Перейти к содержимому


Фотография

Озеро Мостовое.

мостовое озеро мостовое

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1216

#1252 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 24 Июнь 2014 - 16:16

Озеро Мостовое (наибольшая протяженность по длине - 14 км, по ширине - 9 км) расположено на границе Завьяловского и Баевского районов.

До середины 1980-х годов озеро Мостовое было соленым. После постройки канала произошло его опреснение через систему озер из реки Кулунды.

Озеро Мостовое, третье по величине пресное озеро Алтайского края и популярное места любительской рыбалки.

Нажми тут, для перехода в тему рыболовной и охотничьей базы, на оз. Мостовое.

 

 

1.jpg

 

2.jpg

 

Рыбалка и отдых - свободные (бесплатно)

 

 В озере водятся:  

Рак Судак обыкновенный Щука обыкновенная Плотва Окунь  Карась обыкновенный
  • Nik(дядьКоля), AGAT, UPS и 30 другим это нравится

#961 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 21 Март 2020 - 17:12

Но уточнить не мешало бы!

Любые цифры -это просто цифры .Главное в том, что эти квоты не контролируются. Хоть 300 хоть 500, под эти цифры можно вывезти сколько угодно.

 

Насколько я знаю, с Баевской стороны траление запрещено, т.к там питомник, но вчера невод запускали как раз там.

Беспредел чинится под покровительством непростых людей и это однозначно. 


  • Nik(дядьКоля), Kunak, Mitrich и 4 другим это нравится

Будь человеком!


#962 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 88 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 21 Март 2020 - 17:53

Любые цифры -это просто цифры .Главное в том, что эти квоты не контролируются. Хоть 300 хоть 500, под эти цифры можно вывезти сколько угодно.

 

Насколько я знаю, с Баевской стороны траление запрещено, т.к там питомник, но вчера невод запускали как раз там.

Беспредел чинится под покровительством непростых людей и это однозначно. 

Взял бы да и заснял с привязкой к местности,а там глядишь куда нибудь и пристроили бы этот видос.Может все же соберемся когда и замутим че в защиту этого озера,оно у нас в крае такое одно.


  • Kunak, Zimagor, нордик300 и 3 другим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#963 мебельщик

мебельщик
  • Пользователь
  • 1 493 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    11-Сентябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Власиха

Отправлено 21 Март 2020 - 20:06

Сейчас был в одном из пивных магазинов и увидел на витрине замечательную рыбу ,только размер не очень.20200321_200336.jpg Длиной не более 10 см и это при разрешённой к вылову 33 . Сомневаюсь ,что для этих целей его выращивали отдельно в питомнике,а потом вялили для продажи.

Прикрепленные изображения

  • 20200321_194427.jpg

Сообщение отредактировал мебельщик: 21 Март 2020 - 20:07


#964 korotkov.1960

korotkov.1960
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 21 Март 2020 - 22:43

Взял бы да и заснял с привязкой к местности,а там глядишь куда нибудь и пристроили бы этот видос.Может все же соберемся когда и замутим че в защиту этого озера,оно у нас в крае такое одно.

Так может перейдём от слов к делу?



#965 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Март 2020 - 22:46

А простым рыбака м из районов  вокруг озера -- это единственная возможность  отдохнуть  на природе ..  Другого отдыха для большинства не просматривается !!

К сожалению, много (не все) таких любителей судачков  до 30 см по сумкам ныкают, в снежок прикапывают, по сторонам смотрят с опаской. Народу нашему проще спалить богатого соседа, чем пойти работать на двух работах :(, пока каждый с себя не начнет спрашивать по всей строгости, не будет ни чего путнего. 


  • Nik(дядьКоля), пенсионер, Zimagor и 2 другим это нравится

Саtch & release


#966 Viktor83

Viktor83
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    03-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 21 Март 2020 - 23:11

И все таки ехать стоит а то 26 собрались 400 км в один конец. Или просто рано?

#967 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 898 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 21 Март 2020 - 23:33

К сожалению, много (не все) таких любителей судачков  до 30 см по сумкам ныкают, в снежок прикапывают, по сторонам смотрят с опаской. Народу нашему проще спалить богатого соседа, чем пойти работать на двух работах :(  

+++  А потом пивнушки заваливают " мостовским " судачком ..  :D *смех *мда   Ближе к теме , пжлст ...



#968 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 134 сообщений
  • сказали "спасибо" 140 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 22 Март 2020 - 00:31

Есть возможность поднять тему Мостового в СМИ (Вести Алтай). Надо подумать, что мы имеем предъявить. Простые доводы рыбака к репортажу не пришьёшь, а факты раздобыть люди с кресел не дадут.

Но это значит война.
Сейчас, конечно, не 90е, но всё же, могут и в гости наведаться думаю...

Что скажете?
Запретить промысел там конечно не запретят. Но может под контроль хоть возьмут этот безпредел. Были же случаи, когда вопросы решались положительно после публикации их на телевидении...
  • Mitrich, нордик300, Вовчик и 4 другим это нравится

#969 Алпет

Алпет
  • Пользователь
  • 442 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Завьялово

Отправлено 22 Март 2020 - 08:21

Есть возможность поднять тему Мостового в СМИ (Вести Алтай). Надо подумать, что мы имеем предъявить.  


 
 

 

Ну, что мы можем предъявить? Вычерпывание всей рыбы, в том числе не разрешённой к вылову. Изъятие биоресурсов без вложений. Загрязнение озера ГСМ с допотопной техники. Отсутствие должного контроля за промыслом. Незаполнение озера вешними водами. Добыча ресурсов за границами промыслового участка.Ухудшение экологической обстановки на озере из за донного траления, особенно в зимнее время. Это я так, навскидку набросал. Другие могут дополнить.


  • доктор Влад, Mitrich, Zimagor и 5 другим это нравится

#970 Kosty@

Kosty@
  • Пользователь
  • 2 735 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Март 2020 - 09:14

Ну, что мы можем предъявить? Вычерпывание всей рыбы, в том числе не разрешённой к вылову. Изъятие биоресурсов без вложений. Загрязнение озера ГСМ с допотопной техники. Отсутствие должного контроля за промыслом. Незаполнение озера вешними водами. Добыча ресурсов за границами промыслового участка.Ухудшение экологической обстановки на озере из за донного траления, особенно в зимнее время. Это я так, навскидку набросал. Другие могут дополнить.


Всё это нужно как-то подтвердить, фото или видео, без доказательств думаю ни кто не будет репортаж делать. Из всего перечисленного, только шлюзы можно подтвердить.
  • Zimagor и Феникс это нравится

Kosty%40.gif


#971 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 134 сообщений
  • сказали "спасибо" 140 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 22 Март 2020 - 10:08

Всё это нужно как-то подтвердить, фото или видео, без доказательств думаю ни кто не будет репортаж делать. Из всего перечисленного, только шлюзы можно подтвердить.


Да, да. Именно это я имел в виду! Как подтвердить?

#972 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 22 Март 2020 - 10:27

При любых раскладах это война, начнем лупить по ним со всех сторон, порядка больше будет, кто контролирует их нормы вылова? Кто следит за нарушениями по экологии, техника допотопная, нам иномарки в идеальном состоянии парковать рядом с водоемом нельзя, а они на тракторе с которого бежит как с худой бабы по льду гоняют. Опять таки с какой периодичностью они могут тралить, должны ли восстанавливать биоресурсы...одним словом давить надо со всех сторон, у людей которые работают в артели есть родственники, и через них тоже действовать, кто то испугается последствий сам уйдет, кто то задумается и вопросы к начальству начнет задавать, а кто-то и инфу о нарушениях сливать добровольно

Сообщение отредактировал Гризли: 22 Март 2020 - 10:28

  • Алпет это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#973 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 845 сообщений
  • сказали "спасибо" 92 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 22 Март 2020 - 10:40

, у людей которые работают в артели есть родственники, и через них тоже действовать, кто то испугается последствий сам уйдет, кто то задумается и вопросы к начальству начнет задавать, а кто-то и инфу о нарушениях сливать добровольно

при таком подходе   они все уволятся с работы  а семьи им будут говорить спасибо   за голодное существование . 

племянник работает от новосибовского института ( те которые рыбу под камнем ловят )  и его жене пофиг на его работу  а вот если денег на хлеб нету она с ребенком ему спасибо не скажет  ( так думаю )
кстати  их тоже некоторые предлагали  лет несколько назад - и бревна по течению пускать и еще разную ересь  чтобы топить у них плавсредства и рвать сети  ( статья это   УК РФ )


Сообщение отредактировал RSV: 22 Март 2020 - 10:52

Сам не добрый     и   память хорошая


#974 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 22 Март 2020 - 10:52

при таком подходе   они все уволятся с работы  а семьи им будут говорить спасибо   за голодное существование . 
племянник работает от новосибовского института ( те которые рыбу под камнем ловят )  и его жене пофиг на его работу  а вот если денег на хлеб нету она с ребенком ему спасибо не скажет  ( так думаю )

ну тебе же пофиг, ты там не рыбачишь, а вот если например кусок Оби 300 км вверх и 300 вниз были под артелью, так же бы думал?
  • KSV 80 это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#975 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 845 сообщений
  • сказали "спасибо" 92 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 22 Март 2020 - 10:56

ну тебе же пофиг, ты там не рыбачишь, а вот если например кусок Оби 300 км вверх и 300 вниз были под артелью, так же бы думал?

на 90% видимо да   это работа   и она возможно там единственная   ( сидел без работы после сокращения и не понаслышке знаю как это хреново )


  • Вовчик это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#976 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 22 Март 2020 - 10:59

на 90% видимо да   это работа   и она возможно там единственная   ( сидел без работы после сокращения и не понаслышке знаю как это хреново )

да не сама цель чтоб люди ушли, цель порядок навести, норму чтоб соблюдали, правила
А пока это дикий бизнес начала 90-х
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#977 МЭС

МЭС
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    03-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 22 Март 2020 - 11:46

Общаюсь с многими друзьями из Хоритоново,говорят что народ и так бежит от такой работы,с выплатой з/п там тоже не все хорошо,кстати местные тоже поддержат я думаю данную инициативу по пресиканию беспредельного промысла,они все это видят каждый день и тихо ох.......,озеро реально убивают,а что нашим детям оставим, где они то рыбачить будут,если промолчим......



#978 -=KMC=-

-=KMC=-
  • Пользователь
  • 1 087 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    12-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 22 Март 2020 - 11:54

эхххх, не надо было им продавать катера БМК и все снаряжение... 


Сейчас еще Шустова Горькое -перешеечное через марлю процедит и тогда совсем весело станет( 

 

Есть знакомые оптовики по продаже рыбы, так с севера стали закуп вести и везти на Алтай..


  • Zimagor, Пахом и Феникс это нравится

#979 Алпет

Алпет
  • Пользователь
  • 442 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Завьялово

Отправлено 22 Март 2020 - 13:51

Всё это нужно как-то подтвердить, фото или видео, без доказательств думаю ни кто не будет репортаж делать. Из всего перечисленного, только шлюзы можно подтвердить.

Вот поэтому у нас и творится всё, что творится. Прессе нужно всё преподнести на блюдечке, изложить факты, предоставить доказательства, потом они спросят ещё разрешения у местного, краевого и своего начальства и что-нибудь напечатают, что разрешат. А как же журналистские расследования, пятая власть, вскрытие непотребных фактов,рейтинги в конце концов?



#980 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 898 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 22 Март 2020 - 14:34

Есть человек который напишет нужное нам письмо в газету..

+++  Обращаться к представителям древнейшей профессии  ???  Кто сегодня обращает на это внимание -- мы же не в советское время живем  !   Неаа ..    ИМХО , может что то сдвинуть природоохранная  прокуратура -- сделав проверку по обращению .  Хотя ... ! 


  • Zimagor и Феникс это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных