Перейти к содержимому


Фотография

Режим самоизоляции придется соблюдать и рыбакам

коронавирус самоизоляция карантин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#41 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 04 Апрель 2020 - 15:59

да не будет,..

 

Просто, люди уже запутались - кому верить. В интернете - половина блогеров орут что всё хорошо. А власть нарочно вас пугает - чтоб дома сидели. Другие - в соцсетях и на ютубе - кричат что всё пропало и что от нас скрывают истинные масштабы трагедии  :D

И вот, граждане великой страны, которых отучили верить официальным источникам - идут на поводу у этих, доморощенных экспертов. 

А истина, как обычно - где то посередине. 

Кстати. в Америке и правда - жопа. Я писал уже. Подруга жены звонит, рассказывает ежедневно. У них там народ дохнет пачками. Кто может - сидят в загородных домах и носа на улицу не кажут. Только по телефону от знакомых слышат - что кто то опять умер.

Говорит, если б было можно - улетела бы в Россию, чтоб переждать это.

 

Думаю, не проблема пока - не шастать по улицам, без особой нужды. 


  • Werebear, Снайпер, kroHA22 и 2 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#42 Дантист 68

Дантист 68
  • Пользователь
  • 2 643 сообщений
  • сказали "спасибо" 427 раз
  • Дата регистрации:
    08-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 04 Апрель 2020 - 16:58

да не будет, Коль. Уже вон политическими заявлениями запахло.

 

Давай без передергиваний, хорошо?

Ты написал, что при ЧС власть тебе что-то должна. Я попросил тебя ссылку на закон. Ты слился.

Ты написал, что продукты продаются втридорога. Я попросил тебя привести примеры. Ты слился.

Как-то некрасиво получается. Взрослый мужик, а пишешь как помелом метешь.

На Мостовом у меня товарищ вчера по окуню нормально отловился. Не мешок рыбы, конечно, но вполне нормально.

Остальных эмо проигнорирую, уж извините )

Доказывать ничего не собираюсь, говорю, что думаю. Власть и депутаты априори должны людям, если это не монархия, потому, что избираются народом и должны выполнять его чаяния. Дискутировать больше не собираюсь, помелом не пользуюсь.


  • Mitrich, kroHA22, квю и еще 1 это нравится

#43 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 04 Апрель 2020 - 17:44

да не будет, Коль. Уже вон политическими заявлениями запахло.

Камешек с огорода подобран и утилизирован...



#44 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 04 Апрель 2020 - 19:51

В России начали штрафовать за нарушение самоизоляции по новому закону.


<p>Ультралайт...

#45 Дантист 68

Дантист 68
  • Пользователь
  • 2 643 сообщений
  • сказали "спасибо" 427 раз
  • Дата регистрации:
    08-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 04 Апрель 2020 - 20:03

В России начали штрафовать за нарушение самоизоляции по новому закону.

В Краснодарском крае, по моему, карантин ввели, а не самоизоляция, хотя сейчас , хрен поймешь, все в кучу смешают, что бы обилечивать.


  • Vovan это нравится

#46 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 04 Апрель 2020 - 20:08

В России начали штрафовать за нарушение самоизоляции по новому закону.

 

щгмн.png

 

978мп6яй.png

 

Рассчитано на дураков и юридически не грамотных. Поясняю: НЕТ у нас ЧС и КАРАНТИНА, по этому закон ничтожен. И по САМОизоляции ни кто не обязан сиднем сидеть дома.

Сам признался - сам дурак холоп, получи... точнее ПЛОТИ... С женщиной то же самое, не введён у нас режим ЧС или КАРАНТИН. По статье,что ей могли вменить и то незаконно, штраф всего 500 руб.

Да и закона такого я не нашёл, НИ ГДЕ! Одна туфта... хоть бы ссылку на закон дали, а так... на сарае тоже написано.


Сообщение отредактировал kroHA22: 04 Апрель 2020 - 20:13

  • Vovan, EugenM, Костя(Taxist) и 2 другим это нравится

#47 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 491 сообщений
  • сказали "спасибо" 386 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Апрель 2020 - 20:45

Алексей, а почему в первом абзаце подчеркнут только режим ЧС, но не принят во внимание термин "угроза распространения болезни"? 


  • mobilizator и Странник Neo это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#48 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 04 Апрель 2020 - 20:53

Наверное потому, что люди не хотят верить. Нам же всё хиханьки да хахоньки. Число заражённых растёт. Ходим по улицам и магазинам. Думаем, что нас пронесёт от этой заразы. А беда уже не на пороге, а в дом зашла.
  • Mitrich и mAjoR это нравится
<p>Ультралайт...

#49 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 077 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 04 Апрель 2020 - 21:04

Наверное потому, что люди не хотят верить. Нам же всё хиханьки да хахоньки. Число заражённых растёт. Ходим по улицам и магазинам. Думаем, что нас пронесёт от этой заразы. А беда уже не на пороге, а в дом зашла.

Я бы сказал,что это тока начало


  • Снайпер и Странник Neo это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#50 秋akiyuki雪

秋akiyuki雪
  • Пользователь
  • 6 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 415 раз
  • Дата регистрации:
    31-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:зазеркалье

Отправлено 04 Апрель 2020 - 21:04

Домой продукты никто не принесёт. Мож быть москвичам будут носить, а нам уж точно нет. 


  • kroHA22 и Костя(Taxist) это нравится

#51 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 491 сообщений
  • сказали "спасибо" 386 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Апрель 2020 - 21:05

Про режим ЧС... Тут вообще сложно - по существующим критериям (критерии утверждены и введены в действие Приказом МЧС России от 08.07.2004 № 329. ) по разделу 3. Биолого-социальные чрезвычайные ситуации - режим ЧС в данной ситуации...не факт.


Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#52 Sotnik

Sotnik
  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    19-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риэлтор.

Отправлено 04 Апрель 2020 - 21:06

Кто то рассказывал.что по режиму самоизоляции штрафовать нельзя на большие суммы и это все правильно,но....

В судах (т.е. суды верят и принимают к рассмотрению только номера статей и ссылки на них) нужно на статью ссылаться.Если есть на сайте грамотные юристы,покопайтесь в этих сложных для нас статьях и скиньте номера статей или ссылки на них.Вот это будет действенно и очень полезно для многих.


  • Странник Neo это нравится

#53 sevsk

sevsk
  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    16-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:п. Севск

Отправлено 04 Апрель 2020 - 21:21

В Краснодарском крае, по моему, карантин ввели, а не самоизоляция, хотя сейчас , хрен поймешь, все в кучу смешают, что бы обилечивать.

Это скорее всего оштрафовали тех, кто обязан был две недели сидеть дома с подозрением на вирус(им вроде и больничный положен). Просто пресса немного неправильно преподносит информацию, путая понятия и нас.


Сообщение отредактировал sevsk: 04 Апрель 2020 - 21:22

  • Nik(дядьКоля), melita, kroHA22 и 8 другим это нравится

#54 fed2274

fed2274
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    13-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Апрель 2020 - 21:30

да не будет, Коль. Уже вон политическими заявлениями запахло.

 

Давай без передергиваний, хорошо?

Ты написал, что при ЧС власть тебе что-то должна. Я попросил тебя ссылку на закон. Ты слился.

Ст 18.Права граждан Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций ФЗ № 68-фз

на медицинское обслуживание, компенсации и социальные гарантии за проживание и работу в зонах чрезвычайных ситуаций;
на получение компенсаций и социальных гарантий за ущерб, причиненный их здоровью при выполнении обязанностей в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций;
на пенсионное обеспечение в случае потери трудоспособности в связи с увечьем или заболеванием, полученным при выполнении обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в порядке, установленном для работников, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья;
на пенсионное обеспечение по случаю потери кормильца, погибшего или умершего от увечья или заболевания, полученного при выполнении обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в порядке, установленном для семей граждан, погибших или умерших от увечья, полученного при выполнении гражданского долга по спасению человеческой жизни, охране собственности и правопорядка;
 

Поскольку нет ЧС то:

Первый пункт - сразу отметаются любые компенсации и социальные гарантии в чем бы они не выражались...

Остальные три пункта - это "подарок" медикам, полицаям и ЧСникам - если кто-то (при работе с заболевшими) из персонала заболеет и получит осложнения или не дай Бог умрет - никаких компенсаций и пенсий - отсосите называется...


  • kroHA22, Последний Праворульщик, квю и 3 другим это нравится

Мои мысли - мои скакуны. Лег поспать - прискакал весь табун.


#55 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 04 Апрель 2020 - 21:30

У нас же есть  наверное на форуме квалифицированный, профессиональный юрист. Хотелось бы услышать комментарии.


<p>Ультралайт...

#56 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 04 Апрель 2020 - 21:34

У нас же есть  наверное на форуме квалифицированный, профессиональный юрист. Хотелось бы услышать комментарии.

Я хоть и не юрист, но немножко понимаю и скажу так:

 

Покажите мне приказ ВВП о введении ЧС или КАРАНТИНА или приказ хоть одного губернатора, коих наделили небывалыми полномочиями...     Само слово САМОИЗОЛЯЦИЯ что означает?

Не грамотные не знают, хотя вся инфа есть в открытом доступе. Ленивые не хотят искать, за вас это ни кто не собирается делать. А тупые не хотят ничего: ни знать, ни искать, ни понимать...

 

Прям дискуссия с ВОЗ повторяется...


  • квю, Костя(Taxist) и Одержимый это нравится

#57 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 04 Апрель 2020 - 22:21

Для не грамотных юридически и ленивых, коряво конечно, но суть будет понятна

 


  • manson, Костя(Taxist), Феникс и еще 1 это нравится

#58 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 04 Апрель 2020 - 22:33

Для не грамотных юридически и ленивых, коряво конечно, но суть будет понятна

 

..

 

Весь интернет забит такими "откровениями". Я вот не понимаю - зачем? 

Может сильно тупой и чего то не понимаю. Вот ты мне объясни: Пришла зараза. Люди легко передают друг другу этот вирус. Лечить его пока не научились. Ну, у кого организм справился - значит повезло. 

Государственные человеки (как бы я хреново к ним не относился) говорят "Граждане, посидите дома - если нет крайней нужды куда то бежать". 

Я согласен - что сейчас лучше поостеречься. А главное - не подцепить этц заразу и не подарить другим людям (и не дай бог своей семье). 

Это нормально и логично. А какие есть нормы - по объявлению режима ЧС и "Ах вы падлы, нарушили мои права - на пойти, погулять по городу"... Да мне это не так важно. 

У кого страдает работа - это понятно. А остальным - они то чего возмущаются? Просто - что бы повозмущаться. Типа мы крутые перцы, нас так просто не заставишь - дома сидеть? 

Всю зиму от дивана было не оторвать, а сейчас - надо срочно пойти в кино или покататься на велике? 

Реально - не понимаю, какие проблемы? 


  • пенсионер, Макс, Снайпер и 5 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#59 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 04 Апрель 2020 - 22:36

Для не грамотных юридически и ленивых, коряво конечно, но суть будет понятна

 

 

Это частное мнение блогера коих сейчас пруд пруди. Лишь бы смотрели. Кому война, а кому и мать родна. Будьте бдительны и фильтруйте информацию. Не ведитесь на подобного рода популизм. Отсюда и кривотолки в народе.


  • Снайпер, Mitrich и mAjoR это нравится
<p>Ультралайт...

#60 Дантист 68

Дантист 68
  • Пользователь
  • 2 643 сообщений
  • сказали "спасибо" 427 раз
  • Дата регистрации:
    08-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 04 Апрель 2020 - 22:43

Весь интернет забит такими "откровениями". Я вот не понимаю - зачем? 

Может сильно тупой и чего то не понимаю. Вот ты мне объясни: Пришла зараза. Люди легко передают друг другу этот вирус. Лечить его пока не научились. Ну, у кого организм справился - значит повезло. 

Государственные человеки (как бы я хреново к ним не относился) говорят "Граждане, посидите дома - если нет крайней нужды куда то бежать". 

Я согласен - что сейчас лучше поостеречься. А главное - не подцепить этц заразу и не подарить другим людям (и не дай бог своей семье). 

Это нормально и логично. А какие есть нормы - по объявлению режима ЧС и "Ах вы падлы, нарушили мои права - на пойти, погулять по городу"... Да мне это не так важно. 

У кого страдает работа - это понятно. А остальным - они то чего возмущаются? Просто - что бы повозмущаться. Типа мы крутые перцы, нас так просто не заставишь - дома сидеть? 

Всю зиму от дивана было не оторвать, а сейчас - надо срочно пойти в кино или покататься на велике? 

Реально - не понимаю, какие проблемы? 

Николаич, я в интернете тоже много смотрел, от гриппа умирают еще больше, Китай уже открывает Ухань для обычной жизни, а сколько времени прошло их борьбы с заразой, незнаю, насколько правда, в Италии и без этого много умирало от осложнений, ну и по поводу, что нас дурят, это факт.


  • Борисыч, kroHA22, квю и 3 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных