Перейти к содержимому


Фотография

Клещ

клещ борьба с кровососами энцефалит защита от клещей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

Опрос: Многие не определились, что им делать - прививаться, страховаться или потратиться на укол гаммаглобулина, "если что"... Ваши ответы, помогут друзьям - принять правильное решение. (115 пользователей проголосовало)

Думая об опасности укуса клеща, я предпочитаю:

  1. Застраховаться (73 голосов [58.40%] - Просмотр)

    Процент голосов: 58.40%

  2. Заранее сделать прививку (39 голосов [31.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.20%

  3. Если укусит - поставлю укол (хоть и знаю, что это дорого) (3 голосов [2.40%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.40%

  4. Не могу определиться - что лучше (4 голосов [3.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.20%

  5. По барабану (6 голосов [4.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.80%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 26 Апрель 2015 - 12:05

продолжаю многолетнее наблюдение . брызгаюсь сам и брызгаю всех кто со мной синим рефтамидом или зелёным . не разу не в каких условиях , не когда не был обнаружен клещ на одежде или теле , не говоря про укус  . брызгаюсь сразу , как вылез с машины , щедро


Обрабатывают одежду сначала дома изнутри, вылез из машины участки одежды рядом с открытой кожей. Тоже уже проверено-жену кусал клещ (она сказала что этот дезодарант хр...ь), меня и дочь стороной обходят.

#62 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 26 Апрель 2015 - 12:15

Обрабатывают одежду сначала дома изнутри, вылез из машины участки одежды рядом с открытой кожей. Тоже уже проверено-жену кусал клещ (она сказала что этот дезодарант хр...ь), меня и дочь стороной обходят.

Чтобы не кусали им нужно не пшикаться,как парфюмерной водой,а пропитывать одежду,до слегка влажного состояния .Тогда клещ попадая на такую одежду,пребывает в коматозе,он даже забывает,что он только вверх умеет ползать.


  • Kunak, Перов Александр и barbus это нравится

Будь человеком!


#63 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 26 Апрель 2015 - 12:24

Чтобы не кусали им нужно не пшикаться,как парфюмерной водой,а пропитывать одежду,до слегка влажного состояния .Тогда клещ попадая на такую одежду,пребывает в коматозе,он даже забывает,что он только вверх умеет ползать.


Так и делаю, часов за 12 до выезда на природу. Кстати в 2013 году 1 мая жена с себя уже дома смахнула клеща, через неделю поднялась температура. Поехали в инфикционку, рассказали о клеще. Так врач сказал, что эти кровососы мутируют, и теперь есть вид, который как комар укусил и пополз дальше. Анализ крови взяли, глобулин ставить не стали, выписали кучу таблеток, рублей на пять.
  • AGAT и мих@лыч это нравится

#64 Faya

Faya
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    29-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Казань

Отправлено 26 Апрель 2015 - 14:17

Йодантипирин

Один из самый известных фуфломицинов, к сожалению. Клещевой энцефалит - инфекция вирусная, на сегодняшний день единственным доказанным эффективным средством борьбы против любого вируса является вакцинация. Все противовирусные средства либо не действуют (йодантипирин, арбидол), либо имеют ярко выраженную побочку и применение препарата ограничено стационарами и лишь когда речь идет о жизни  и смерти (озельтамивир, занамивир, антиретровирусные препараты). Кроме того, йодантипирин не проходил надлежащих исследований (прямое плацебо-контролируемое исследование не проводилось ни разу, в остальных случаях результаты сомнительны) и не одобрен ни в одной стране мира, кроме стран СНГ (а распространенность флавивирусов повсеместна).

 

В официальных протоколах (не только отечественных, но и рекомендованных ВОЗ) по лечению и профилактике клещевого энцефалита йодантипирина нет, есть вакцинация в качестве профилактики и введение неспецифического иммуноглобулина при возможном заражении (побочные действия его не особо приятны, кстати). Иммуноглобулин в России показан всем укушенным, в странах Европы -  только в исключительных случаях и не рекомендован как основное средство профилактики. Кроме того, йодантипирин содержит, собственно, йод, что опасно для людей с нарушениями щитовидной железы и аллергиков.
 

Как-то так, к сожалению.


Сирота казанская :D


#65 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 26 Апрель 2015 - 15:21

Один из самый известных фуфломицинов, к сожалению. Клещевой энцефалит - инфекция вирусная, на сегодняшний день единственным доказанным эффективным средством борьбы против любого вируса является вакцинация. Все противовирусные средства либо не действуют (йодантипирин, арбидол), либо имеют ярко выраженную побочку и применение препарата ограничено стационарами и лишь когда речь идет о жизни  и смерти (озельтамивир, занамивир, антиретровирусные препараты). Кроме того, йодантипирин не проходил надлежащих исследований (прямое плацебо-контролируемое исследование не проводилось ни разу, в остальных случаях результаты сомнительны) и не одобрен ни в одной стране мира, кроме стран СНГ (а распространенность флавивирусов повсеместна).

 

В официальных протоколах (не только отечественных, но и рекомендованных ВОЗ) по лечению и профилактике клещевого энцефалита йодантипирина нет, есть вакцинация в качестве профилактики и введение неспецифического иммуноглобулина при возможном заражении (побочные действия его не особо приятны, кстати). Иммуноглобулин в России показан всем укушенным, в странах Европы -  только в исключительных случаях и не рекомендован как основное средство профилактики. Кроме того, йодантипирин содержит, собственно, йод, что опасно для людей с нарушениями щитовидной железы и аллергиков.
 

Как-то так, к сожалению.

Научно - обосновано. Но вот у супруге как раз проблемы с щетовидкой (пьёт йодомарин курсами) - а глобулин ставить не стали.....



#66 Faya

Faya
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    29-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Казань

Отправлено 26 Апрель 2015 - 15:55

Научно - обосновано. Но вот у супруге как раз проблемы с щетовидкой (пьёт йодомарин курсами) - а глобулин ставить не стали.....

Вакцинироваться в таком случае только. И клеща сохранять, если тяпнул, для анализа. Они ж не только энцефалит переносят, там и бореллиоз (это от него ударный курс доксициклина назначают, кстати, а не от энцефалита), и болезнь Лайма.

В остальных случаях - ток наблюдаться и чуть что - к неврологу


  • Kunak это нравится

Сирота казанская :D


#67 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 26 Апрель 2015 - 15:59

Вакцинироваться в таком случае только. И клеща сохранять, если тяпнул, для анализа. Они ж не только энцефалит переносят, там и бореллиоз (это от него ударный курс доксициклина назначают, кстати, а не от энцефалита), и болезнь Лайма.

В остальных случаях - ток наблюдаться и чуть что - к неврологу

Я же говорил - что клещ был невпившийся, а просто ползал под коленам... Клеща утопил в растворителе, а температура поднялась через неделю. при первичном осмотре - места укуса не нашли.



#68 gera.ag

gera.ag
  • Пользователь
  • 694 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул. п.Южный

Отправлено 26 Апрель 2015 - 16:37

Парни, а кто знает, сколько страховка в этом году стоит ?



#69 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 26 Апрель 2015 - 16:42

Парни, а кто знает, сколько страховка в этом году стоит ?


Стоила 250 или 350 р.не помню. Хотел застраховаться, но всё некогда. Но только по-моему страхуют до начала сезона активности клещей.

#70 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 675 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 26 Апрель 2015 - 16:47

Парни, а кто знает, сколько страховка в этом году стоит ?

Жена в феврале всю семью застраховала, к ней на работу страховщик приходил, по 250 с лица.



#71 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 26 Апрель 2015 - 16:58

Парни, а кто знает, сколько страховка в этом году стоит ?


250 р , у тех же страховщиков что и ОСАГО
Изображение

#72 НАТАША

НАТАША
  • Пользователь
  • 2 325 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 26 Апрель 2015 - 17:05

Парни, а кто знает, сколько страховка в этом году стоит ?

Застраховала себя и сына цена 600 рублей за двоих.

#73 Faya

Faya
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    29-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Казань

Отправлено 26 Апрель 2015 - 17:47

Я же говорил - что клещ был невпившийся, а просто ползал под коленам... Клеща утопил в растворителе, а температура поднялась через неделю. при первичном осмотре - места укуса не нашли.

Ну тогда и правильно не кололи, наблюдать температуру и кожные покровы в течение 3 недель для острастки да и все.


Сирота казанская :D


#74 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 26 Апрель 2015 - 18:15

Ну вот меня всегда вопрос интересовал...Было что клещ ушёл вглубь, причем было так :

Тоже дача, днюха чья то, ну пошли мы на озеро с осинок попрыгать в воду, калории сожгли и вот по приходу обнаруживаю клеща, все сразу его выдернуть хотят, лезут, я гоняю и мне самому его охота потянуть, но здравый смысл восторжествовал, в общем меня в машину и в хирургию. Там хирург пинцетом повыковыривал чё мог, но хобот точно там остался, причём рвал его частями как то...Вот чё там на анализ нести? Вот анализ сколько делают? и где? там в херургии меня послали в Аскомед (семиэтажка в Алтайке) в Барнео, типа тока там есть вакцина...

И где можно у нас такое купить

https://youtu.be/kg-CKkni8Tk


Сообщение отредактировал Суворов: 26 Апрель 2015 - 18:17

  • Гость--, виктор васильевич, мих@лыч и еще 1 это нравится

#75 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 26 Апрель 2015 - 18:55

Ну вот меня всегда вопрос интересовал...

http://rublek.ru/d/А...84a7adc60d9df3d

 

http://www.mooir.ru/...serMode=content

 

http://www.xn--80ajb...1ai/ru/buy.html


Сообщение отредактировал Dubynin: 26 Апрель 2015 - 19:00

Изображение

#76 зверобой

зверобой
  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Апрель 2015 - 19:00

Застраховала себя и сына цена 600 рублей за двоих.

  Скорее всего в разных страховых компаниях разная цена, ну там плюс-минус. За 250р страховали во время акции, но она уже закончилась. В одной компании (не знаю можно писать название или нет ) 10 дней назад застраховался за 320 руб.  Страховка включает бесплатный укол и получение медпомощи на сумму 150000р (не деньгами , а лекарством в больнице если совсем скрючит ).

  Есть другая страховка, типа vip, что-то около 700р. Включает бесплатный укол , медпомощь уже на 500000р если скрючит, анализ крови, тест клеща, меднаблюдение, реабилитация после лечения. Но всё это может и не понадобится, да и тест клеща за свой счёт и в независимой лаборатории я сделаю быстрее, чем через посредника. А выигранное время в данной ситуации очень важно. Поэтому выбрал страховку за 320р. 

 На охоте 12 апреля меня кусал клещ . Я его привозил на тест по энцефалиту- цена услуги около 430р в независимой лаборатории.  Это только за энцефалит ,по другим болезням другие цены . Специально делал тест дабы лишний раз не колоть иммуноглабулин.  Цена укола если не застрахован на мой вес 85 кг- чуть более 7000руб.   Лаборатория даёт 90-95% точности выявления вируса, написано в договоре и сутки- срок ожидания результата , по факту я думаю будет быстрее. Если интересно могу указать адрес и тел лаборатории.  Со слов лаборантов клещ не обязательно должен быть живой, они всё равно его пытают, издеваются и убивают. Главное что бы он был свежий, а не засушенный. Хотя живой наверно круче и результат достовернее.

  Да, и самое интересное. Если кого- то укусит клещ и это человек решит по быстрому застраховаться,чтобы попасть под бесплатный укол - не проканает . Страховка начинает действовать не сразу. Сейчас посмотрел свою страховку- оформил 15.04 , начало действия с 20.04.


  • Vovan, НАТАША, мих@лыч и еще 1 это нравится

#77 gera.ag

gera.ag
  • Пользователь
  • 694 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул. п.Южный

Отправлено 26 Апрель 2015 - 19:32

ВСЕМ СПАСИБО. А то сегодня сказали 750 это мне надо умножить на 5. я маленько припух. забыл о страховках совсем.


Сообщение отредактировал gera.ag: 26 Апрель 2015 - 23:18


#78 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 26 Апрель 2015 - 19:42

Один из самый известных фуфломицинов, к сожалению. Клещевой энцефалит - инфекция вирусная, на сегодняшний день единственным доказанным эффективным средством борьбы против любого вируса является вакцинация. Все противовирусные средства либо не действуют (йодантипирин, арбидол), либо имеют ярко выраженную побочку и применение препарата ограничено стационарами и лишь когда речь идет о жизни  и смерти (озельтамивир, занамивир, антиретровирусные препараты). Кроме того, йодантипирин не проходил надлежащих исследований (прямое плацебо-контролируемое исследование не проводилось ни разу, в остальных случаях результаты сомнительны) и не одобрен ни в одной стране мира, кроме стран СНГ (а распространенность флавивирусов повсеместна).
 
В официальных протоколах (не только отечественных, но и рекомендованных ВОЗ) по лечению и профилактике клещевого энцефалита йодантипирина нет, есть вакцинация в качестве профилактики и введение неспецифического иммуноглобулина при возможном заражении (побочные действия его не особо приятны, кстати). Иммуноглобулин в России показан всем укушенным, в странах Европы -  только в исключительных случаях и не рекомендован как основное средство профилактики. Кроме того, йодантипирин содержит, собственно, йод, что опасно для людей с нарушениями щитовидной железы и аллергиков.
 
Как-то так, к сожалению.


У меня та же информация, собирал по открытым научным источникам. Официальный протокол лечения в Германии - поддерживающая терапия. Иммуноглобулин потерял в 90ых допуск, т.к. риски превышают пользу (поднакопили статистики).

Не умеет человечество эффективно все вирусы мочить, недаром за "Ацикловир" против герпеса дали нобелевку.

Но у нас это хороший заработок, за бабло еще и курс массажа верхом пропишут.

#79 зверобой

зверобой
  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Апрель 2015 - 19:55

...Вот чё там на анализ нести? Вот анализ сколько делают? и где? 

   Вижу что информация нужна.  Как писал выше клещ не обязательно должен быть живой (  это со слов лаборанта ) , можно фрагменты. Всё равно его трут на мясорубке. А про живого наверно говорят, что бы народ не затягивал, а то материал для работы засохнет. Ну и может быть процент достоверности исследования упадёт.

   Анализ на энцефалит 1 сутки, но повторюсь - результат может быть готов раньше, как попросить. Цена около 430р. На другие инфекции другие цены. Просто энцефалит самый стрёмный и на него акцент в первую очередь.

  Куда обращаться с клещём и паспортом:

  Вирусологическая лаборатория   

  Барнаул  ул.Горького 28  ( не путать с Гоголя, они там пересекаются. Оба писателя, оба на букву Г . Я немного порыскал. Запомнить легко , короче, тот писатель , который написал роман "Мать" ) Это сразу за стадионом Динамо.

   т. 50-40-34

 Возможно в городе есть ещё точки, но я был в этой и этот центр краевой. Он же по крысам , мышам и прочей дребедени.


  • Vovan, Суворов, Alexey K и 4 другим это нравится

#80 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Апрель 2015 - 20:59

Барнаул  ул.Горького 28  Это сразу за стадионом Динамо
 

Это краевая СЭС, на против магазин "для взрослых", "Эрос". Парковка свободная, как правило, только там. Как туда на комиссию по предписанию о нарушениях еду, всегда думаю, не с проста там такой магазин открыли.)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных