Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Алтайского края "Трофей-2018" (донная удочка), 25-26 августа, р. Обь


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 151

#121 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 27 Август 2018 - 12:25

Протокол соревнования в верхнем сообщении.

Фидер - наше всё!


#122 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 27 Август 2018 - 15:36

Опубликованы итоги нашего краевого рейтинга


Фидер - наше всё!


#123 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 27 Август 2018 - 15:46

По разрядам

Косенков Антон - подтвердил КМС

Иноземцев Алексей - подтвердил КМС

Исаев Исмаил - выполнил КМС

Канунников Андрей - выполнил 1 (хотя его 1 разряд уже на оформлении, возможно он уже выполнил КМС) 

Макаров Максим - выполнил 1


Сообщение отредактировал Stalker: 28 Август 2018 - 08:24

Фидер - наше всё!


#124 Сергей86

Сергей86
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    20-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 27 Август 2018 - 18:46

Поздравляю с разрядами)

Еще Иноземцев и Полежаев КМС подтвердили.


Сообщение отредактировал Сергей86: 27 Август 2018 - 18:53


#125 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 27 Август 2018 - 19:08

Поздравляю с разрядами)

Еще Иноземцев и Полежаев КМС подтвердили.

я нет


ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#126 Сергей86

Сергей86
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    20-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 27 Август 2018 - 19:11

я нет

Второе командное, в первой трети личка, разве нет? 



#127 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 27 Август 2018 - 19:20

Второе командное, в первой трети личка, разве нет?

Он не в первой трети.:-)

#128 Сергей86

Сергей86
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    20-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 27 Август 2018 - 19:50

Он не в первой трети.
 

Совсем с математикой плохо стало, отвык от такого количества участников...



#129 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 27 Август 2018 - 20:21

Второе командное, в первой трети личка, разве нет? 

я на кузбассе потвердил уже


ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#130 Serg Gonzales

Serg Gonzales
  • Пользователь
  • 1 285 сообщений
  • сказали "спасибо" 105 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 27 Август 2018 - 20:56

Бл... Где атчоты?
Был... Ловил...курил...опять ловил...не пил.. Много ловил... В призы не попал...спасибо организаторам, спонсорам "Тонар-Трофей" и "КлеваяРыбалка" , судьям , базе "Щукарь" , болельщикам и всем участникам.

Alimentador- nuestro todo !!!

"Moby Dick" - nuestro equipo !!!


#131 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 27 Август 2018 - 22:00

Бл... Где атчоты?
Был... Ловил...курил...опять ловил...не пил.. Много ловил... В призы не попал...спасибо организаторам, спонсорам "Тонар-Трофей" и "КлеваяРыбалка" , судьям , базе "Щукарь" , болельщикам и всем участникам.

был ,месил ,кормил ,чуть чуть ловил  *шампунь , Победителей поздравляю , всем огромное спасибо за конкуренцию,Антоха супер темповик  красавчик,Стронги вы сила *друган ,Трофею огромное спасибо за призы а также неизменному спонсору всех Алтайских соревнований Дмитрию Пчёлкину и компании" Клёвая рыбалка"


ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#132 Serg Gonzales

Serg Gonzales
  • Пользователь
  • 1 285 сообщений
  • сказали "спасибо" 105 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 27 Август 2018 - 22:04

был ,месил ,кормил..."

Незачет... Это тезисы. Давай развернутый, подробный отчет. Чтобы потомки читали с гордостью и завистью... Чтобы все спортсмены, прочитав решили,- надо подкачаться...

Alimentador- nuestro todo !!!

"Moby Dick" - nuestro equipo !!!


#133 пенсионер

пенсионер
  • Пользователь
  • 6 411 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 27 Август 2018 - 23:17

Бл... Где атчоты?

сын подходил, смотрел, учился....взял на заметку многое...

за кем наблюдал - не знаю...



#134 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 27 Август 2018 - 23:42

Незачет... Это тезисы. Давай развернутый, подробный отчет. Чтобы потомки читали с гордостью и завистью... Чтобы все спортсмены, прочитав решили,- надо подкачаться...

Серёг наиболее красочные отчёты у тебя ,мне ещё учиться и учиться их писать ,также с чувством и красноречием как у тебя *друган


ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#135 Сергей86

Сергей86
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    20-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 28 Август 2018 - 13:02

Напишу отчет, раз никто не хочет. 

Провел одну тренировку, за неделю до соревнований. Леща не увидел, зато много плотвы и не плохого размера. За 6 часов наловил килограмм 10. За неделю вода сильно упала, стало совсем не глубоко, решил ловить плотву, если выпадет зона А или Б.

1 тур. Тренер Александр вытянул мне А4. Слева Антон, справа Михаил - компания что надо. Со старта ловлю несколько  плотвичек и наступает тишина. Тут Мишка начинает подлещиков парковать с дальней дистанции, но хоть снасти и позволяют ловить там же, решаю не прыгать по дистанциям и остался на своих 25 метрах. Так проходят первые три часа, рыба клюет, но ждать надо каждую поклевку и есть незасечки. Радует что покуривают так же все в зоне. После 3 часов ловли рыба пришла и началась раздача. У меня покрупнее, у Антохи помельче, но у него отличная реализация, Михаил покуривает. 2 часа рыба не выключалась и время прошло незаметно. Занял четвертое место в зоне, веса у первых пяти мест были почти одинаковые, сказались незасечки, что не позволило занять место выше. 

2 тур. Прошу посадить меня опять в А, и попадаю в А3. Антоха в А1 и явно не доволен, мол подлещ будет с другой стороны зоны, но я сказал, чтобы не переживал, край зоны рулит) Знал дистанцию, где ловил вчера Антон, но выбрал свою на 10 метров ближе. рыба была с первого заброса, но реализация хуже не придумаешь. Перепробовал крючки, насадки, способы ее насаживания - результат один и тот же. Поклевки были быстрыми, но выловить получалось когда с третьего раза, когда с пятого. Тут еще и соседи стали активно ловить, подливая масла в огонь. После 3 часов не выдержали нервы. Не маркирясь забросил хевика на дальняк, 120гр тянет, подмотал 5 оборотов - лежит, заклипсовался. Насадил куку - первые пять поклевок и 5 крупных плотвин отправляются в садок, потом опять начались теребления - подошла мелочь. Поменял на опарика, реализация улудшилась, но не тот темп, что был на ближняке. В итоге занял 7 место. Поставил цель на следующий год научится ловить эту мелкую пакость, благо теперь есть возможность кататься куда и когда угодно). Антон красавчик, на мелочи надубасил 8кг, обловив Алексея с его сазаном на двушку).

 Спасибо спонсорам, хоть я за 3 года в призах и не был, не за тем езжу  *кразя



#136 Yarus

Yarus
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 28 Август 2018 - 13:16

 

 Спасибо спонсорам, хоть я за 3 года в призах и не был, не за тем езжу  *кразя

Москва не сразу строилась... Да и вообще , кто-бы говорил, зато гастролируешь по фестам и там гребешь призы.



#137 Olega

Olega
  • Пользователь
  • 515 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 28 Август 2018 - 15:44

В начале недели звёзды сошлись и я поехал на тренировку с сыном и внуком.( отчёт от сына есть в кратких).

Замешал два корма- Дунаев и Пеликан чёрный и Клёвая рыбалка светпый. Насадка опарики красные и белые.

На чёрный корм поклёвки подлещика пошли где то через полчаса, а сын на светлую ниже меня, таскал плотву хороших размеров, а затем и к нему пришли лещики.Внук с трёх метров таскал плотву одну за одной.

Суббота достаю из мешка зону А, 6 сектор, естественно сразу напала грусть, прошлый год я там был оба тура и знал, что та кормушка в 130г не держится, а бровка далеко,  да ещё и ниже и выше сели именитые спортики три КМС на девять секторов это много.

  Сектор оказался не далеко от места тренировки и это порадовало, потому что дистанция у меня уже стояла.

Не спеша разложился кинул для приличия по разу каждым удилищем и сел спокойно слушать как КМСы спорят   в перерывах между забросами грузика в поисках бровки, надо или не надо ездить на тренировку.

 Старт сразу ставлю поводок 0.14 и 12 крючок всё фирмы овнер, пять опариков и кормлю Дунаев-Пеликан чёрная, дистанция 39м.

Пошли поклёвки реализация ноль. Белый Миша потихоньку таскает иногда подлещиков, но так как я выступал в личке, а не в команде решил для себя-не надо дёргаться и переживать я не кого не подведу, корову я продал когда покупал первую машину, поэтому проигрывать мне нечего.

Поставил поводок 1м10см и сменил крючок на 10 по корейской нумерации, а у овнера это 18, оставил три опарика и дело пошло. Но как пошло поклёвок нет, а вытаскиваешь сорога сидит, надо бы укоротить поводок, да тут дождь заморосил.

Итог 8 в зоне.

Затем шикарный обед из двух блюд ОТ Ирины Гудилиной и     рассссслабон, общение с друзьями и разговоры.

Отдельно пообщался с Лёшой Иноземцевым по длине поводков и пошёл их вязать, попутно взяв урок вязания крючковязом  у нашего  Спикера, ну то есть  Сталкера.

Вечером ураган разогнал кого куда.

Утром вытягиваю туже зону А, но 5 сектор, возмущаюсь вслух, даже плююсь, а в душе я рад, говорю себе смысла нет, половлю как будто бы на рыбалке, хотя КМС в зоне опять зашкаливают. Рядом хорошие соседи, Плотников , Иноземцев,  Ревякин , Лахин, даже слышно сеньора Гонзалеса.

Вообще ни каких проблем, я вчера  здесь  был. Ставлю поводок 0.14,  90см крючок кореец 10 номер три опарика опускаю в концентрированный мотыль и забиваю кормушку Клёвой рыбалкой от Димы Пчёлкина +слива жидкая. Первый заброс и сразу хорошая плотва. Ну а дальше плотва в перемешку с подъязками +один нормальный окунь+ два нормальных подлещика и два не нормальных+все  бросили ловить и наблюдали как Лёша Иноземцев борется с сазаном, а потом бах и финиш,  и стало как то грустно, что всё закончилось.

Итог в зоне 3.

Затем обед от Ирины Гудилиной первое, второе, салаты,сок, чай. Дальше награждение победителей!

Спасибо организаторам этого мероприятия Наталье и Андрею Лаас, Компании Тонар, магазину Трофей, Дмитрию Пчёлкину и всем участникам этого мероприятия

Отдельное СПАСИБО Ирине Леонидовне Гудилиной за вкусную еду.

Спасибо Алексею Иноземцеву за его советы и подсказки между турами. 

Поздравляю новых кандидатов в Мастера Спорта.


Сообщение отредактировал Olega: 28 Август 2018 - 18:07


#138 Serg Gonzales

Serg Gonzales
  • Пользователь
  • 1 285 сообщений
  • сказали "спасибо" 105 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 28 Август 2018 - 21:01

   Hola, campaneros! 

Отчет о чемпионате Алтайского края " Трофей 2018" .

Ко всем соревнованиям этого сезона готовились всей командой и каждый МобиДиковец лично-  с зимы. Заказывали снасти, прикормки, добавки ароматизаторы и прочую химию. Пересмотрели и перечитали гигабайты информации, перетерли в Вацапе кучу мнений и взглядов . Пытаясь выработать общекомандную тактику, пришли к выводу:  не нужно никакой тактики, каждый ловит в меру своих способностей, не забывая при этом о командном зачете...

  Вот о своих способностях и напишу.  

Прибыл на чемпионат в Кучук в 5 утра в субботу. Приведы, подъемы, замесы прикорма... в общем обычная утренняя суета... Подошли друзья - рыболовные беспредельщики : Финн и Авдей... Выставили мы с ними, с помощью Плотникова и под слабеньким руководством Пчёлкина всякие баннеры и флаги, и побежал я проверить свой прикорм. Ага, нужно доувлажнить... где вода? нету...побегу наберу в реке... Набрал ,блин,... провалился в топкий берег по колено! еще и упал на ж... пятую точку... кроссовки в г...рязи, штаны все в г...рязи.. Снял все - сижу стираю.... там уже орут построение! Бегу , одеваю запасные штаны..опаздываю... Все ржут... В общем  -  полный конфуз... Ну ничего: не везет мне в картах - повезет в любви!

 Первый тур. Хороший сектор 23. Все эти процедуры по промеру, приготовлению и прочую спортивнодоночную рутину даже описывать не буду... Скажу тока три дистанции: 46, 26 и 10 метров. Пробовал все три, но успешно ловил только на дальней. А вот тут остановлюсь подробнее... Первые полчаса я откровенно "курил", все вокруг ловили: кто плотву , кто мелкого подлещика, а один бородатый товарищ "Че" даже лещей! Ну несколько подлещиков и я поймал, а потом были какие то невнятные движения вершинки... я решил перезабросить... и подняв мой старый добрый Земекс, подумал было , что на том конце шнура какая то ветка... Тащу неспеша, смотрю, ветка уходит в соседний сектор к Лахину... на всякий случай ослабляю фрикцион... БАХ - рывок в глубину!  Йошкарола! Рыба! Крупная! какая- не пойму не лещ точно.. и не сазан.. Леха!, кричу, в твой сектор рыба моя идет! Вымотай снасть! " Да , пожалуйста" - отвечает Лахин  , убирая свой фидер, " я - не жадный.." Спасибо!  и тут на его садком показывается полосатая спина... СУДАК!!! а у меня поводок 0.14...и крючок маленький.. тащу, качаю, фрикцион потрескивает, подвожу к подсаку( а подсачек то маленький- спортивный) кое как туда запихиваю судака, и  ОГО-ГО!!! Вот он! Отбегаю назад с подсаком и, запинаясь, падаю на ж...! Опять все ржут... но это уже смех сквозь слезы - слезы зависти... А я хахачу!!! Когда в садке рыба на килодевятьсот можно спокойно продолжать "дубинить"... Потом был еще карась на 600 грамм, на радость (зависть) всем соседям! И как только не старался бородатый мужчина , стабильно ловя лещей, мой улов оказался абсолютно первым!...

 Перерыв. Вкушаем борщ, рагу, тушеный картофель(помоему) - все очень вкусное , приготовленное с душой нашей любимой Ириной Гудилиной. Да и Наталья Лаас не дает о себе забывать ( хотя, как её забудешь) в кулинарном искусстве... Наш МобиДиковый тренер -  Оля Иванова пожарила и крупную плотву , и лещей и того самого судака... Девчёнки - отдельное вам всем спасибо!!! Вот за что я люблю соревнования, так это за перерыв между турами : общение, объедание, выпивание, шутки-прибаутки и иногда - легкий флирт... А иногда и нелегкий... Ураган , немного  подпортил нам вечернюю программу, дождь промочил многих до ниточки, ветер сломал все утром установленные конструкции, поломал ветки деревьев, которые впоследствии сыграли со мной ... в общем , об этом позжее..

 Ночью спал плохо... палатка промокла, груз первого места и надежды болельщиков довлели... Да еще и не пил... Надо было прибухнуть... 

В 6 утра - подъем! Гимн России, завтрак, приготовление прикормки (замешанной с вечера).

 

Второй тур.  Сектор 11. вчера там был Ваня Иванов. Сектор, честно говоря , не перспективный.  Ну да ладно. Промер ничего интересного не показал, поэтому нашел самую глубокую точку и там заклипсовал катушки - 33 метра. С первого заброса , поклека на 10-й секунде! Плотва... Второй заброс, третий, пятый , десятый... плотва... море плотвы! и мелкая и крупная... поклевки на каждом забросе... реализация процентов 70. Ловлю, подтемповываю, пытаюсь укрупнять наживку - все равно плотва, соседи начинают подлаливать подлещиков, а у меня ПЛОТВА!.. ставлю потяжелее крючок, несколько червей, опариков, пытаюсь поддубинить и поймать леща, но... не идет ко мне лещь... Через три часа ловли какие то непонятные движения вершинки, похожие на вчерашние "судаковые"... Поднимаю фидер... ЕСТЬ! - думаю, судак! ХА,ХА!, ослабляю фрикцион и неспеша вывожу... там что-то вибрирует, подергивается...  соседи уже спешат передавать друг-другу : " Судак, у Гонзалеса опять судак!".. подвожу ближе....... нет привычного сопротивления, что-то не то.... ВЕТКА!!! с листьями!!! после вчерашнего урагана... Фиаско... Соседи опять ржут, но уже от души! Твоюж мать! вот не думай , что судак - ветка , а ветка- судак...  В общем,  на чебаках добился лишь 6-го места в зоне Б.

 

А все равно -  все прекрасно! Эмоций теперь на полгода, энергии вагон, мыслей и замыслов - еще больше... 

 

  Спасибо всем . Организаторам - Лаасам и Пчелкину, Спонсорам: "Трофей", "Тонар", "Хелиос", "Клевая Рыбалка", "Пеликан". Спасибо базе "Щукарь" за предоставленное и подготовленное место для соревнований. Спасибо моим сокомандникам и тренеру Ольге Николаевне. Спасибо соперникам , друзьям и лысому прапорщику... Отдельный привет Фину,  Авдею и Славе22.

Всех жду на  "Кубок Гонзалеса"  в конце сентября!

 

 

 Моби Дик Жив!!!


Alimentador- nuestro todo !!!

"Moby Dick" - nuestro equipo !!!


#139 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 28 Август 2018 - 21:58

лысому прапорщику.

старшему, старшемууууу *кразя  


ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#140 Serg Gonzales

Serg Gonzales
  • Пользователь
  • 1 285 сообщений
  • сказали "спасибо" 105 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 28 Август 2018 - 22:08

старшему, старшемууууу *кразя  

я тебя разжаловал... *смех , как и обещал...


Сообщение отредактировал Serg Gonzales: 28 Август 2018 - 22:09

Alimentador- nuestro todo !!!

"Moby Dick" - nuestro equipo !!!