Перейти к содержимому


Фотография

Тактика 390

тактика тактика 390 моя лодка мотолодка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 20:25


 

000.jpg

 

2 месяца отъездил из минусов - 10 см воды начинает чертить килем на той же козе греб спокойно.

Кренится сильней во мне 73 кг могу ходить по лодке везде, но наклоны присутствуют. Ссать только с самого носа борта развалены, или у меня короткий просто.  Был бы сантиметров 40 нормально бы было.

Еще производитель и продавец он же, врет по срокам изготовления и доставе + на 3 тыщи больше взял чем договаривались, остались от общения с ним только негативные  эмоции. Да дно волнами ведет от сварки, так у всех судя по ютубу.

 

Плюсы - не течет, легкая спускать и поднимать на телегу могу один даже без воды, в тапках не одевая сапог.

Места за счет того что нос площадкой и разваленные борта много, для такой лодки, больше чем в 1-ой Оби.

Дно 1,2м снизу такое же по ширине как на козе, а сверху 1,5.

Транец сразу можно под мотор заказывать. Под веслами хорошо идет не рыскает. В волну не зарывается, в большую еще не попадал,  пол метра была приехал сухой. 

Ездил на лодке вчетвером + вещи. Поставил родной 9 винт - 6300 оборотов. Если полный дать, обушку с двумя человеками обгоняет. Под одним 11 винт 46-50, если экономить бензин, или холодно когда - 3900 оборотов уверенное глиссирование.  


  • Nik(дядьКоля), Mishanya, Паха и 12 другим это нравится

#2 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 07:05

Раз есть теперь борт журнал, расскажу как докатился до такой жизни.

Водномоторная жизнь началась с 15 лет. Мог полностью самостоятельно ездить на реку, на моторе ветерок 8. Лодка казанка.

Проблема была одна бензин. Да ветерок ел его с дизельным маслом так как оно было бесплатное.

Через год стало хватать сил таскать и заводить 30 вихря. В первый год торсион я ему штопором загнул. Ездили в основном купаться.

Причем полная лодка 8-9 человек нас туда набивалось. Есть у нас остров Борок до него ехать 4 минуты на ветерке или 25 минут на веслах. На веслах приходилось возвращаться часто.

 

К 20 годам, первый раз  ушатал Вихря. Оборвало поршень, отлетела голова по кольцо, встала боком. И оторвало блок по креплению болтов.

На реку тогда поехал с будущей женой. Пригреб домой, поставил ветерка - завел включил скорость, сел с женой на одну лавку. Ветерок сам мог ехать, иногда только подруливать вставал.

Блок Вихря на металзаводе варил аргоном. Так как новый для меня стоил неподъемных денег 5000 рублей. Вихрь после ремонта еще меня возил лет 5, но уже не то пальто. В 2010 снял с учета в связи с неустранимой поломкой.

 

От деда досталось две лодки - Казанка с булями и без. И два мотора ветерок 8Э, он их новые брал в 1993 году.

У отца Казанка и Ветерок 8, 78 года. Зажигание контактное и в шатунах втулки бронзовые, что оказывается лучше игольчатых подшипников. Да и сам мотор еще живой, но далеко я бы на нем не поехал.

На этих моторах отьездил до 2013. Из плюсов - высокая ремонтопригодность, всегда с собой ведро ключей и сумка запчастей. Низкая цена ветерок можно купить за 3 тыщи.

 

Теперь о грустном. Разбирал я их каждого - раз по 20. Чинил в половине случаев на реке. Про шпонку вообще отдельная тема - задел твердый песок меняй.

Так как ветерок чинил из того что было, то есть из металлолома который собирал по знакомым, так он и ходил.

Оказывается солидол в подводку закачивать нельзя он поднимается по валу до крыльчатки, забивает ее и вода не идет. Спросите почему солидол? Потому что нигрол быстро от туда убегал.

Ну не мог я уже целого стаканчика в подводку найти (бесплатно конечно). А новый, на мой тогда взгляд, стоил несправедливых денег, пол моего мотора.  

 Чуть не забыл - 11 и 12 год ездили с другом на Нептун 23, Бийский который. Хороший мотор, везет, заводится, работает ровно но недолго. До того как мы его начали эксплуатировать он был практически новый. Его отец друга покупал, ездили на нем 1-2 раза в год. Вы не подумайте что мы рас...дяи, лили в Нептун нормальный автол и бензин 1 к 20 разводили. Ездили 2 раза в неделю на год хватило. Потом пришел полярный лис коленвалу.

 

Новый коленвал  оказывается стоил 17000. Друг купил Нептуна за 5000, еще на год хватило и то же самое.

Вот кто хвалит в интернете Нептун, просто умалчивают эту деталь. У нас в деревне их было много, но если на нем ездить - долго не ходил не один.

В 2013 году получилось так, собрались с другом на рыбалку, встали в 4 поехали. Первый ветерок выплюнул клапана, вернулись. Второй не погнал воду. Приехали к другу вытаскиваем Тохатсу еще 12-го 70 какого то года. А кто бы ему воду с подводки слил на зиму, выдавило стаканчик. Приехал домой злой. Кули делать 6 часов - уснуть не могу, разбудил жену. В общем она согласилась купить новый мотор.

Всю жизнь думал, что куплю 30 Ямаху, а вот на Казанку ГИМС не разрешил ставить 30 ку. Хотя Вихрь у меня стоял по началу и техосмотр ставили.

С 25 ямахи сделать 30 еще тот геморрой, вариант отпал. О смене лодки даже мысли не было. Решил Тоху брать 25 ку. Друг дал телефон знакомого продавца звоню, говорю хочу 25 ку. Он- какая лодка? Казанка. Носить как? - Руками (я тогда лодку за огородом ставил все руками таскал это сейчас с телегой). В общем убедил он меня, сказал так - 18 легче таскать, меньше ест бензина, а едет не намного медленней + на 23 тыщи дешевле был. И у нас 18 тоха у половины рыбаков.

 

Год потаскав мотор а 41 кг после 27 ветерка кажется тяжело, и весь скраб  плюсом, понял - надо делать телегу. Сделал телегу, к хорошему быстро привыкаешь, начало напрягать сильно текущая лодка.

Пытался делать, подтягивание клепок и герметик уже не помогали. Помпа вещь, но лодка бежала так что ее надо было включать каждые пол часа - иначе вода подымалась выше поликов.

Поехал в том году в ноябре - помпа замерзла, не посмотрел включил, сжег. По приезду вычерпал девять 15 литровых ведер воды.

Решил брать новую лодку, выбор лодки уперся в мотор и вес комплекта. Все больше стал любить ездить один и нужно чтоб мог спустить и поднять ее везде. Да и мелко стало на нашем болоте, а до Оби через него еще доехать надо.  Смотрел лодки до 4 м только люминь и только вареные.

 

Из советских это Неман -2 из новых Вельбот, Винбот, Вятбот, Рейд, Тактика.

Неман есть у тестя брата. Тоько дистанция и минимум 30 ка мотор и места в нем нет нихрена, отпал.

 

Понравился внешне (по фото) Вельбот, но самый дорогой + доставка до места 35 тыщ. И в живую в Новосибирске не нашел. Специально на выходные туда ездил все магазины, объехал работают только под заказ. Винбот, Вятбот, Рейд - не ровное дно, низкий борт. Винбот красивее сделан чем Вятка, у Рейда плюс только цена.

 

Про Тактику, читал много. Время - вся зима была, не торопился. Негативных отзывов про нее меньше чем про остальных, не потому-что она лучше или не косячат, а потому-что чистят интернет. Кто то купит промолчит, а кто пишет на форумах - с тем договариваются. На ютубе видео было Андрея Максимова, про Тактику - нехорошее для рекламы но по существу. Что сделано на от...бись.

Клиенту поставили условие вернут часть денег, но видео удалить. Больше этого видео нет

 

Я в это время ждал свою лодку уже 3 месяц, вместо обещанных 3-х недель. Когда заказываешь все замечательно, а потом, трубку не берут. Только отписки по почте - в работе, или водитель от рейса отказался.

Общался с водителем потом он сказал не было такого, чтоб я от рейсов отказывался. Раз написали, что я не подтвердил согласие на отправку лодки, написали днем на почту. Лодку отправлять? Вечером пишу да - в ответ - а все машина забита. А блин телефон тогда зачем?

В общем отказаться если честно сильно хотел, пообещали скидку! Ага щас, привезли и накинули 3 тыщи сверху на доставку. Пишу на следующий день как так? Уговор на 15 был - приедет водитель решим. До сих пор решают. Водителя после этого еще раз видел, он к нам лодку привозил. Он вообще не при делах - ему 12 рублей с километра платят, причем по карте. А не по реальному километражу. Бедней я не стал, но если кто будет заказывать имейте ввиду.

Из плюсов привозят домой, оплата при получении.

Чет много букв получилось, наделаю фото напишу позже про саму лодку подробнее.


  • Nik(дядьКоля), Vovan, stargon и 29 другим это нравится

Спасибо от 4 Пользователи:
DyadyaPasha , Пилигрим , Nik(дядьКоля) , Джексон 79

#3 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 746 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 08:00

attachicon.gif000.jpg

, ссать только с самого носа борта развалены, или у меня короткий просто, был бы сантиметров 40 нормально бы было.

Вот тебе в помощь, называется хероудлинитель, благодарить не стоит :)

Прикрепленные изображения

  • 2ACA09C6-6176-4731-AE37-EEF72D92B3FE.jpeg

Сообщение отредактировал TUNEZ: 13 Октябрь 2018 - 20:32

  • Vovan, bvf47, нагорный и 8 другим это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#4 Феникс

Феникс
  • Пользователь
  • 2 783 сообщений
  • сказали "спасибо" 155 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 18:46

Да уж! Эпопея!
Спасибо, дружище, за рассказ... Сделал некоторые выводы.
Удачи тебе.

"Только пепел знает, что значит сгореть до тла" (с)И.Бродский   "Говорящий не знает, знающий - не говорит" (с)Лао Цзы


#5 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 15 Январь 2019 - 21:28

наделаю фото напишу позже про саму лодку подробнее.

Зима - самое время. Если ещё появилось, что добавить - рассказывай. Будем читать.  


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#6 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 16 Январь 2019 - 19:25

Зима, лодка снегом завалена фотки только летние. В чем плюс такой компоновки у меня 390РМ, так это быстрая подготовка к зимнему хранению, мотор снял, лодку кверху дном превернул и все хранится. 

Отъездил на данной лодке в разную погоду могу сказать следующее. Когда жарко красота, ветерком обдувает рулить на румпеле удобно, на фото где с дочерью видно ширину лодки, там даже в двоем сзади сидеть можно. Сидушку со спинкой поставил, удобно и ехать и спининг кидать.  А вот в ноябре на скорости под палтос, при минус пять. Да еще когда капюшон парусит кажется что кто то в лоб рукой давит, слезу выбивает впечатление непередаваемое. Скажу что на снегоходе теплей зимой ездить. Буду думать как стекло сделать. 

Оптимально ездить вдвоем, на рыбалке можно смело ходить по всей лодке не перевернется хотя кренится сильней казанки. На полу фанера перевернутая шершавой стороной, да не скользко но мыть ее от грязи трудно. Особенно осенью когда очень много грязи. 

По ходовым качествам, мерил по спокойной воде практически без течения.

Вес лодка 90+41 мотор+20 бак + я 72 =223 едет 48 если посадить второго + 80 то уже 42 это на 11 стальном винте. Да 10 люминевый скорость таже разница по оборотам и сталь быстрей на глиссирование выходит. Пробовал ставить 9-й  винт родной, полная лодка 4 человека плюс вещи обгоняю пустую обушку под таким же мотором, но оборотов 6300 перекрут так ехать нельзя, кто ездит на гондоне тахометр обязателен можно ушатать мотор легким винтом.  Да ставил 9,9 мерк который 9,8 тохарик скорость не мерили но едет очень бодро под такой мотор точно пойдет, хозяину мерка после гондона очень понравилось. 

Если кто надумает заказывать такую лодку сразу говорите какой высоты транец вам нужен. 38 см для японских моторов мало. Высота установки мотора значительно влияет на скорость.

Знакомый заказал лодку 390 ДСМ в сентябре сделали и привезли за 2 недели, посмотрел когда привозили 4 разные лодки 3- 390 и одну 370 внешне разница практически не видна. Наклейку по лошадям на лодку рисуют любую какую попросите хоть сороковку напишут. Да 390 ДСМ помимо консоли еще и выше борта на 10 см + рецесс высокий не для румпеля, очень на неман корма похожа. Но вот места в лодке нема, только для покатушек. Хотя он ее для рыбалки взял под тридцатый мотор, но так еще и не испытал. Из изменений по дну продольные реданы не приварены, а  просто выдавлены. Не знаю лучше это или хуже, но так теперь на всех лодках. 

Ящик который посередине лодки  беру только когда едем компанией, дна у него нет держится на 2 шурупах, легкий и много вещей в него влазиет. Задний ящик был забит пенопластом, оранжевым выкинул его навесил навесы и замок теперь отсек, да на модификации ДСМ там сразу отсек, мож опционально конечно. 

 

20180806_182837.jpg

 

20180806_182903.jpg

 

post-2387-0-77025500-1547636292_thumb.jpg

 


  • Nik(дядьКоля), Борисыч, Mishanya и 12 другим это нравится

#7 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 16 Январь 2019 - 20:50

 

Отъездил на данной лодке в разную погоду могу сказать следующее. 

Самое главное скажи , лодкой доволен , не пожалел что купил ее ?



#8 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 17 Январь 2019 - 18:36

Самое главное скажи , лодкой доволен , не пожалел что купил ее ?

лодкой доволен, под мой мотор и наши места оптимальный вариант. 


  • Nik(дядьКоля), квю и Феникс это нравится

#9 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Январь 2019 - 18:38

лодкой доволен, под мой мотор и наши места оптимальный вариант. 

А то, что она не рассчитана под тент - не напрягает?


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#10 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 17 Январь 2019 - 18:45

Есть нюанс эксплуатации килеватых лодок, это я с казанкой сравниваю. Осенью отплывал с пляжа мелко, тяжко лодка килем чертит там труба  посредине приварена тормозит здорово. Назад решил не тащить (я на 30 вихре на козе метров по 20 юзом по грязи пролетал). На этой разогнался, а она не скользит зараза я конечно крепко держался и брата предупредил, он удержался, а я на кресле вместе с лавкой к нему в нос прилетел. По мелям грести тяжко осадка больше. Но скорость и управляемость, а также ход по волне это с лихвой компенсируют. 


  • Nik(дядьКоля), квю и Феникс это нравится

#11 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 17 Январь 2019 - 19:12

А то, что она не рассчитана под тент - не напрягает?

Видел на авито рейд 37  продавали с тентом как на ПВХашке, так что сделать можно и на мою она от рейда не сильно отличается. 


1825072_200683.jpg


  • Nik(дядьКоля), Георгич, Mitrich и 4 другим это нравится

#12 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Январь 2019 - 19:31

Видел на авито рейд 37  продавали с тентом как на ПВХашке, так что сделать можно и на мою она от рейда не сильно отличается. 


 

 

Вопрос снял  :D  Нормальный вариант.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#13 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 24 Февраль 2019 - 19:17

Брат купил лодку с мотором, так как нет прав то 9,9 . У 9,9 рассматривал 2 мотора ямаха и сузука ямы не было купил сузу обошлась 108, ямаху надо было ждать до марта ценник 114. Было желание взять тоху, не нашел где делают из 18 в 9,9. А чистая 9,9 только в 15 ку вариант отпал.  Лодку под этот мотор решил новодел, позвонил в тактику ни чего конкретно не сказали по срокам. Типа заказывай жди а сколько х.з. оно конечно зима но у брата горело. Позвонил в вятбот сказали 2 недели привезли быстрей даже. Ценник 97+15 доставка. Привез Ринат он мне тактику привозил. Да были удивлены подъезжает газель, тактиками груженая, я брату ты какую лодку заказал?  Он вятбот вроде, подходим а наша в прицепе. Так что в сосновке производителе дружат и лодки в принцепе похожи. Со слов Рината Тактика по ходовым лучше, летом проверим. Да дно у лодок различается сильно. По бортам Вятбот ниже, причем заметно,  ширина и длинна лодки одинаковая. Уключины с капрона, что + не будут греметь. У рундуков нет пола что -, в Тактике все рундуки с полом, даже под рецессом пол, что намного удобней.  Вес хрен знает взвешивать надо на весах это летом. 


Свою лень откапывать снега по пояс, сверху скидал замерил ширину и длинну + высоту борта. По дну ширина и длинна одинаковая а вот борт выше.

 

post-2387-0-42890100-1551008648_thumb.jpg

 

post-2387-0-73692900-1551009669_thumb.jpg

 

20190224_171112.jpg

 

post-2387-0-88381200-1551009859_thumb.jpg

 

20190224_171655.jpg

 

20190224_171754.jpg

 

20190224_172029.jpg

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190224_180836.jpg
  • IMG_20190224_180911.jpg
  • IMG_20190224_180820.jpg

Сообщение отредактировал krutihaivan: 24 Февраль 2019 - 19:36

  • Nik(дядьКоля), Urbanizator и квю это нравится

#14 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 24 Февраль 2019 - 19:22

Нижние фотки это моя лодка не знаю почему в одну загрузились, у тактики дно с реданами, что положительно влияет на скорость они типа режут пятно мокрого контакта с водой Но! на новых лодках реданов уже нет упростили конструкцию. 


  • Urbanizator это нравится

#15 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 24 Февраль 2019 - 19:32

Про борт не написал разница 41 против 52 Тактика выше на 11 см.  На фото длинна полезного места в Вятботе от рецесса до носа 2,64.  Проход 74 см, остальное съедают ящики и блоки плавучести. 

Прикрепленные изображения

  • 20190224_172004.jpg

  • Urbanizator, Борисыч, Mitrich и еще 1 это нравится

#16 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 30 Апрель 2019 - 19:04

Решил лодку отчистить от грязи, отсверлил клепки с фанеры, вытащил пенопласт он там оранжевый не шариковый уже радует.

Фанера приклепана вафлей вверх, не скользко но мыть от глины трудно очень. Внутри грязи хватает, хотя щелей в фанере вроде нет. Посмотрел силовой набор, приварено все насмерть дно не шевелится даже когда прыгаешь, но дно криво сварено изначально. На правой стороне яма сантиметра 3 посредине лодки то ли сваркой увело то ли делали на отвяжись. На яму из нутри лодки поставил полено стукнул кувалдой, за раз не получилось, раз 10 стукнул яма меньше стала, но там где редан ни как не выправить, он и редан как сабля кривой. А вот второй прямой. Думаю поэтому когда мотор на транце выше поднимаеш, мотор влево сильно тянет рука устает его держать. 

Еще нюанс, номера на лодке краской рисовать смысла нет отлетела за сезон. В ноябре ездил уже по снегу на лодку попал реагент с трассы. Появились точки на самоотлевном рецессе и внутри на баках увидел только сейчас. Борта с нормального металла, а внутри хрень какая-то. Лодку придется красить В ю-тубе уже есть видео мужику лодку привезли, а она сразу в крапинку стала. Печаль, хотя Дамир на форумах пишет что не экономят всю лодку только из качественного АМГ делают, вставки из дешевого железа не делают, на моей точно сэкономили. Не жалею что брату Вятбот посоветовал, отговорил от Тактики, ему лодку зимой везли она была вся в реагенте - ни одной точки.

В общем не зря Тактику ругают не покупайте!

Прикрепленные изображения

  • 20190429_183423.jpg
  • 20190429_182812.jpg

  • Nik(дядьКоля), Mitrich, Андрей Калачев и 3 другим это нравится

#17 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 30 Апрель 2019 - 19:07

Номер не краской. Закажи у рекламщиков - из плёнки и приклей. Держится - хрен оторвёшь. И не выгорает. 


  • Феникс это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#18 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 746 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 30 Апрель 2019 - 19:28

Я бы не стал заморачиваться с покраской , лучше обклеить качественным винилом. Протёр лодку тряпочкой и как с завода.
  • Феникс это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#19 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 01 Май 2019 - 19:55

Я бы не стал заморачиваться с покраской , лучше обклеить качественным винилом. Протёр лодку тряпочкой и как с завода.

Красить хочу чтоб коррозия дальше не шла. Пока только еле заметные мелкие пятна, не уверен что под пленкой дальше не полезет.


Номер не краской. Закажи у рекламщиков - из плёнки и приклей. Держится - хрен оторвёшь. И не выгорает. 

Так и сделаю, спасибо


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#20 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 746 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 12 Май 2019 - 16:42

Красить хочу чтоб коррозия дальше не шла.

Всё зависит от того как обработаешь. А так и краска вся пузырями может пойти. Плёнка перекрывает доступ кислорода и всяких агрессивных сред.

Сообщение отредактировал TUNEZ: 12 Май 2019 - 16:43

Во Флуде Рождается Истина!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных