Перейти к содержимому


Фотография

Спросите доктора. Советы врачей

Врач лекарства болячки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#841 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 22:03

Вопрос уважаемым , нашим докторам - Вчера снохе закрыли бюллетень и сказали что у нее все хорошо , анализы хорошие , кровь хорошая , теперь сам вопрос - Если у человека температура 37,5 и очень сильная слабость , особенно в ногах , самостоятельно может пройти не более 200 метров , это что , считается здоровый человек , и может ли быть хорошим анализ крови при температуре 37,5 и насколько правомерно закрытие бюллетеня с такими показателями ?



#842 DOK

DOK
  • Пользователь
  • 2 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 23:17

Да не, ну рано конечно, можно было бы ещё с недельку полечиться.
  • Феникс и _Bergal_ это нравится

#843 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 12:11

Да не, ну рано конечно, можно было бы ещё с недельку полечиться.

Может ли быть хорошим анализ крови при температуре 37,5 ? Правомерно ли закрывать бюллетень при температуре 37,5 ? 



#844 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 771 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 12:25

Может ли быть хорошим анализ крови при температуре 37,5 ? Правомерно ли закрывать бюллетень при температуре 37,5 ? 

 

Ваши доктора поступили неправильно, Юрич. Получается, что недолеченного выписали к труду... Осложнения болезни, в частности ковида, гораздо тяжелей лечатся....  


  • квю это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#845 DOK

DOK
  • Пользователь
  • 2 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 13:28

Может ли быть хорошим анализ крови при температуре 37,5 ? Правомерно ли закрывать бюллетень при температуре 37,5 ?

Нет
  • квю это нравится

#846 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 771 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 12:23

Из официальных источников....

 

 

За все время пандемии в Алтайском крае коронавирусом заразились более 2,8 тыс. медработников, умерли от COVID 16. Такие данные привел глава алтайского здравоохранения Дмитрий Попов на онлайн-конференции 21 декабря.

 

Самое интересное, чтобы получить полагающиеся выплаты по смерти врача, ты должен доказать, что ты заразился на работе, а не еще где-то... Хотя в списке умерших врачи-хирурги, анестезиологи, которые непосредственно работали с больными... 

 

Что творится....


  • Гризли, Сан Ваныч и квю это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#847 Феникс

Феникс
  • Пользователь
  • 2 784 сообщений
  • сказали "спасибо" 155 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 04:47

Что творится....

Ситуация не нравится, возмущен и солидарен...


"Только пепел знает, что значит сгореть до тла" (с)И.Бродский   "Говорящий не знает, знающий - не говорит" (с)Лао Цзы


#848 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 22:18

Из официальных источников....

 

 

За все время пандемии в Алтайском крае коронавирусом заразились более 2,8 тыс. медработников, умерли от COVID 16. Такие данные привел глава алтайского здравоохранения Дмитрий Попов на онлайн-конференции 21 декабря.

 

Самое интересное, чтобы получить полагающиеся выплаты по смерти врача, ты должен доказать, что ты заразился на работе, а не еще где-то... Хотя в списке умерших врачи-хирурги, анестезиологи, которые непосредственно работали с больными... 

 

Что творится....

У меня сестра двоюродная , заразилась на работе , ей сказали что она заразилась от коллеги и поэтому никакие выплаты ей не положены , хотя она непосредственно работала с ковидными пациентами .



#849 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • 3 683 сообщений
  • сказали "спасибо" 106 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Толком ничо не знаю

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 07:54

У меня сестра двоюродная , заразилась на работе , ей сказали что она заразилась от коллеги и поэтому никакие выплаты ей не положены , хотя она непосредственно работала с ковидными пациентами .

 

Она - медик? Все пациенты внесены в регистр, и я знаю список таких пациентов для своих врачей и фельдшеров, мне его предоставляет наш орг-метод отдел. Беру дату положительного мазка у сотрудника, отсчитываю две недели назад, нахожу фамилию пациента за эти две недели... После закрытия больничного сотрудником, в охрану труда нашй организации документы по переболевшему сотруднику поступают, чаще всего, по электронной почте из поликлиники, ну или он сам бумаги приносит. Затем показывает хотя бы одного пациента из списка в период две недели ,и всё,- выплата страховая.


  • квю и Феникс это нравится

#850 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 09:45

Она - медик? Все пациенты внесены в регистр, и я знаю список таких пациентов для своих врачей и фельдшеров, мне его предоставляет наш орг-метод отдел. Беру дату положительного мазка у сотрудника, отсчитываю две недели назад, нахожу фамилию пациента за эти две недели... После закрытия больничного сотрудником, в охрану труда нашй организации документы по переболевшему сотруднику поступают, чаще всего, по электронной почте из поликлиники, ну или он сам бумаги приносит. Затем показывает хотя бы одного пациента из списка в период две недели ,и всё,- выплата страховая.

Спасибо , подскажу ей .



#851 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 02 Январь 2021 - 21:34

         "Для борьбы с коронавирусом в Туркменистане могут использовать корень солодки. Целебные свойства этого растения известны сотни лет. Оно лечит астму, аллергию, помогает бороться с вирусами. Использовать эти свойства на одном из заседаний правительства предложил глава государства Гурбангулы Бердымухамедов. Ведь Туркменистан – один из главных мировых экспортеров солодки, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Дмитрий Барбаш. Заросли на берегу – природная кладовая здоровья. Солодку часто сравнивают с женьшенем. Еще ее называют буяном или туркменской лакрицей. По качеству и потребительским свойствам – это одно из лучших в мире растений. «Во флоре Туркменистана встречается четыре вида солодки. Наибольший практический интерес представляет солодка голая. В качестве лекарственного сырья используется солодковый корень во всех странах мира. Солодковый корень содержит в своем составе глюкозу, сахарозу, пектиновые вещества, глицирризин», – рассказал директор агропромышленного комплекса «Буян» объединения «Туркмендермансенагат» Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Мерет Байрамов.
Ежегодно в долине рек Амударья и Сырдарья собирают десятки тысяч тонн солодки. У фармацевтов она нарасхват. На основе корня делают лекарства от аллергии, простуды, бронхиальной астмы, экземы и противовирусные препараты. «Солодка входит в состав более 350 лекарств. У нас в Центре технологии есть опыты по получению биоактивных веществ и по созданию витасомальных средств», – отметил заведующий лабораторией технологии производства лекарственных средств Центра технологии Академии наук Туркменистана Батыр Данатаров. Агропромышленный комплекс – единственный в Туркменистане, где перерабатывают солодку. Там самое современное оборудование. Продукция идет на внутренний рынок и экспортируется в десятки стран Европы и Азии. «Когда всему человечеству угрожает коронавирусная инфекция, учеными была выявлена активность глицирризиновой кислоты против вирусов, бактерий и особенно против коронавирусной инфекции. Уважаемый президент отметил необходимость расширения национальной лекарственной промышленности, создания предприятия по производству этой кислоты, расширения международного сотрудничества», – сказала директор информационного центра Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Огульмяхри Гельдиева. Из корня солодки делают чай, экстракты, бальзамы, капсулы с полезными веществами. Как подчеркивают руководители предприятия, их продукция соответствует самым высоким международным стандартам качества." 
     Вот так то! Это я про грудной сбор №4. В его состав входит солодка. Смех, смехом, а при систематическом употреблении, всякими простудами и ОРВИ не болел уже около 5 лет (да и короновирус легко перенес).

  • Volovec, квю и Феникс это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#852 Радист

Радист
  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Январь 2021 - 12:53

Подскажите пожалуйста по вакцинации. Амик пишет, что уже можно, позвонив по указанным телефонам, записаться на прививку в двух наших поликлиниках - первой и девятой.  Вроде планировали организовать какие-то временные прививочные кабинеты. Возможно тогда будет меньше очередей. Звонить или может обождать немного?



#853 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • 3 683 сообщений
  • сказали "спасибо" 106 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Толком ничо не знаю

Отправлено 04 Январь 2021 - 13:19

Подскажите пожалуйста по вакцинации. Амик пишет, что уже можно, позвонив по указанным телефонам, записаться на прививку в двух наших поликлиниках - первой и девятой.  Вроде планировали организовать какие-то временные прививочные кабинеты. Возможно тогда будет меньше очередей. Звонить или может обождать немного?

 

Про временные пункты нет данных. 1 поликлиника, вакцина периодически кончается, и надо 5 человек на флакончик. Рановато, как по мне, вакцинироваться,-это как первые китаемоторы, вроде и дешевле, и боязно деньги впулить. Если уж такое желание привиться, то сначала лучше сдать кровь на антитела, а то ,может, уже контактировали и антитела есть. 

У меня антител нет,но и вакцинироваться не спешу,где -то писал почему.


  • Werebear, Mitrich, kroHA22 и 9 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Радист

#854 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 04 Январь 2021 - 19:45

Подскажите пожалуйста по вакцинации. Амик пишет, что уже можно, позвонив по указанным телефонам, записаться на прививку в двух наших поликлиниках - первой и девятой.  Вроде планировали организовать какие-то временные прививочные кабинеты. Возможно тогда будет меньше очередей. Звонить или может обождать немного?

Перед вакцинацией вам обязательно должны предложить подписать бумаги, внимательно читайте, что подписываете. Если прочтёте внимательно, думаю, что откажетесь. 


  • квю и Домовой это нравится

#855 mysubcult

mysubcult
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 20

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2021 - 17:40

Подскажите пожалуйста по вакцинации. Амик пишет, что уже можно, позвонив по указанным телефонам, записаться на прививку в двух наших поликлиниках - первой и девятой.  Вроде планировали организовать какие-то временные прививочные кабинеты. Возможно тогда будет меньше очередей. Звонить или может обождать немного?

Мне кажеться лучше недельку,другую переждать, пока весь ажиотаж спадет.

Сейчас там столько народа, что ужас.


Делаю игры. Предлагаю скачать кс 1 6 со скинами кс го моего творения на оценку.


#856 Радист

Радист
  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Январь 2021 - 22:49

Мне кажеться лучше недельку,другую переждать, пока весь ажиотаж спадет.

Сейчас там столько народа, что ужас.

Без проблем привился. Пока первая, но запись по дате/времени и очереди нет.  


Сообщение отредактировал Радист: 22 Январь 2021 - 22:50


#857 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 078 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 22 Январь 2021 - 23:01

А в своей поликлинике можно сдать на антитела по направлению от участкового тер-та?


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#858 DOK

DOK
  • Пользователь
  • 2 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Январь 2021 - 14:36

А в своей поликлинике можно сдать на антитела по направлению от участкового тер-та?

У начальства узнавал, говорят,  пока нет.  Может в скором будущем сделают. А сейчас только в платных клиниках за деньги.


  • Mitrich это нравится

#859 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 078 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Январь 2021 - 14:57

У начальства узнавал, говорят,  пока нет.  Может в скором будущем сделают. А сейчас только в платных клиниках за деньги.

Плят,как всегда :angry:


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#860 skif

skif
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск-ельцовка
  • Могу быть полезен:бесполезен абсолютно

Отправлено 13 Февраль 2021 - 11:42

Вопрос к хирургам, травматологам.

В январе на лыжах подвернул ногу, уже месяц ноет в голеностопе, опухоли нет, все шевелится. В травму не обращался. стоит идти сдаваться или пройдет?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных