Перейти к содержимому


Фотография

Природа и мы

фотоконкурс природа и мы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 05 Август 2019 - 12:49

..

Круто! 

А ретро-спиннинг. вообще агонь! )))

 

post-34-0-69216000-1564983597_thumb.jpg


  • квю, Домовой и Пахом это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#22 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 15 Август 2019 - 11:04

Осталось 15 дней до конца второго этапа конкурса. Ждём ваших фотоотчётов!


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#23 Золотая рыбка

Золотая рыбка
  • Пользователь
  • 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 203 раз
  • Дата регистрации:
    17-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Август 2019 - 23:49

0000.jpg

 

Отчет в блоге


  • Nik(дядьКоля), Kunak, Андрей Калачев и 7 другим это нравится

Евгения


#24 Виталий Чинцов

Виталий Чинцов
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Август 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Август 2019 - 09:30

Первая серьезная рыбалка

Прикрепленные изображения

  • IMG-20190813-WA0019.jpeg
  • IMG-20190813-WA0018.jpeg
  • IMG-20190814-WA0002.jpeg

  • Nik(дядьКоля), доктор Влад, Kunak и 8 другим это нравится

#25 Alex 77

Alex 77
  • Пользователь
  • 8 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Август 2019 - 20:44

Начиналось все как в том рассказе «Дело было вечером, делать было нечего». Подкидываю идею: «отпуск заканчивается, выходные предполагаются теплые, а может, рванем на бережок с ночевкой». И как не странно все семейство мою идею поддержало с одним но: «Едим с утра».

И вот с утра заезжаем в гараж, грузим все необходимое, и мчим в сторону реки…

И наконец, можно насладиться теплыми солнечными лучами, и понаблюдать за величественной красавицей Обью. 

Возле реки всегда есть чем заняться: сначала все члены семьи заняты тем, что подготавливают место для ночлега, зону для еды.

Жена с тещей заняты подготовкой еды, остальная компания занята  ловлей рыбы для ароматной и вкусной ухи. На природе даже такая простая пища кажется вкуснее, чем дома!

Кто-то говорит, что рыбалка – это скучно. На первый взгляд оно так и кажется: сидят рыбаки с удочками, потупив взгляд в поплавок: что же тут веселого? Но на самом деле удовольствие в другом! Удовольствие от рыбалки – это улавливать в тишине звуки природы, которые не услышишь за ежедневной суетой, это слышно жужжание букашек и гудение самолета высоко в небе. Все будто становится громче, отчетливее и так страшно прервать эту тишину! А также надо сосредоточенно держать в поле зрения свои поплавки – чтобы не потерять свою добычу. И так хорошо есть то, что сам получил, аж гордость накатывает!

Солнце тем временем поднимается все выше, и начинает припекать, но нам не страшно: мы надеваем кепки и панамки!

Дети с нетерпением ждут того момента, когда им разрешать покупаться и поплескаться в воде. Чуть позже, мы берем нашу лодку, и небольшим составом отправляемся в маленькое путешествие. 

После всех дел мы с радостью играем всей семьей в волейбол, бадминтон, ловим бабочек и кузнечиков, чтобы рассмотреть их красоту, а на завалявшийся где то фотоаппарат мы делаем несколько запоминающихся фото.

Девчата собирают сухие ветки для костра.

Ближе к вечеру, все устраиваемся у костра, кушаем ароматный шашлык с овощами и зеленью, беседуем о проведенном дне, поем песни и просто наслаждаемся ароматом трав и запахом костра.

Утром с грустью в глазах, собираем все вещи, и оправляемся обратно домой, но нечего грустить: летом столько жарких солнечных дней, что потом можно будет еще всю осень и всю зиму вспоминать прекрасные каникулы и прекрасно проведенное время у речки!

Ездите чаще на природу. Отдыхайте с душой. Рыбачьте. Как говорится: «Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет».

DSC_3809.JPG

DSC_3814.JPG

DSC_3815.JPG

DSC_3819.JPG

DSC_3821.JPG

DSC_3835.JPG

DSC_3837.JPG

DSC_3848.JPG

DSC_3896.JPG

DSC_3910.JPG

DSC_3920.JPG

DSC_3929.JPG

DSC_3931.JPG

DSC_3950.JPG

DSC_3958.JPG

DSC_3983.JPG


  • Nik(дядьКоля), Борисыч, доктор Влад и 16 другим это нравится

#26 Алексей Торопов

Алексей Торопов
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:нормализация веса

Отправлено 25 Август 2019 - 15:00

Тоже решил поучаствовать в конкурсе и поделиться эмоциями от недавней семейной рыбалки в эпистолярном и фото жанрах. 

 

ТОМ СОЙЕР И ГЕКЛЬБЕРРИ ФИНН НА БЕРЕГУ ОБИ *

 

Рыбалка с семьей для меня большой кайф! Более непосредственной и живой, чем дети, может быть только  сама Природа.

С детьми на рыбалке не соскучишься. То в сухом месте промочат одежду , то комаров полную палатку напустят…  Здесь было и то, и это и другое)). Но это дома детки могут  загундеть "скучно, нечем заняться...", а здесь только из машины или лодки выпрыгивают, как сразу начинают что-то строить, кого-то ловить и изучать!

Эти сутки, прожитые на берегу Оби со все более взрослеющими старшими детьми, запомнятся мне на всю жизнь.

 

Сборы и дорога

Приезда тестя из Казахстана и выезда вместе с ним и старшими детьми Никитой 9 лет и Аленой 7 лет очень ждал. Тесть – заядлый рыбак и дети его очень любят. Несмотря на любую мою занятость по его приезду хоть раз да выедем на реку с ночевкой.

 

Геннадий Анатольевич приехал со своими снастями, да еще и мне (спасибо ему огромное!!!) привез кой чего из рыбацких шурушков. Плюс здесь на месте докупились необходимым.

 

Бегать по берегу или ходить на лодке со спиннингом в компании с детьми вариант так себе. Посему решил вывезти Семью на берег Оби с расчетом на береговую рыбалку на живца и пружины. Геннадий Анатольевич не возражал. Сборы, включая поиск Шатра, пролетели быстро. Бывалый при том практичный шатер выдал коллега по общественной работе Евгений Суртаев, спасибо ему большое!

 

Выехали около десяти утра. Дорога до берега Оби пролетела быстро. А вот поиск заветной полосы песчаного пляжа под обрывистым обским берегом задержал наш десант на час, а то и больше. Немножко заплутал я в активно вегетирующей и цветущей пойме… Отрезки луга здесь постоянно чередуются с зарослями ивняка, небольшими тополиными рощицами и озеринами. В условиях отсутствия хорошо накатанных дорог заплутать не грешно!

 

IMG_20190805_121910.jpg

 

А поиск места того стоил. Здесь есть небольшой отрезок обратного течения и начинающийся после этого неширокий песчаный пляж с умеренным прямым течением. Не пляж, скорее пляжик. Однако достаточный, чтобы и донки забросить и детям побесится! На сплошном обрывистом берегу это было бы исключено.

 

IMG_20190805_114551.jpg

 

Хоть и редко выезжаю с детьми на рыбалку, но на счет их времяпрепровождения не беспокоюсь. Их здесь веселить не придется. Только остановились, как они сразу убежали осваивать территорию. Мне было очень интересно: чем они разукрасят свой речной досуг на сей раз))

 

Screenshot_2019-08-25-13-54-10-698_cn.wps.moffice_eng.png

 

Обживаем территорию

С Геннадием Анатольевичем сразу договорились, что пока я буду готовить живцовые донки, он первым делом наловит уклейку на живца, а уже потом забросит свои пружины на мирную рыбу. В рыбалке на пружины или по другому «недофидер» он большой специалист. У себя в Казахстане предпочитает ловить мирную рыбу либо на донки без прикорма, либо с использованием прикормки в пружинах.

 

IMG_20190805_121917.jpg

 

Уклея не самый удобный живец. Настолько быстро засыпает, что порой не успеваешь ее насадить, а она уже и не живец, а мертвец)) Вторым недостатком является мягтотелость этой рыбешки. Может слететь уже при забросе и ударе о воду. Впрочем на этой рыбалке такого удалось избежать. Зато уже около десяти лет, как в верховьях Оби поймать уклейку в реках можно практически повсеместно за исключением самых горных участков.

 

Вот и сейчас, не успел я приготовить все запланированные к забросу 4 донки, а живцов уже было поймано предостаточно. Геннадий Анатольевич, не видевший доселе уклеек, быстро подобрал глубину и технику её ловли под яром. Отлично! Иду заряжать донки. Дети тем временем увлеклись поимкой лягушек, притаившихся на урезе воды. Вначале они их садили в полторашку со срезанным верхом, затем построили настоящую лягушачью тюрьму! Безследственный изотятор))) Мирная сплоченная работа по ловле и заточению земноводных периодически вспыхивала разногласиями по поводу какая лягушка чья, какую из них отпустить или дать папе для наживки)) Но острые прения быстро заканчивались и между детьми снова воцарялась творческая атмосфера проникновения в мир Природы.

 

Screenshot_2019-08-25-13-53-44-834_cn.wps.moffice_eng.png

Screenshot_2019-08-25-13-54-17-606_cn.wps.moffice_eng.png

 

 

 

Отправляю живцов на боевое дежурство

Для большей эффективности облова места живцов отправлял в глубину реки двумя способами. Первый – заброс на жестко закрепленном возле грузила поводке. Таким образом уклейка оказывалась на дне подальше от берега. Вторую уклейку отправлял на боевое дежурство с помощью «собаки» - свободно передвигающегося по основной леске поводка. Уклейка отправлялась в глубину уже после заброса и полной установки снасти.

 

Screenshot_2019-08-25-13-00-00-471_cn.wps.moffice_eng.png

 

Крючки использовал двух типов: одинарный со смешенным на 45 градусов жалом и небольшие тройнички. В обоих случаях со страховкой от побега живца с помощью небольшой резинки, накалываемой после наживления рыбки. Живца креплю за спинку ближе к голове. Так живец дольше остается активным, а крючок быстрее оказывается в пасти хищника после поклевки.

Поводок из флюорокарбона 0,4-0,5 мм отечественной фасовки.

 

Screenshot_2019-08-25-13-00-08-845_cn.wps.moffice_eng.png

 

Сигнализаторы на разных удочках двух типов: латунные колокольчики производства с изумительным звуком одного моего напарника Лехи и магазинные бубенчики.

Сами  удочки – разномастные жесткие удилища от легендарного Crocodil 210 до стеклопластикового спиннинга с эбонитовой рукояткой ручной работы, произведенного еще в советские годы бийским рыбаком – умельцем Иваном.

 

Году в 91ом прошлого тысячелетия мы с Иваном оказались пациентами одного гастроэнтерологического отделения одной больниц Бийска. Распределившись в палату и не обнаружив в ней рыбаков, пользуясь безошибочно работающим рыбацким нюхом, я быстро вычислил рыбака Ивана из другой палаты!

 

 С того момента свободное время для меня в те 2 или 3 больничные недели полетело незаметно. Иван, будучи старше меня лет на 15-20, имел куда больше рыболовного опыта. Уже тогда он был опытным спиннингистом, многократно ловившим трофейную щуку, тайменя, нельму. До сих пор отлично помню некоторые его рассказы о рыбалке в горах Алтая. Чаще всего мы общались в удобном уголке коридора отделения, когда он с помощью специального приспособления вязал капроновые сети и делился со мной своим рыбацким опытом.

 

Я же в то время довольствовался редкой поимкой на спиннинг щучек до килограмма весом. Правда первой рыбой, пойманной мной на спиннинг в Бие, была нельма весом чуть менее 2 кг. Не знаю мотивов того щедрого поступка, но перед своей выпиской из больницы Иван подарил мне полный комплект: очень продвинутый для тех лет спиннинг с лучшей инерционной катушкой, производимой в СССР, кою мне довелось держать в руках, «Невская», леской 0,8 мм и колеблющейся блесной, которая хорошо работала по щуке.

 

Я рыбачу с этим спиннингом и катушкой уже более четверти века. И каждый раз с благодарностью вспоминаю Ивана. Конечно, уже около 15 лет для активной ловли на искусственные приманки я использую более современные «палки». Но для рыбалки на тяжелые донки комплект Ивана всегда в строю. Катушка мною не ремонтировалась и не реставрировалась, только иногда, не каждый год, заменяю смазку. А на спиннинге алюминиевые пропускные кольца и тюльпан были заменены на современные стеклокерамические.

 

К своему огромному сожалению я не сохранил контактов Ивана. А был бы очень рад встретить его, поблагодарить, выехать вместе на Реку, снова поговорить о рыбалке. У Ивана заметная отличительная черта: один глаз серый, а другой наполовину серый, а наполовину – зеленый. Надеюсь его глаза все также часто видят Реку, а руки держат спиннинг. И наша встреча уже в другом тысячелетии состоится.

 

Так вот, во второй половине дня я закинул в обскую глубину 4 донки с двумя живцами каждая: на глухо стоящем поводке и на свободно гуляющей «собаке». Час за часом шли без звона колокольчиков и бубенчиков живцовых донок и пары «недофидеров» Геннадия Анатольевича. Причина понятна – очень теплая вода после двух недель недюжей жары.

 

Screenshot_2019-08-13-18-36-18-149_cn.wps.moffice_eng.png

 

На берегу обнаружил новый для себя тип стойки для удилищ. Если кто узнает свою стойку – напишите, верну. А так понравилась. Хотя поклевок крупной рыбы у меня она еще не переживала. Тогда наверное можно будет выводы делать.

 

 

 

«Резинка»

Поклевок пока нет. Близится вечер и предвещает непогоду.  Перед надвигающейся грозой с уже сурово полыхающими в отдалении молниями я решаюсь поставить «резинку» на границе обратки и начала прямого течения.

 

На берегу нашел камень весом килограмма три, к нему привязал веревку длиной метров 7 и пустую полторашку на другом конце. Также к камню привязана авиамодельная резинка диаметром 3 мм и длиной метров 5 и уже за ней основная леска (тонковатая к сожалению, около 0,3 мм, но другой с собой не оказалось).

 

Screenshot_2019-08-25-14-44-23-173_cn.wps.moffice_eng.png

 

Заплываю в Обь под уже начинающимся дождем. Страхово малость… Камень, веревка, «резинка», течение и глубина около 5 метров… Но отступать не хочу!  Захожу в воду, благо она теплая и лишь первые секунды кажется прохладной.

Берег здесь хоть и с песчаным пляжиком, а в глубину уходит очень круто. Плыву, держу камень, бутылкой стараюсь помогать себе. В какой-то момент показалось, что веревка обвилась на течении вокруг ноги, а ведь скоро мне опускать вниз камень…

 

Screenshot_2019-08-25-14-44-32-891_cn.wps.moffice_eng.png

 

Но все обошлось, слава Богу! На берегу стравливает вначале резинку, а затем и леску Геннадий Анатольевич. А дети следят за очередным чудачеством папы-рыбоголика))  Немножко промешкал и меня чуть снесло от намеченного места опускания камня, но в целом получилось неплохо и я очень доволен!

 

Креплю к  монтажу на леске 3 поводка с уклеей и перемежаю их 3 поводками с твистерами разного цвета. Закрепляю леску на палку и вешаю бубенчик. Всё! Для пассивной ловли хищника сделали все, что можно.

 

Гроза и тучи комаров

Еще днем Никита и Алёна заявили, что хотят спать в палатке без нас, я не спорил с ними, хотя ночевать в машине или под шатром не собирался. Главное, что и палатка и шатер надежно установлены перед грозой и мы можем пережить её без промокших вещей и заспанных на следующий день лиц.

 

Screenshot_2019-08-25-13-54-43-506_cn.wps.moffice_eng.png

 

IMG_20190805_132116.jpg

 

Screenshot_2019-08-25-13-55-09-589_cn.wps.moffice_eng.png

 

Дети отправились спать достаточно рано, часов еще до девяти вечера, но еще час или полтора бесились, периодически выбегая под начавшийся дождь, смеясь, порой вереща в ссоре и снова мирно хохоча. Мы же с Геннадием Анатольевичем тем временем перекусывали под шатром, периодически прихлопывая очередного комара, коих в преддверии грозы в шатер набилось немало.

 

Гроза началась неслабая. Вначале молнии и последующий гром раздавались чуть поодаль, но скоро небо стало сверкать прямо над нами. Да, о поклевках в таких условиях наверное можно было забыть… Наши чаяния перенеслись в область стряхивания водяных пузырей с крыши шатра и поиска в нем самых сухих мест для продуктов.

 

Перекусив Геннадий Анатольевич ушел ночевать в машину. Мне же за шумом грозы вначале вроде просто показалось, а затем я отчетливо услышал детские крики: «Па-па, па-па!!!».

 

Быстро перебегаю под дождем от шатра до палатки, заскакиваю в «предбанник» и первое что вижу – открытую сетку входа во внутреннюю часть палатки… Вернее наполовину закрытую, а дальше заевший в ткани бегунок и, как следствие, невозможность закрыть его. Дети верещат под натиском свободно залетающих в полог набившихся под тент палатки комаров)) Быстро привожу бегунок в порядок, закрываю полог и в свете фонариков начинаю комариную бойню! Никитка подключается, Аленка хотя бы просто успокаивается.

 

Перебили всех комаров, лежим, весело болтаем с детьми)) Очень тепло, я разделся до трусов. Помогаю и детям свить более удобные «гнезда» и уснуть. Гроза успокаивается, дождь немного стихает. Времени около полуночи. Мы на реке более полусуток, а в активе лишь полсотни уклеек. М-да. Охота на хищника продолжается! Вспоминаю, что когда крайний раз вечером обходил донки, то чуть ниже по течению от дальней из них вроде хищник выходил к самому урезу берега за мальком. Что за хищник не понятно. Решаю под утро перезакинуть живцовые донки ближе к берегу и ставлю будильник на 4 часа. Уставший и довольный ночным общением с детьми, засыпаю.

 

Пронзающий утро латунный звон

Встаю по будильнику, хотя и не сразу, лежа немного прихожу в себя. Перехожу в шатер, наскоро немного перекусываю и иду к донкам. На всех ни одной поклевки. Половина уклеек уснули. Две из четырех донок закидываю совсем рядом с берегом. Настолько близко, что уклейка на «собаке» кружится совсем недалеко от уреза берега, ее видно.

 

Удовлетворенный под небольшим снова начавшимся дождиком иду в палатку с мыслями еще поспать или хотя бы полежать. Забрался в палатку, выследил и пришлепнул пару комаров, залетевших во время моего ухода/захода. Вытянулся, включил телефон, пишу Брату в город о нулевых пока результатах рыбалки. На удивление он откликнулся, переписываемся. На удивление, так как времени без четверти пять утра))

 

Только закончил общаться с Братом, как «бум-бале-бум-бум-бум-бум!!!» зазвонил на всю округу латунный колокольчик одной из двух нижних по течению донок. На верхних по течению и, соответственно ближних к стану донках, стоят магазинные бубенчики, а сделанные другом и напарником Лехой латунные на дальних. Вот он, момент!!! Ведь я снова разделся до трусов. А в них на улицу не выскочишь. Надо ли говорить, как я быстро одевался и с какой скоростью вылетел из палатки?! Между тем пока я еще одевался, в суете хватаясь не за те вещи, колокольчик резко замолк.

 

Бегу по сырому пляжику, на ощупь включаю на бегу экшн-камеру, а сам выглядываю свои донки. Так, с бубенчиками стоят ровно, вот и первая с колокольчиком, а где нижняя по течению?! Подбегаю и вижу картину: магазинная стойка для удилища стоит пустая, а спиннинг лежит на урезе наполовину уже в воде...

 

Быстро хватаю его и через пару секунд чувствую сопротивление, а затем и выход на поверхность явно закилошной щуки. Я ликую! Снимаю мешающий своим звоном колокольчик и не спеша, ведь поводок – флюрик, подвожу щуку к урезу берега и беру рукой. Ура!!! Добыча в зачете. Щука длинная и худая. На глаз около полутора кг, домашнее взвешивание позже покажет 1,8 килограмма при абсолютно пустом желудке и кишках. Не удивительно: очень теплая вода.

 

IMG_20190825_135605.jpg

 

Смотрю на что попалась – на «собаку». А мелкий тройничок впился в край пасти. Опасности перетирания флюра не было. Была опасность потери всей снасти и до реализации сей опасности, как я понимаю, были считанные секунды))

Алюминиевая стойка кстати погнулась. Для себя сделал вывод: на хищную рыбу лучше устанавливать донки иным способом, полностью исключая возможность потери удилища.

 

Желание досыпать или хотя бы вытянуться прошло напрочь! Беру в руки поплавочку и под небольшим дождем стараюсь скорее наловить живца, чтобы перезакинуть все донки поближе к берегу.

Все было сделано, но утром колокольчик больше не звенел.

 

Снова Солнце и Семья

 

IMG_20190805_121929.jpg

 

Рассвело, на свет Божий вышли Геннадий Анатольевич и детки. Последние незамедлительно занялись аудитом лягушачьей темницы, разрушенной ночной стихией. Геннадий Анатольевич констатировал отсутствие поклевок на «пружины» и сделал замечательный костер. Сварганили чай.

 

IMG_20190805_121835.jpg

 

Я занялся костровой пищей. А перед этим перезакинул одну из пружин на мирную рыбу в более, как мне подумалось, перспективное место. В углях запек молодую картошку, над углями в то же самое время на решетке запеклись баклажаны. Возясь возле костра услышал дребежжание бубенчика, выбегая на берег понял, что это бубенчик поставленного в другое место «недофидера».

 

Взяв в руки удилище увы понял, что там небольшая бойкая рыбка, коя оказалась довольно крупным ельцом, называемым в Алтайском крае чебаком. Чебака посадил в садок сделанный из пятилитровой ПЭТ бутылки.

Алёнка увидев, какой получается, как она назвала «фонтанчик», при вынимании этой бутылки из воды (через довольно крупные отверстия с разных сторон выливалась вода), просила сделать «фонтанчик» еще и еще, за что танцевала веселый произвольный танец на берегу))

 

Screenshot_2019-08-25-13-53-13-689_cn.wps.moffice_eng.png

 

 От картошки взрослые и дети были в восторге, от баклажанов – только я)) И снова от продовольственных вопросов отвлек нетерпеливый звук бубенчика. Выбегаю на берег с помидором в руке и немного мешкаю с вываживанием, а зря! Ведь это заливался бубенчик «резинки»… Взяв наконец в руки леску понял, что буквально на секунду опоздал – рыба сорвалась. Проверив снасть, увидел один голый тройник. Хищник предпочел  уклейку твистеру. Этот красочный момент, с запоздало брошенным на песок большим красным помидором, не вошел в видео по итогам рыбалки. Благо эпистолярный жанр позволяет вернуться к нему и улыбаться своей оплошности)) Тогда же я конечно переживал. Утягиваемый «резинкой» в глубину без заброса, а значит совершенно не поврежденный, и расположенный не на илистом дне, а над ним живец привлек среди бела дня неведомого хищника, а я его упустил…

 

Мимо нас проходили баржи, груженые ПГС, проносились редкие лодки рыбаков, а однажды прошло какое-то пиратское судно! Протер глаза: пиратский корабль по-прежнему шел мимо нас вниз по течению…

 

Дети продолжали чудить. Алена то заверещит от укуса слепня, которых было в общем немного, или от промокшей и грязной одежды, а потом раздевается до трусиков и снова радостно бегает по берегу, рассматривает щуку на кукане или с Никитой увлеченно «добывает золото» на кромке воды, являясь истинной причиной недовольства рыбаков помутнением воды в Бии в ясную погоду. А не какие-то там золотари!

 

Screenshot_2019-08-25-13-53-01-875_cn.wps.moffice_eng.png

 

 

Пора домой, да и здесь мы дома

 

В обеденное время начали постепенно сворачивать лагерь, а за ним и рыбалку. Пришло время снимать «резинку». Заплывать не очень хотелось. А надо. Бросать в воде кусок веревки с бутылкой плюс кусок резинки негоже! В этом раз заплыв не был столь экстремальным. Вопреки моему ожиданию камень вытащил довольно легко, только первое время поднимал его над дном, а потом просто волочил за собой. Потеряны были только 3 крючка оснастки, зацепившейся за подводные коряги при вытаскивании снасти на берег.

 

Screenshot_2019-08-25-14-44-15-443_cn.wps.moffice_eng.png

Screenshot_2019-08-25-13-53-38-071_cn.wps.moffice_eng.png

Screenshot_2019-08-25-13-53-28-816_cn.wps.moffice_eng.png

 

Снимая донки обнаружил на одной из уклеек следы мелких зубов судачка. Брал он очень осторожно, колокольчик молчал. Выдал себя и на том спасибо!

 

Screenshot_2019-08-25-13-52-49-324_cn.wps.moffice_eng.png

 

Всё, снасти вынуты и сложены, все вещи упакованы. Прибрали весь мусор за собой и заодно, как водится, полный пакет «реверансов» природе от других ее любителей)) Прощаемся с рекой  и берегом до следующей встречи!

 

Screenshot_2019-08-25-13-54-35-033_cn.wps.moffice_eng.png

 

Прожили с семьей сутки на берегу реки. Попали в период очень теплой воды, пережили ночную грозу. Но рыбалка состоялась! А бонусом непосредственность детей на природе, чай на костре, запеченная в углях картошка, «рыбоголичные» заплывы с камнем в руках и тонкое ощущение полноты проживаемой жизни.

 

Спасибо за прочтение! Всем почаще бывать на Природе! И вести себя на ее лоне настоящим Хозяином!

 

* Название отчета навеяно пользователем Феникс, за что ему большое спасибо!


Сообщение отредактировал Алексей Торопов: 26 Август 2019 - 08:33

  • Nik(дядьКоля), Борисыч, Kunak и 17 другим это нравится

В YouTube и Дзен "Хозяин Реки" - показываю свою рыбалку, как есть. Делюсь рыбацкими фишками и настроением


Спасибо от 1 Пользователь:
Пахом

#27 Печатник

Печатник
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    17-Февраль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 11:29

Доброго дня вам камрады - любители рыбалки, охоты и просто активного отдыха. Подводим итоги очередного этапа конкурса "Природа и Мы". Хоть и количество фото отчётов было не много, но все они красочные и написаны от души всеми участниками. Мы выражаем огромную благодарность и говорим спасибо всем участникам, этого этапа конкурса.
Итак в этом этапе победил фото отчёт под названием 
«Дело было вечером, делать было нечего», автор Alex77f09f8f86.pngf09f8f86.pngf09f8f86.png

отчёт получился именно о семье и как семья проводит вместе на природе. Можно сказать о преемственности поколений. Где на рыбалке все поколения от мала до велика. Поздравляем!!!! 
Но это ещё не все! Компании Snow Bars решила отметить ещё одного участника конкурса. Это  Алексей Торопов и его отчёт
"ТОМ СОЙЕР И ГЕКЛЬБЕРРИ ФИНН НА БЕРЕГУ ОБИ " За его эмоции и то как подробно он описал своё приключение!!
 
Представители компании свяжутся с победителями в ближайшее время и вручат призы.
 
Следующий этап конкурса продолжается!!! Выезжайте на природу, на речку! Публикуйте, участвуйте f09f92af.png
 

Прикрепленные изображения

  • Фотоконкурс 1024.png

Сообщение отредактировал Печатник: 04 Сентябрь 2019 - 11:38

  • Nik(дядьКоля), Андрей Калачев, Домовой и еще 1 это нравится

#28 Алексей Торопов

Алексей Торопов
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:нормализация веса

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 11:50

Поздравляю Alex77 с победой!!!

спасибо организаторам!!!   Очень приятно, что и наш очумелый отчет отметили


  • Nik(дядьКоля) это нравится

В YouTube и Дзен "Хозяин Реки" - показываю свою рыбалку, как есть. Делюсь рыбацкими фишками и настроением


#29 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 16:22

Alex77  - поздравляю с победой!

 

 

Поздравляю Alex77 с победой!!!

спасибо организаторам!!!   Очень приятно, что и наш очумелый отчет отметили

Алексей, тебя тоже - поздравляю!

Лично я бы - не смог выбрать. Мозг бы разорвало :D  Все отчёты в этом этапе - шикарные! 


  • Алексей Торопов это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#30 Алексей Торопов

Алексей Торопов
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:нормализация веса

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 12:13

Алексей, тебя тоже - поздравляю!
Лично я бы - не смог выбрать. Мозг бы разорвало :D  Все отчёты в этом этапе - шикарные!
[/quote]

Спасибо, Дядь Коль!!!
  • Nik(дядьКоля) это нравится

В YouTube и Дзен "Хозяин Реки" - показываю свою рыбалку, как есть. Делюсь рыбацкими фишками и настроением


#31 Печатник

Печатник
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    17-Февраль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 20:04

Поздравляем победителя второго этапа конкурса «ПРИРОДА И МЫ»

нашего подписчика Алексея (Alex77) и вручаем приз

 производственной компании Snow Bars

Участвуйте в конкурсе, публикуйте свои фото отчёты

и получайте приз!

 

Прикрепленные изображения

  • PSX_20190912_194223.jpg
  • PSX_20190912_195410.jpg

  • Nik(дядьКоля), Андрей Калачев, квю и 3 другим это нравится

#32 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 20:14

Ещё раз, поздравляю обоих призёров! Ждём новых отчётов.

Ещё есть время, выиграть свой спальник от спонсора конкурса!


  • Домовой это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#33 Алексей Торопов

Алексей Торопов
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:нормализация веса

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 15:38

Вчера получил подарок от Snow Bars, спасибо большое!

На вид и по описанию добротный, лёгкий, удобный спальник.

Спасибо производителю, родному АРК, одноклубнику Егору за помощь в доставке из Барнаула и всем участникам конкурса!!!

IMG_20190919_152208.jpg
  • Nik(дядьКоля), Mitrich, Андрей Калачев и 5 другим это нравится

В YouTube и Дзен "Хозяин Реки" - показываю свою рыбалку, как есть. Делюсь рыбацкими фишками и настроением


#34 Алексей Торопов

Алексей Торопов
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:нормализация веса

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 11:21

Посмотрел продукцию на сайте компании. Интересный выбор костюмов. В каких магазинах Бийсбурга представлена продукция Snow Bars?


В YouTube и Дзен "Хозяин Реки" - показываю свою рыбалку, как есть. Делюсь рыбацкими фишками и настроением


#35 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 19:56

Посмотрел продукцию на сайте компании. Интересный выбор костюмов. В каких магазинах Бийсбурга представлена продукция Snow Bars?

 

Я написал обзор по одному из костюмов от Snow Bars. По ссылке. 

 

без имени-1.jpg


  • Домовой и Алексей Торопов это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#36 Алексей Торопов

Алексей Торопов
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:нормализация веса

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 10:39

Я написал обзор по одному из костюмов от Snow Bars. По ссылке. 

 

attachicon.gifбез имени-1.jpg

 

СПасибо! Прочитал, Костюм хороший. Как возможнсоть появится выберу из ассортимента. Но скорее более морозостойкий.  


  • Nik(дядьКоля) это нравится

В YouTube и Дзен "Хозяин Реки" - показываю свою рыбалку, как есть. Делюсь рыбацкими фишками и настроением


#37 O'Postal

O'Postal
  • Пользователь
  • 352 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    19-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Прутской - Барнаул

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 23:08

Всем привет.
Всегда вспоминаю, когда деревья были большие, реки широкие, а озера казались океаном, дедушка всегда брал с собой на рыбалку, в горы, в поход, в лес 3 летнего мальчугана. До сих пор помню этот вкус поджаренного кусочка свежесоленого сала на костре и картошечки на углях. Отпечаток таких моментов остался на всю жизнь. Единственный минус всего этого, что не было возможности запечатлеть этого всего на фотопленку. 3 летний мальчуган вырос, теперь у него свои дети. Дети потихоньку растут и их надо знакомить с окружающей природой, чтобы они впитывали в себя полезные знания, учились беречь её и сохранять, расширяли кругозор. Не секрет, что отдых на природе, это прежде всего закалка и укрепление здоровья. В одном из таких направлений планируются совместные семейные выезда на природу на отдых, на рыбалку, посещение лесов, рек и озёр.
И пусть вместо кучи мусора в местах проведения отдыха остаются песочные замки, украшенные полевыми цветами, разрисованные пни, заряд позитивного настроения, детский задористый смех, воспоминания о прекрасно проведенном времени на долгие годы, интересные истории. Очень верно подмечено на одном из известных направлений нашего города: "Здоровые дети-счастливые родители..."
Мир Вашим семьям и здоровья детям...
IMG_1852.JPG IMG_1293.JPG IMG_1292.JPG 21072012405.jpg IMG-20190929-WA0008.jpg IMG-20190929-WA0006.jpg IMG-20190929-WA0005.jpg IMG-20190929-WA0004.jpg IMG-20190929-WA0003.jpg IMG-20190829-WA0024.jpg IMG_20190922_114246.jpg 1.jpg IMG_20190712_184653.jpg cameringo_2018-10-15 10.14.07.jpg IMG_20180805_171036.jpg IMG-20180819-WA0003.jpg 2.jpg


  • Nik(дядьКоля), доктор Влад, Дмитрий Викторович и 11 другим это нравится
Душа требует шампанского и ананас. А организм водки и огурчик... *русский




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных