Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#881 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 352 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 03 Февраль 2021 - 23:35

Сегодня доделал переходник на шурик.  Не смог удержаться и поехал на пруд проводить испытания. Первые две-три лунки получалось корявенько.

Что в итоге: скорость бурения большая. Лед сухой (толщина почти на шнек), поэтому бур идет легко. Время не засекал, но не больше 15 сек. Можно вытаскивать пару раз шнек, не выключая шуруповерт - хорошо выбрасывает ледовую крошку. На выходе, т.к. скорость большая и бур врезается хорошо, то круглое отверстие не получается и пару раз шуруповерт выбивало из руки. Ну или заламывало руку. В общем нужно приноравливаться на выходе, сбавлять скорость. Потом стало получаться лучше. Но большому пальцу маленько досталось.

Пробовал разные хваты. Для себя пока не определился какой лучше. Пробурил 6-7 лунок - это конечно не о чем. Просто снял зуд  :)

Как и писал: шурик с АЛИ - nanwei, шнек -ШТОРМ 150, переходник свой. Доволен как слон. Теперь на Обь.

Аккуратнее с руками, у меня как то пару месяцев болело после того как в Буланихе забыл переключить шурик на пониженную. Про хват говорил и показывал уже, здесь в том числе. Не надо чрезмерную силу применять, лучше держать так, чтоб при клине он просто вылетел из рук.


 

Еще раз


  • Mitrich и SIMbios это нравится

#882 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Февраль 2021 - 14:43

Всю ночь, заряжает. Я так понял у них зарядка слабая...

Специально сделано, чтоб батареям срок жизни продлить. Всё тот же перегрев, а вентиляция хреновая. Или ее совсем нет.


9lЗ 2lЗ бО lО


#883 STim

STim
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    12-Февраль 21

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:На Берди

Отправлено 12 Февраль 2021 - 11:41

Сегодня такой же смотрел. Хочу взять на леща. Подскажите какой взять - 150 или 180? Чет на 180 мне показался великоват. 
Лещей, за двушку, зимой не ловил. Может 150-го хватит?

Купил себе 150-й и при бурении был приятно удивлён. С родными ножами проходит сухой лёд увереннее и быстрее, чем Айсберг 130-й и без закусывания в конце. Проверил в бою, лещ на 1800 спокойно проходит.
Адаптер на него купил самый простой, ручку сделал сам. Так же, на всякий случай, для ручного бурения приспособил ручку от Айсберга, срезав на штанге половину термоусадки,всю не стал, чтобы можно было использовать и на том и на другом шнеке. Всё идеально подходит, единственное, ещё пришлось расверлить отверстие в штанге до 8мм,под барашек, родное на 6мм.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20210120_183220.jpg
  • IMG_20210120_183231.jpg
  • IMG_20210120_183748.jpg

  • Nik(дядьКоля), Mitrich, пустырник и 7 другим это нравится

#884 VVS

VVS
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    12-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Февраль 2021 - 10:07

Про нагрузки шурика. Кто бурил под  шканты в дереве? Я Собираю брус на 22 шканты, и крутить дырки на 220 мм. тяжелее чем сверлить лунки, а на шуруповерте диаметр сверления указан 65, у меня даже бура такого нет чтоб попробовать но точно это в разы тяжелее чем сверлить лед 180 буром. Про батарейку у меня две по 3,5 для работы они удобней и одна на 5,5. Так вот на большой батарейке шурик крутит веселей и она замерзает только при -30, на маленьких батарейках первые крутит веселее, а когда заряда остается половина мощность падает. У метабовцев есть представитель Евгений он на канале Папа карло рассказывал, что батарейки умирают от прегрева при сильной нагрузке. Вот зимой их точно не перегреешь. А при замерзании батарея теряет 40 % от номинала, но охлаждение на нее негативно не сказывается, нагрелась заряд вернулся. 

 

Пользуюсь Metabo BS18 LTX BL-I, покупал год назад для работы, ну и для рыбалки конечно. Недавно сверлил брус 20х20 сверлами под шканты 25, 28, и 32 мм. Проходит хорошо даже сырой брус, сверлил под углом 45 два бруса, тоже без проблем. Сверлю на 1 скорости, ручка обязательно, иначе не удержать. Подрозетники сверлю сверлом Форстнера от Деволт на 68мм, сверление одного подрозетника занимает примерно 5-10 секунд.  Ни разу не заметил нагрева батареи при непрерывном сверлении, батарею полностью высаживал.  На Деволте есть проблема с перегревом батарей, лично убедился.

 

IMG_20201126_124643.jpg

IMG_20201209_112402.jpg


Сообщение отредактировал VVS: 13 Февраль 2021 - 10:31

  • Nik(дядьКоля), AGAT, Mitrich и 8 другим это нравится

#885 Artem

Artem
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    02-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 15 Февраль 2021 - 13:10

Начались проблемы с моим Metabo BS 18 LTX BL I

После сверления лампочки подсветки не тухнут, а также не переключается реверс.

Кроме того, как только ножи в процессе бурения упираются в наледь шурик пикает несколько раз и вырубается, после чего не реагирует на кнопки пока не снимешь-поставишь аккумулятор.

Печалька, думаю проблемы с электронным блоком...



#886 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 17 Февраль 2021 - 07:59

Вчера вроде и тепло было, по-этому не стал убирать аккумулятор с шурика в тепло. Но нет, простояв пару часов на воздухе - отказался работать.

Отогрел за пазухой. Заработал. Приму к сведению.



#887 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 17 Февраль 2021 - 21:45

Начались проблемы с моим Metabo BS 18 LTX BL I

После сверления лампочки подсветки не тухнут, а также не переключается реверс.

Кроме того, как только ножи в процессе бурения упираются в наледь шурик пикает несколько раз и вырубается, после чего не реагирует на кнопки пока не снимешь-поставишь аккумулятор.

Печалька, думаю проблемы с электронным блоком...

у друга так было, поменял кнопку все прошло кнопка 760 рублев


  • Artem и Пахом это нравится

#888 Gubernatorov

Gubernatorov
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    28-Апрель 20

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Студен

Отправлено 18 Февраль 2021 - 22:38

Доброго всем вечера! Подскажите владельцы Метаб. В холостую на курок нажимаю, разгоняется аппарат, все отлично, а когда отпускаю курок, слышу по типу щелчка что-ли небольшого. Перевожу на вторую скорость, проделываю то же самое, слышу более выраженные такие же щелчочки, возникают именно только после того как отпускаю курок, как бы в момент остановки что-ли. В связи с этим, вопрос. Это норма или патология? (Для справки, шуруповерт еще физической работы не видел.) Спасибо всем за ответ!



#889 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 661 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 18 Февраль 2021 - 22:57

Доброго всем вечера! Подскажите владельцы Метаб. В холостую на курок нажимаю, разгоняется аппарат, все отлично, а когда отпускаю курок, слышу по типу щелчка что-ли небольшого. Перевожу на вторую скорость, проделываю то же самое, слышу более выраженные такие же щелчочки, возникают именно только после того как отпускаю курок, как бы в момент остановки что-ли. В связи с этим, вопрос. Это норма или патология? (Для справки, шуруповерт еще физической работы не видел.) Спасибо всем за ответ!


Очень похоже на срабатывание тормоза.
  • Пилигрим это нравится

Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#890 Gubernatorov

Gubernatorov
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    28-Апрель 20

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Студен

Отправлено 19 Февраль 2021 - 07:56

Очень похоже на срабатывание тормоза.

Не до конца докрутил колесико режима затяжки  на сверление, видимо. Спасибо!  



#891 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 19 Февраль 2021 - 09:52

Хреновый шуруповерт этот Метаба. На крайней рыбалке взял и сломал мне переходник для бура. Бурил лед с водой ножами зверь.. Несколько раз прям конкретно бур заклинивало. Но дури то в голове (и в метабе) хватает. На очередном подклинивании просто отломило шестигранник на переходнике под корень. Был бы какойнить зубр мож такого бы и не случилось. А эта грё....ная метаба со своим крутящим моментом испортила рыбалку...))


  • DyadyaPasha, Алексей Евгеньич, Пахом и еще 1 это нравится

#892 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 19 Февраль 2021 - 10:22

Хреновый шуруповерт этот Метаба. На крайней рыбалке взял и сломал мне переходник для бура. Бурил лед с водой ножами зверь.. Несколько раз прям конкретно бур заклинивало. Но дури то в голове (и в метабе) хватает. На очередном подклинивании просто отломило шестигранник на переходнике под корень. Был бы какойнить зубр мож такого бы и не случилось. А эта грё....ная метаба со своим крутящим моментом испортила рыбалку...))

Так и запишем. Метаба бережёт рыбу.


  • manson, Алексей Евгеньич и Быстрянин это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#893 Gubernatorov

Gubernatorov
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    28-Апрель 20

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Студен

Отправлено 19 Февраль 2021 - 15:58

Всем Спасибо, разобрался. Дело в том что у метабо есть магнитный тормоз, чтобы быстреее остановиться он срабатывает и слышны такого рода щелчки. Так что это все норма.


  • Nik(дядьКоля), DyadyaPasha и mobilizator это нравится

#894 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 352 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 19 Февраль 2021 - 18:45

Хреновый шуруповерт этот Метаба. На крайней рыбалке взял и сломал мне переходник для бура. Бурил лед с водой ножами зверь.. Несколько раз прям конкретно бур заклинивало. Но дури то в голове (и в метабе) хватает. На очередном подклинивании просто отломило шестигранник на переходнике под корень. Был бы какойнить зубр мож такого бы и не случилось. А эта грё....ная метаба со своим крутящим моментом испортила рыбалку...))

Точно в Метабе дело? ))))



#895 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 19 Февраль 2021 - 20:06

не в метабо дело а в буре айсберг и ножах зверь, позавчера в наледи ручку шуруповерту сломал. Мож звери и меньше тупятся но шуруповерту бурить тяжелее, батарейки на меньше хватает и если трещина во льду хана либо ручке либо рукам. (я этот раз очень крепко держал. руки целые остались) 


кстати заметил Алтайские рыбаки метабой бурят а Новосибирцы девольтом (в основном) Живу на границы регионов видно сразу.



#896 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 19 Февраль 2021 - 20:57

не в метабо дело а в буре айсберг и ножах зверь, позавчера в наледи ручку шуруповерту сломал. Мож звери и меньше тупятся но шуруповерту бурить тяжелее, батарейки на меньше хватает и если трещина во льду хана либо ручке либо рукам. (я этот раз очень крепко держал. руки целые остались) 
кстати заметил Алтайские рыбаки метабой бурят а Новосибирцы девольтом (в основном) Живу на границы регионов видно сразу.

У новосибирцев просто, денег на Метабо не хватает)))
  • Mitrich, DyadyaPasha, Пахом и 2 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#897 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 661 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 19 Февраль 2021 - 21:54

Я не сильно сведущ в сверлении шуруповёртом льда, но разве нельзя на нём момент убавить? И руки целы и буры. А?
  • Zlobnyi Ka это нравится

Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#898 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 20 Февраль 2021 - 06:49

Я не сильно сведущ в сверлении шуруповёртом льда, но разве нельзя на нём момент убавить? И руки целы и буры. А?

А что так можно было ??! :o


  • Пахом это нравится

#899 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 20 Февраль 2021 - 20:39

Я не сильно сведущ в сверлении шуруповёртом льда, но разве нельзя на нём момент убавить? И руки целы и буры. А?

он тогда как бы подтормаживает постоянно, и в наледи бурить отказывается пищит, Особенно с зверскими ножами.



#900 Alexei55

Alexei55
  • Пользователь
  • 1 345 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:друзьям

Отправлено 20 Февраль 2021 - 20:49

Хреновый шуруповерт этот Метаба. На крайней рыбалке взял и сломал мне переходник для бура. Бурил лед с водой ножами зверь.
 

 

МЕТАБО хороший , мощный инструмент  :)

Другое дело, если ты не чувствуешь его . Он может руки вывернуть и т. д.  :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных