Перейти к содержимому


Фотография

Озеро Мостовое.

мостовое озеро мостовое

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#1252 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 24 Июнь 2014 - 16:16

Озеро Мостовое (наибольшая протяженность по длине - 14 км, по ширине - 9 км) расположено на границе Завьяловского и Баевского районов.

До середины 1980-х годов озеро Мостовое было соленым. После постройки канала произошло его опреснение через систему озер из реки Кулунды.

Озеро Мостовое, третье по величине пресное озеро Алтайского края и популярное места любительской рыбалки.

Нажми тут, для перехода в тему рыболовной и охотничьей базы, на оз. Мостовое.

 

 

1.jpg

 

2.jpg

 

Рыбалка и отдых - свободные (бесплатно)

 

 В озере водятся:  

Рак Судак обыкновенный Щука обыкновенная Плотва Окунь  Карась обыкновенный
  • Nik(дядьКоля), AGAT, UPS и 30 другим это нравится

#1021 秋akiyuki雪

秋akiyuki雪
  • Пользователь
  • 6 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 415 раз
  • Дата регистрации:
    31-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:зазеркалье

Отправлено 24 Март 2020 - 20:20

На такую позицию.......даже приличных слов нет *рукалицо

Простите, а что вы хотите то ? Я в позапрошлом году в природоохранную прокуратуру ходил по поводу довольно опасного мусора, оставшегося после ремонта моста, и брошенного на берегу Оби, у меня были фотографии, были очевидные факты, было ясно, кто бросил. И то - мне заявили, что "мы с Вами не Боги, чтобы знать наверняка, кто это сделал", хотя, проверить, кто вёл работы было раз плюнуть, так как кому попало это не доверяют. И потом ездил с ними и показывал, где и что. И что думаете ? - на следующий год ремонт моста продолжился и та же история, тот же мусор, только в другом месте ) Трудно бороться, но, раз Вы заинтересованы в своём озере, то Вы и начните эту борьбу! Удачи! 


  • Werebear, DyadyaPasha, Митька и 5 другим это нравится

#1022 Дантист 68

Дантист 68
  • Пользователь
  • 2 632 сообщений
  • сказали "спасибо" 420 раз
  • Дата регистрации:
    08-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 24 Март 2020 - 20:20

так получается, что Вы хотите, что бы за Вас кто то сделал "грязную" работу. Причем здесь моя позиция?

 

 

так получается, что Вы хотите, что бы за Вас кто то сделал "грязную" работу. Причем здесь моя позиция?

Кому по барабану, перемещайтесь во флудилку, здесь нужны дельные предложения.


  • Mitrich и Пахом это нравится

#1023 МЭС

МЭС
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    03-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 24 Март 2020 - 20:58

Это о

 

Простите, а что вы хотите то ? Я в позапрошлом году в природоохранную прокуратуру ходил по поводу довольно опасного мусора, оставшегося после ремонта моста, и брошенного на берегу Оби, у меня были фотографии, были очевидные факты, было ясно, кто бросил. И то - мне заявили, что "мы с Вами не Боги, чтобы знать наверняка, кто это сделал", хотя, проверить, кто вёл работы было раз плюнуть, так как кому попало это не доверяют. И потом ездил с ними и показывал, где и что. И что думаете ? - на следующий год ремонт моста продолжился и та же история, тот же мусор, только в другом месте ) Трудно бороться, но, раз Вы заинтересованы в своём озере, то Вы и начните эту борьбу! Удачи! 

Это озеро мое такое же, как и ваше,мне до него 250км из Барнаула,я призывал всем сплотиться против зла творившемся на водоеме,а не одному человеку делать"грязную" работу,чтобы потом ВСЕ подержали и желали удачи сидя на диване,с такими позициями скоро все будем рыбачить в ваннах дома..........


  • Пахом это нравится

#1024 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 484 сообщений
  • сказали "спасибо" 385 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Март 2020 - 21:06

Это о
 

Это озеро мое такое же, как и ваше,мне до него 250км из Барнаула,я призывал всем сплотиться против зла творившемся на водоеме,а не одному человеку делать"грязную" работу,чтобы потом ВСЕ подержали и желали удачи сидя на диване,с такими позициями скоро все будем рыбачить в ваннах дома..........

Я готов.Сплотиться. Против зла. У нас очень его много. Даже нет смысла ехать за двести вёрст.
  • Werebear, Ян Рыбак, Kosty@ и 2 другим это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#1025 МЭС

МЭС
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    03-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 24 Март 2020 - 21:07

Как собраться на массовое мероприятие рыболовного клуба и побух....... с гармонью и плясками,все быстро и рьяно реагируют,а как пострадать и вступиться за благое дело,мы посидим,понаблюдаем со стороны,а вось и так решится без нашего участия...................вот она наша сущьность и сплаченность форума.


  • Пахом это нравится

#1026 秋akiyuki雪

秋akiyuki雪
  • Пользователь
  • 6 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 415 раз
  • Дата регистрации:
    31-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:зазеркалье

Отправлено 24 Март 2020 - 21:39

 

Это озеро мое такое же, как и ваше,мне до него 250км из Барнаула,я призывал всем сплотиться против зла творившемся на водоеме,а не одному человеку делать"грязную" работу,чтобы потом ВСЕ подержали и желали удачи сидя на диване,с такими позициями скоро все будем рыбачить в ваннах дома..........

У кого есть какие факты о нарушениях - вываливайте ! Здесь уже об этом не раз сказали. У меня ничего нет, предъявлять нечего. А так то я тоже против зла. 


  • Zimagor и Феникс это нравится

#1027 korotkov.1960

korotkov.1960
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 24 Март 2020 - 21:43

Всем привет! Это хорошо что есть неравнодушные люди,а пофигистам ответим потом.Завтра у меня есть три выходных дня и засяду за черновик обращения к губернатору и прочим чиновникам. Конечно нужны хоть какие-нибудь факты,а то сами понимаете голые слова это повод получить очередную отписку.Но я думаю что смелость города берёт,начнём с малого,а там будем стараться добиваться своего.В лучшем случае хотелось бы полного запрета промыслового вылова рыбы на Мостовом или хотя бы сокращения квот по вылову рыбы.Параллельно  поднять тему по водоохранной зоне.

Получается до смешного,инспекторы ловят водителей за каждый метр вьезда в водоохраную зону(200 метров),а арендаторы рассекают на задрыпанном старом тракторишке и УАЗике  по озеру.Да и сама база на которой расположились арендаторы(зималетово) думаю не будет стоять от уреза воды в 200 метров.Буду пробовать писать ноту ТАСС :) .

P.S. Кто живёт в Завьялово,Баево и близ лежащих населённых пунктов-выкладывайте фото из пивных магазинов где продают мелочь судака,сороги и карася, с привязкой к месту и вывеской магазина и конечно ценника.Сами понимаете к вам рыбу из Барнаула или Бийска вряд ли повезут- это явно рыба с Мостового.


Сообщение отредактировал korotkov.1960: 24 Март 2020 - 21:51

  • Mitrich, Алпет и Феникс это нравится

#1028 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 Март 2020 - 21:50

У кого есть какие факты о нарушениях - вываливайте ! Здесь уже об этом не раз сказали. У меня ничего нет, предъявлять нечего. А так то я тоже против зла. 

Да и не будет никаких фактов. Тралят ночью. 

На сегодня у нас нет ничего ,за что мы можем зацепиться, акромя как запросить как осуществляется контроль улова.

" Сорога не клюет" к делу не пришьешь.


  • Zimagor, KSV 80 и КоТяМба это нравится

Будь человеком!


#1029 korotkov.1960

korotkov.1960
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 24 Март 2020 - 22:07

Да и не будет никаких фактов. Тралят ночью. 

На сегодня у нас нет ничего ,за что мы можем зацепиться, акромя как запросить как осуществляется контроль улова.

" Сорога не клюет" к делу не пришьешь.

Да всё же есть мало-мальские зацепки.Попробуем,в лоб же не дадут.


  • Mitrich, Алпет, Zimagor и еще 1 это нравится

#1030 Дантист 68

Дантист 68
  • Пользователь
  • 2 632 сообщений
  • сказали "спасибо" 420 раз
  • Дата регистрации:
    08-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 24 Март 2020 - 22:16

Когда трал идет, он рыбу не сортирует, и мелкого судачка уже не отпустишь, как карася, сдохнет. Это факт неоспоримый, и на складе у них незачетного полно, но проверить может только прокуратура. Я с интернетом на Вы, иначе давно отправил электронный запрос в прокуратуру, нужен юрист.


  • Mitrich, Алпет, Вовчик и еще 1 это нравится

#1031 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 24 Март 2020 - 22:23

И этот мелкий судачок идёт, как "неизбежный побочный прилов не товарного размера"- какая то такая формулировка в таком ключе. И такой рыбы может быть при таком способе добычи определенный процент. Никто не станет от общей кучи сороги высчитывать процент мелкого судака. По факту- при промысле процент содержаться может. Вот и заготовленный ответ сразу на вопрос о мелком судаке.


  • Zimagor и Пахом это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#1032 korotkov.1960

korotkov.1960
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 24 Март 2020 - 23:28

Как напишу черновик,то сразу же покажу на сайте.Это будет примерный текст обращения каждого во власть.У каждой властной структуры есть электронная приёмная,куда нужно будет и подавать текст обращения.Надо завалить чиновников письмами,адреса можно найти в инете.

Куда нужно писать:

1.На имя губернатора в администрацию Алтайского края:

 копия: Природоохранная прокуратура,

 копия: Прокуратура Алтайского края,

 копия: Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Но только после опубликования обращения(черновика) к губернатору а.к.

Любой бизнес не любит шума и тем более деньги любят тишину!


Сообщение отредактировал korotkov.1960: 24 Март 2020 - 23:40

  • Mitrich, melita, Алпет и 4 другим это нравится

#1033 korotkov.1960

korotkov.1960
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 25 Март 2020 - 09:14

Переходим от слов к делу. Нужна точная информация об арендаторах.Название,кто руководитель и юр.адрес.Есть у кого-нибудь такая информация?


  • Zimagor это нравится

#1034 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 25 Март 2020 - 09:41

Переходим от слов к делу. Нужна точная информация об арендаторах.Название,кто руководитель и юр.адрес.Есть у кого-нибудь такая информация?

+++  Вся официальная информация  здесь  в открытом доступе . Учредители , гендиректор , вид деятельности . Баланс хозяйственной деятельности . И на десерт , статус -- действующее ...


  • Zimagor это нравится

#1035 Дантист 68

Дантист 68
  • Пользователь
  • 2 632 сообщений
  • сказали "спасибо" 420 раз
  • Дата регистрации:
    08-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 25 Март 2020 - 09:48

И этот мелкий судачок идёт, как "неизбежный побочный прилов не товарного размера"- какая то такая формулировка в таком ключе. И такой рыбы может быть при таком способе добычи определенный процент. Никто не станет от общей кучи сороги высчитывать процент мелкого судака. По факту- при промысле процент содержаться может. Вот и заготовленный ответ сразу на вопрос о мелком судаке.

Что бы не было этого процента и существуют сети с соответствующей ячеей., которых на Мостовом полно! Я могу ошибаться, но сорога не входит в число промысловых рыб. Но человеческая жадность победила, была ведь квота в три раза меньше, тоже ведь согласована.

И в петиции я бы уточнил, на каких основаниях квоту подняли. Не думаю, что в магазинах увеличился спрос на вяленую рыбу, у нас в Алейске она лежит и чернеет. И крендель в ЗКС явно лоббирует чьи то интересы, иначе не пошел против федерального закона!


  • Mitrich, Zimagor и Феникс это нравится

#1036 Феникс

Феникс
  • Пользователь
  • 2 779 сообщений
  • сказали "спасибо" 155 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Март 2020 - 09:52

Переходим от слов к делу. Нужна точная информация об арендаторах.Название,кто руководитель и юр.адрес.Есть у кого-нибудь такая информация?

Пока на глаза попалась только инфа за 2012 год, но зато стало понятно как это делается...

https://altapress.ru...-mostovom-82769


Сообщение отредактировал Феникс: 25 Март 2020 - 09:58

"Только пепел знает, что значит сгореть до тла" (с)И.Бродский   "Говорящий не знает, знающий - не говорит" (с)Лао Цзы


#1037 korotkov.1960

korotkov.1960
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 25 Март 2020 - 11:20

Вот и первая информация появилась.Выкладывайте всё что есть,ещё нужны фото.

Что интересно,я посмотрел документы их хозяйственной деятельности за 2018 год,так они в наглую тырят деньги прикрываясь

тем что у них убытки в сумме 47 000 рублей.Здравомыслящий человек будет работать себе в убыток? Нет конечно! Я понимаю что налоги,что они от них уходят,что сейчас все так работают,но картина маслом.Выходит что здесь ещё и криминальная составляющая,а это уже в прокуратуру и налоговую инспекцию.


Сообщение отредактировал korotkov.1960: 25 Март 2020 - 11:32


#1038 Пахом

Пахом
  • Пользователь
  • 1 542 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Родино
  • Могу быть полезен:или не могу.

Отправлено 25 Март 2020 - 11:42

Как напишу черновик,то сразу же покажу на сайте.Это будет примерный текст обращения каждого во власть.У каждой властной структуры есть электронная приёмная,куда нужно будет и подавать текст обращения.Надо завалить чиновников письмами,адреса можно найти в инете.

Куда нужно писать:

1.На имя губернатора в администрацию Алтайского края:

 копия: Природоохранная прокуратура,

 копия: Прокуратура Алтайского края,

 копия: Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Но только после опубликования обращения(черновика) к губернатору а.к.

Любой бизнес не любит шума и тем более деньги любят тишину!

а хоть куда пишите, и дублируйте. Все равно запрос придет на Администрацию Завьяловского района. Получите очередную "отписку", готов спорить - это факт. Говорю, как человек работающий в ОМСУ и координирующий все входящие обращения граждан, а затем и "отписки" на них.


  • Вовчик, Феникс и 秋akiyuki雪 это нравится

#1039 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 25 Март 2020 - 12:28

а хоть куда пишите, и дублируйте. Все равно запрос придет на Администрацию Завьяловского района. Получите очередную "отписку", готов спорить - это факт.

+++  Да ладно... !  Договор аренды заключен  между (Администрацией )Правительством  края и ООО " Рыбпром Алтайский "  .  Причем здесь администрация района ??  Это вне ее компетенции ..


  • Алпет и Дантист 68 это нравится

#1040 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 049 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Март 2020 - 12:31

а хоть куда пишите, и дублируйте. Все равно запрос придет на Администрацию Завьяловского района. Получите очередную "отписку", готов спорить - это факт. Говорю, как человек работающий в ОМСУ и координирующий все входящие обращения граждан, а затем и "отписки" на них.

Ну как говорится бумага все стерпит,писать надо везде,не поможет здесь,писать в Москву,пришлют назад отпишутся,писать снова что не принимают мер и отписываются,думаю им это надоест и что то сдвинется и не станут прикрывать местных
  • Алпет, igsi и Феникс это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных