Перейти к содержимому


Фотография

Озеро Мостовое.

мостовое озеро мостовое

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#1252 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 24 Июнь 2014 - 16:16

Озеро Мостовое (наибольшая протяженность по длине - 14 км, по ширине - 9 км) расположено на границе Завьяловского и Баевского районов.

До середины 1980-х годов озеро Мостовое было соленым. После постройки канала произошло его опреснение через систему озер из реки Кулунды.

Озеро Мостовое, третье по величине пресное озеро Алтайского края и популярное места любительской рыбалки.

Нажми тут, для перехода в тему рыболовной и охотничьей базы, на оз. Мостовое.

 

 

1.jpg

 

2.jpg

 

Рыбалка и отдых - свободные (бесплатно)

 

 В озере водятся:  

Рак Судак обыкновенный Щука обыкновенная Плотва Окунь  Карась обыкновенный
  • Nik(дядьКоля), AGAT, UPS и 30 другим это нравится

#1001 МЭС

МЭС
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    03-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 23 Март 2020 - 21:03

Да была надежда что сплотимся против зла,но увы.......!!!!!!!!!!!!!!!! :(



#1002 korotkov.1960

korotkov.1960
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 23 Март 2020 - 21:28

Вы напишете письмо в прокуратуру?

Напишу в природоохранительную прокуратуру.Только одного заявления будет мало.Надо чтобы во власть посыпались сотни заявлений от неравнодушных людей и с примерами нарушений.Вспомните,когда хотели ввести платную рыбалку по всей России,как встали все вместе рыбаки,завалили Кремль и властные структуры гневными письмами.И результат на лицо.Вот и здесь  у нас надо поступить так же.Не хотите идти

и подавать заявление традиционным способом,подавайте в электронном виде. Я так и сделаю,а вы?


Сообщение отредактировал korotkov.1960: 23 Март 2020 - 21:30

  • Mitrich и Zimagor это нравится

#1003 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 23 Март 2020 - 21:29

Вы что хотели? Чтоб кто то - всё сделал за вас? Так не бывает.
Помочь - да. Но не "отойдите мужики, сейчас я сам все сделаю".
Вот - правильно написано. Пишите сюда реальные факты. На их основе можно будет составить письмо. И потом, собрав какое то количество голосов - уже публиковать в официальных СМИ и направлять в разные инстанции.

Кому действительно не безразлично, СОБИРАЙте ФАКТы нарушений (на ваш взгляд), и публикуйте их хотя бы тут.
У каждого рыбака в кармане тел- н с камерой, видишь нарушают - подходи и снимай на камеру и публикуй.Это и будет реальное ДЕЛО, посильный вклад в защиту твоей правды(на ваш взгляд).Больше ФАКТОв,- больше вероятность, что кто то на проблему обратит внимание.
Покажите уже тонны недомерков, старый беларус на льду... и др нарушения
А так получается - пока одни разговоры.


Ждём сообщений о реальных нарушениях. Если будут фото и указания места и прочих подробностей - хорошо.
Без этого, никто нас слушать не станет. Просто поворчать и ждать манны небесной - не получится. Чтоб что то изменить - придётся всем постараться. А кому то и подставиться под проблемы (кто потом с этим письмом - пойдёт по инстанциям). Я даже примерно знаю, кто это будет )))
  • Zimagor, Митька, нордик300 и 2 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1004 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 23 Март 2020 - 22:31

Да была надежда что сплотимся против зла,но увы.......!!!!!!!!!!!!!!!! :(

Напишу в природоохранительную прокуратуру.Только одного заявления будет мало.Надо чтобы во власть посыпались сотни заявлений от неравнодушных людей и с примерами нарушений.Вспомните,когда хотели ввести платную рыбалку по всей России,как встали все вместе рыбаки,завалили Кремль и властные структуры гневными письмами.И результат на лицо.Вот и здесь у нас надо поступить так же.Не хотите идти
и подавать заявление традиционным способом,подавайте в электронном виде. Я так и сделаю,а вы?

А что писать-то? Айяйяй, какие нехорошие люди тралят озеро? Так у них на это разрешение есть. На тракторе ездят падлюки? Так тож наверно можно, как спецтранспорт. Шлюзы сняли? А может так и надо. Может они и не работали никогда. Может это все согласовано было.
Я на этом озере не частый гость. По этому я не видел ни трал, ни масляный трактор, представления не имею, что за шлюзы сняли. Что я должен писать в прокуратуру? Какие доказательства предъявлять? Тех, кто реально видел трал, на этом сайте по пальцам пересчитать можно. Предъявите сначала неопровержимые доказательства беспредела, потом и можно говорить о чем-то. А так это пыль в глаза. Имитация бурной деятельности.
  • Nik(дядьКоля), Werebear, Zimagor и 4 другим это нравится

#1005 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 507 сообщений
  • сказали "спасибо" 214 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 23 Март 2020 - 22:38

А что писать-то?

 . Кто-то суетился, кричал, что необходимо сейчас же, тут же, не сходя с места, составить какую-то коллективную телеграмму и немедленно послать ее. 

Но какую телеграмму, спросим мы, и куда? И зачем ее посылать? В самом деле, куда?

(М.А. Булгаков)


  • Zimagor, Митька, Olega и еще 1 это нравится

#1006 korotkov.1960

korotkov.1960
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 23 Март 2020 - 22:49

А что писать-то? Айяйяй, какие нехорошие люди тралят озеро? Так у них на это разрешение есть. На тракторе ездят падлюки? Так тож наверно можно, как спецтранспорт. Шлюзы сняли? А может так и надо. Может они и не работали никогда. Может это все согласовано было.
Я на этом озере не частый гость. По этому я не видел ни трал, ни масляный трактор, представления не имею, что за шлюзы сняли. Что я должен писать в прокуратуру? Какие доказательства предъявлять? Тех, кто реально видел трал, на этом сайте по пальцам пересчитать можно. Предъявите сначала неопровержимые доказательства беспредела, потом и можно говорить о чем-то. А так это пыль в глаза. Имитация бурной деятельности.

Да с такими кадрами далеко не уедем! Видимо вам по барабану, что происходит на этом озере. Было бы желание отстоять озеро,а куда писать, если захотите-найдётся. Обращаюсь к рыбакам у которых есть какие-нибудь доказательства,передавайте их на сайт,а там разберутся что с ними делать.


(М.А. Булгаков)

Имейте терпение и будут адреса.


  • Пахом это нравится

#1007 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 23 Март 2020 - 22:49

Пишите реальные факты. Без них - никто не будет нас слушать. Не работает, если просто "жалуешься на соседа". Надо жаловаться "на какие то конкретные его действия".


  • пустырник, Zimagor и нордик300 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1008 Дантист 68

Дантист 68
  • Пользователь
  • 2 642 сообщений
  • сказали "спасибо" 427 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    08-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 23 Март 2020 - 22:59

У людей - крик души! И обращаются к неравнодушным. А про " согласовано ", так у нас все согласовано, и пенсионный возраст, и размер пенсии в 10т, и оплата ЖКХ в этом же размере, и много чего! А юморить и цитировать классиков мы все умеем!


  • Mitrich, Zimagor, Пахом и еще 1 это нравится

#1009 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 23 Март 2020 - 23:05

Видимо вам по барабану, что происходит на этом озере.

Представьте, но да! Мне по барабану, как и 99,9% населения края. Я там был последний раз на рыбалке в июле и очень интересно порыбачил на судака. Тралов не видел. Рыбу поймал хорошую, хоть и не много. На что я должен жаловаться,Ответьте? На то, что сороги не стало? Так ее 5 лет назад и не было. И судака не было.
Я это все не к тому, что трал - это благо. А к тому, что просто написать разгеванное письмо куда-то там результата не даст. Должны быть фото, видео, конкретные факты нарушения закона. А так можно и на Вас и на меня заявление написать. Тот же эффект будет.
  • Zimagor это нравится

#1010 Дантист 68

Дантист 68
  • Пользователь
  • 2 642 сообщений
  • сказали "спасибо" 427 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    08-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 23 Март 2020 - 23:17

Представьте, но да! Мне по барабану, как и 99,9% населения края. Я там был последний раз на рыбалке в июле и очень интересно порыбачил на судака. Тралов не видел. Рыбу поймал хорошую, хоть и не много. На что я должен жаловаться,Ответьте? На то, что сороги не стало? Так ее 5 лет назад и не было. И судака не было.
Я это все не к тому, что трал - это благо. А к тому, что просто написать разгеванное письмо куда-то там результата не даст. Должны быть фото, видео, конкретные факты нарушения закона. А так можно и на Вас и на меня заявление написать. Тот же эффект будет.

Митя, не надо говорить за 99,9 %, лично мне не по барабану, и многим другим, кого я знаю. И про сорогу и судака ошибаешься, видимо потому, что не частый гость.


  • Mitrich, Пахом и mobilizator это нравится

#1011 korotkov.1960

korotkov.1960
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 23 Март 2020 - 23:31

Представьте, но да! Мне по барабану, как и 99,9% населения края. Я там был последний раз на рыбалке в июле и очень интересно порыбачил на судака. Тралов не видел. Рыбу поймал хорошую, хоть и не много. На что я должен жаловаться,Ответьте? На то, что сороги не стало? Так ее 5 лет назад и не было. И судака не было.
Я это все не к тому, что трал - это благо. А к тому, что просто написать разгеванное письмо куда-то там результата не даст. Должны быть фото, видео, конкретные факты нарушения закона. А так можно и на Вас и на меня заявление написать. Тот же эффект будет.

Да и так видно,что вам по барабану.Только всех не надо мерить под одну гребёнку(в смысле 99,9%)



#1012 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 23 Март 2020 - 23:36

Митя, не надо говорить за 99,9 %, лично мне не по барабану, и многим другим, кого я знаю. И про сорогу и судака ошибаешься, видимо потому, что не частый гость.

Вот вы и входите в те 0,1%, кому не побарабану. А это, между прочим, почти 3000 человек. Вот соберитесь вместе, составьте коллективное обращение. Приложите к нему факты. А мы подпишимся, поддержим вас. А кричать здесь и надеяться на то, что кто-то сделает грязную работу за вас, бессмысленно. Хотите сделать доброе дело -делайте! Никто вам не запрещает. А так получается мы плохие, потому-что нам пофиг, а вы хорошие, потому что вам не пофиг. А озеро как 3 года назад тралили, так и тралят.
  • Kunak, Zimagor, нордик300 и еще 1 это нравится

#1013 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 507 сообщений
  • сказали "спасибо" 214 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 24 Март 2020 - 10:06

Сейчас, лёд от берегов оторвёт, попрёт сорога. Или карась - как три года назад было (уже мало кто помнит).

И забудут все про трал, и ринутся пластиком лёд заваливать да мешками рыбу таскать.


  • пенсионер, Борисыч, RSV и 6 другим это нравится

#1014 Пахом

Пахом
  • Пользователь
  • 1 559 сообщений
  • сказали "спасибо" 32 раз
  • Дата регистрации:
    23-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Родино
  • Могу быть полезен:или не могу.

Отправлено 24 Март 2020 - 10:47

Сейчас, лёд от берегов оторвёт, попрёт сорога. Или карась - как три года назад было (уже мало кто помнит).

И забудут все про трал, и ринутся пластиком лёд заваливать да мешками рыбу таскать.

Не будет там жира в этом году. Почти уверен.



#1015 МЭС

МЭС
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    03-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 24 Март 2020 - 13:59

Вот вы и входите в те 0,1%, кому не побарабану. А это, между прочим, почти 3000 человек. Вот соберитесь вместе, составьте коллективное обращение. Приложите к нему факты. А мы подпишимся, поддержим вас. А кричать здесь и надеяться на то, что кто-то сделает грязную работу за вас, бессмысленно. Хотите сделать доброе дело -делайте! Никто вам не запрещает. А так получается мы плохие, потому-что нам пофиг, а вы хорошие, потому что вам не пофиг. А озеро как 3 года назад тралили, так и тралят.

Такое ощущение что засланный казачок,на доляхе не меньше у арендаторов.....шутка....совет,поаккуратнее с голословными высказываниями и выводами!!!! А грязную работу вижи ни кто не хочет делать,только после будут все если получиться в грудь бить какие все молодцы......



#1016 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 507 сообщений
  • сказали "спасибо" 214 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 24 Март 2020 - 14:28

Не будет там жира в этом году. Почти уверен.

Помойка будет. Уверен.

И устроят её не арендаторы.



#1017 Вовчик

Вовчик
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново
  • Могу быть полезен:зимние блёсна

Отправлено 24 Март 2020 - 14:59

Такое ощущение что засланный казачок,на доляхе не меньше у арендаторов.....шутка....совет,поаккуратнее с голословными высказываниями и выводами!!!! А грязную работу вижи ни кто не хочет делать,только после будут все если получиться в грудь бить какие все молодцы......

ну так сами то сделайте грязную работу! А остальные поддержат!

#1018 МЭС

МЭС
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    03-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 24 Март 2020 - 18:35

ну так сами то сделайте грязную работу! А остальные поддержат!

На такую позицию.......даже приличных слов нет *рукалицо



#1019 Вовчик

Вовчик
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново
  • Могу быть полезен:зимние блёсна

Отправлено 24 Март 2020 - 20:09

На такую позицию.......даже приличных слов нет *рукалицо

так получается, что Вы хотите, что бы за Вас кто то сделал "грязную" работу. Причем здесь моя позиция?
  • Kosty@ это нравится

#1020 Одержимый

Одержимый
  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    02-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:не город

Отправлено 24 Март 2020 - 20:16

только после будут все если получиться 
 Вы - герой! Беретесь за благое, но очень опасное дело! Вы - мой кумир!
  • Пахом и Феникс это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных