Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#661 Sedoj

Sedoj
  • Пользователь
  • 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 20:33

купил метабо, здесь по ссылке перешел в 220 вольт заказал, пришлось в новосибирск за ним ехать. При заказе позвонила девушка консультант, начала предлагать дополнительно биты насадки, я ей говорю беру шуруповерт лунки сверлить, зависла маленько, не поняла какую насадку для этого надо.  Вопрос какой бур к нему теперь покупать?


Бери Айсберг и не заморачивайся. Я с Торнадой на первой рыбалке патрон свернул, а с Айсбергом весь сезон отбурить и даже без болта в патроне.
  • Ribak это нравится

#662 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 21:27

Видел как то на рыбалке мужика с редуктором и в санках 60 аккумулятор, и сразу для себя решил только шуруповерт, хоть и дорогой собака, зато компактный. На снегоходе то же не вариант возить, рыба шума боится да и рыбаки матерятся если по лункам ездить. 


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#663 FISHERMAN

FISHERMAN
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 11:25

Расскажи, пож - немного подробнее. 

Здесь

Батареи в рюкзаке в санях в термосумке совместно с литрушками, наполненными горячей водой. Во время бурения держу за пазухой, либо в кармане. Острые ножи на буре значительно увеличивают моторесурс  батарей. На крайних рыбалках бурили "зубастыми зверями" от ФСК - ощущения положительные.


  • Nik(дядьКоля) и ФСК это нравится

#664 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 11:43

Здесь

Батареи в рюкзаке в санях в термосумке совместно с литрушками, наполненными горячей водой. Во время бурения держу за пазухой, либо в кармане. Острые ножи на буре значительно увеличивают моторесурс  батарей. На крайних рыбалках бурили "зубастыми зверями" от ФСК - ощущения положительные.

Спасибо за инфу. Из темы магазина (там фиг чего найдёшь) - перенёс сюда (твою ссылку поправил). 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

Спасибо от 1 Пользователь:
FISHERMAN

#665 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 06 Январь 2018 - 19:19

На днях, опробовал это чудо. Метабо+Айсберг. Действительно удобно . Особенно, если тебе шестой десяток, а лёд метровый.
Как ранее писал Фокс, если прижимать ручку шурика к своему боку - можно не бояться выбивания большого пальца, при закусывании.
Постарею ещё лет на пять, обязательно возьму себе шурупик для рыбалки. Если дотяну )))

У кого есть деньги и желание, не ждите старости - покупайте сейчас. Для поиска по толстому льду - норм. По крайней мере, с таким шнеком.



IMG_20180105_142246.jpg

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#666 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 19 Январь 2018 - 19:36

сломал боковую ручку у метабы, попал в старую лунку. Плохая ручка не крепкая. Приколхозил хомут от трубы гнется зараза. Мож кто знает от чего туда можно ручку поставить? там на 44 диаметр. 



#667 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 352 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 19 Январь 2018 - 20:12

сломал боковую ручку у метабы, попал в старую лунку. Плохая ручка не крепкая. Приколхозил хомут от трубы гнется зараза. Мож кто знает от чего туда можно ручку поставить? там на 44 диаметр.

А шнек какого диаметра?

#668 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 19 Январь 2018 - 20:53

мора 130



#669 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 352 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 20 Январь 2018 - 00:27

У меня Тонадо 100, с ножами от 130ки, так я шурупик вообще не держу. Левой рукой держу рукоять переходника, а правой рукой нажимаю курок. Шурупик при этом просто лежит (опирается) на предплечие левой руки. Та рукоятка которую ты сломал, вообще не нужна. Если не забуду и получится, в воскр постараюсь сфотать. Держу все максимально расслабленными руками, чтобы если рванет, то просто вырвался из рук.

Был прецедент в самом начале пользования, подозреваю, что трещину заработал на лучевой кости, пару месяцев конкретно болела рука и потом еще несколько при нагрузках... Никуда не ходил, ничего не делал, просто берег руку. Щас прошло.


Сообщение отредактировал Пилигрим: 20 Январь 2018 - 00:37

  • Nik(дядьКоля) и Андрей 345 это нравится

#670 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 20 Январь 2018 - 20:33

После того как отломил ручку, по разному пробовал держать, с ручкой больше понравилосью.

Есть у хорошего знакомого 481 макита там алюминевая ручка и на 1-ой скорости 550 оборотов против 500 у метабы. Эта макита лучше но и дороже на 5 тыщ. Пока 150 морой бурит весь день на одной батарейке для 3-х человек.

Я так понял чем мощней шуруповерт тем больше оборотов на 1 скорости. Пробовал бурил девольтом там 450 оборотов на 1, там их аж 3 скорости, крутящий момент 80 нм. Батарейка 5 ампер часов. Бурит чуть тише моего батарейки хватает на 80 лунок лед сантиметров 40.

Есть бюджетная (условно) 481 макита 18 тыщ, отличие от дорогой на 1 -ой скорости 400 оборотов и 3 амперные батарейки, этих уже двух штук весной не хватает, мужики уже дополнительные батарейки купили. К аккумулятору цеплять нельзя у нас уже один додумался сжег двигатель, самое интересное шурик поменяли по гарантии.

Кто еще не купил шуруповерт, на сайте 220 вольт если покупать такую как у меня метабу выгодней купить отдельно шуруповерт без батареек 11 с хвостиком стоит и батарейки 5,2 ампера  с зарядником тоже за 11. Знакомому вчера пришел, вышел по деньгам 23, я столько же отдал у меня 4 амперные батарейки.



#671 Ribak

Ribak
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    02-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Январь 2018 - 20:44

                                                                                                                                                      В левую руку шурик, в правую бур, при закусывание шурик  упирается в левый бок.


Сообщение отредактировал Ribak: 20 Январь 2018 - 21:19

  • AGAT это нравится

#672 Kosty@

Kosty@
  • Пользователь
  • 2 735 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Январь 2018 - 21:11

Кто еще не купил шуруповерт, на сайте 220 вольт если покупать такую как у меня метабу выгодней купить отдельно шуруповерт без батареек 11 с хвостиком стоит и батарейки 5,2 ампера с зарядником тоже за 11. Знакомому вчера пришел, вышел по деньгам 23, я столько же отдал у меня 4 амперные батарейки.


Тушку за 11 не увидел, 12800, самая дешевая, если 120 нм, а аккумуляторы если 3 покупать, ещё дешевле получится 14999.

Сообщение отредактировал Kosty@ : 20 Январь 2018 - 21:15

Kosty%40.gif


#673 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 Январь 2018 - 12:57

Рыбалок 5 -6 юзаю шурупик, очень жалею, что раньше у меня его не было, много сил экономит 

Летом им же буду пользоваться на стройке.

В ходе выяснилось ,что бурю я не правильно-надо бурить левой рукой-тогда шурупик будет упираться в бок, а не на излом руки.

И также нужен чехол, иначе в снегопад ,снег будет попадать внутрь шуруповерта и он будет искрить.


  • Nik(дядьКоля), IhtiAndr, Mitrich и 8 другим это нравится

Будь человеком!


#674 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 27 Январь 2018 - 19:46

Бурил морой, стал коротковат шнек там маленький и не телескопический он + ножи затупил, купил айсберг 130 сделал переходник, на тонаре сейчас  нет адаптеров, да и как я сделал мне удобней у нас многие выточили такие. Сегодня испытал.

Плюсы тонара по сравнению с морой, Ножи!!! есть везде и дешевые, высота само то, носить удобно, бурит быстро, вес если без ручки то супер, а вот если там этот лом стоит (мне арктика досталась хотя сибирь заказывали) вот тогда тоскать его  тяжко. Не послушал совета инструкции лень было ножи переставить, бур держал легко  в конце так легнуло неожиданно. Потом держал очень крепко привык но не приятный такой удар присутствует всегда. Ручку на шурик поставил с дрели интерсколовской там посадочный диаметр один в один, ручка крепкая люминивая.  В общем на море такого в конце удара нет, бурит мягче. Погода -35 лед совсем сухой. Потом поменяю ножи на айсберге отпишусь. Видео смотрел, если за ручку переходника держать то по другому бурить нельзя.

Мне удобней когда ручка на шурике.

Прикрепленные изображения

  • 20180127_191733.jpg

  • Nik(дядьКоля), Sha@, Последний Праворульщик и еще 1 это нравится

#675 Кирил

Кирил
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    22-Январь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Январь 2018 - 19:52

Когда лунку качаете за что держитесь?За ручку или за круг?


Сообщение отредактировал Кирил: 27 Январь 2018 - 21:15


#676 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 28 Январь 2018 - 15:05

Одной рукой за шурупоерт, второй за ручку, круг сделал из таблички с бывшей работы.  Пластик закатанный с двух сторон люминием, крепкий и легкий. 


  • Nik(дядьКоля) и Кирил это нравится

#677 Кирил

Кирил
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    22-Январь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Январь 2018 - 21:12

Одной рукой за шурупоерт, второй за ручку, круг сделал из таблички с бывшей работы.  Пластик закатанный с двух сторон люминием, крепкий и легкий. 

Качая за ручку не боитесь напрягать шуруповерт по оси?Зачем вообще круг тогда?



#678 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 29 Январь 2018 - 14:21

Круг диаметром 14 см, страховка от утопления шнека. Сейчас уже не боюсь качать, ручка с дрели крепкая, родная пластиковая не выдержит точно.


  • Кирил это нравится

#679 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 352 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 08 Февраль 2018 - 09:51

... Если не забуду и получится, в воскр постараюсь сфотать. Держу все максимально расслабленными руками, чтобы если рванет, то просто вырвался из рук.

Был прецедент в самом начале пользования, подозреваю, что трещину заработал на лучевой кости, пару месяцев конкретно болела рука и потом еще несколько при нагрузках... Никуда не ходил, ничего не делал, просто берег руку. Щас прошло.

Ну вот, не прошло и полгода )))

Сорри за качество (Слава ;))), снято на мотыльницу.
Надеюсь в общем понятно, что я имел ввиду.


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Паха и 3 другим это нравится

#680 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 09 Февраль 2018 - 11:30

Надеюсь в общем понятно, что я имел ввиду.

Пробовал левой бурить, не мое это 

Так и бурю, мучаюсь и бурю, правой 

По видео -чета он у тебя медленно бурит, я бы Айсбергом 130 за это время две прожег ) 


Будь человеком!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных