Перейти к содержимому


Фотография

Озеро Мостовое.

мостовое озеро мостовое

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#1252 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 24 Июнь 2014 - 16:16

Озеро Мостовое (наибольшая протяженность по длине - 14 км, по ширине - 9 км) расположено на границе Завьяловского и Баевского районов.

До середины 1980-х годов озеро Мостовое было соленым. После постройки канала произошло его опреснение через систему озер из реки Кулунды.

Озеро Мостовое, третье по величине пресное озеро Алтайского края и популярное места любительской рыбалки.

Нажми тут, для перехода в тему рыболовной и охотничьей базы, на оз. Мостовое.

 

 

1.jpg

 

2.jpg

 

Рыбалка и отдых - свободные (бесплатно)

 

 В озере водятся:  

Рак Судак обыкновенный Щука обыкновенная Плотва Окунь  Карась обыкновенный
  • Nik(дядьКоля), AGAT, UPS и 30 другим это нравится

#101 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 075 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:06

спасибо. понятно, на месте разберёмся. но в прошлом году так-же 200 метров, а за деревню все проезжали ,и стояли все на берегу(место помоему ПИОНЕРЛАГЕРЬ), было это 1апреля, но дороги были уже сухие.

Прошлый год снега не было,почти.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#102 Olega

Olega
  • Пользователь
  • 515 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайский край БКлючи

Отправлено 02 Апрель 2015 - 15:22

В среду был на озере. Во втрник вечером позвонил Косте ККВ и попросил поделится информацией. Пообщались Костя рассказал, что,куда большое ему спасибо. 00 часов выезжаем с Б Ключей и сразу кошка перебегает дорогу. Подехали к Алтайке позвонили 4 члену экипажа он ответил,что не поедет, а он отвечал за горячительные напитки сразу стало грустно и вспомнилась кошка. Двинули в Барнаул на Шумакова бормыша нет, разворачиваемся едем в Трофей там тоже нет вспомнили кошку. Решаем ехать так, вся надежда на манку. При выезде от Трофея правым задним провалились в яму, что то заскрежетало внизу посмотрели дополнительная пружина выскочила на половину вспомнили кошку и поехали дальше. Не доезжая до аэропорта забрякало левое переднее колесо,   посмотрели по сварке отвалился кусок супорта вспомнили кошку. 2 часа купить водки не где.Товарищь звонит в Прудское сестре получаем добро заезжаем берём полторашку первача. Дороги там, но нет худа без  добра в очердной яме пружина встаёт на место, выезжаем на трассу и пробум содержимое полтарашки жить стало веселее и супорт устаканился и перестал брякать. Кошку уже не вспоминаем. Благополучно приезжаем на Мостовое район пятилетки. Снега по сравнению с Б Ключами я бы сказал вообще нет, террано прёт по полю даже без дороги.                                                                                                                                                                                                                          А дальше про рыбу.  В камышах парень ловил окуней  прикорм бормыш опять вспомнилась кошка. Водила забурчал, что бормыша нет, зачем приехали, так далее и тому  подобное. Делать нечего махнул полстакашка вышел на лёд 20 метров от берега, встал как бедный родственник, с глазами кота из Шрека.   Прибывающие рыбаки за 20 минут подкинули стакана три бормыша отдал его водиле и выдвинулся в сторону Волчьего мыса. Пока шёл справой стороны всё заставленно сетями. Через метров 800 засверлился глубина два с половиной метра закормил манкой и подошёл к ближайшему рыбаку который ловил сорогу пообщались он сказал, что сегодня без бормыша не вариат и он оказался прав.Бурил кормил манкой толку ноль. Люди вокруг полавливают у меня ноль. Ветер западный не сказать, что сильный можно сказать терпимый. Время летит быстро тем более под полторашку, сосед собрался домой и продал мне стаканов 7 бормыша. Разделил между друзьями и дело пошло. Сорога стала поклёвывать одна, две с лунки и иди дальше.  К темноте надёргал десяток.  Водила сказал едем домой, хотя в планах была ночёвка и ещё один день. Делать нечего впомнил кошку и пошли к машине.                                                                                                                                                                                                                                                    Вывод     сорога жирная вкусная,  непьющего водилу надо менять на мало пьющего, самим пить меньше, иметь разные прикормки и будет счастье.   А так время провели не плохо, я доволен. Познакомился форумчанином Птицин правда помню смутно. Сегодня сняли колесо супорт упал на землю как доехали не знаю. Видел рыбака на коньках прикатился от грязной пристани до пятилетки.                                                                                                       Сильно не ругайтесь первый отчёт.                                                   


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 33 другим это нравится

#103 птицын

птицын
  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • сказали "спасибо" 40 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 03 Апрель 2015 - 19:59

 Через метров 800 засверлился глубина два с половиной метра закормил манкой и подошёл к ближайшему рыбаку который ловил сорогу пообщались он сказал, что сегодня без бормыша не вариат и он оказался прав.разные прикормки и будет счастье.    

 

Олег привет. Мы шли в сторону мыса прям через сети и были от вас не далеко, в сторону Харитоново. Мормыша то же не было, но по шесть, семь килограмм взяли на нос до половины пятого. Манка то же рулила.


  • Nik(дядьКоля), Vovan, Человек и 6 другим это нравится

#104 Лёнчик

Лёнчик
  • Пользователь
  • 511 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:глядень

Отправлено 05 Апрель 2015 - 13:23

В данный момент на озере рыбачат 3 экипажа.На Стелле очень слабо,кирпичный 4-6 кг на каждого,коноплянник  до 12кг,но надо убегать не выйдешь, расквасит.Только сорога,редко окунь. Размер улова со слов  участников :D .


Сообщение отредактировал Лёнчик: 05 Апрель 2015 - 13:26

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Olega и 2 другим это нравится

#105 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Апрель 2015 - 19:33

Только сорога,редко окунь
сегодня с рассвета и до часов 9 окунь брал хорошо, некоторые лунки приносили больше 50 шт лифта(не крупный 100-200 гр максимум), но место надо искать )))
  • ФокС это нравится

#106 Охотник22

Охотник22
  • Пользователь
  • 481 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Благовещенка

Отправлено 06 Апрель 2015 - 00:05

сегодня с рассвета и до часов 9 окунь брал хорошо, некоторые лунки приносили больше 50 шт лифта(не крупный 100-200 гр максимум), но место надо искать )))

Далеко от камыша?И какая глубина примерно?если не секрет


Сообщение отредактировал Охотник22: 06 Апрель 2015 - 00:35

-----


#107 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Апрель 2015 - 09:53

Далеко от камыша?И какая глубина примерно?если не секрет

там близко нет камыша, глубина 50-60см, все что не секрет(к.т. не мой, так бы сдал), рассказал.


  • ОЛЕG это нравится

#108 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 06 Апрель 2015 - 17:17

Привет всем! Вчера как и многие, нет огромное количество рыболовов посетил водоем. Весна в разгаре - рожа в загаре... В общем последние пару дней по информации рыба клюет не охотно, в стаи еще не сбилась... Ну что же делать выходной нужно на лед ведь скоро он станет жидким... В поля луга не полезли- были на пузотерке, остановились в самом близком месте между озером и асфальтированной дорогой. Посидели с утра почти у берега, увидели следы рыбы на снегу разбурили и словили по 1 рыбки с каждой, с ночи выходили 3 палатки пол мешка на всех... Обещал всем, что буду в воскресенье гулять по озеру - нужно держать слово, туда короткими перебежками все везде сидят грустные, никто особо не ловит. Только подходя к капустнику видели рыбу, но зря наверное не остановились... Жалко ка-то стало, к ним и так чайки понаехали еще и мы... Сам с товарищем шел к названому месту где односельчанин ловил окуня и сорогу довольно успешно. В общем в прошлый раз доезжали до этого места на машине, сегодня пришли с крутояра пешком... В стороне от толпы рыба действительно клевала но не долго, к нашему приходу оббурили конкретно и свалили все по домам жалуясь на плохой клев... Я поймал 1 правда крупную сорогу... Время уже к обеду подходило, смотрю снегоход везет рыбака в красном комбинезоне, и не сильно далеко останавливается, приглядываюсь вроде как "наши" рыбачат... когда еще такое предстоит увидеть, подходим здороваемся, что-то все грустные - рыба не клюет, так "вымучивают" по одной, но Суворов сказал, что рыба клевать будет с обеда, т.к. вчера он тут неплохо половил... Я то понимал, что хрен она именно тут клевать будет, метром 50 отступить - там будет, а именно на этом месте нет, такая сорога, толи свет попадает после сверления на дно и она смещается в сторону в более темное место, толи просто пугается, толи съедает килограммы манки и стоит в сторонке ждет добавки... По инфе от (Дима...) Под водой уже довольно светло, прозрачность воды слабая. В общем решаем далеко не ходить а сверлиться рядом на неразбуренном пятаке, пока бурил видел еще дальше в метрах 50 один рыбак вытащил 4 штуки подряд, сказал об этом товарищу, он мою наводку проигнорировал, а зря... Просверлил кругом 5 штук лунок прикормил своей прикормкой, пошли чай пить, время "прихода" рыбы 20-30 минут... Пока пили поставил удочку на стоячку у ящика в итоге 3 сороги... Аппетит пропал и в бой... В общем присел так на некоторое время половил чуток... Народ вокруг вроде с начала "курил" потом начал оббуривать, нет что бы мышцы качать а он шурупиком... Не знаю не знакомился кто это был, но прочитает поди дак вот и всем - в прошлом году экспериментировал с "трапером" - время подхода рыбы больше чем на самодельную прикормку в 2 раза, видимо от температуры воды зависит или растворяется медленнее... И еще коль осталось тут 10 дней рыбалки, расстояние между лунками должно быть не менее 15-20 метров. Если рыбачить в "одну сумку" то можно вообще плечом к плечу сидеть - так делали в прошлом году, в этом пока так рыба не клюет. Отвлекся я что-то секреты все выдал. Дак вот когда начали обривать решаю отрезать подход ку моим лункам, но видимо флаг нужно ставить у лунки, в общем с одного края отрезал близко не подошли, зато убили лунку прикормленную... В другую сторону, как раз в ту в которой рыбак выловил подряд 4 штуки пока бурил, сделал лунки прикормил остатками прикормки. Сам пошел рыбачить... Подходил пару раз Миха, говорит видим машешь руками так и зовешь, но подходил только один. Посмотрел на что ловлю и как, на мое предложение половить моей удочкой в моей лунке отказался, рассказал про свои уловы. Молодцы ребята находят время приехать такую даль на рыбалку... В итоге из 7 лунок реально дали рыбу только 2 штук по 20-25 в остальных поменьше около десятка с одной всего 4 штуки. Ловил на 0,08 с маленькой мормышкой, насаживаю после 1-2 рыбок новый пучек мотыля, на опарыш и горбунец не пробовал. Товарищ тем временем ловил очень плохо, пришлось ему ловчую лунку бурить - угадал, он так и просидел на ней до вечера. Тут пора стала собираться домой, форумчане дружной толпой поехали в сторону базы, мы допили последний чай и доели припасы привезенные с собой и выдвинулись в сторону машины, путь составил 50 минут хода... Когда выходили поле изрядно оттаяло... Надеюсь, что это был не закрытие, а следующие выходные будут по-настоящему "последним льдом" с 500грамовыми окунями судаками и сорогой, которая будет ловится у всех!!! Информация с водоема: сегодня клюет весь день, правда не очень активно, место примерно тоже что и вчера...
  • Гризли, ФокС, Сан Саныч и 25 другим это нравится

#109 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 06 Апрель 2015 - 19:41

 потом начал оббуривать, нет что бы мышцы качать а он шурупиком... Не знаю не знакомился кто это был, но прочитает поди 

Костя, я рад личному знакомству. Терь про шурупик, это Саня Алекс тя засветил, но он не больно обсверливает, кста почти не "светишся" уже ))), акуратно работаеш, Я тебя тож спалил когда ты с пакетом в руках прогнал, хотелось вкрутить рядом бур, но сцуко свои лунки  заработали, не отпустили блин)))


Сообщение отредактировал Суворов: 06 Апрель 2015 - 19:43

  • Финн это нравится

#110 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 06 Апрель 2015 - 21:45

Саня Алекс тя засветил

Вот блин, лично не знаком... но я его спрашивал: ты здесь буришь сколько планируешь рыб поймать, он ответил не знаю, я ему говорю давай я тебе 2 штуки дам только не бури здесь... он не возмущался и молча пробурил лунку на метр дальше той которую намеревался пробурить... А вообще и ты махал руками прилично под вечер, если бы не снегоход, то минут 30-40 еще можно было ловить смело!!! Очень был рад Вас всех увидеть, надеюсь как говорил Миха не последний раз на рыбалке...

#111 Охотник22

Охотник22
  • Пользователь
  • 481 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Благовещенка

Отправлено 06 Апрель 2015 - 21:50

Вот блин, лично не знаком... но я его спрашивал: ты здесь буришь сколько планируешь рыб поймать, он ответил не знаю, я ему говорю давай я тебе 2 штуки дам только не бури здесь... он не возмущался и молча пробурил лунку на метр дальше той которую намеревался пробурить... А вообще и ты махал руками прилично под вечер, если бы не снегоход, то минут 30-40 еще можно было ловить смело!!! Очень был рад Вас всех увидеть, надеюсь как говорил Миха не последний раз на рыбалке...

у нас в субботу и воскресенье клев около шести сильно затихал- у вас также?


-----


#112 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 06 Апрель 2015 - 21:58

клев около шести сильно затихал- у вас также?

Не знаю, затихал наверное, я вообще лунку кормил 1 раз после сверления и удержать рыбу у лунки не чем было - подкормка кончилась... так что об этом утверждать не могу....

#113 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:35

  В воскресенье  мой товарищ  рыбачил  на Мостовом .  Улов не особо . но и голодным ни он ,  никто из его попутчиков не остался ...  " Морды красные .. "  (С) .    Разговор о другом --   свинство после себя  братия  приезжая ,  . торчавшая в палатках , оставила  немеряно (использованные  газовые баллончики , пакеты с остатками пищи , бутылки стеклянные  и пластиковые и т.д и т.п ) . И все это на голом льду ..  Вопрос возникает -- а кто это убирать со льда будет ??  Когда же мы  перестанем быть дикарями . ??  Можно , конечно пнуть  Терещенко  , заодно рыбнадзор  , модно это сейчас стало ..  Но не поставишь  возле каждого  рыбака по инспектору  !!!   Да и ненужно это ..   Будь я зимним рыбаком -- фоток десяток  сейчас бы висело ...  Прошу  поверить на слово ..   А всем оставившим  свой хлам  напомню  :  -- " МУЖИКИ  !!!    Озеро  Мостовое   нас радует своей красотой  , часто и   своим уловом -- так давайте не гадить ...!!!   " 



#114 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:33

Подскажите, по какой трассе сейчас лучше проехать?



#115 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:35

по какой трассе сейчас лучше проехать?

На ниве по той которая короче, ямы везде оттаяли...
  • Vovan это нравится

#116 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:36

На ниве по той которая короче, ямы везде оттаяли...

На ниве тоже на кочках потряхивает. Где ям меньше?



#117 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:38

Подскажите, по какой трассе сейчас лучше проехать?

 вся трасса, на удивления, почти целая, даже по каналу поливал 110-120.


Сообщение отредактировал DSA: 08 Апрель 2015 - 20:38


#118 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:39

 вся трасса, на удивления, почти целая, даже по каналу поливал 110-120.

Я так понял речь о Каменской?



#119 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:41

Я так понял речь о Каменской?

ну да, ты же почти местный там.



#120 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:43

Где ям меньше?

Вот этого не знаю, нужно спрашивать кто недавно ездил, пусть расскажут где ям меньше...
Сам, к стати, собираюсь закрывать сезон... планируем в субботу после работы выехать и с ночевкой до воскресенья...
  • Vovan это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных