Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение кратких отчетов о рыбалке

рыбалка отчёты о рыбалке 2019 отчёты.обсуждение обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5210

#4461 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 16:26

....... Ни на, что не претендую, но почему же на дороге все пользуются правилами ибо так удобно и предсказуемо, а на реке почему-то эти безправщики считают, что можно как попало двигаться, хотя река намного опасней чем дорога. На реке не выйдешь колесо попинать и не остановишься, когда сверху идешь. Да че там говорить, по правилам жить многие не хотят, пока на встречу такой же пофегист не врежется только с более толстым лбом и только после этого начинают к правилам обращаться...

 

Щас придут нерегистраты и тебе полную панамку насуют  :D

 

 

EasyEveryChrysalis-size_restricted.gif


  • Mitrich, k22ru и мебельщик это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#4462 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 583 сообщений
  • сказали "спасибо" 420 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 18:11

Разговаривал с ГИМСовцем сказал, что сейчас внимание к не регестратам выше, чем к регестровым т.к правилам движения подченены все и не важно на чем двигаешься хоть на паровом ходу, а штрафы там норм и отдавать придется не ГИМСу, а в случае не исполнения постановления по протоколу через суд, а эти заберут положенное в любом случае. ГИМСу пофиг протокол составили и трава не рости, хош иди доказывай свою правоту, оспаривай, но если не прав то полюбасу шкуру снимут :). А почему под права, все просто, сам с этим сталкиваюсь почти каждодевно, когда прям под знаком судового хода стоят на спускниках, или когда поперек хода начинают пересекать на скорости в 40км,или когда тупо прут в лоб не зная правил расхождения. Ни на, что не претендую, но почему же на дороге все пользуются правилами ибо так удобно и предсказуемо, а на реке почему-то эти безправщики считают, что можно как попало двигаться, хотя река намного опасней чем дорога. На реке не выйдешь колесо попинать и не остановишься, когда сверху идешь. Да че там говорить, по правилам жить многие не хотят, пока на встречу такой же пофегист не врежется только с более толстым лбом и только после этого начинают к правилам обращаться...

А че ты ,Костя,мне это втираешь?Про правила на дороге не надо рассказывать и как там по ним ездят,я больше 20 лет эти лохмуты потом собираю,ездят они по правилам,мля.И ты лучше меня знаешь,как на катерах чудят с правами которые,гораздо больше,чем с мотором от 5-ти кобыл.Так что другим свои посты адресуй.


  • kroHA22, пустырник, мих@лыч и 2 другим это нравится

#4463 k22ru

k22ru
  • Пользователь
  • 1 187 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    29-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Barnaul

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 06:15

А че ты ,Костя,мне это втираешь?Про правила на дороге не надо рассказывать и как там по ним ездят,я больше 20 лет эти лохмуты потом собираю,ездят они по правилам,мля.И ты лучше меня знаешь,как на катерах чудят с правами которые,гораздо больше,чем с мотором от 5-ти кобыл.Так что другим свои посты адресуй.

Ладно не бузи,ниче личного, че сразу вспылил то. Ток Жень эти,, Большие,, чаще и дальше Балдина не ходят, бенз экономят :) :) :).
Я тоже экономлю бенз, тоже дальше Балдина не хожу :) :) :)

Сообщение отредактировал k22ru: 08 Сентябрь 2022 - 08:34


#4464 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 10:28

Ладно не бузи,ниче личного, че сразу вспылил то. Ток Жень эти,, Большие,, чаще и дальше Балдина не ходят, бенз экономят :) :) :).
Я тоже экономлю бенз, тоже дальше Балдина не хожу :) :) :)

Они там, так и тусуются - все 5 или 6 катеров?


  • k22ru это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#4465 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 15:38

А че ты ,Костя,мне это втираешь?Про правила на дороге не надо рассказывать и как там по ним ездят,я больше 20 лет эти лохмуты потом собираю,ездят они по правилам,мля.И ты лучше меня знаешь,как на катерах чудят с правами которые,гораздо больше,чем с мотором от 5-ти кобыл.Так что другим свои посты адресуй.

 

Думаю, рано или поздно, возвертаются взад - времена, когда надо было получать права на лодку с мотором свыше пяти кобыл. 

Сейчас есть явная нестыковка в законах. Я писал об этом ещё год назад в этой статье.

В статье 358 Налогового кодекса РФ - «Объект налогообложения» - говорится о том, что не подлежат налогообложению лодки с моторами не свыше 5 л.с. 

 

Значит, свыше 5 - уже надо платить налог. Но налоговая напрасно ждёт владельцев незарегистрированных лодок. Потому что данные об их лодках (их имуществе) не поступают в эту налоговую (нет регистрации - нет и данных). 

А сами они не торопятся в кассу, зажав в потном кулаке последние деньги.

Вот и получается - что налицо есть законодательное недоразумение. Далеко не единственное, я бы сказал.

Когда нибудь "они" наморщат лоб - и исправят его. 

 

 Нет, не отменят не то, что надо платить "свыше 5 л.с." А то - что не надо регистрировать до 8 киловатт. Ну а там и права разрешат получать  :D. Потому как в правилах пользования маломерными судами на водных объектах РФ сказано:

 

5. Лица, управляющие зарегистрированным маломерным судном, должны иметь при себе и передавать для проверки госинспектору по маломерным судам или иному должностному лицу, имеющему на то право, судовой билет маломерного судна, удостоверение на право управления маломерным судном (документ удостоверяющий личность), и, при отсутствии на борту судовладельца, оформленную в установленном порядке доверенность на пользование судном.

 

В общем, вы пока катайтесь. Но особо не расслабляйтесь. У нас правовое государство, не надо об этом забывать  :D


  • Борисыч, Mitrich и k22ru это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#4466 k22ru

k22ru
  • Пользователь
  • 1 187 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    29-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Barnaul

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 15:43

Они там, так и тусуются - все 5 или 6 катеров?


Не 4,пятый на Быстрой тусит, леща ловит.
  • Nik(дядьКоля) это нравится

#4467 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 540 сообщений
  • сказали "спасибо" 217 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 20:39

Я же написал - жилет не одел и даже в машине оставил. Сидели с Елунинским рыбаком загорали - жара. Они пожурили нас и сказали, что раз на воде должен быть в жилете. То-то одел свой жилет, а я сижу майку медленно так натягиваю. Мне говорят: ну ты хоть подними жилет, покажи. Говорю - в машине.
Ну тогда сворачивайся и к берегу. Короче - 300р. и я опять на воде и в жилете :) .

Серёга, как они протокол составили? У тебя паспорт с собой был?

#4468 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 22:32

Серёга, как они протокол составили? У тебя паспорт с собой был?

 

Инспектор ГИМС теперь, для подтверждения личности (если надо составить протокол, а ты не можешь показать документы в машине на берегу или ещё какие) - имеет право сопроводить тебя в отделение полиции или ГИМС. Почитай новое положение о ГИМС.

а когда примут новый закон о безопасности на воде - инспектор ГИМС вообще, как полицейский - сможет и спецсредства применять (если заупрямишься). И наручники наденет. Законодательная база понемногу дорабатывается. Так что, привыкай к европейскому порядку. Увидел человека в погонах - падай мордой в пол и держи паспорт в зубах  :D


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#4469 Дантист 68

Дантист 68
  • Пользователь
  • 2 644 сообщений
  • сказали "спасибо" 427 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    08-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 22:16

Полнолуние и воблер из "галамаркет"
Подошли выходные, а тут и жирнолуние(.. Ну и нефик рыбу ловить.. Накануне, пока супруга хоз мелочи приобретала, я тоже решил хрень купить (цена 2штуки за 80рублей). attachicon.gifIMG_20220910_150740.jpg
В ванне проверил-всплывает активно, решил поставить колечки и тройнички побольше. Поставил. Размер почти 10см и вес 9гр. Игра отличная, блоками трясёт как блохастый). Ну вот его и решил тренировать - пусть деньги отбивает).
Было так:
attachicon.gifIMG_20220910_155938.jpgattachicon.gifIMG_20220910_155605.jpgattachicon.gifIMG_20220910_150946.jpg
Я это к чему? - про приметы и стоимость снастей. Если кто сильно в это упирается... Удачи рыбакам. На реке класс!

P.S. Поклевок было много, но с утра щука "бодалась" и без продолжения сваливала. После обеда все стало нормально - пять рыб припарковано (пара с фото нежильцы -жадность сгубила) - отпустил кого мог. Считаю воблер отработал свой долг. Можно вешать на елку )). Хотя...

А я Малас пока не разловил.

 

IMG_3206.JPG

 

IMG_3207.JPG

 

IMG_3208.JPG

 

Работала только резина.

 

IMG_3209.JPG


  • Борисыч, Viktor22 rus, Mitrich и 10 другим это нравится

#4470 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 540 сообщений
  • сказали "спасибо" 217 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 12 Сентябрь 2022 - 13:03

С такой рыбалкой, как нынче - никаких нервов не хватит!

Как рыбу ловить в нынешних условиях, даже не спрашивайте! Сам не понимаю... :(

На живца
  • Nik(дядьКоля), manson, Человек с Кальзантой и 3 другим это нравится

#4471 Лохматый

Лохматый
  • Пользователь
  • 1 870 сообщений
  • сказали "спасибо" 181 раз
  • Дата регистрации:
    20-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Сентябрь 2022 - 21:44

На живца

Крючок на живца, донку в воду? Не, не наш метод!  :D


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
пустырник

#4472 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 540 сообщений
  • сказали "спасибо" 217 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 13 Сентябрь 2022 - 01:22

Крючок на живца, донку в воду? Не, не наш метод!  :D

Неизвестно, что кайфовее: хищника добывать, или чебаков на пионерскую удочкутаскать
Потом полночи поплавок перед глазами ныряет... Мультики
  • Nik(дядьКоля), Борисыч, Bill и 4 другим это нравится

#4473 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 465 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 13 Сентябрь 2022 - 20:00

 

 

Мишка добыл пять окуней за 300гр.

 

attachicon.gifIMG_3216.JPG

 

Ну и я немного поймал.

 

attachicon.gifIMG_3219.JPG

 

Спасибо всем за компанию, рад встрече!

Отлично порыбачили!  *збс


  • Человек с Кальзантой, Minya и Дантист 68 это нравится
<p>Ультралайт...

#4474 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 22:13

Только с верхов ОВХ. Привет всем, кстати!

Рыбка зашевелилась. Судак звать. Пока без излишков, но уже нескучно. Отчёт позже, но это не точно, сначала  гляну, чё с фотками вышло.

Брат, в следующий раз - именно эту самогонку вези на встречу  *збс


  • FISHERMAN, Бородяга и Fantom33505 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#4475 Лохматый

Лохматый
  • Пользователь
  • 1 870 сообщений
  • сказали "спасибо" 181 раз
  • Дата регистрации:
    20-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 23:59

Всем Привет. Черта города. Город Камень-на-Оби.Погода огонь.Рыба клюёт. Ловил на макуху. Вес паровозов 3 и 4 кг. Всем желаю крепкого здоровья и Трофейных уловов!!!

 

Привет! Ловить умеешь, этого не отнять. Вот еще чуть подробнее писАл бы, делился эмоциями о рыбалке, было бы совсем хорошо! Многим не хватает этого, не все имеют возможность часто выезжать и не всегда удача улыбается. Так хоть почитать перед сном!  :)


  • Nik(дядьКоля), Борисыч, Andruha и 5 другим это нравится

#4476 igorek22

igorek22
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    26-Декабрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 23 Сентябрь 2022 - 07:24

Привет! Ловить умеешь, этого не отнять. Вот еще чуть подробнее писАл бы, делился эмоциями о рыбалке, было бы совсем хорошо! Многим не хватает этого, не все имеют возможность часто выезжать и не всегда удача улыбается. Так хоть почитать перед сном!  :)

Привет. Хорошо

#4477 k22ru

k22ru
  • Пользователь
  • 1 187 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    29-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Barnaul

Отправлено 23 Сентябрь 2022 - 21:17

Похоже, что кроме как но Оби рыбу ловить больше негде.
Решили с женой проверить известные водоемы вокруг города, где раньше рыбка клевала. Посветили этому три дня.
С трудом пробрался на луга за Затон.
Дорога убитая, объезды жуть. Шубинки нет (от слова вообще), Бобровская протока - только лужи.
В самом Затоне вода еще есть, но даже малька не видно. Такая же картина на Талой.
На Эрикалихе даже останавливаться не стали.
На Белоярской яме не было вообще ни рыбаков, ни отдыхающих. Такую картину увидел впервые.
А клюет там только уклейка.
Но красотаааа

attachicon.gifIMG_20220923_121407(1).jpg

Пожалел, что фотоаппарат не взял с собой. Телефон слаб в этом деле.

В Шахах кто-то тоже выпил очень много воды. С северного берега вода ушла на 5-ть метров.

А дальше, продолжение то где :), в оконцове то чем поиски закончились...?

#4478 bocman-22

bocman-22
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Сентябрь 2022 - 23:16

Всем Привет. Черта города. Город Камень-на-Оби. Погода огонь.Рыба клюёт. Ловил на макуху. Вес паровозов 3 и 4 кг. Всем желаю крепкого здоровья и Трофейных уловов!!!

Теперь понятно где эта черта города. Думал Барнаул, оказывается это Камень-на- Оби. По этому и пейзажи не узнаваемы. Удачи !


  • igorek22 это нравится

#4479 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 759 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 24 Сентябрь 2022 - 19:23

посидел у воды  3 часа     полнейший болт  и напрасно потраченное время     за три часа    два  карася с пачку сигарет   поймал   подержал    выбросил туда где взял  

 

IMG_20220924_072706.jpg


  • Nik(дядьКоля), Viktor22 rus, Mitrich и 2 другим это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#4480 Дантист 68

Дантист 68
  • Пользователь
  • 2 644 сообщений
  • сказали "спасибо" 427 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    08-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 24 Сентябрь 2022 - 21:06

посидел у воды  3 часа     полнейший болт  и напрасно потраченное время     за три часа    два  карася с пачку сигарет   поймал   подержал    выбросил туда где взял  

 

attachicon.gifIMG_20220924_072706.jpg

Это лето такое, тоже хотел съездить за карасем ( жена жареного любит ), но везде - жопа.


  • Nik(дядьКоля) это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)