Перейти к содержимому


Фотография

Прицеп под лодку, снегоход и проч... Выбор и эксплуатация.

прицеп лодочный прицеп прицеп для снегохода автоприцеп прицеп для лодки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#241 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 10:53

Ты бы, запостил это видео и в тему прицепов. Может, пригодится кому..

Оно там уже есть. :don-t_mention:

Если использовать прицеп,то лучше возить лодку в надутом состоянии,меньше гемора,а так,это ящик на колесах

 

В надутом да ещё с мотором лодку убивать, тащиться, нет уж. Я езжу почти каждый раз от 100 до 450км, по другому ни как. Лодка в свернутом мне больше нравиться. Тем более что собрать и разобрать лодку с нднд ни каких проблем. И ещё я повторяю, выигрываю в хранении. Ведь в прицепе два минуса. Где хранить и на что купить. Остальное плюсы. И прицеп и лодка и мотор и прочие шмутки хранатся в гараже, в нем же в родимом :D . Да это ящик на колесах, собственно чем и является любой обычный прицеп. Только он гораздо функциональнее когда с крышкой и теперь это ещё и шкаф, можно сказать сейф поскольку он закрывается на ключ. Кстати к рыбалке теперь может готовиться даже жена.  Я приезжаю а машина уже загружена, так уже раз было. Прицеп прицеплен мелкие шмутки и еда в машине. Еще плюсом ко всему безопасность. Реальность такова что свой джип я загружаю до потолка. И мы трое едим. Неприведи господь лопнуть колесу. И мотор 35 кг и лодка 55 и все остальное будет пробовать нас убивать. А так машинка весело скачет по нашим убитым омским дорогам не напрягаясь Лодка и мотор не прыгают в прицепе ибо прижаты крышкой через спас жилеты сверху. *збс  Мы на расслобоне до 5 человек. Обычно трое.


Сообщение отредактировал Neptun: 01 Сентябрь 2017 - 11:02

  • REDfive это нравится
 
Тел. 89836235889 Александр.

#242 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 078 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 11:09

Оно там уже есть. :don-t_mention:

В надутом да ещё с мотором лодку убивать, тащиться, нет уж. Я езжу почти каждый раз от 100 до 450км, по другому ни как. Лодка в свернутом мне больше нравиться. Тем более что собрать и разобрать лодку с нднд ни каких проблем. И ещё я повторяю, выигрываю в хранении. Ведь в прицепе два минуса. Где хранить и на что купить. Остальное плюсы. И прицеп и лодка и мотор и прочие шмутки хранатся в гараже, в нем же в родимом :D . Да это ящик на колесах, собственно чем и является любой обычный прицеп. Только он гораздо функциональнее когда с крышкой и теперь это ещё и шкаф, можно сказать сейф поскольку он закрывается на ключ. Кстати к рыбалке теперь может готовиться даже жена.  Я приезжаю а машина уже загружена, так уже раз было. Прицеп прицеплен мелкие шмутки и еда в машине. Еще плюсом ко всему безопасность. Реальность такова что свой джип я загружаю до потолка. И мы трое едим. Неприведи господь лопнуть колесу. И мотор 35 кг и лодка 55 и все остальное будет пробовать нас убивать. А так машинка весело скачет по нашим убитым омским дорогам не напрягаясь Лодка и мотор не прыгают в прицепе ибо прижаты крышкой через спас жилеты сверху. *збс  Мы на расслобоне до 5 человек. Обычно трое.

Короче ничего нового,собрал все в кучу,может колесо лопнет,может кирпич упадет,ишак сдохнет,имам преставиться и т.д.Я езжу то же не за 5км,лодку вожу примерно на таком же прицепе сверху в надутом состоянии и весь шмурдяк в прицепе,так уже давно многие возят,а ты новшество ввел,крышку сделал,ну дак это не на что не влияет,короче порожняк


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#243 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 078 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 11:18

Да, что ж вы все ленивые и медленные?)))

Лодка собирается 20 минут.

Собирается может быть,я после сборок разборок перешел к перевозке на прицепе,гораздо лучше,если не возил тогда и сравнить не с чем,лет десять наблюдаю как люди после рыбалки ее моют сушут и т.д.,я в это время уже 100гр. пью с хорошим человеком дома.Да и спешка сам знаешь где нужна :D


Сообщение отредактировал Mitrich: 01 Сентябрь 2017 - 11:20

  • Хмурый, brooklin07, manson и 2 другим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


Спасибо от 1 Пользователь:
manson

#244 Neptun

Neptun
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск
  • Могу быть полезен:Лодки, якоря, колеса

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 11:26

Короче ничего нового,собрал все в кучу,может колесо лопнет,может кирпич упадет,ишак сдохнет,имам преставиться и т.д.Я езжу то же не за 5км,лодку вожу примерно на таком же прицепе сверху в надутом состоянии и весь шмурдяк в прицепе,так уже давно многие возят,а ты новшество ввел,крышку сделал,ну дак это не на что не влияет,короче порожняк

А мне кажется что парожняк гоните вы батенька, про имама и ишака и кирпич  :D . Реч о безопасность движения в перегруженной машине с не закрепленным в салоне тяжелым грузом.

О том что  хранить лодку и прицеп с такой доработкой гораздо удобнее. Главное так можно делать когда некуда деть прицеп и накачанную лодку. Сдаеться мне что вы проживаете в частном секторе, не всем так везет :wink: .  А на 5 или на 6 км вы ездите какая разница *кразя . Мне негде хранить лодк ув надутом вот для чего все эти доработки. Кстати пока в этом году на обь ездил два раза на заправках спрашивали где такой взял. Нороду нравицо. Как багажник подошёл открыл достал что надо захлопнул. Ни какого гемора с развязкой тента.  Но наверное это уже всетаки в тему прицепов *кразя


Сообщение отредактировал Neptun: 01 Сентябрь 2017 - 11:29

 
Тел. 89836235889 Александр.

#245 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 078 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 11:32

  А на 5 или на 6 км вы ездите какая разница *кразя . Мне негде хранить лодк ув надутом вот для чего все эти доработки. 

Ну вот видишь,сам к этому пришел,с этого и начинать надо было,а то так лучше,так удобнее.Все некогда мне тут пустословием заниматься,рыбалка ждет


  • Vovan, Хмурый и Noob это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#246 k22ru

k22ru
  • Пользователь
  • 1 187 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    29-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Barnaul

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 09:21

Прошу извинить если вклинюсь в чью-то беседу.
Хочу от себя добавить-прицеп это тема,да мобильность некто не отменял,но ток в малом размере(до 300 и с пятёрочкой),а когда несколько часов груженый под потолок бьешься в грязи гдени-ть под Киприно начинаешь задумываться...
Если честно то достаточно пары тройки слипов в направлении верх и в низ по реке кои имеются. С МЗСАшкой-Е справляется мой 16-ти летний старпом,мне ток команды отдает левее,правее :).
До этого на тех же слипах корячили Флагман-350ый и пятнаху в двоем цепляли,затем весь остальной шмудряк,сейчас из машины выхожу,чтоб ток поворчать на него :). На рыбалки стал ездить в тапках и шертах,горки итд все в лодке,про осенний сбор лодки,когда пвх дубеет и так думаю все знают.
Все сказанное личное мнение,ничего доказывать и убеждать не пытаюсь.
П.с: Термос тоже не достаю из лодки,т.к кофе и пельмени варю там же в лодке :):):).

Сообщение отредактировал k22ru: 02 Сентябрь 2017 - 09:23

  • Хмурый это нравится

#247 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 352 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 11 Июль 2018 - 11:45

Околоприцепные вопросы.

1. У кого как транспортировочный тент выполнен в районе транца? Можно фото? Когда лодка с подвешенным мотором, по тенту, в дождь, вода в лодку попадает?

2. Порекомендуйте стяжки для привязки лодки к прицепу. Где купить (можно Барнаул)? Количество (лодка 365ая)?
3. Песок набивающийся в ковролин которым обиты полозья, днище лодки не калечит?
4. Как правильно развесить лодку на прицепе? Сколько кг давления должно быть на шаре и в какую сторону?



#248 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 748 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:33

Околоприцепные вопросы.

1. У кого как транспортировочный тент выполнен в районе транца? Можно фото? Когда лодка с подвешенным мотором, по тенту, в дождь, вода в лодку попадает?

2. Порекомендуйте стяжки для привязки лодки к прицепу. Где купить (можно Барнаул)? Количество (лодка 365ая)?
3. Песок набивающийся в ковролин которым обиты полозья, днище лодки не калечит?
4. Как правильно развесить лодку на прицепе? Сколько кг давления должно быть на шаре и в какую сторону?

По нагрузке на сцепную головку в инструкции написано, на каждый прицеп по разному есть 35кг , у меня 45 кг, у друга написано 50 . Давить на шар вниз должно


  • Пилигрим это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#249 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 352 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 11 Июль 2018 - 23:36

Мда, не кинулись делиться инфой... Ладно, сам, не привыкать.

#250 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 748 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 12 Июль 2018 - 06:29

Мда, не кинулись делиться инфой... Ладно, сам, не привыкать.

Стяжки в арсидоме покупал, бери которые помощней, запас прочности лишним не будет. А лодка то какая? 365 это ни о чём не говорит кроме размера. По тенту не подскажу так как не приобрёл ещё, пользуюсь сейчас обычным Банером , езжу с мотором. Вода даже если и попадает то в самоотоивной рецесс
  • Пилигрим это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#251 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 352 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 06 Август 2018 - 19:04

По совету товарищей )), приобрел... не, не автомобиль Москвич... прицеп! МЗСА 81771С.012, для своего матрасика.

Купил в Вианоре. Везунчик дистанционно подстраховывал, тасазать "онлайн", за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Это очень помогабельно ))), когда на все сомнения и вопросы сразу есть ответ спеца.

В целом все прошло ОК, за исключением того, что не смогли подключить заднюю туманку на прицепе. После обследования, штатным электриком Вианора был вынесен вердикт, что в розетку прицепа изначально не заведено питалова на этот разъем. Смирился. Поуху.

В среду, 11 июля, забрал телегу,

IMG_0094.JPG

а в четверг, 12го, уже покатил с ней на Телецкое!

292AD0E0 с эффектами - с эффектами.JPG

Что сказать, прицеп это тема! Сборка/разборка нафиг, расхомутал, подкачал и скидывай на воду, кайф! Вторая приятность - куча шмурдяка, в первую очередь рыбацкого, перекочевала из машины в телегу (лодку). Места освободилоооось!!! Третья приятность - лодка терь постоянно как на стапеле, причем передвижном. Тюнить и апгредить ее теперь одно удовольствие.

В общем, мечтал, сбылось, счастлив!

Теперь о дегте...

Скажу сразу, весь деготь подлит заводом-производителем.

1. Этот минус чисто ИМХО, для кого то может не столь очевидный, но тем не менее... это непродуманная эргономика.

- Болты. Они слишком длинные. Где то это мешает подступиться к соседним гайкам/болтам, где то, в частности на дышле, натурально калечит обладателя. Я все ноги избил об них за эту поездку. По возвращению домой, с психу отхерачил их все болгаркой прям по срез гайки! Ну так нельзя, ребята! Ну или гайку глухую ставить или болт подходящий по длине. Сантим целый торчит, а где и полтора.

- предлагаемое расположение номерного знака. Не парясь особо, воткнули его прям в середину. Соответственно при перевозке лодки с установленным мотором, номер будет закрыт.

Пришлось снять заднюю балку и полностью разобрать. В процессе этого всплыли два факта, первый, что я рукожоп (не новость, но каждый раз огорчает))), ибо в какой то момент балка соскользнула с верстака и один фонарь погиб полностью, раскололся как гнилой орех, в клочья.

2. Второй, что не все так просто было с туманкой...

IMG_0257.JPG

а это с обратной стороны, где провод был прижат к балке...

IMG_0260.JPG

IMG_0261.JPG

Закорочено это все было, в общем. Как в машине ничего не пострадало - ХЗ. Как я понял/увидел, слишком большой кусок изоляции был снят с провода при подключении плюса к цоколю лампочки, в следствии чего несколько жилок легло прям на общую массу. КЗ...
3. Из 6ти болтиков которыми были притянуты фонари к балке, в процессе разборки, нормально открутился всего один (!), на туманке, на остальных была сорвана резьба... На предыдущем фото видно, что демонтировать их пришлось болгаркой. Не я один рукожоп! Но почему то это не радует.

Фонари купил новые, заменил. Номер перенес. теперь все выглядит так

BD558415-EE23-4C12-8260-E8438B670A71.JPG

08DE5BF7-A79E-4903-8FDC-02E061B13C32.JPG


Сообщение отредактировал Пилигрим: 06 Август 2018 - 20:29

  • Nik(дядьКоля), Гризли, Викторович и 9 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
mobilizator

#252 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 078 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 06 Август 2018 - 20:40

По совету товарищей )), приобрел... не, не автомобиль Москвич... прицеп! МЗСА 81771С.012, для своего матрасика.

Купил в Вианоре. Везунчик дистанционно подстраховывал, тасазать "онлайн", за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Это очень помогабельно ))), когда на все сомнения и вопросы сразу есть ответ спеца.

В целом все прошло ОК, за исключением того, что не смогли подключить заднюю туманку на прицепе. После обследования, штатным электриком Вианора был вынесен вердикт, что в розетку прицепа изначально не заведено питалова на этот разъем. Смирился. Поуху.

В среду, 11 июля, забрал телегу,

attachicon.gifIMG_0094.JPG

а в четверг, 12го, уже покатил с ней на Телецкое!

attachicon.gif292AD0E0 с эффектами - с эффектами.JPG

Что сказать, прицеп это тема! Сборка/разборка нафиг, расхомутал, подкачал и скидывай на воду, кайф! Вторая приятность - куча шмурдяка, в первую очередь рыбацкого, перекочевала из машины в телегу (лодку). Места освободилоооось!!! Третья приятность - лодка терь постоянно как на стапеле, причем передвижном. Тюнить и апгредить ее теперь одно удовольствие.

В общем, мечтал, сбылось, счастлив!

 

Ты вот так не снимая возишь движок на ПВХ,не боишься за транец? Наверно то же надо думать о такой телеге,сейчас приходиться возить вверх дном на обычном,сверху тента,отсюда вопрос; сколько обошлось сие удовольствие? можно в личку.


Сообщение отредактировал Mitrich: 06 Август 2018 - 20:42

  • manson это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#253 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 06 Август 2018 - 22:45

Телегу купил, выбирай кастрюлю !!!!
  • Nik(дядьКоля) и Пилигрим это нравится
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

#254 Санек

Санек
  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    12-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 06 Август 2018 - 22:49

Телегу купил, выбирай кастрюлю !!!!

и джип побольше

#255 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 352 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 06 Август 2018 - 23:15

Ты вот так не снимая возишь движок на ПВХ,не боишься за транец? Наверно то же надо думать о такой телеге,сейчас приходиться возить вверх дном на обычном,сверху тента,отсюда вопрос; сколько обошлось сие удовольствие? можно в личку.

Во первых, я не первый так делаю. Во вторых, на волнах мотор относительно транца и похлеще мотает. И, в третьих, вот эта веревка, которая притягивает его к балке, эластичная, как резинка тянется, и прижимает она его очень плотно, мотор реально не пошевелить, ни в стороны, ни тем более вверх-вниз. Ну и надеюсь не возникнет таких обстоятельств, что мне придется сломя голову лететь с телегой по кочкарям.

По цене секрета нет, 33900 р. Даже на тыщщщу ниже, чем рекомендованная производителем. Цена честная, никаких колес/прицепного и т. д. отдельно, как грится "все включено", "сел и поехал".
Сверх этого пришлось заморочиться с номером (см. выше) и прикупить 4 комплекта болт-рым гайка, чеб было за что крючья стяжек цеплять. Ну и сами стяжки, естественно.


  • AGAT, Mitrich и manson это нравится

#256 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 352 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 06 Август 2018 - 23:21

Телегу купил, выбирай кастрюлю !!!!

)))

Потом... наверное... Пока еще матрасиком не наелся )))


и джип побольше

Наоборот! Часть барахла из багажника съехало, можно уменьшаться )))



#257 k22ru

k22ru
  • Пользователь
  • 1 187 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    29-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Barnaul

Отправлено 07 Август 2018 - 08:08

и джип побольше

А потом жып,прицеп и второй гараж де прицеп хранил наф и вэлком на причал :).
Стадии эволюции рыбака:
1-ну че по пивку,да посидим карасика потаскам...
2-есть резинка,давай по каряжкам прошвырнемся...
3-тут на Вианоре у Вероники можно транец к лодке приклеить,да дырчик трешку,ващеее огонь.
4-неее пвхашка с ямахой в пять кобыл то лучше...
5-6,7,8...... понеслась жара:)
9-да задолбал этот прицеп.
10-Ура ПРИЧАААЛ.
11-не ну маханьку пвхашку то всеравно надо,как запасной вариант,на дальняк сгонзать... :)

Модераторы перенесите пожалуйста в флудилку.
  • mobilizator это нравится

#258 k22ru

k22ru
  • Пользователь
  • 1 187 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    29-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Barnaul

Отправлено 07 Август 2018 - 08:20


)))
Потом... наверное... Пока еще матрасиком не наелся )))
Наоборот! Часть барахла из багажника съехало, можно уменьшаться )))

Никуда борохло не с.ехало,а переместилось в прицеп и он от этого легче не стал ;).
Так,что уменьшаться не придется,т.к этот прицеп кому-то тащить надо и не всегда по асфальту. Да и лодку из воды вытаскивать на танке с 4вд надежней,чем той же легковушкой.

Телегу купил, выбирай кастрюлю !!!!

Полностью согласен!!!
Взяв прицеп и двигаться на матрасе,смысла нет.
Жесткий корпус он и в африке жесткий.

#259 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 352 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 07 Август 2018 - 10:40

А потом жып,прицеп и второй гараж де прицеп хранил наф и вэлком на причал :).
Стадии эволюции рыбака:
1-ну че по пивку,да посидим карасика потаскам...
2-есть резинка,давай по каряжкам прошвырнемся...
3-тут на Вианоре у Вероники можно транец к лодке приклеить,да дырчик трешку,ващеее огонь.
4-неее пвхашка с ямахой в пять кобыл то лучше...
5-6,7,8...... понеслась жара :)
9-да задолбал этот прицеп.
10-Ура ПРИЧАААЛ.
11-не ну маханьку пвхашку то всеравно надо,как запасной вариант,на дальняк сгонзать... :)

Модераторы перенесите пожалуйста в флудилку.

У меня после п. 1 был сразу 4ый, а после него сразу 8ой. П. 10 я рассмотрел, всесторонне взвесил и откинул еще между п. 4 и 8. А п. 11 приобрел сразу после п. 8.

Как то так... Не ровняйте ваши водные просторы и наши... огороды. У нас тут не кастрюлях шибко то не погоняешь, мигом сапог укоротят.
Дальнейшее развитие вижу в приобретении комплекта как у Besha1982, то есть подвесной водомет и большая НДНД (тока не Солар!!!). Но это не скоро...


Никуда борохло не с.ехало,а переместилось в прицеп и он от этого легче не стал ;).
Так, что уменьшаться не придется, т.к этот прицеп кому-то тащить надо и не всегда по асфальту. Да и лодку из воды вытаскивать на танке с 4вд надежней, чем той же легковушкой...

Чо та не пойму, хочешь сказать, что это все какой нить РАВ4 или Форь не утащат???


  • k22ru это нравится

#260 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 07 Август 2018 - 10:47

Околоприцепные вопросы.

1. У кого как транспортировочный тент выполнен в районе транца? Можно фото? Когда лодка с подвешенным мотором, по тенту, в дождь, вода в лодку попадает?

2. Порекомендуйте стяжки для привязки лодки к прицепу. Где купить (можно Барнаул)? Количество (лодка 365ая)?
3. Песок набивающийся в ковролин которым обиты полозья, днище лодки не калечит?
4. Как правильно развесить лодку на прицепе? Сколько кг давления должно быть на шаре и в какую сторону?

Артем, про песок... У меня лодка живет на прицепе уже 7 лет. На ложементах постоянно и песок и мелкие камушки. Нет даже намеков на протертости. Правда там с завода баллоны проклеены доп. слоем пвх.


  • Пилигрим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных