Перейти к содержимому


Фотография

Спросите доктора. Советы врачей

Врач лекарства болячки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#821 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 10:21

Говорят, что вирус не умеют лечить, только симптомы облегчить или вакцина. А тут многие пишут про какое-то секретное лекарство. Может, кто озвучит название. Похоже, пора запастись, пока есть время. Самолето-почтой.

Да ничего секретного. Жена даёт какие то, присланные противовирусные таблетки амизон.
  • manson и _Bergal_ это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#822 Феникс

Феникс
  • Пользователь
  • 2 784 сообщений
  • сказали "спасибо" 155 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 13:42

Любителям заниматься самолечением инфа для размышления.

https://www.9111.ru/...77777771097567/

Есть мнение, что препараты ингавирин и им подобные после пятого дня заболевания не только бесполезны, но и могут даже навредить...

WhatsApp Image 2020-12-01 at 15.25.32.jpeg

 

От себя добавлю - мы с женой серьезно к теме не относились...

Легкое недомогание и глотание парацетамола в течение недели. Температура нарастала. Наконец пошли в поликлинику.

Сделали флюорогр. - у нее двусторонняя пневмония, у меня правосторонняя. Но я в легкой форме...пока.

Терапевт принимала в отдельном кабинете для температурящих. Выписали  по куче антибиотиков и таблеток, взяли мазки на кавид и отправили домой. Прошло два дня, Вчера, на третий жену по скорой определили в больничку - слабость, одышка, температура.

Я сижу дома. час назад позвонили какие-то медики, подтвердили кавид, у жены тоже (что она в больнице уже они знают), все расспросили и сказали, чтоб никуда не ходил и типа мы сами приедем. Немного посетовали, что до хрена антибиотиков.

Итого:

   Обращение в поликлинику важно и нужно, и чем раньше - тем лучше.

Бесплатно получите объективную картину - снимок легких, сдадите мазок на кавид и получите первичные рекмендации чего пить и сколько. Практически все таблетки есть в аптеках, только денег стоят неприличных иногда...

Все... больше писать неохота...

    Берегите себя, эта дрянь реальна и серьезна!!!


Сообщение отредактировал Феникс: 03 Декабрь 2020 - 13:44

  • IhtiAndr, доктор Влад, melita и 7 другим это нравится

"Только пепел знает, что значит сгореть до тла" (с)И.Бродский   "Говорящий не знает, знающий - не говорит" (с)Лао Цзы


#823 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 14:28

Сейчас жену возил в поликлинику. Не ковид, ангина. На удивление, народа нет, от слова совсем, все вежливые... Выдали больничный на 5 дней, напечатан на обычном листе А5. Зашли в аптеку (в нашем доме расположена) таблетки всякие, какие пожелаешь, включая антивирусные. Как то так...

 


  • пустырник, DOK, Домовой и 3 другим это нравится

#824 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 14:53

      Это хорошо, что лекарства появились. Я (уже полтора месяца назад) по интернету в аптеках искал, как нашел сын съездил и сразу выкупил. Когда рецепт получил аптек 8, разных сетей, прошел.  


  • Пахом это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#825 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 15:31

Любителям заниматься самолечением инфа для размышления.

https://www.9111.ru/...77777771097567/

Есть мнение, что препараты ингавирин и им подобные после пятого дня заболевания не только бесполезны, но и могут даже навредить...

attachicon.gifWhatsApp Image 2020-12-01 at 15.25.32.jpeg

 

От себя добавлю - мы с женой серьезно к теме не относились...

Легкое недомогание и глотание парацетамола в течение недели. Температура нарастала. Наконец пошли в поликлинику.

Сделали флюорогр. - у нее двусторонняя пневмония, у меня правосторонняя. Но я в легкой форме...пока.

Терапевт принимала в отдельном кабинете для температурящих. Выписали  по куче антибиотиков и таблеток, взяли мазки на кавид и отправили домой. Прошло два дня, Вчера, на третий жену по скорой определили в больничку - слабость, одышка, температура.

Я сижу дома. час назад позвонили какие-то медики, подтвердили кавид, у жены тоже (что она в больнице уже они знают), все расспросили и сказали, чтоб никуда не ходил и типа мы сами приедем. Немного посетовали, что до хрена антибиотиков.

Итого:

   Обращение в поликлинику важно и нужно, и чем раньше - тем лучше.

Бесплатно получите объективную картину - снимок легких, сдадите мазок на кавид и получите первичные рекмендации чего пить и сколько. Практически все таблетки есть в аптеках, только денег стоят неприличных иногда...

Все... больше писать неохота...

    Берегите себя, эта дрянь реальна и серьезна!!!

Где галочка стоит - это антибиотик! А имуномодуляторы - да, не советуют заболевшим пить, там это и написано. Амизон маленько другой эффект дает, пил - хуже не стало. 

Здоровья! 


  • Nik(дядьКоля) и Феникс это нравится

Саtch & release


#826 Urbanizator

Urbanizator
  • Пользователь
  • 1 152 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 16:01

      Это хорошо, что лекарства появились. Я (уже полтора месяца назад) по интернету в аптеках искал, как нашел сын съездил и сразу выкупил. Когда рецепт получил аптек 8, разных сетей, прошел.  

Лекарств в аптеках резко не стало еще и потому что ввели в в стране Маркировку на лекартсвенные препараты с 1 июля, система пока слабо отлажена и тут резкий спрос на препараты, а производители из за того что не работает толком система маркировки то один Косяк, то не внесли остатки не маркированны лекарств в систему, то не могут отгрузить препараты в аптеки, одно на другое наложилось. Просто мы тесно работаем по маркировке, ну и вот как то так. Скоро в стране все будет через маркировку работать, шины велосипеды, пиво хотят тоже маркировать и т.д


  • Nik(дядьКоля), Алексей Евгеньич и мих@лыч это нравится

#827 Феникс

Феникс
  • Пользователь
  • 2 784 сообщений
  • сказали "спасибо" 155 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 17:40

Здоровья!

Спасибо, дружище!

Эти картинки я привел для общей инфы, а таблетки лопаю согласно мне лично прописанному врачом регламенту. Не со всем рекомендованным согласен, да и кое-что сразу раздобыть не удалось и только сегодня (сынище раздобыл!!!) вкатил первый укол, эффект  конкретно есть


Сообщение отредактировал Феникс: 03 Декабрь 2020 - 17:41

  • Werebear и мих@лыч это нравится

"Только пепел знает, что значит сгореть до тла" (с)И.Бродский   "Говорящий не знает, знающий - не говорит" (с)Лао Цзы


#828 мих@лыч

мих@лыч
  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    01-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 23:13

я,похоже в феврале этой гадости хватанул. Когда боишься просто уснуть-вдруг остановятся легкие(реальное ощущение). лежал в"молодежке)"  Ходил по коридору по всей ночи.  Температура 39.4  .Парацетамол на 30 минут и снова...  И сказка- ингаверин! (не реклама) Потом 7 дней его по рецепту пил Тогда еще карантина не было.  Потом еще месяца 4 была слабость! Сейчас ссыкотно-не хочется испытать тех ощущений. берегите себя. дыхательная гимнастика-зто все.Вот только назначенных контрольных кт не могу пройти-Сцуко карантин на 65 и старше!!( назначали второй контроль через 8 недель ) Жил на даче лето. Хорошее домашнее питание(Спасибо Ульяне -хлопотуша) Настойка пчелиной моли. Ничего не советую- просто высказываю свои ощущения. Не паникую. но осторожничаю! 


И вода чесночная, настойка чаги  все в ходу!


 Совсем забыл -попал с плевритом,затем воспаление и перед выпиской из больнички прижало


  • Nik(дядьКоля), Mitrich, melita и 5 другим это нравится

#829 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 21:51

Сейчас жену возил в поликлинику. Не ковид, ангина. На удивление, народа нет, от слова совсем, все вежливые... Выдали больничный на 5 дней, напечатан на обычном листе А5. Зашли в аптеку (в нашем доме расположена) таблетки всякие, какие пожелаешь, включая антивирусные. Как то так...

 

 

А как сразу определили что не ковид ? То что есть ангина , совсем не значит что нет ковида , снохе так же мозги компосировали три недели , она просила что бы взяли анализ на ковид , а ее футболили , наконец через три недели взяли - ковид подтвердился , за это время мы все заразились , переболели все по разному , я вообще чуть не ощерился , ковид с двухсторонней пневмонией , месяц проболел , сноха до сих пор еще не отошла , слабость и кашель , так что советую не расслабляться , а постараться здать анализ на ковид , чем раньше диагностируете , тем легче вылечить .


  • доктор Влад, Mitrich, пустырник и 3 другим это нравится

#830 _Bergal_

_Bergal_
  • Модератор
  • 1 331 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    30-Апрель 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 10:54

А как сразу определили что не ковид ? То что есть ангина , совсем не значит что нет ковида , снохе так же мозги компосировали три недели , она просила что бы взяли анализ на ковид , а ее футболили , наконец через три недели взяли - ковид подтвердился , за это время мы все заразились , переболели все по разному , я вообще чуть не ощерился , ковид с двухсторонней пневмонией , месяц проболел , сноха до сих пор еще не отошла , слабость и кашель , так что советую не расслабляться , а постараться здать анализ на ковид , чем раньше диагностируете , тем легче вылечить .

у зятя так же отказывались брать. Пошел в частную,сдал - ковид. Сообщили в поликлинику результаты, тогда все завертелось. Не запустил и вовремя начал лечение. 

зы- Здоровья всей семье!


  • квю и Феникс это нравится

Ловлю на течении,в черте города  :D (Ridder63)


#831 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 11:31

А как сразу определили что не ковид ? То что есть ангина , совсем не значит что нет ковида , снохе так же мозги компосировали три недели , она просила что бы взяли анализ на ковид , а ее футболили , наконец через три недели взяли - ковид подтвердился , за это время мы все заразились , переболели все по разному , я вообще чуть не ощерился , ковид с двухсторонней пневмонией , месяц проболел , сноха до сих пор еще не отошла , слабость и кашель , так что советую не расслабляться , а постараться здать анализ на ковид , чем раньше диагностируете , тем легче вылечить .

То есть, просто так уже чихнуть нельзя?



#832 DOK

DOK
  • Пользователь
  • 2 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 15:07

у зятя так же отказывались брать. Пошел в частную,сдал - ковид. Сообщили в поликлинику результаты, тогда все завертелось. Не запустил и вовремя начал лечение. 

зы- Здоровья всей семье!

Ребята, рассказываю. Терапевты люди "подневольные"  :) , работаем по приказам министерства. А не то,что вы думаете. Один врач хороший, взял мазок, а второй плохой, не хочет брать и всё тут. Мы за каждый мазок перед главврачом отчитываемся. По приказу мазки берутся не всем подряд, а только : 1) 65 лет и старше с признаками ОРВИ, 2) с пневмонией  (подтвержденной по рентгену или КТ) все возраста, 3) медработники, с признаками ОРВИ или работающие в "красной зоне" (1 раз в неделю),4) перед госпитализацией на операцию или химию в АКОД....    И всё. Остальные мимо кассы. Кто хочет, идут делать платно.

И ещё. По поводу того, что типа нужно как можно раньше выявить ковид, чтоб не запустить лечение. Это все херня. Лечение мы сразу назначаем всем одинаковое, что положительный мазок, что отрицательный. Разницы нет. Потому что лечения специфического от ковида нет. Оно симптоматическое. И антибиотики, которые все жрут ведрами по 3-4 всяких разных одновременно, это только травят себя , да и всё. Они при вирусной пневмонии, что слону дробина.


  • Nik(дядьКоля), доктор Влад, Werebear и 18 другим это нравится

Спасибо от 5 Пользователи:
Феникс , Пахом , нордик300 , melita , kroHA22

#833 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 16:37

Ребята, рассказываю. Терапевты люди "подневольные"  :) , работаем по приказам министерства. А не то,что вы думаете. Один врач хороший, взял мазок, а второй плохой, не хочет брать и всё тут. Мы за каждый мазок перед главврачом отчитываемся. По приказу мазки берутся не всем подряд, а только : 1) 65 лет и старше с признаками ОРВИ, 2) с пневмонией  (подтвержденной по рентгену или КТ) все возраста, 3) медработники, с признаками ОРВИ или работающие в "красной зоне" (1 раз в неделю),4) перед госпитализацией на операцию или химию в АКОД....    И всё. Остальные мимо кассы. Кто хочет, идут делать платно.

И ещё. По поводу того, что типа нужно как можно раньше выявить ковид, чтоб не запустить лечение. Это все херня. Лечение мы сразу назначаем всем одинаковое, что положительный мазок, что отрицательный. Разницы нет. Потому что лечения специфического от ковида нет. Оно симптоматическое. И антибиотики, которые все жрут ведрами по 3-4 всяких разных одновременно, это только травят себя , да и всё. Они при вирусной пневмонии, что слону дробина.

Спасибо! Хоть один дал вразумительные разъяснения. А то сразу: ковид, мы все умрём...  Я только тёщу слушаю, медика с офигенно большим стажем, практикой и опытом.


  • Mitrich, нордик300, квю и 2 другим это нравится

#834 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 077 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 18:46

Спасибо! Хоть один дал вразумительные разъяснения. А то сразу: ковид, мы все умрём...  Я только тёщу слушаю, медика с офигенно большим стажем, практикой и опытом.

медик теща врач терапевт,инфекционист? а может врач лфк?


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#835 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 19:28

То есть, просто так уже чихнуть нельзя?

Увы , мы дожили до такого времени , что действительно просто так чихнуть не получается .


  • Mitrich это нравится

#836 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 19:42

Ребята, рассказываю. Терапевты люди "подневольные"  :) , работаем по приказам министерства. А не то,что вы думаете. Один врач хороший, взял мазок, а второй плохой, не хочет брать и всё тут. Мы за каждый мазок перед главврачом отчитываемся. По приказу мазки берутся не всем подряд, а только : 1) 65 лет и старше с признаками ОРВИ, 2) с пневмонией  (подтвержденной по рентгену или КТ) все возраста, 3) медработники, с признаками ОРВИ или работающие в "красной зоне" (1 раз в неделю),4) перед госпитализацией на операцию или химию в АКОД....    И всё. Остальные мимо кассы. Кто хочет, идут делать платно.

И ещё. По поводу того, что типа нужно как можно раньше выявить ковид, чтоб не запустить лечение. Это все херня. Лечение мы сразу назначаем всем одинаковое, что положительный мазок, что отрицательный. Разницы нет. Потому что лечения специфического от ковида нет. Оно симптоматическое. И антибиотики, которые все жрут ведрами по 3-4 всяких разных одновременно, это только травят себя , да и всё. Они при вирусной пневмонии, что слону дробина.

Сноха три недели ходила чуть не каждый день в поликлинику , температура до 38 , слабость , потеря вкуса и обоняния , ее футболили и никакого лечения не назначали , через три недели настояла , сделали кт и анализ на ковид , ковид подтвердился и пневмония , лечения НЕ НАЗНАЧИЛИ , лекарств не дали , сказали - лечитесь дома , сами доставали лекарства и лечились . 

    Я знаю точно что у нас в медицине большинство хороших и самоотверженных людей , но к сожалению в последнее время , а именно последние лет 25 , авторитет и почтение профессии врача очень сильно пошатнулся , и пошатнуло его наше правительство , в первую очередь нищенскими зарплатами , невообразимой писаниной и т.д. , и в связи с этим в профессии появилось очень много случайных людей , равнодушных , а порой и просто жестоких , и вот они то и портят всю картину .


  • Werebear, Пахом, Феникс и еще 1 это нравится

#837 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 19:53

медик теща врач терапевт,инфекционист? а может врач лфк?

Всё в одном лице, кроме стоматологии.


Увы , мы дожили до такого времени , что действительно просто так чихнуть не получается .

То есть, просто ангиной уже нельзя по болеть, обязательно с примесью ковида? Да, не слабо вам мозги промыли... Надо быть реалистами. Я не отрицаю и не диссидент, просто здраво всё оцениваю.


Сообщение отредактировал kroHA22: 06 Декабрь 2020 - 19:55

  • Последний Праворульщик и Феникс это нравится

#838 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 20:43

Всё в одном лице, кроме стоматологии.


То есть, просто ангиной уже нельзя по болеть, обязательно с примесью ковида? Да, не слабо вам мозги промыли... Надо быть реалистами. Я не отрицаю и не диссидент, просто здраво всё оцениваю.

Ты даже не представляешь насколько здраво все оценивал и я , если люди мне говорили то , что теперь говорю людям я , я смеялся над ними и говорил что им задурили головы , когда появились первые симптомы болезни был уверен что все это на неделю максимум дней на 10 , но через 10 дней оказалось что все только начинается , через две недели я не мог пройти 100 метров , очень не хорошо когда нечем дышать , ноги трясутся и отказываются идти , потом наступает аппатия и только родные люди вытаскивают тебя практически с того света . Уважаемый доктор несет полную херню , когда говорит что похрен когда начинать лечить , совсем не похрен , у меня последними заболели родители , мы их сразу закрыли на изоляцию , посещала только сестра которая к этому времени уже переболела , и вылечились они практически за 10 дней , основное лечение - содовые ингаляции , полоскание горла и носа той же содой , когда спала температура , прогревались русской печкой , все обошлось без пневмонии , из лекарств принимали немного противовирусные , много кроверазжижающих и все обошлось , хотя людям по восьмому десятку , а если бы затянули до пневмонии , не знаю чем бы закончилось , двоих их сверстников закопали . 

 Я за свою жизнь пережил многое , и не раз ходил по краю , но такой беспомощности как при этом ковиде я никогда не испытывал , даже уже после выздоровления мне недели две казалось что меня просто отпустили на побывку , и поэтому хочется хоть как то предупредить , предостеречь людей от этой заразы .


  • Nik(дядьКоля), Mitrich, пустырник и 3 другим это нравится

#839 _Bergal_

_Bergal_
  • Модератор
  • 1 331 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    30-Апрель 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 21:25

 

 Я за свою жизнь пережил многое , и не раз ходил по краю , но такой беспомощности как при этом ковиде я никогда не испытывал , даже уже после выздоровления мне недели две казалось что меня просто отпустили на побывку , и поэтому хочется хоть как то предупредить , предостеречь людей от этой заразы .

подтверждаю все так и у меня было


  • квю и Феникс это нравится

Ловлю на течении,в черте города  :D (Ridder63)


#840 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 10:24

Тема создана для серьезных вопросов. На нашем форуме есть специалисты, которые всю свою жизнь посвятили медицине. Это Сергей Владимирович (DOK), Владимир Григорьевич (доктор Влад) и Андрей Борисович (Борисыч). Возможно, есть еще люди с медицинским образованием. Понятно, что операции через интернет не делают, но все же давайте в этой теме задавать вопросы именно этим людям и получать ответы только от них. Не нужно тащить сюда весь интернетовский мусор и ничем не подтвержденные слухи и домыслы. Допускается изложение своего личного опыта строго в соответствии с заданым вопросом. Любителям чеснока, чаги и салата оливье, предлагаю создать отдельную тему. За нарушения "буду бить аккуратно, но сильно! "
А лучше вообще не болейте! :)
  • Борисыч, доктор Влад, Werebear и 7 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных