Перейти к содержимому


Фотография

Водоохранная зона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1025

#453918 КАН

КАН
  • Пользователь
  • 3 731 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:уже не могу

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 13:29

интерестно о ВОЗ, что никто не может запретить тебе накачать лодку на берегу в любом месте и отогнать после этого машину.

А вот тут я не соглашусь. Нельзя трактовать закон, как кому вздумается.

Прописано, что в ВОЗ запрещено:

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

 

Так что, если ты туда заехал, то нарушил......

 

Интересно, долго мы еще будем тут ВОЗ перетерать? Почему не сесть и почитать документы, и перестать вдыхать: "Когда изменять законы........." и т.п.

Сегодня по ВОЗ все прописано предельно ясно.

 

Далее - текст, свёрнут в спойлёр. Нажмите, прочитайте. Полезно и грамотно. (Nik)

 

Скрытый текст
 


  • Nik(дядьКоля), Гризли, ФокС и 32 другим это нравится

#321 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 18 Февраль 2016 - 00:25

Есть подозрение, что надо собраться где нить типа клубной зоны Трофея и провести ликбез для всех желающих, с пошаговыми инструкциями, проигрыванием возможных ситуаций...

У меня больше года ушло, пока через юридические дебри продрался (и то подозреваю, что не всё вычитал).
 
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#322 Kompas

Kompas
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    02-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 18 Февраль 2016 - 01:08

по чему "по остальному"?

 

Ты перечитай внимательнее мой пост. Повторю цитату:

Причитай внимательнее выделенное жирным шрифтом. Давай разберем это предложение:

1. местоположение береговой линии должно соответствовать некоему порядку. Не просто 50 метров от чего-то там.

2. существуют случаи в которых ее (береговую линию) нужно определять. То есть не для всех водоемов она определяется, а только в каких-то случаях.

3. Порядок, случаи и периодичность (береговая линия может меняться!) устанавливаются Правительством РФ. Это значит, что должно существовать Постановление Правительства, в котором этот порядок, случаи и периодичность будут расписаны. И именно про него я тебя и спросил. И именно его проект и обсуждался в ноябре, по-моему, месяце.

 

И у меня есть вопрос лично к тебе: ты имеешь отношение к установлению ВОЗ, или "просто поспорить"? Можно в личку.

 

Я твою позицию уже понял, я тебе свою донести не могу... Правительство физически не сможет выдумать универсальную методику которая включает в себя определение местоположения ГВО, случаи и периодичность ее определения и чтоб все полностью удовлетворяло любому водоему на всей нашей необъятной. Их(Правительства) назначение лишь дать правовую базу для действий и потом результаты этих действий свести в общую методологию, т.е. оформить законодательно. Для этого Правительство делегировало полномочия Региональным Фед органам, они сами решают что, где и как надо мерить и определять по месту исходя из регламента статей  ВК и ФЗ. Потом, на основе этих данных будут выработаны обобщения, кадастровые планы, методики вот их Правительство и узаконит постановлением как порядок,случаи и периодичность.
 
"простопоспорить" я не намерен, я лишь хочу убедиться, что мы друг друга верно понимаем, поэтому задаю вопросы и уточняю...Для споритьниачем есть другие ресурсы, но не этот имхо. Прямого отношения к ВОЗ я не имею. Я видел в коментах, что у одного из форумчан супруга как раз инсайдер, было бы интересно услышать ее мнение по поводу как на практике они определяют эту самую границу водного объекта...


#323 Lelya

Lelya
  • Пользователь
  • 2 022 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Лазерная резка

Отправлено 18 Февраль 2016 - 11:02

Рыбнадзор не имеет право это делать. 

Т.е. рыбинспектора не имели право выписывать протокол Немо? 


   Если тебе роют яму, не мешай - закончат, сделаешь бассейн!  Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет! Если тебе плюют в спину - гордись, ты впереди! Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей, купи гвозди и забей на всё!


#324 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Февраль 2016 - 11:08

Я твою позицию уже понял, я тебе свою донести не могу... Правительство физически не сможет выдумать универсальную методику которая включает в себя определение местоположения ГВО, случаи и периодичность ее определения и чтоб все полностью удовлетворяло любому водоему на всей нашей необъятной. Их(Правительства) назначение лишь дать правовую базу для действий и потом результаты этих действий свести в общую методологию, т.е. оформить законодательно. Для этого Правительство делегировало полномочия Региональным Фед органам, они сами решают что, где и как надо мерить и определять по месту исходя из регламента статей  ВК и ФЗ. Потом, на основе этих данных будут выработаны обобщения, кадастровые планы, методики вот их Правительство и узаконит постановлением как порядок,случаи и периодичность.

Видишь ли, моя позиция сформирована в результате двухгодичного копания документов с действующим судьей г.Барнаула. Ну то есть я разбирался как эти документы учитываются в судебном разбирательстве. Что и как связано и трактуется. Мы поднимали судебную практику, смотрели какие шаги предпринимались обеими сторонами, ошибки с обеих сторон, отправлялись запросы в ведомства... Много могу про это писать, но надо ли? Есть готовые выводы.

И вот с чего я должен сейчас поменять свое мнение на точку зрения незнакомого мне человека?

ЗЫ: Если мои посты выглядят как попытка кого-то убедить, я извиняюсь. От этого желания я избавился на прошлом сайте в самом начале этого пути. Я здесь просто поделился тем, как я буду действовать. Кто хочет, может взять это на вооружение. Кто нет - нет.


Сообщение отредактировал Саня. Юрич.: 18 Февраль 2016 - 15:20

  • AGAT, пенсионер, Lelya и 4 другим это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#325 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Февраль 2016 - 12:28

Т.е. рыбинспектора не имели право выписывать протокол Немо? 

так они и не выписали 



#326 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 18 Февраль 2016 - 12:44

так они и не выписали 

он же писал там что то у тебя в машине


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#327 Lelya

Lelya
  • Пользователь
  • 2 022 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Лазерная резка

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:23

так они и не выписали 

 

Он же начал писать, и если бы ты спокойно стоял рядом, то выписал бы... 


   Если тебе роют яму, не мешай - закончат, сделаешь бассейн!  Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет! Если тебе плюют в спину - гордись, ты впереди! Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей, купи гвозди и забей на всё!


#328 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:30

Он же начал писать, и если бы ты спокойно стоял рядом, то выписал бы... 

Просто стоять - мало. Надо еще носом шмыгать, руки там заламывать. Горе изображать, короче :)

 

Т.е. рыбинспектора не имели право выписывать протокол Немо? 

Думается, что имеют они это право. Они являются сотрудниками природоохранного ведомства. Но это мое имхо, основанное на вычитанном материале. Я, правда, не упирался именно в это направление. Из усвоенного: сотрудников полиции (без представителя природоохраны) с попыткой выписать подобный протокол можно смело слать лесом.

Поправка: Сотрудников полиции можно было слать лесом два года назад. Законодательство не стоИт на месте :)


Сообщение отредактировал Саня. Юрич.: 18 Февраль 2016 - 21:45

  • пенсионер, Lelya и kroHA22 это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#329 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:36

он же писал там что то у тебя в машине
 

«Милый дедушка, Константин Макарыч! — писал он. — И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождеством и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался». :lol:  :lol:  :lol: 


Просто стоять - мало. Надо еще носом шмыгать, руки там заламывать. Горе изображать, короче :)

 

А НЕМО, шмыгая носом, причитал: "...на последние крохи какую-никакую машинёшку справил, заправить нечем..." :lol:  :lol:  :lol:


  • пенсионер это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#330 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 759 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:01

 

 

«Милый дедушка, Константин Макарыч! — писал он. — И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождеством и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался». :lol:  :lol:  :lol: 


 

протокола  номерные и в киоске союзпечать не продаются - чтобы на них письма писать ( мож че поменялось  и выдают всем кто не попросит)


Сам не добрый     и   память хорошая


#331 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:11

протокола  номерные и в киоске союзпечать не продаются

А вот это уже к вопросу о полномочиях. Если есть полномочия составлять протокол по определённому факту нарушения - должностное лицо заполнит номерной протокол, если нет то вряд ли станет портить. 


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#332 skif

skif
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск-ельцовка
  • Могу быть полезен:бесполезен абсолютно

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:30

сотрудников полиции (без представителя природоохраны) с попыткой выписать подобный протокол можно смело слать лесом

Должностные лица полиции вправе составлять протокол об АП по ст.8.42 (см п.1 ч. 2 ст.28.3 КоАП), с посл передачей на рассмотрение в компетентный орган. На практике не заморачиваются :)  



#333 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:08

Должностные лица полиции вправе составлять протокол об АП по ст.8.42 (см п.1 ч. 2 ст.28.3 КоАП), с посл передачей на рассмотрение в компетентный орган. На практике не заморачиваются :)  

 

1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.


Сообщение отредактировал Саня. Юрич.: 18 Февраль 2016 - 16:08

9lЗ 2lЗ бО lО


#334 skif

skif
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск-ельцовка
  • Могу быть полезен:бесполезен абсолютно

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:47

2. помимо случаев.предусмотренных частью 1.....



#335 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:11

убедил. изменения вносились, видимо.


9lЗ 2lЗ бО lО


#336 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:45

он же писал там что то у тебя в машине

после того , как я у него спросил , почему он бухой , на камеру , забрал манатки и уехал 


Он же начал писать, и если бы ты спокойно стоял рядом, то выписал бы... 

рано я его спугнул , надо было дать написать 


  • Mitrich это нравится

#337 skif

skif
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск-ельцовка
  • Могу быть полезен:бесполезен абсолютно

Отправлено 18 Февраль 2016 - 18:23

он бухой
Видео посмотрел, короткое, больше нету? 
  • RSV это нравится

#338 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Февраль 2016 - 19:30

Видео посмотрел, короткое, больше нету? 

нет



#339 Kompas

Kompas
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    02-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 18 Февраль 2016 - 20:52



Видишь ли, моя позиция сформирована в результате двухгодичного копания документов с действующим судьей г.Барнаула. Ну то есть я разбирался как эти документы учитываются в судебном разбирательстве. Что и как связано и трактуется. Мы поднимали судебную практику, смотрели какие шаги предпринимались обеими сторонами, ошибки с обеих сторон, отправлялись запросы в ведомства... Много могу про это писать, но надо ли? Есть готовые выводы.

И вот с чего я должен сейчас поменять свое мнение на точку зрения незнакомого мне человека?

ЗЫ: Если мои посты выглядят как попытка кого-то убедить, я извиняюсь. От этого желания я избавился на прошлом сайте в самом начале этого пути. Я здесь просто поделился тем, как я буду действовать. Кто хочет, может взять это на вооружение. Кто нет - нет.

 

Понять и принять это же две большие разницы... Разве я твои выводы оспариваю? Инструкция" работает и честь тебе и хвала за ее публикацию! В любом случае я для себя уже почти все выяснил, остался один вопрос. Ты писал, что :
 

Ты считаешь, что подавляющее количество водоемов являются питьевыми и хозяйственно-бытовыми? Подсказка: это термины, и для них есть определения. Другими словами - река Обь далеко не на всем своем протяжении является водоемом питьевого назначения. Про ручьи, притоки и протоки нет смысла говорить, мне кажется

 
То есть это следует из судебной практики и все таки выделяются водоемы питьевого и не питьевого назначения/водопользования? и как их статус тогда соотносится с ВОЗ?( на примере той же Оби)


#340 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Февраль 2016 - 21:42

То есть это следует из судебной практики и все таки выделяются водоемы питьевого и не питьевого назначения/водопользования? и как их статус тогда соотносится с ВОЗ?( на примере той же Оби)

ВК РФ:

Статья 37. Цели водопользования

Водные объекты используются для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, сброса сточных вод и (или) дренажных вод, производства электрической энергии, водного и воздушного транспорта, сплава леса и иных предусмотренных настоящим Кодексом целей.

Вот теперь давай рассмотрим реку Обь. Выше речпорта находится водозабор. Стало быть Обь используется для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения. Ниже Барнаула она используется для сброса сточных вод. В районе Новосибирска - для тех же целей + производства электроэнергии. На всем протяжении - для водного транспорта. Это то, что сразу приходит на ум. И это всё одна и та же река.

Теперь:

Статья 85. Цели и способы использования водных объектов

Водные объекты могут использоваться для следующих целей:

питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения;

здравоохранения;

промышленности и энергетики;

сельского хозяйства;

лесного хозяйства;

гидроэнергетики;

рекреации;

транспорта;

строительства;

пожарной безопасности;

рыбного хозяйства;

охотничьего хозяйства;

лесосплава;

добычи полезных ископаемых, торфа и сапропеля;

для иных целей.

Использование водных объектов может осуществляться с изъятием (забор воды) либо без изъятия (сброс, использование в качестве водных путей и другое) водных ресурсов.

Водные объекты или их части могут предоставляться в пользование для удовлетворения одной или нескольких целей, одному или нескольким водопользователям.

Особенности использования водных объектов для определенных целей определяются федеральными законами в соответствии с водным законодательством Российской Федерации.

Песок добывают на Оби? Значит еще и для добычи полезных ископаемых. Рыбу ловят? Отбор воды для полива производят? А есть еще 86, 87, 88 статьи.

И как же так происходит, что с одной и той же реки мы и воду пьем и отходы жизнедеятельности в нее сбрасываем, перед нами это делает Бийск, а после нас Новосибирск, Камень-на-Оби и т.д.? Оказывается, водоем может разбиваться на участки с различным водопользованием (предпоследний абзац последней цитаты). Но вот почему только питьевое и хозяйственно-бытовое назначение упоминается в семнадцатом ПП РФ? Потому что для водоемов (или их участков) с другим назначением ВОЗ не предусматриваются!


И ведь это всё один и тот же закон. Водный Кодекс, который надо просто прочитать хотя бы по диагонали...


Сообщение отредактировал Саня. Юрич.: 18 Февраль 2016 - 22:11

  • AGAT, Vovan и YxTbI это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных