Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#861 ТВВ

ТВВ
  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Февраль 2021 - 08:13

А 2 лунки пробурить 130 ,чтобы увеличить размер  лунки,нельзя? Раньше,я помню,ручным так делали...кто лещем занимался... *рыбакзима

разговор про ресурс Метабо.



#862 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Февраль 2021 - 16:04

разговор про ресурс Метабо.

да кто ж его мерил то? Хочешь, попользуй сам, а потом нам расскажешь сколько он сдюжит под такими нагрузками.

По весеннему льду бурил 180-м буром. Батареи 4Ач хватило лунок на 10 при толщине льда под метр. На сколько хватит ресурса на более твердом льду и на морозе выяснять нет желания. И так понятно, что аппарат на 130-м буре работает под серьезной нагрузкой. Причем, не только редуктор с двигателем, но и батареи.

Посмотри ролики на ютубе магазина "Папа Карло", например, они часто метабовского представителя приглашают. Он очень подробно объясняет что такое перегруз батареи.


ПЫСЫ: не забываем же, что аппарат называется "шуруповерт", да? Название от слова "шуруп". А мы его используем в связке с ледобуром, что, как бы, не имеет общего корня с шурупом... )))


Сообщение отредактировал Саня. Юрич.: 01 Февраль 2021 - 16:17

  • Mitrich, нагорный, ниньзя и 2 другим это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#863 Pvital

Pvital
  • Пользователь
  • 843 сообщений
  • сказали "спасибо" 126 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:натяжные потолки

Отправлено 01 Февраль 2021 - 22:27

Взял на алике. 9 с копейками вышел. 

 

Почитал отзывы предварительно. Люди пишут что лед бурит. 

Попробовал дома - крутит хорошо. 

Будет лед, станет понятно, наели или нет  :)

 

Пробовал в боевых условиях, нет? Поделись инфой!


  • Mitrich это нравится

Люби землю, она не унаследована тобой от твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.


#864 ТВВ

ТВВ
  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Февраль 2021 - 06:47

...И так понятно, что аппарат на 130-м буре работает под серьезной нагрузкой. Причем, не только редуктор с двигателем, но и батареи.

 

полностью согласен.



#865 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 02 Февраль 2021 - 19:12

Про нагрузки шурика. Кто бурил под  шканты в дереве? Я Собираю брус на 22 шканты, и крутить дырки на 220 мм. тяжелее чем сверлить лунки, а на шуруповерте диаметр сверления указан 65, у меня даже бура такого нет чтоб попробовать но точно это в разы тяжелее чем сверлить лед 180 буром. Про батарейку у меня две по 3,5 для работы они удобней и одна на 5,5. Так вот на большой батарейке шурик крутит веселей и она замерзает только при -30, на маленьких батарейках первые крутит веселее, а когда заряда остается половина мощность падает. У метабовцев есть представитель Евгений он на канале Папа карло рассказывал, что батарейки умирают от прегрева при сильной нагрузке. Вот зимой их точно не перегреешь. А при замерзании батарея теряет 40 % от номинала, но охлаждение на нее негативно не сказывается, нагрелась заряд вернулся. 


  • ниньзя это нравится

#866 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 02 Февраль 2021 - 19:19

да кто ж его мерил то? Хочешь, попользуй сам, а потом нам расскажешь сколько он сдюжит под такими нагрузками.

По весеннему льду бурил 180-м буром. Батареи 4Ач хватило лунок на 10 при толщине льда под метр. На сколько хватит ресурса на более твердом льду и на морозе выяснять нет желания. И так понятно, что аппарат на 130-м буре работает под серьезной нагрузкой. Причем, не только редуктор с двигателем, но и батареи.

Посмотри ролики на ютубе магазина "Папа Карло", например, они часто метабовского представителя приглашают. Он очень подробно объясняет что такое перегруз батареи.


ПЫСЫ: не забываем же, что аппарат называется "шуруповерт", да? Название от слова "шуруп". А мы его используем в связке с ледобуром, что, как бы, не имеет общего корня с шурупом... )))

Смотрел канал, как я понял при перегрузе батареи она нагревается, что и убивает элементы. У моего винтоверта (он не шуруповерт) батарейки точно не греются под 180 буром зимой, мерзнут да.



#867 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 02 Февраль 2021 - 19:51

Пробовал в боевых условиях, нет? Поделись инфой!

 

Сегодня доделал переходник на шурик.  Не смог удержаться и поехал на пруд проводить испытания. Первые две-три лунки получалось корявенько.

Что в итоге: скорость бурения большая. Лед сухой (толщина почти на шнек), поэтому бур идет легко. Время не засекал, но не больше 15 сек. Можно вытаскивать пару раз шнек, не выключая шуруповерт - хорошо выбрасывает ледовую крошку. На выходе, т.к. скорость большая и бур врезается хорошо, то круглое отверстие не получается и пару раз шуруповерт выбивало из руки. Ну или заламывало руку. В общем нужно приноравливаться на выходе, сбавлять скорость. Потом стало получаться лучше. Но большому пальцу маленько досталось.

Пробовал разные хваты. Для себя пока не определился какой лучше. Пробурил 6-7 лунок - это конечно не о чем. Просто снял зуд  :)

Как и писал: шурик с АЛИ - nanwei, шнек -ШТОРМ 150, переходник свой. Доволен как слон. Теперь на Обь.


  • Mitrich, DyadyaPasha, ниньзя и еще 1 это нравится

#868 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 02 Февраль 2021 - 20:05

Да, забыл спросить. При зарядке батарейки, на заряднике горит красный светодиод. Когда выключаю зарядник из розетки, светодиод загорается зеленым.

На шурике батарейка показывает полный заряд. Так во время завершения заряда светодиод должен загореться зеленым цветом? Может я просто не дождался окончания заряда?



#869 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 077 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 02 Февраль 2021 - 21:01

Да, забыл спросить. При зарядке батарейки, на заряднике горит красный светодиод. Когда выключаю зарядник из розетки, светодиод загорается зеленым.

На шурике батарейка показывает полный заряд. Так во время завершения заряда светодиод должен загореться зеленым цветом? Может я просто не дождался окончания заряда?

Совершенно верно,дождись пока загорится зеленым


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#870 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 02 Февраль 2021 - 21:22

Попробую сейчас.



#871 Alexei55

Alexei55
  • Пользователь
  • 1 344 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:друзьям

Отправлено 03 Февраль 2021 - 14:24

Теперь шнек без дела лежит с 2 комплектами новых зубчатых ножей от Володи ФСК Кому бы продать
 

 

Написал тебе в личку  :D



#872 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 03 Февраль 2021 - 14:28

дождись пока загорится зеленым
Не дождался.
 
"krutihaivan" (личка не доступна).
 Вань, спроси у ребят, у которых Китайский шуруповерт nanwei, как они определяют конец заряда батарейки. У меня красный светодиод на зарядном не загорается зеленым. 


#873 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 077 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 03 Февраль 2021 - 14:41

 

 

Не дождался.
 
"krutihaivan" (личка не доступна).
 Вань, спроси у ребят, у которых Китайский шуруповерт nanwei, как они определяют конец заряда батарейки. У меня красный светодиод на зарядном не загорается зеленым. 

 

Странно,у меня все инструменты и  шуруповерт  и т.д.,работают по этому принципу,зарядка идет красный свет горит,зарядился ,зеленый


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#874 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 03 Февраль 2021 - 14:46

зарядка идет красный свет горит,зарядился ,зеленый

На старом шурике - так же. 


  • Mitrich это нравится

#875 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 03 Февраль 2021 - 17:53

Все, отбой. Зарядка в штатном режиме работает. Но заряжает очень медленно. Не ожидал.



#876 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Февраль 2021 - 18:41

варианты:

 


9lЗ 2lЗ бО lО


#877 ниньзя

ниньзя
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г Барнаул..

Отправлено 03 Февраль 2021 - 20:13

Вопрос умным,не,опытным...Новые батареи нужно дозорежать  перед рыбалкой,или после полной разрядки,просто обе батареи показывают на половину зарядк..? *помогите


Сегодня доделал переходник на шурик.  Не смог удержаться и поехал на пруд проводить испытания. Первые две-три лунки получалось корявенько.

Что в итоге: скорость бурения большая. Лед сухой (толщина почти на шнек), поэтому бур идет легко. Время не засекал, но не больше 15 сек. Можно вытаскивать пару раз шнек, не выключая шуруповерт - хорошо выбрасывает ледовую крошку. На выходе, т.к. скорость большая и бур врезается хорошо, то круглое отверстие не получается и пару раз шуруповерт выбивало из руки. Ну или заламывало руку. В общем нужно приноравливаться на выходе, сбавлять скорость. Потом стало получаться лучше. Но большому пальцу маленько досталось.

Пробовал разные хваты. Для себя пока не определился какой лучше. Пробурил 6-7 лунок - это конечно не о чем. Просто снял зуд  :)

Как и писал: шурик с АЛИ - nanwei, шнек -ШТОРМ 150, переходник свой. Доволен как слон. Теперь на Обь.

чтоб пальсы не ломало, и руки не выворачивало,попробуй на трещетку выстовить шурик...


  • SIMbios это нравится

#878 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Февраль 2021 - 21:26

Вопрос умным,не,опытным...Новые батареи нужно дозорежать  перед рыбалкой,или после полной разрядки,просто обе батареи показывают на половину зарядк..? *помогите

Заряжай на полную. Литиевые не требуют полной разрядки перед зарядкой.


  • пустырник это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#879 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 03 Февраль 2021 - 21:29

Все, отбой. Зарядка в штатном режиме работает. Но заряжает очень медленно. Не ожидал.

Всю ночь, заряжает. Я так понял у них зарядка слабая, да и элементы питания  внутри стоят без имени, время покажет сколько проработают.

Я (после того как батя батарейку утопил от метабо)  разобрал ее посмотрел там 5 элементов саньо, по маркировки вбил в али 670 рублей штучка  , если помрет батарейка восстанавливать смысла нет проще новую купить. А на китайский шурик ставят элементы по 100 рублей вот по батарейкам отзыв прочитал

Кому интересно, дополняю: зарядил оба аккумулятора полностью, на озеро скатался, просверлил 9 лунок 130м буром на ура, а потом аккумулятор сдох... За проходов 5-8 просверлил ещё 2 лунки и всё. Брал 4х амперный шурик, аккумы не очень хорошие. Может мне конечно, такие попались. Заряженные бурят лунки за несколько секунд, мощи хватает. Но 1 аккум на 10 лунок - стоит ли покупать такой шуруповёрт для ледобура?



#880 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 03 Февраль 2021 - 22:52

Кому интересно, дополняю: зарядил оба аккумулятора полностью, на озеро скатался, просверлил 9 лунок 130м буром на ура, а потом аккумулятор сдох... За проходов 5-8 просверлил ещё 2 лунки и всё. Брал 4х амперный шурик, аккумы не очень хорошие. Может мне конечно, такие попались. Заряженные бурят лунки за несколько секунд, мощи хватает. Но 1 аккум на 10 лунок - стоит ли покупать такой шуруповёрт для ледобура?

 

Читал этот отзыв или подобный, не помню. НИ О ЧЁМ. Во первых: при чём  тут шуруповёрт "стоит ли покупать такой шуруповёрт для ледобура?", если батарейки попались г...но. Есть ролик, где 6А батарейкой сделал больше ста лунок (лед конечно не метровый). Ну, все равно показатель.

К шурику претензий нет. У меня тоже 4А.  Надо будет проверить по полной. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных