Перейти к содержимому


Фотография

Водоохранная зона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1025

#453918 КАН

КАН
  • Пользователь
  • 3 725 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:уже не могу

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 13:29

интерестно о ВОЗ, что никто не может запретить тебе накачать лодку на берегу в любом месте и отогнать после этого машину.

А вот тут я не соглашусь. Нельзя трактовать закон, как кому вздумается.

Прописано, что в ВОЗ запрещено:

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

 

Так что, если ты туда заехал, то нарушил......

 

Интересно, долго мы еще будем тут ВОЗ перетерать? Почему не сесть и почитать документы, и перестать вдыхать: "Когда изменять законы........." и т.п.

Сегодня по ВОЗ все прописано предельно ясно.

 

Далее - текст, свёрнут в спойлёр. Нажмите, прочитайте. Полезно и грамотно. (Nik)

 

Скрытый текст
 


  • Nik(дядьКоля), Гризли, ФокС и 32 другим это нравится

#701 dimsa82

dimsa82
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    16-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 10:54

Господа, идеализация и полемика прекрасны, но давайте подчистим за собой мусор в этой теме)



#702 КАН

КАН
  • Пользователь
  • 3 725 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:уже не могу

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 11:57

[quote name='Andruha' timestamp='1477619582' post='349816'] Но за собой то тоже надо следить, а не так что кто-то там насрал и я тоже тогда буду закон нарушать

 

Вот у меня к тебе вопрос в связи с Водоохранной зоной: "Скажи, где у нас в законном порядке установлена водоохранная зона? В кадастр внесены, знаки стоят в установленном порядке и т.д."



#703 Pike Hunter

Pike Hunter
  • Пользователь
  • 462 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 11:57

У меня вопрос, а можно где-нибудь получить карту действующих водоохранных зон. Может ли общество охотников и рыболовов (если такое еще есть) официально запросить или затребовать такое ?



#704 Andruha

Andruha
  • Пользователь
  • 1 034 сообщений
  • сказали "спасибо" 39 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 12:11

нарушителей водоохранки ты лови без нас и сообщай по всей форме .  а чем я нагадил , если подъехал к реке на 15 метров , а не на 200 ?

1. Не везде есть возможность оставить машину в 200 метрах - не в степи живем.
2. Что делать, если ты с лодкой приехал?
3. За мусор есть отдельное наказание. Не обязательно сюда ВОЗ приплетать, тем более, что в 65 статье ни слова о мусоре не говорится.
4. Хрен с нами-рыбаками... Сельхозникам чего делать? Ты в курсе, что скотине тоже в водоохранке находиться нельзя?
 
С интересом последил бы за дальнейшим идеализированием.

Я с вами полностью согласен.
Но почему никто из нас не говорит "мне можно под знак 60 ехать 100, потому что я еду внимательно, резина у меня крутая и я спокойно уйду от столкновения."
Да потому что в законе не напишут что к берегу можно подъехать НЕМО, СанеЮричу и еще такому и такому, так как они вреда не наносят.
А то что у нас законы несовершенны это не повод их нарушать и искать лазейки отмазаться от штрафа.
А доводы о несогласности с нарушением надо обосновывать не тем что рулетка не проверена, а тем что по другому к воде не подойти (снасти не дотащу, машина без присмотра останется и т.п), так как нет оборудованных мест и так далее.
ЗЫ: сам регулярно подъезжаю к воде и хер знает как буду обосновывать свое несогласое, если они подойдут ко мне.
  • dimsa82 и Домик24 это нравится

#705 Andruha

Andruha
  • Пользователь
  • 1 034 сообщений
  • сказали "спасибо" 39 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 12:18

[quote name="КАН" post="349907" timestamp="1477630630"]

[quote name='Andruha' timestamp='1477619582' post='349816'] Но за собой то тоже надо следить, а не так что кто-то там насрал и я тоже тогда буду закон нарушать

Вот у меня к тебе вопрос в связи с Водоохранной зоной: "Скажи, где у нас в законном порядке установлена водоохранная зона? В кадастр внесены, знаки стоят в установленном порядке и т.д."[/quote]
Не знаю, не интересно, но где-то знаки видел.

#706 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 12:44

Не знаю, не интересно, но где-то знаки видел

наличие знака не гарантирует наличие Водоохранной зоны оформленной в установленном порядке, это как с забором, на котором написано Х...Й, а на поверку за забором находятся дрова :)

Другой разговор, если есть табличка с указанием реквизитов этой Водоохранной зоны, и она на самом деле установлена, вот тут уже не поспоришь :)


Сообщение отредактировал Гризли: 28 Октябрь 2016 - 12:47

  • kroHA22 и КАН это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#707 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 13:35

Я с вами полностью согласен.
Но почему никто из нас не говорит "мне можно под знак 60 ехать 100, потому что я еду внимательно, резина у меня крутая и я спокойно уйду от столкновения."
Да потому что в законе не напишут что к берегу можно подъехать НЕМО, СанеЮричу и еще такому и такому, так как они вреда не наносят.
А то что у нас законы несовершенны это не повод их нарушать и искать лазейки отмазаться от штрафа.
А доводы о несогласности с нарушением надо обосновывать не тем что рулетка не проверена, а тем что по другому к воде не подойти (снасти не дотащу, машина без присмотра останется и т.п), так как нет оборудованных мест и так далее.
ЗЫ: сам регулярно подъезжаю к воде и хер знает как буду обосновывать свое несогласое, если они подойдут ко мне.

Ты каким-то непонятным для меня образом прикрутил свинарник на берегах к режиму водоохранки. Это разные вещи. Законодательством предусмотрена административная ответственность за свалку в неположенном месте. Что мешает природоохране пользоваться этими нормами? Нахрена прикручивать сюда ВОЗ?


  • НЕМО, kroHA22, КАН и еще 1 это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#708 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 16:18

Я с вами полностью согласен.
Но почему никто из нас не говорит "мне можно под знак 60 ехать 100, потому что я еду внимательно, резина у меня крутая и я спокойно уйду от столкновения."
Да потому что в законе не напишут что к берегу можно подъехать НЕМО, СанеЮричу и еще такому и такому, так как они вреда не наносят.
А то что у нас законы несовершенны это не повод их нарушать и искать лазейки отмазаться от штрафа.
А доводы о несогласности с нарушением надо обосновывать не тем что рулетка не проверена, а тем что по другому к воде не подойти (снасти не дотащу, машина без присмотра останется и т.п), так как нет оборудованных мест и так далее.
ЗЫ: сам регулярно подъезжаю к воде и хер знает как буду обосновывать свое несогласое, если они подойдут ко мне.

если знак 60 стоит не по госту , инспектор бухой , сам ездит без номеров и только что нарушил этот же знак , который мне пытается вменить , то я к нему отнесусь так же . 


  • kroHA22 и gera.ag это нравится

#709 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 25 Апрель 2017 - 16:39

http://youtu.be/KQNxDxaYKC4



#710 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 25 Апрель 2017 - 20:47

http://youtu.be/KQNxDxaYKC4

А коменты не читал? Там и мой есть.


  • Бийчанин77 это нравится

#711 -=KMC=-

-=KMC=-
  • Пользователь
  • 1 087 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    12-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 25 Апрель 2017 - 21:42

Инвалидам на авто можно в ней быть? 

 

Ну и велосипед тоже является транспортным средством!! За него тоже грозит штраф?


  • Перов Александр это нравится

#712 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 25 Апрель 2017 - 22:49

Нам можно.



#713 GennOK

GennOK
  • Пользователь
  • 486 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г.Бийск

Отправлено 08 Май 2017 - 20:38

А вот что накопал :
Предложение разрешить въезд автомобилей в водоохранные зоны поддержали депутаты ЕАО
Изменения в статью закона, уже долгое время вызывающую критику со стороны владельцев авто, подготовлены депутатом Госдумы Олегом Шеиным
25 октября 2016, EAOMedia. Депутаты парламента ЕАО поддержали предложение внести поправки в Водный кодекс РФ, разрешающие въезд автомобилей в пределы водоохранных зон. Изменения в соответствующую статью закона, уже долгое время вызывающую споры среди экспертов и критику со стороны владельцев автомобилей, подготовлены депутатом Государственной Думы Олегом Шеиным, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе областного парламента.

Проект нормативного акта согласно существующей процедуре разослан в субъекты Федерации для того, чтобы парламенты регионов могли высказать свое отношение к нему. Документ был рассмотрен на очередном заседании Законодательного Собрания ЕАО, и депутаты приняли решение поддержать поправки.

Напомним, что в соответствии с действующей редакцией Водного кодекса стоянка и движение транспортных средств, за исключением специальных, в водоохранных зонах рек или ручьев запрещены. Нарушение закона грозит владельцу частного автомобиля штрафом от 3 до 4,5 тысячи рублей. Ширина же такой зоны устанавливается в зависимости от протяженности водоемов. Например, до 10 км – 50 метров, от 10-ти до 50-ти км – 100 метров, от 50-ти км и более – 200 метров.

"Разработчик проекта считает, что существующая норма закона является потенциально коррупционной. Он утверждает, что ее сложно соблюдать рыбакам и жителям сельской местности, которые вынужденно пользуются проселочными дорогами, зимниками и т.п. Поэтому он предложил разрешить проезд и стоянку в водоохранных зонах еще и легковым автомобилям, — говорит председатель комитета ЗС по аграрной политике и вопросам природопользования Андрей Голубь. – Депутаты согласились с ним и поддержали предлагаемые поправки. Проблема действительно существует. Например, в нашей области каждый восьмой административный протокол, составленный сотрудниками рыбоохраны, выписывается именно по факту нарушения этой нормы закона. И далеко не каждый из оштрафованных людей мусорил на берегу или мыл машину. Он мог просто сидеть там с удочкой. Вряд ли такой человек заслуживает наказания".
  • Гость--, Shard, Снайпер и 7 другим это нравится

#714 Sibiryak_22_

Sibiryak_22_
  • Пользователь
  • 1 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 08 Май 2017 - 20:55

У нас в крае есть хоть одна оформленная ВОЗ ?



#715 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 08 Май 2017 - 23:54

У нас в крае есть хоть одна оформленная ВОЗ ?

Нет, но знаки понатыкали...


  • Sibiryak_22_ и YxTbI это нравится

#716 brooklin07

brooklin07
  • Пользователь
  • 510 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Знаки Безопасности

Отправлено 15 Июнь 2017 - 00:51

Сегодня предупредили ,в ново-обинцево с двух разных источников , выписывают штрафы всем поголовно,мужики думают на "базу"которая  хочет больше клиентов,х з,на базе не был,насколько она находится в зоне 200м не знаю ,в общем не красиво очень если проплатила база это мероприятие...


  • Гость--, ФокС, Ветер и 2 другим это нравится

#717 Декстер

Декстер
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    05-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Швейное производство

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:09

Подскажите, зона 1 это же блюдце и тут рыбачить разрешено? а запрещено рыбачить в зоне 2, там где зимовальная яма? 

 

И куда пожаловаться что в зоне 1 все в сетях каждые 10 метров...? (пожаловаться так, чтобы приняли меры)

 

2017-06-19_12-58-32.png


Сообщение отредактировал Декстер: 19 Июнь 2017 - 13:11


#718 СЛ@В@W72

СЛ@В@W72
  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    18-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Июнь 2017 - 07:46

Подскажите, зона 1 это же блюдце и тут рыбачить разрешено? а запрещено рыбачить в зоне 2, там где зимовальная яма? 

 

И куда пожаловаться что в зоне 1 все в сетях каждые 10 метров...? (пожаловаться так, чтобы приняли меры)

 

attachicon.gif2017-06-19_12-58-32.png

1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:
  • участок "Блюдечко" - на реке Обь протяженностью 3 км от базы отдыха ОАО "Стройгаз" вниз по течению (197 - 200 км по лоцманской карте);
  • участок "Чумышский" - на реке Чумыш протяженностью 5 км от устья вверх по течению и на реке Обь от Кукуйского истока вниз по течению на протяжении 3 км;
  • участок "Чарышский" - на реке Чарыш от административной границы села Сентелек до административной границы села Самсоново;
  • река Катунь в административных границах Алтайского края.

  • Декстер это нравится

%D0%A1%D0%9B%40%D0%92%40W72.gif


#719 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 30 Июнь 2017 - 12:44

Говорят, что вчера или позавчера, в Гоньбе по 3000 руб. за водоохранную зону выписали. Был там кто?


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#720 DOK

DOK
  • Пользователь
  • 2 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Июнь 2017 - 13:23

Говорят, что вчера или позавчера, в Гоньбе по 3000 руб. за водоохранную зону выписали. Был там кто?

Вообще то в Гоньбе дорога с твёрдым покрытием , проложена к объекту Насосная станция. Там отсыпано щебёнкой, на берегу бетонные плиты. А в законе про ВОЗ сказано , что движение по берегу ближе 200м. запрещено , КРОМЕ дорог с твердым покрытием. К тому же там раньше была официальная паромная переправа, к которой проложена эта дорога. В Шелаболихе , к примеру, тоже дорога до берега в районе переправы , на которой тоже можно ездить и стоять. На эти дороги закон про ВОЗ не распространяется.


  • kroHA22 и Алексей Евгеньич это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных