Перейти к содержимому


Фотография

Режим самоизоляции придется соблюдать и рыбакам

коронавирус самоизоляция карантин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#61 -=KMC=-

-=KMC=-
  • Пользователь
  • 1 087 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    12-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 04 Апрель 2020 - 22:50

это не из нашего региона... 


  • Странник Neo это нравится

#62 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 684 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 04 Апрель 2020 - 22:59

Весь интернет забит такими "откровениями". Я вот не понимаю - зачем? 

Может сильно тупой и чего то не понимаю. Вот ты мне объясни: Пришла зараза. Люди легко передают друг другу этот вирус. Лечить его пока не научились. Ну, у кого организм справился - значит повезло. 

Государственные человеки (как бы я хреново к ним не относился) говорят "Граждане, посидите дома - если нет крайней нужды куда то бежать". 

Я согласен - что сейчас лучше поостеречься. А главное - не подцепить этц заразу и не подарить другим людям (и не дай бог своей семье). 

Это нормально и логично. А какие есть нормы - по объявлению режима ЧС и "Ах вы падлы, нарушили мои права - на пойти, погулять по городу"... Да мне это не так важно. 

У кого страдает работа - это понятно. А остальным - они то чего возмущаются? Просто - что бы повозмущаться. Типа мы крутые перцы, нас так просто не заставишь - дома сидеть? 

Всю зиму от дивана было не оторвать, а сейчас - надо срочно пойти в кино или покататься на велике? 

Реально - не понимаю, какие проблемы? 

Николаич, для этого и ПРОСЯТ самоизолироваться, а на карантин сажают прибывших из-за границы, больных без осложнений, группу риска и т. д. Дебилов конечно хватает, у каждого своя голова на плечах. Ты же за меня думать не будешь? 

 

Это частное мнение блогера коих сейчас пруд пруди. Лишь бы смотрели. Кому война, а кому и мать родна. Будьте бдительны и фильтруйте информацию. Не ведитесь на подобного рода популизм. Отсюда и кривотолки в народе.

Я вроде написал, что сказано коряво, но смысл понятен, я умею фильтровать. Я не агитирую и не принуждаю, ваша и жизнь и здоровье, можете дома тупо сидеть безвылазно, можете, соблюдая меры безопасности, заниматься работой и своими делами - повторюсь, решение за вами. Но доводить до абсурдности ситуацию и постоянно врать, за 20 с лишним лет наши власти и СМИ научились неплохо. Вас за ВОЗ, которого и в помине нет на данном участке, трахают сзади и деньгу вышибают, а вы кричите: "Простите, барин, виноват, больше не повторится". Нагибайтесь и существуйте дальше. Дискуссию  закончил. 

 

не блогера послушай, может проснёшься и думать начнёшь

 


Сообщение отредактировал kroHA22: 04 Апрель 2020 - 23:07

  • Сан Ваныч, Последний Праворульщик, квю и еще 1 это нравится

#63 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 04 Апрель 2020 - 23:01

Ты же за меня думать не будешь? 

Да мне бы за себя разобраться  :)  


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#64 fed2274

fed2274
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    13-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Апрель 2020 - 23:05

Весь интернет забит такими "откровениями". Я вот не понимаю - зачем? 

Может сильно тупой и чего то не понимаю. Вот ты мне объясни: Пришла зараза. Люди легко передают друг другу этот вирус. Лечить его пока не научились. Ну, у кого организм справился - значит повезло. 

Государственные человеки (как бы я хреново к ним не относился) говорят "Граждане, посидите дома - если нет крайней нужды куда то бежать". 

Я согласен - что сейчас лучше поостеречься. А главное - не подцепить этц заразу и не подарить другим людям (и не дай бог своей семье). 

Это нормально и логично. А какие есть нормы - по объявлению режима ЧС и "Ах вы падлы, нарушили мои права - на пойти, погулять по городу"... Да мне это не так важно. 

У кого страдает работа - это понятно. А остальным - они то чего возмущаются? Просто - что бы повозмущаться. Типа мы крутые перцы, нас так просто не заставишь - дома сидеть? 

Всю зиму от дивана было не оторвать, а сейчас - надо срочно пойти в кино или покататься на велике? 

Реально - не понимаю, какие проблемы? 

Согласен, если бы я был как раньше чиновником - да в ладоши бы хлопал и орал бы "Продлите еще на полгода". Но я сейчас живу (моя семья - я один работаю из четверых) за счет оказания услуг населению - кадастровые работы - и у меня ВВП отобрал источник жизни, за счет чего мне платить кредиты и кормить семью? Налоговые и кредитные льготы объявленные ВВП на ФЛ не распространяются - просрочки по кредитам и здравствуй пристава... Было бы ЧС можно было бы написать в банк об отсрочке платежей... Коллегу банк ВТБ уже позвонил и предупредил "Коронавирус нам пох - платежи должны быть вовремя"...


  • kroHA22, Последний Праворульщик, квю и 3 другим это нравится

Мои мысли - мои скакуны. Лег поспать - прискакал весь табун.


#65 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 04 Апрель 2020 - 23:16

Николаич, я в интернете тоже много смотрел, от гриппа умирают еще больше, Китай уже открывает Ухань для обычной жизни, а сколько времени прошло их борьбы с заразой, незнаю, насколько правда, в Италии и без этого много умирало от осложнений, ну и по поводу, что нас дурят, это факт.

 

Я другие цифры видел. И что смертность это коронавируса - намного выше, чем от гриппа (в процентах от числа заболевших). 

Ухань китайцы, возможно потому и открывают - что сразу перекрыли все дороги и запретили людям выходить на улицу. Вот там, реально - всё заблокировали и не спрашивали - нравится ли это населению. Х.з. может потому и выйдут из этого - быстрее других. 

А то, что нас дурят... Я не понимаю, в чём? Типа, придумали что это опасно (а это не опасно) - чтоб мы не работали и пока не платили налоги? Нахрен это надо государству? 

Я не сторонник впадать в истерию. Ни в ту - чтоб закрыться в сейфе и пердеть в трубочку. И ни в ту - чтоб лезть на баррикады "Ах, мне не дают на роликах покататься".

Согласен с Алексеем - если мне надо, иду в магаз или еду к товарищу за банкой самогона. На работу, тем более - никто меня не остановит. 

Но в магазине надену маску. И постараюсь не хвататься руками за прохожих людей. 

 

Но дебилов то, много. Они никак не осторожничают. А потом - притащут заразу домой и заразят родителей или детей. Вот, чтоб их напугать - и командуют из телика "Сидите дома". Надеются, что многих это остановит. 

В общем, непростая ситуация. Но когда в ютубе орут "Нас всех обманывают! Это заговор!".. Я выключаю такую видюху. Где и как нас обманывают - и сам знаю. Давно живу.


Но я сейчас живу (моя семья - я один работаю из четверых) за счет оказания услуг населению - кадастровые работы - и у меня ВВП отобрал источник жизни

У нас, с женой - такая ж фигня. И тоже нихрена не радостно. Никто ничего не выплатит и не грозит обещанное "сохранение заработной платы". потому что её нет. Что потопал, то и полопал. 


  • Werebear, Макс, Снайпер и 2 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#66 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 684 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 04 Апрель 2020 - 23:56

можно уточнить про выплаты? Прям можно со ссылкой на конкретный пункт и статью в законе. Про раздачу лекарств и масок тоже можно уточнить.

 

Сань, ФЗ №68 от 21.12.1994 г. в ред. от 03.97.2019 года внимательно почитай.


  • квю это нравится

#67 Дантист 68

Дантист 68
  • Пользователь
  • 2 643 сообщений
  • сказали "спасибо" 427 раз
  • Дата регистрации:
    08-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 05 Апрель 2020 - 00:02

Я другие цифры видел. И что смертность это коронавируса - намного выше, чем от гриппа (в процентах от числа заболевших). 

Ухань китайцы, возможно потому и открывают - что сразу перекрыли все дороги и запретили людям выходить на улицу. Вот там, реально - всё заблокировали и не спрашивали - нравится ли это населению. Х.з. может потому и выйдут из этого - быстрее других. 

А то, что нас дурят... Я не понимаю, в чём? Типа, придумали что это опасно (а это не опасно) - чтоб мы не работали и пока не платили налоги? Нахрен это надо государству? 

Я не сторонник впадать в истерию. Ни в ту - чтоб закрыться в сейфе и пердеть в трубочку. И ни в ту - чтоб лезть на баррикады "Ах, мне не дают на роликах покататься".

Согласен с Алексеем - если мне надо, иду в магаз или еду к товарищу за банкой самогона. На работу, тем более - никто меня не остановит. 

Но в магазине надену маску. И постараюсь не хвататься руками за прохожих людей. 

 

Но дебилов то, много. Они никак не осторожничают. А потом - притащут заразу домой и заразят родителей или детей. Вот, чтоб их напугать - и командуют из телика "Сидите дома". Надеются, что многих это остановит. 

В общем, непростая ситуация. Но когда в ютубе орут "Нас всех обманывают! Это заговор!".. Я выключаю такую видюху. Где и как нас обманывают - и сам знаю. Давно живу.


 

 

У нас, с женой - такая ж фигня. И тоже нихрена не радостно. Никто ничего не выплатит и не грозит обещанное "сохранение заработной платы". потому что её нет. Что потопал, то и полопал. 

И я не вчера родился, человек здравомыслящий, информацию фильтрую. А насчет, где нас государство дурит, скажу кратко - везде. Или ссылки нужны.


  • kroHA22 и квю это нравится

#68 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 05 Апрель 2020 - 00:10

А насчет, где нас государство дурит, скажу кратко - везде. Или ссылки нужны.

 

Где и как нас обманывают - и сам знаю. Давно живу.
 
  • Дантист 68 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#69 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Апрель 2020 - 00:20

...у нас, давеча, тоже объявили, что вывозить пока не будут.

Кто хотел, тот выехал. Месяц уговаривали, если не два


  • Nik(дядьКоля), Снайпер и Mitrich это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#70 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Апрель 2020 - 00:30

Ст 18.Права граждан Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций ФЗ № 68-фз

на медицинское обслуживание, компенсации и социальные гарантии за проживание и работу в зонах чрезвычайных ситуаций;
на получение компенсаций и социальных гарантий за ущерб, причиненный их здоровью при выполнении обязанностей в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций;
на пенсионное обеспечение в случае потери трудоспособности в связи с увечьем или заболеванием, полученным при выполнении обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в порядке, установленном для работников, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья;
на пенсионное обеспечение по случаю потери кормильца, погибшего или умершего от увечья или заболевания, полученного при выполнении обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в порядке, установленном для семей граждан, погибших или умерших от увечья, полученного при выполнении гражданского долга по спасению человеческой жизни, охране собственности и правопорядка;
 

Поскольку нет ЧС то:

Первый пункт - сразу отметаются любые компенсации и социальные гарантии в чем бы они не выражались...

Остальные три пункта - это "подарок" медикам, полицаям и ЧСникам - если кто-то (при работе с заболевшими) из персонала заболеет и получит осложнения или не дай Бог умрет - никаких компенсаций и пенсий - отсосите называется...

И? Какие соцгарантии лично ты не получаешь, или медобслуживание? Какие обязанности ты, или кто-то из нас выполняет сейчас без ввода ЧС? Дантист, мне кажется, что-то другое имел ввиду, нет?

О медиках: В Москве медперсонал, обслуживающий больных коронавирусом, за шестичасовую смену получает до 30 000 рубасов. Ну и как "подарок"? Поличия и ЧСники, насколько я знаю, пока не особо заняты в этом процессе.

У нас не Москва, конечно, но и больных пока не столько, чтоб медики с ног сбивались.
 


Сообщение отредактировал Саня. Юрич.: 05 Апрель 2020 - 00:32

9lЗ 2lЗ бО lО


#71 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 052 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 05 Апрель 2020 - 01:01

Моя ИМХА: Жена медик, заставили быстренько выучить про энтот коровийвирус, кто думает, что вам всё врут, думайте так и дальше. Из дома не выходим, жену вожу на работу на машине, сын у бабушки в изоляции. В магаз или там на заправку в обяз в маске, после чего маску в утиль, руки спиртом... Кто ноет, что нарушают его права, это его проблемы, сейчас лучше из дома выходить пореже... Надеюсь вы не думаете, что выявленные и разносящие заразу, это одни и те же цифры...


  • Nik(дядьКоля), Voland, доктор Влад и 12 другим это нравится

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


#72 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Апрель 2020 - 01:48

Моя ИМХА: Жена медик, заставили быстренько выучить про энтот коровийвирус, кто думает, что вам всё врут, думайте так и дальше. Из дома не выходим, жену вожу на работу на машине, сын у бабушки в изоляции. В магаз или там на заправку в обяз в маске, после чего маску в утиль, руки спиртом... Кто ноет, что нарушают его права, это его проблемы, сейчас лучше из дома выходить пореже... Надеюсь вы не думаете, что выявленные и разносящие заразу, это одни и те же цифры...

Ну вот хоть один трезвый разговор.... точную статистику толком ни кто не скажет и не знает ...у каждого свои "тараканы" и воспитание по поводу личной гигиены(на минуточку-в СССР-оской армии мыло считалось и до си пор считается, по всем инструкциям,индивидуальным средством гигиены) ...НО если"обжёгся на молоке, зачем на воду дуть"....умирали и умирают и будут умирать от отёков(пневмонии)лёгких всё зависит от личного иммунитета(старость, хрон.болезни и п.р.). Если кто хочет дальше могу продолжить объяснять и доказывать то, что эти меры искусственно завышены...для каких целей, нам смертным, будет известно только нашим правнукам....ПОПАЛИ МЫ и весь разговор на сегодняшний день, а мериться с этим или нет право каждого....!!! Ну как то так- пока!


  • Nik(дядьКоля), kroHA22 и квю это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#73 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • 3 686 сообщений
  • сказали "спасибо" 106 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Толком ничо не знаю

Отправлено 05 Апрель 2020 - 07:49

У нас не Москва, конечно, но и больных пока не столько, чтоб медики с ног сбивались.

 

 

Про ноги сбитые- откуда знаешь?  Вывезти всех "некоронных" больных( носилочных и прооперированных)  из гб5 в другие больницы и переехать оборудованию и медикам на неопределёное время в другие больницы, потеснив местный персонал? 

За 19 год был мощный отток врачей и средних из края. Помимо коронных обычные больные никуда не делись, прибавь сюда карантинных бухарей с алкогольными осложнениями и истериков с обычной орви,орущих и урожающих бригаде , что их надо срочно увозить в бокс.


  • Nik(дядьКоля), AGAT, доктор Влад и 17 другим это нравится

#74 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 740 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 05 Апрель 2020 - 08:40

вот вызывает интерес - поможет ли обычная аптечная марлевая маска или нет  (  почему то верится что поможет   очень слабо)


Сам не добрый     и   память хорошая


#75 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 05 Апрель 2020 - 08:43

Как полицейские контролируют карантийный режим в Алтайском крае. Первоисточник.


<p>Ультралайт...

#76 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 740 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 05 Апрель 2020 - 08:51

так карантин  или   все же самоизоляция  ?

вроде Томенко не где про карантин не говорил       ( либо я что то пропустил)


Сам не добрый     и   память хорошая


#77 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 05 Апрель 2020 - 09:01

так карантин  или   все же самоизоляция  ?
вроде Томенко не где про карантин не говорил       ( либо я что то пропустил)

да нету карантина, самоизоляция для 65 лет и выше, ну и для тех кто контактировал
  • RSV и kroHA22 это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#78 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Апрель 2020 - 09:05

Про ноги сбитые- откуда знаешь?  Вывезти всех "некоронных" больных( носилочных и прооперированных)  из гб5 в другие больницы и переехать оборудованию и медикам на неопределёное время в другие больницы, потеснив местный персонал? 

За 19 год был мощный отток врачей и средних из края. Помимо коронных обычные больные никуда не делись, прибавь сюда карантинных бухарей с алкогольными осложнениями и истериков с обычной орви,орущих и урожающих бригаде , что их надо срочно увозить в бокс.

Одноклассник как раз в пятой и работает. Наслышан и про истериков и про алкашей-наркоманов. Я имел ввиду именно больных коронавирусом. Таких пока не много. Дай Бог, чтоб так и осталось.

Умалять как-то сложность и нагруженность работы врачей и в мыслях не было.


  • Nik(дядьКоля), Борисыч, Снайпер и еще 1 это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#79 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 05 Апрель 2020 - 10:48

Было?
Власти в регионах сейчас выкручиваются, как именно формально ограничивать конституционное право граждан на передвижение (без режима ЧП, хотя де-факто это он и есть), и что именно писать в региональных документах. Встречаются три варианта:
1. Гражданам не покидать места проживания ... (невнятный вариант)
2. Обязать граждан не покидать места проживания ... (строгий вариант)
3. Рекомендовать гражданам не покидать места проживания ... (мягкий)
У нас выбрали "невнятный". Почему не вводят режим ЧП президентским указом? Есть разные мнения. Юристы комментируют (https://www.svoboda....a/30518058.html) – в случае введения ЧП (является форс-мажором) наступают юридические последствия для разных договорных обязательств: Введение чрезвычайного положения будет основанием для граждан отказываться, например, от выплат по кредитам, по ипотекам. Предприниматели смогут сослаться на ЧП и заявить, что невозможно никаким образом выполнять свои договорные обязательства

#80 СЛ@В@W72

СЛ@В@W72
  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    18-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Апрель 2020 - 11:07

Честно скажу послал всё собрался и поехал на поплавок глядеть , и иначе чую дурка не загорами я не болел и не контактировал не скем из приезжих да понимаю есть опасность самому подхватить но когда крыша потихому начинает ехать тут уже другой вопрос что лучше.!!!!
  • Mishanya, kroHA22, Костя(Taxist) и 3 другим это нравится

%D0%A1%D0%9B%40%D0%92%40W72.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных