своими предыдущими отчетами и ссылками на рыбалку на Уткуле. Сборы завершены, созвонились с Алексеем, в назначенное время встретились с ним на выезде из города, познакомились и в путь. Дороги предстояло чуть более 300 км. По большому счету езды не много, засады на дороге нас встретила между: Пуштулимом - Ельцовкой, Мартыново – Целинным и надо же нам было угораздить свернуть в Целинном на Троицкое, я думал мои тринадцатые колёса на пятнашке отвалятся. Но, как бы то не было, за четыре часа мы прошли этот путь. Быстрая разгрузка, перекус и на воду, нужно было обойти озеро и построить планы на утреннюю рыбалку. Ходили вдоль берега обкидывали кувшинки, в ответ тишина, Любаше поставил вертушку, сам кидал воблеры, джиг в траве часто путался и я его отложил. С Алексеем попробовали по эхолоту поискать свалы, обкидали их джигами, в ответ ноль. Результат не утешительный, свалили его на дневное время суток. Хоть рыбы мы и не увидели, нам было чем заняться вечером ;). Вечером пришел Александр с Сергеем и рассказали, что они худо – бедно от нуля ушли на тренировке. Утром регистрация, на регистрации мы были двадцать седьмыми, я так понял, что организаторы удивлены количеству участников. Старт, рёв моторов, озеро забурлило, самые мощные моторы ушли в точку. Я пошел вдоль травы, с вертушками и воблерами, несколько смен мест, а их там на первый взгляд, не опытного рыбалова хватает. Через три часа подошло отчаяние, мы не увидели ни одной поклёвки, окунь провожал вертушку и даже не тыкался в неё. Перепробован весь набор вертушек и воблеров. Ставлю калебалку Циклоп Мэпс, второй заброс и долгожданный удар в руку, щучья поклёвка, протащил её пять метров, она вышла на свечку и скидывает блесну, МНЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЭТОГО, конечно же, в тот момент, я выразился маленько другими словами, но смысл тот же. Дальнейшие смены мест и мы обходим озеро по кругу. Заходим к месту схода, но доловить сошедшую рыбину не получилось. Сдвигаемся к месту старта и о чудо первая рыба на вертушке. Поймала её Любаша, вытащив рыбу из воды мы к огромному сожалению понимаем, что окунь не зачетный. Через двадцать минут она достаёт вторую рыбину, это была щучка и она тоже не проходила по длине своего тела к зачету. Всё, нервы сдали, двигаемся к финишу, сдаём пустой пакет. Вечером общение, плов, уха, напитки. Выясняется, что я не правильно ловлю, нужно вставать у напротив травы и стаскивать приманку с травы на чистое место, резину нужно использовать с шести граммовым грузилом и пятисантиметровой насадкой, к которому у меня не лежала душа, моё понимание джига это от четырнадцати грамм и минимум двухдюймовая резина. Утром старт, я иду на место вчерашнего схода, поклёвок нет. Решаю залезть в толпу. Встали, кидаем вертушки, поклёвка и Любаша подводит щучку к лодке, я её паркую в подсак. Щучка зачетная, от нуля ушли, настроение вверх. Через минут пятнадцать я на восьмидесятого маскота ловлю окуня грамм на двести. У моей напарницы очередная поклёвка, протянула пару метров, свечка и блесна вылетает. На очередном забросе у меня удар, чувствую тяжесть, понимаю рыба серьёзная, по ходу делаю ещё пару подсечек, подвожу к лодке, спиннинг в дугу, рыба идёт под лодку, вывожу и видим трофейный, на мой не притязательный взгляд, экземпляр щуки, подвожу к подсаку и ДОСАДНЫЙ обрыв плетни по узлу карабина, щука уплывает с блесной и поводком, я РАЗОЧАРОВАН. Очередные перестановки не принесли результата, уходим на финиш, сдаём рыбу на взвешивание. От нулевого результата ушли. Сборы и путь домой. Возможно, в следующем году на открытие сезона посетим Уткуль ещё раз.

http://kuz-fish.ru/f...09-5.html#90649

Сообщение отредактировал Викторович: 13 Июнь 2018 - 22:39

  • Nik(дядьКоля), Voland, Vovan и 15 другим это нравится
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

Спасибо от 2 Пользователи:
Nik(дядьКоля) , Человек с Кальзантой

#73 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 13 Июнь 2018 - 23:17

Отчёт Сергея

На о.Уткуль мы собирались еще прошлой осенью,но не срослось. И вот в этот раз,собрались мы довольно давно,рванули. Ехали через Бийск, там дорога получше, доехали довольно шустро. Прибыли на базу Приозерная где нас встретила добродушная хозяйка Наталья Алексеевна.Вечером расположились и при накачивании лодки поняли что у нас нет якоря,весел и спинингодержателей.
Утром взяв у Викторовича веревку и привязав к ней кусок бетона пошли на разведку, обычные для нас места лова оказались пустыми,нашли пару ям и пытались ловить на свалах в них. Поймал одного окунька и на этом все. Днем Гомер с супругой зашли еще раз на одну из ям где он взял две небольших щучки, одна зачетная вроде была.
Утром встали,позавтракали(Спасибо Инне!),пошли регистрироваться.Со старта решили идти на найденную ранее точку. Со старта рванули бодро, вперед ушли только несколько кастрюль. Прибыв на точку и прощупав дно нашим чудо эхолотом(камнем), нашли границу травы и начали пытаться ловить рыбу. Поймали несколько окуней из которых 2 только зачетных от 15см. и так-как время ограничено решили продолжить поиски перспективных мест. Взяли еле зачетную от 35см щучку в соседнем заливе, на ультралайт без поводка и тишина. Времени до финиша оставалось очень мало и Гомер предложил вернуться на прежнюю точку проверить теорию что днем там щука стоит,позвонили Алексею и пошли. Пришли и почти сразу взяли щучку на тот же ультралайт и опять без поводка(шансов у рыбы было море) на это раз уже за двушку. Алексей с супругой тоже взяли щучку, но время на исходе и мы рванули на финиш. Вечером стол хозяйка накрыла,мы салатиков отведали и компота,кто желал самогона. Потом сходили в баньку с Саней и легли спать.
Второй тур по времени отличен от первого старт в 6.00ч. финиш в 13.00ч дневную теорию на точке проверить нам не удалось. Проматались по водоему взяли одну щучку еле зачет и несколько окуней. Все остальные попытки что либо поймать были тщетны.Потом финиш, сборы награждение победителей.
По итогу мы на 11 месте и на 16 в личке. Результатом довольны т.к соревновались с мс и кмс. Оправданий нет. Сказалось незнание водоема, а о.Уткуль оочень специфический водоем в плане рыбалки.На первый раз пойдет,выводы сделаны,опыт приобретен.


http://kuz-fish.ru/f...09-5.html#90649
  • Nik(дядьКоля), Voland, Stalker и 11 другим это нравится
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

#74 JOKER

JOKER
  • Пользователь
  • 3 565 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнобыль

Отправлено 13 Июнь 2018 - 23:59

Ай да молодцы и оба Серёжи, и оба Андрея "Трофеевские"!!! *друган  *шампунь


  • Rey и Андрей Калачев это нравится

"Итак, цель Вашего рождения?!.."(с)


#75 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 14 Июнь 2018 - 12:50

Трофей — молорики! Поздравляю!
  • Chaynic, Rey и Андрей Калачев это нравится

#76 melita

melita
  • Пользователь
  • 8 832 сообщений
  • сказали "спасибо" 110 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Июнь 2018 - 10:56

Мои фотографии с мероприятия в блоге: http://altfishing-cl...-illiustratcii/


  • Nik(дядьКоля), Chaynic, Rey и 4 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Nik(дядьКоля)

#77 dimsa82

dimsa82
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    16-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 15 Июнь 2018 - 15:25

Спасибо большое Андрею Калачёву за компанию, приятное общение и бесценнейшие советы.

Ещё за то, что между турами нашли время и силы наготовить на всех свою фирменную щуку в сметане.

IMG-20180612-WA0009.jpg

Это было потрясающе.вкусно.. *збс

 

Спасибо БПЗ за прекрасное открытие сезона!

Спасибо Андрею за организацию и чОтких судей :wink:

Спасибо чОтким судьям!

 

Всех победителей с победой!

Всех с открытием сезона!


Сообщение отредактировал dimsa82: 15 Июнь 2018 - 15:38

  • Nik(дядьКоля), Voland, Chaynic и 8 другим это нравится

#78 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 447 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Июнь 2018 - 07:16

Уткуль 2018

 

IMG_6424.JPG


  • Nik(дядьКоля), Викторович, Борисыч и 16 другим это нравится

Спасибо от 2 Пользователи:
Человек с Кальзантой , Nik(дядьКоля)

#79 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 698 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Июнь 2018 - 10:19

По разрядам:

 

Мельник Сергей Алексеевич - 1 -  подтвердил 1 разряд

(про подтверждение читать тут) - посмотрел, тебе надо будет в сентябре документы подавать. 

 

Чернышов Сергей Анатольевич - б/р  - выполнил 3 разряд

Драчев Иван Сергеевич - б/р -  выполнил 3 разряд

Бахмутов Антон Андреевич - б/р - выполнил 3 разряд

Тареев Игорь Вячеславович - б/р - выполнил 3 разряд

Моренков Евгений Владиславович - б/р - выполнил 3 разряд

Макаренко Сергей Юрьевич - б/р - выполнил 3 разряд

Курасов Сергей Александрович - 3 - выполнил 2 разряд

Плотников Александр Николаевич - 3 - выполнил 2 разряд

Свешников Сергей Сергеевич - б/р - выполнил 3 разряд

Карнаухов Евгений Викторович - б/р - выполнил 3 разряд

Борщев Евгений Иванович - б/р - выполнил 3 разряд

(про присвоение читать тут)


  • Rey, dept25, Андрей Калачев и 2 другим это нравится

Фидер - наше всё!


Спасибо от 2 Пользователи:
Seregaaltai , Petrovich

#80 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Июнь 2018 - 18:31

Маленький отчет в блоге http://altfishing-cl...ni-shagu-nazad/


  • Nik(дядьКоля), Stalker, Rey и 5 другим это нравится

Саtch & release


Спасибо от 1 Пользователь:
Человек с Кальзантой



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных