Перейти к содержимому


Фотография

Водоохранная зона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1025

#453918 КАН

КАН
  • Пользователь
  • 3 725 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:уже не могу

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 13:29

интерестно о ВОЗ, что никто не может запретить тебе накачать лодку на берегу в любом месте и отогнать после этого машину.

А вот тут я не соглашусь. Нельзя трактовать закон, как кому вздумается.

Прописано, что в ВОЗ запрещено:

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

 

Так что, если ты туда заехал, то нарушил......

 

Интересно, долго мы еще будем тут ВОЗ перетерать? Почему не сесть и почитать документы, и перестать вдыхать: "Когда изменять законы........." и т.п.

Сегодня по ВОЗ все прописано предельно ясно.

 

Далее - текст, свёрнут в спойлёр. Нажмите, прочитайте. Полезно и грамотно. (Nik)

 

Скрытый текст
 


  • Nik(дядьКоля), Гризли, ФокС и 32 другим это нравится

#361 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Февраль 2016 - 17:15

Саша тут в большей степени нужна общая модель поведения, многим все эти разговоры еще больше непоняток вносят, хотя у нас тут через одного с вышкой, именно нужно проигрывание ситуации, понятно что все предусмотреть не возможно, но основных 2-3-4 ситуации можно рассмотреть, после чего кто то уйдет или не солоно хлебавший или по крайней мере поймет, что просто так наобум лазаря не прокатит нахлабучить

Да я не против, в общем. Нового только добавить нечего. В виде вопросов-ответов, может, и есть смысл. Опять же, кто-то хочет просто отвязаться от не в меру ретивых представителей власти, а кому-то (мне например) интересно в суде пободаться, пусть и с риском оплатить это удовольствие :)


  • Гризли это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#362 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 19 Февраль 2016 - 17:19

интересно в суде пободаться, пусть и с риском оплатить это удовольствие
это ты, а я вот не люблю сутяжничать :) , может и зря
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#363 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Февраль 2016 - 17:30

это ты, а я вот не люблю сутяжничать :) , может и зря

да я люблю что ли? Любил бы, так уже бОльшую часть знаков с берегов сами установщики повыдергивали б :)


  • Гризли это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#364 Kompas

Kompas
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    02-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 19 Февраль 2016 - 21:58

Не соглашусь! ВОЗ - по определению является территорией, "примыкающей к". 

 

Ты не правильно разделяешь это определение! Союз "и" , как ты  заметил,  допускает второе значение этого определения:
Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев,...;
  И    
Водоохранными зонами являются территории на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях... ; 
Я это значение предположил на конкретном примере затопленного города, по моему обоснованно ... 


#365 Kompas

Kompas
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    02-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 19 Февраль 2016 - 22:04

 А как ни крути, если бы законодатель имел ввиду ВОЗ как неотъемлемый атрибут водного объекта, то и свистопляска с правилами, табличками (в 17000 цифра мелькала!), регистрацией в кадастре... вот зачем бы это было нужно? Но нет, назначены органы, занимающиеся установкой и т.д.

 

 

Ну ты даешь! Сам же сокрушаешься: от куда мы будем знать где эта ВОЗ начинается, на каком основании ее тут установили и все остальные вопросы начиная с первой страницы этой темы:)



#366 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Февраль 2016 - 22:05

Ты не правильно разделяешь это определение! Союз "и" , как ты  заметил,  допускает второе значение этого определения

Да это то уже не я определяю. Это уже знакомый судья так сказал.


9lЗ 2lЗ бО lО


#367 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 19 Февраль 2016 - 22:07

  Пока уяснил для себя две вещи: 1. ВОЗ должна быть зарегистрирована в реестре.   2. Информация о ВОЗ с точными границами должны быть в свободном доступе для любого жителя России.

  Не совсем ясно, если данное место у реки или озера не ВОЗ, на каком расстоянии от береговой линии я могу оставить автомобиль, чтобы не нарушать закон: у берега, за 50м, за 200м?



#368 Kompas

Kompas
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    02-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 19 Февраль 2016 - 22:11

Там же в 65 статье еще и пункты есть, которые прямо запрещают в границах ВОЗ сброс сточных вод. А канализация городская куда сбрасывается? Также есть пункт (16.1), который при условии обязательного наличия ВОЗ у речки Петровки, например, разрешает деревенскому стаду только смотреть на воду. А как скотину то поить? И прецеденты судебные уже были, где пастуха (не в АК, правда) штрафанули за водопой. На этом фоне наши разбирательства - это так, возня в песочнице от нечего делать. Нет, я понимаю, как работают подобные структуры. Выделяются деньги, люди работают... Планы там, осваивание средств... Но до абсурда то чо доводить?

 

 

Конечно много абсурда и несправедливости, но назови хоть одну отрасль права где все доведено до точности швейцарских часов, везде споры/перетолки... Разве не абсурд когда миллиарды воруют без равновесного наказания? А когда дело о пьяном в ж.пу водятле разваливается в суде только потому, что алкотестер не вовремя плановую проверку прошел, извините, вот вам назад права, если кого задавите мы и с уголовки подумаем как съехать... список весьма объемный - это не абсурд? 



#369 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Февраль 2016 - 22:17

Ну ты даешь! Сам же сокрушаешься: от куда мы будем знать где эта ВОЗ начинается, на каком основании ее тут установили и все остальные вопросы начиная с первой страницы этой темы :)

Я не отрицаю необходимости создания ВОЗ. Я отрицаю, причем аргументировано, что она является неотъемлемым атрибутом водоема. И не вижу противоречий в своих рассуждениях: если ВОЗ - обязательный атрибут, то нафига столько возни с её определением - есть размер водоема и этого достаточно. Даже знаки не нужны - выложили в общий доступ данные по водоему и всё! Ну по аналогии - ты где-нибудь в населенном пункте видел знак "60"? Они не нужны - все знают, что в населенных пунктах это максимальная скорость. И все знают, что за ее превышение можно налететь на штраф. Есть путаница? Нету. Так же и тут можно было бы сделать: Собрался я на реку, посмотрел на сайте природоохраны, например, ширину ВОЗ и всё понятно. Даже знаки не особо нужны. Но в реале то по-другому! И повторю: нафига для рыбоохранных зон продублировали запретительные меры водоохранки? При этом заметь, нормы по ширине рыбоохранных и водоохранных зон для одной и той же реки одинаковы. Вот зачем нужно определение рыбоохранки?


  Пока уяснил для себя две вещи: 1. ВОЗ должна быть зарегистрирована в реестре.   2. Информация о ВОЗ с точными границами должны быть в свободном доступе для любого жителя России.

  Не совсем ясно, если данное место у реки или озера не ВОЗ, на каком расстоянии от береговой линии я могу оставить автомобиль, чтобы не нарушать закон: у берега, за 50м, за 200м?

на любом. Нет ВОЗ - нет ограничений


  • Rey это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#370 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Февраль 2016 - 22:23

Конечно много абсурда и несправедливости, но назови хоть одну отрасль права где все доведено до точности швейцарских часов, везде споры/перетолки...

Это не довод. Не может в одной и той же статье, которая вся то на одну страницу умещается, быть столь кардинальное противоречие. А вот если ВОЗы локальны в рамках Оби, например, то противоречие исчезает. В районе водозабора и в границах города ВОЗ есть, а ниже города - нет. Там и отстойники размещены.


9lЗ 2lЗ бО lО


#371 Kompas

Kompas
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    02-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 19 Февраль 2016 - 22:33

Kompas, добавлю еще... Вот смотри, для рыбоохранных зон добавили часть ограничений с водоохранки. Спрашивается, зачем? Ну смысл в этом какой, если любой значимый водоем и так водоохранкой защищен? Да и сам смысл рыбоохранной зоны просто пропадает... Ведь так? Но нет, если есть смысл в рыбоохранной зоне, то это значит, что защита именно воды - не актуальна. Но вот редкие виды рыб, например, защищать надо, и вуаля! устанавливается рыбоохранная зона. Логично?

 

По рыбоохранке помню, что она практически всегда совпадает с ПЗП...Мыслю, что это классический пример для дополнительной "галочки" в графе отчета : мероприятия по сохранению редких/исчезающих видов. Но то, что она подменит ВОЗ, и защита воды будет не актуальна-этого не будет... Законодательство всегда будет ориентировано на защиту водных ресурсов, хотя в законе и говорится о первостепенности защиты биоресурсов... Вымрут биоресурсы-заведем другие, не будет воды - не будет и других ресурсов, ну ветер и песок разве что...


Да это то уже не я определяю. Это уже знакомый судья так сказал.

Хорошо, хоть правила русского языка ни кому не нужны, потому от степени родства/знакомства не зависят. По данному вопросу я уверен в своей правоте. 



#372 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Февраль 2016 - 22:40

По рыбоохранке помню, что она практически всегда совпадает с ПЗП...Мыслю, что это классический пример для дополнительной "галочки" в графе отчета : мероприятия по сохранению редких/исчезающих видов. Но то, что она подменит ВОЗ, и защита воды будет не актуальна-этого не будет... Законодательство всегда будет ориентировано на защиту водных ресурсов, хотя в законе и говорится о первостепенности защиты биоресурсов... Вымрут биоресурсы-заведем другие, не будет воды - не будет и других ресурсов, ну ветер и песок разве что...

Ты не понял, наверное, что я хочу сказать... Оба закона поднадзорны одному и тому же ведомству. Если ВОЗ привязана к водоему намертво, и при этом запретительные меры, пожалуй, пожестче будут, то какой смысл вообще вводить понятие РОЗ с более мягкими правилами? Ну смысл какой? Залез я в РОЗ, значит, я автоматически нарушил ВОЗ. Карательные меры для ВОЗ определены, а для нарушения РОЗ, по-моему, даже штрафов не предусмотрено. Ну во всяком случае так было еще пару лет назад - я не отслеживал законодательство в этой части.

Не знаю как по-другому объяснить... Ну это как при знаке "40" меня бы оштрафовали за превышение скорости свыше 60-ти. Смысл? Стоит "40" значит и оштрафуют за 40 при скорости в 80.

И РОЗ не может подменить ВОЗ. Они определяются разными законами.


Сообщение отредактировал Саня. Юрич.: 19 Февраль 2016 - 22:41

9lЗ 2lЗ бО lО


#373 Kompas

Kompas
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    02-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 19 Февраль 2016 - 22:46

 Я отрицаю, причем аргументировано, что она является неотъемлемым атрибутом водоема. И не вижу противоречий в своих рассуждениях: если ВОЗ - обязательный атрибут, то нафига столько возни с её определением - есть размер водоема и этого достаточно. Даже знаки не нужны - выложили в общий доступ данные по водоему и всё! 

 

 

Я не вижу таких аргументов, только косвенные доводы...Да ты серьезно, чтоль!  Ок, допустим выложили в общий доступ все границы ВОЗ и по твоему кто в инете их не прочел и с рулеткой от берега не отмерил тот на абсолютно законных основаниях должен нести ответственность и ВСЁ?



#374 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Февраль 2016 - 22:46

Хорошо, хоть правила русского языка ни кому не нужны, потому от степени родства/знакомства не зависят. По данному вопросу я уверен в своей правоте. 

Нет проблем. Это никак не влияет на прочие доводы. Отмечу лишь, что при отсутствии воды у природоохраны есть масса других способов ограничить доступ к объектам. Вовсе не обязательно всё впихивать именно в обсуждаемый термин. Ну и как бы сам ВК направлен на сохранение воды. Это в первой статье определяется.


9lЗ 2lЗ бО lО


#375 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 19 Февраль 2016 - 22:48

Напишите, какой пост закрепить наверху.... Пока все терки из-за того, что лень прочитать начало эпопеи? Если нет, распишите все заново, с учетом изменившихся факторов...



#376 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Февраль 2016 - 22:49

Я не вижу таких аргументов, только косвенные доводы...Да ты серьезно, чтоль!  Ок, допустим выложили в общий доступ все границы ВОЗ и по твоему кто в инете их не прочел и с рулеткой от берега не отмерил тот на абсолютно законных основаниях должен нести ответственность и ВСЁ?

Да это не важно прочел я или нет! Есть информация в свободном доступе, а пользуюсь я ей или нет - это уже не проблемы исполнительной власти. Сейчас же протоколы выписывают, хоть и инфу по ВОЗ добыть просто негде. Она как засекречена, блин! :)


  • kroHA22 это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#377 Kompas

Kompas
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    02-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 19 Февраль 2016 - 22:54

Ну по аналогии - ты где-нибудь в населенном пункте видел знак "60"? Они не нужны - все знают, что в населенных пунктах это максимальная скорость. И все знают, что за ее превышение можно налететь на штраф. Есть путаница? Нету. Так же и тут можно было бы сделать: Собрался я на реку, посмотрел на сайте природоохраны, например, ширину ВОЗ и всё понятно. Даже знаки не особо нужны. Но в реале то по-другому! И повторю: нафига для рыбоохранных зон продублировали запретительные меры водоохранки? При этом заметь, нормы по ширине рыбоохранных и водоохранных зон для одной и той же реки одинаковы. Вот зачем нужно определение рыбоохранки?


на любом. Нет ВОЗ - нет ограничений

 

 Те кому позволено по дорогам ездить права получают и правила обязаны выучить, и все равно они не 60, а 79 едут, а на реку прут все от мала до велика и надо как то заставлять народ культурно себя вести.


Ты не понял, наверное, что я хочу сказать... Оба закона поднадзорны одному и тому же ведомству. Если ВОЗ привязана к водоему намертво, и при этом запретительные меры, пожалуй, пожестче будут, то какой смысл вообще вводить понятие РОЗ с более мягкими правилами? Ну смысл какой? Залез я в РОЗ, значит, я автоматически нарушил ВОЗ. Карательные меры для ВОЗ определены, а для нарушения РОЗ, по-моему, даже штрафов не предусмотрено. Ну во всяком случае так было еще пару лет назад - я не отслеживал законодательство в этой части.

Не знаю как по-другому объяснить... Ну это как при знаке "40" меня бы оштрафовали за превышение скорости свыше 60-ти. Смысл? Стоит "40" значит и оштрафуют за 40 при скорости в 80.

И РОЗ не может подменить ВОЗ. Они определяются разными законами.

Я тебя прекрасно понял и тоже не могу найти логического обоснования для этих зон кроме ранее мной предложенного.



#378 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Февраль 2016 - 22:57

 Те кому позволено по дорогам ездить права получают и правила обязаны выучить, и все равно они не 60, а 79 едут, а на реку прут все от мала до велика и надо как то заставлять народ культурно себя вести.

Ты хочешь сказать, что ВК разрабатывался для повышения культурного уровня населения что ли? Кстати, 79 едут по нас.пунктам только не очень адекватные водители. Основная масса едет 60 всё ж таки.

ЗЫ: дискуссия постепенно сворачивает в сторону, мне кажется.

ЗЫЫ: вот ты знаешь наизусть УК РФ? Но ты же при этом знаешь, что можно делать, а чего лучше не надо.


Напишите, какой пост закрепить наверху.... Пока все терки из-за того, что лень прочитать начало эпопеи? Если нет, распишите все заново, с учетом изменившихся факторов...

Вов, тут одним постом не отделаешься :) Но вот тему есть смысл почистить, наверное...


Сообщение отредактировал Саня. Юрич.: 19 Февраль 2016 - 23:00

9lЗ 2lЗ бО lО


#379 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 19 Февраль 2016 - 23:00

 


Вов, тут одним постом не отделаешься :)

Напиши актуальный итог. Чтобы распечатал и себе приложил. Читаешь и посылаешь. Не все такие, как Леха. А пару правильных фраз, порой останавливает горячие головы....


  • Гость--, Mitrich, FEDOT и еще 1 это нравится

#380 Kompas

Kompas
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    02-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 19 Февраль 2016 - 23:01

Нет проблем. Это никак не влияет на прочие доводы. Отмечу лишь, что при отсутствии воды у природоохраны есть масса других способов ограничить доступ к объектам. Вовсе не обязательно всё впихивать именно в обсуждаемый термин. Ну и как бы сам ВК направлен на сохранение воды. Это в первой статье определяется.

 

Согласен, это лишь пример, тем более подземные воды не затронуты пока в нужной мере.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных