Перейти к содержимому


Фотография

Правила рыболовства в З-Сиб бассейне

правила рыболовства

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#60676 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:42

Правила рыболовства и другие документы  http://altaipriroda....heskie_resursy/

 

ОСОБО ОХРАНЯЕМЫЕ ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ http://altaipriroda....sy/oopt/ooptAK/

 

КРАСНАЯ КНИГА http://altaipriroda.ru/krasnaja_kniga/

 

Информация с сайта Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края http://altaipriroda.ru



#568805 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Апрель 2019 - 00:23

Правила рыболовства в Западно-Сибирском рыбопромысловом бассейне

Подробный текст в спойлере.

Скрытый текст
 


  • Андрей Калачев и Zlobnyi Ka это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#481 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 28 Май 2019 - 13:57

 

Чиновников предлагают штрафовать за медлительность

 

Данный законопроект  вносит  изменения в закон об административных правонарушениях. Речь идет о назначении штрафов не только за отказ в приеме документов или требование необязательных справок,  но и за необоснованное приостановление оказания услуги или за нарушение порядка ее предоставления.

На данный момент для краевых и муниципальных чиновников нарушивших закон об оказании муниципальных услуг предусмотрены штрафы до 8 тысяч рублей.

В ближайшее время депутаты решат, принимать поправки к закону или нет.

во че в Красноярске то удумали.....Интересно в чью пользу штраф, по Закону о потребителях штраф в пользу потребителя. А если тут так-же? Изведут же как класс и имя желающим будет легион. Прохлопал на недельку с ответом или услугой-заплати старушке...

И спорить то не надо сильно-не прислали ответ заказным с уведомлением или прислали позже- бабка в суд с иском о признании действий чиника незаконными. Признают-куда деваться? Сроки то нарушены. А дальше иск о взыскании штрафа и оправдать могут только форс-мажорные обстоятельства. Война там или бедствие стихийное.

Я пару раз так делал-нет мол ответа. Единственный аргумент ответчика был что мол денег нет на заказные письма-судья только усмехнулся и сказал: Закон есть Закон, а письма то были в ящике, но ответ был не по существу. Жаль Закона о штрафах не было-пустил бы я по миру сексапильную юристку из администрации.


Сообщение отредактировал DECAH: 28 Май 2019 - 14:22

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#482 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 30 Май 2019 - 13:36

Ну вот кто вам не даёт истребовать у властей или реестра карту с водоохранными зонами на бумажном носителе. Вы ж информацию запрашиваете по краю или району и это будет официальный документ, официально и запросите заказным или через приёмную под роспись. Выдадут, мне бы  выдали, иначе я бы им устроил кузькину мать в суде.

Надо вытравливать из себя раба, вы граждане этой страны и Закон на вашей стороне.

Не надо считать себя опущенными на зоне, никогда не слыхал чтоб им помогла какая то петиция.


  • kroHA22 и SIMbios это нравится

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#483 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 30 Май 2019 - 14:27

В любой день можно посмотреть, есть ли ВОЗ в том месте, куда вы едете. Если нет (а их почти нигде нет), то и бояться нечего
  • Mitrich и kroHA22 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#484 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 30 Май 2019 - 14:35

В любой день можно посмотреть, есть ли ВОЗ в том месте, куда вы едете. Если нет (а их почти нигде нет), то и бояться нечего

Посмотреть можно, только к делу пришить нельзя.


Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#485 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 30 Май 2019 - 15:34

Посмотреть можно, только к делу пришить нельзя.

Требуете у инспектора (если начнёт грязно приставать) - назвать номер зарегистрированного на кадастровом плане, участка ВОЗ. Пусть его вносит в протокол. Перед подписанием. пишите - что не согласны, что на публичной кадастровой карте - этот участок не ВОЗ. Потом будет несложно отбиться.


  • Mitrich, kroHA22, Predgorye Altaya и 2 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#486 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 688 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 30 Май 2019 - 16:33

Посмотреть можно, только к делу пришить нельзя.

Любой скриншот к делу пришить можно. И вождь правильно написал про кадастровый № участка на котором стоит ваша машина, он ( № ) должен быть внесён в протокол или точные координаты. Иначе как инспектора будут доказывать, что ваша машина стояла именно в этом месте?


  • DECAH это нравится

#487 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 30 Май 2019 - 17:44

Любой скриншот к делу пришить можно. 

И как это будет выглядеть? Ну как вы себе это представляете что бы суд счёл это допустимым доказательством? Суд может и фотографию не счесть доказательством и видео-речка там не подписанная. По вашему  ходотайству конечно, а инспектор заявит что ваш скрин вы сами нарисовали в редакторе и чего?


Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#488 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка-city
  • Могу быть полезен:межевание,топосъемка

Отправлено 30 Май 2019 - 18:38

рабы..кузькина мать...покажу.. о, господи..))

За пару минут совершенно спокойно пишется запрос через онлайн сервис в верхне-обское управление, через пару дней получаешь скан ответа на электронку.. еще через пару неделек получаешь ОРИГИНАЛ ответа, который имеет регистрационный номер и в котором написано что в указанном вами месте ВОЗ отсутствуют (если конечно она отсутствует, хе-хе). Информация будет актуальна на момент ответа - т.е. заранее запросить можно, но бессмысленно. 


  • Nik(дядьКоля), kroHA22 и пустырник это нравится

#489 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 30 Май 2019 - 19:03

рабы..кузькина мать...покажу.. о, господи..))

 

Прекрасно, всё так, даже скриншот то можно к делу пришить при соотв. оформлении-всё верно.....

Но рыбалкой больше увлекаются люди старшего возраста и им те рекомендации исполнить нет возможности, у многих и Инета то нет и он им вроде и без надобности. Давайте ближе к земле всё таки, т.е. к протоколу и его графам. А те кто с гаджетами спит и ими виртуозно пользуется нас ведь тут не читают, да и на рыбалку они не ездят. Разве что голыми при луне потанцевать.


Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#490 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 688 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 30 Май 2019 - 19:49

Прекрасно, всё так, даже скриншот то можно к делу пришить при соотв. оформлении-всё верно.....

Но рыбалкой больше увлекаются люди старшего возраста и им те рекомендации исполнить нет возможности, у многих и Инета то нет и он им вроде и без надобности. Давайте ближе к земле всё таки, т.е. к протоколу и его графам. А те кто с гаджетами спит и ими виртуозно пользуется нас ведь тут не читают, да и на рыбалку они не ездят. Разве что голыми при луне потанцевать.

Хоть один, кто с инетом на ты, обует в суде билетёров, предоставит все доказательства, что нет ВОЗ в месте, где его машина стояла, а следовательно и наказывать то не за что и старшему возрасту легче будет. НАМ надо об этом беспокоиться...


Сообщение отредактировал kroHA22: 30 Май 2019 - 20:05

  • Nik(дядьКоля), мебельщик и Деревенский это нравится

#491 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 30 Май 2019 - 20:05

Хоть один, кто инетом на ты, обует в суде билетёров, предоставит все доказательства, что нет ВОЗ в месте, где его машина стояла, а следовательно и наказывать то не за что и старшему возрасту легче будет. Нам надо об этом беспокоиться...

Всё это хорошо, только вот оспаривать то надо начинать при заполнении протокола, а не гнуть спину, аки гад ползучий, в надежде что "начальник" штраф скостит. А "кто с инетом на ты" он ведь только себя спасёт-у нас прецидентное право не действует. Даже в одном районе, даже у одного судьи, даже на том же самом месте ссылаться на выигранное кем то дело бессмысленно.


Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#492 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 30 Май 2019 - 20:10

Не надоело эту тему жевать?Алексей (Кроха) уже давно все разжевал,проглотить осталось,дак нет не хотят,из пустого в порожнее.
  • kroHA22 и Дантист 68 это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#493 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 688 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 30 Май 2019 - 21:42

Не надоело эту тему жевать?Алексей (Кроха) уже давно все разжевал,проглотить осталось, так нет не хотят ,из пустого в порожнее.

Дим, нытики были, есть и будут. им даже в пищевод пропихни, потребуют переварить, потом из заднего прохода выковырять.


  • Mitrich это нравится

#494 Л.Е.В.

Л.Е.В.
  • Пользователь
  • 790 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Май 2019 - 08:08

Так чего, от кель скринить ВОЗы надоть? 

Наверное уже давали ссылку. Но 25 страниц, сами понимаете... можно и повторить



#495 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 07 Июнь 2019 - 16:31

Вот ещё один обоснованный аргумент об отмене запрета движения в водоохранке.

     В 65 статье намекают, мол делайте парковки с твёрдым покрытием  - и будет вам счастье... А их там делать нельзя!

 

СП 113.13330.2016 Стоянки автомобилей. Актуализированная редакция СНиП 21-02-99*

 

4.7 Не допускается размещение открытых и закрытых стоянок автомобилей в первом-третьем поясах санитарно-защитных зон водозаборов хозяйственно-питьевого назначения в соответствии с СанПиН 2.1.4.1074, а также в охранных зонах рек и водоемов.

 

3.10 плоскостная открытая стоянка автомобилей: Специальная площадка (без устройства фундаментов) для открытого или закрытого (в отдельных боксах или металлических тентах) хранения автомобилей и других индивидуальных мототранспортных средств в одном уровне.

3.18 стоянка автомобилей (стоянка, паркинг, парковка, гараж, гараж-стоянка):Здание, сооружение (часть здания, сооружения) или специальная открытая площадка, предназначенная для хранения (стоянки) легковых автомобилей и других мототранспортных средств (мотоциклов, мотороллеров, мотоколясок, мопедов, скутеров и т.п.).
 


Сообщение отредактировал Бийчанин77: 07 Июнь 2019 - 16:33

  • kroHA22 это нравится

#496 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 759 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 07 Июнь 2019 - 16:39

а можно   если можно -  примеры  - документальные  -- что кто то победил в суде        ( очень сильно интересно глянуть    а то только  призывы  посылать их на хрен   -- кто то конкретно послал и победил  ???  )


  • wsufy214 это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#497 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 688 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 07 Июнь 2019 - 17:42

а можно   если можно -  примеры  - документальные  -- что кто то победил в суде        ( очень сильно интересно глянуть    а то только  призывы  посылать их на хрен   -- кто то конкретно послал и победил  ???  )

А мне покажите хоть одного Барнаульца, которого обилетили. Тоже интересно на лоха глянуть.


Вот ещё один обоснованный аргумент об отмене запрета движения в водоохранке...

   

Артём, эти законотворцы грёбаные в каждой писульке сами себе противоречат. А как же, например, Закон об инвалидах "Доступная среда"?


  • Nik(дядьКоля) и Mitrich это нравится

#498 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 07 Июнь 2019 - 18:03

законотворцы грёбаные в каждой писульке сами себе противоречат.

Ужасающий непрофессионализм. Сварщика или токаря, за брак в работе - сразу бы выгнали на улицу. А они - лепят законы и нормативно-правовые акты, которые часто противоречат другу. А нередко и взаимоисключают друг друга. 

Потом, чтоб как то залатать эти дыры - издают приказы, поправки и проч... - которые ещё больше всё запутывают...

Это просто - звиздец какой то. Водный Кодекс - Федеральный закон об автодорогах - ПДД ... по отношению к ВОЗ - вообще многое, по разному трактуют.

Я уж не говорю о том, что в правилах аттестации судоводителей - права надо получать от 5 л.с. и выше. А по ВК и приказам по ГИМС - только на МС, подлежащее регистрации. И т.д...


  • Mitrich, kroHA22, Бийчанин77 и 2 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#499 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 07 Июнь 2019 - 20:39

Так, для сведения, то что касается зоны с особыми условиями использования:

 

Существует способ самостоятельно узнать входит ли  земельный участок в границу какой-либо зоны с особыми условиями использования территории с помощью общедоступного сервиса «Публичная кадастровая карта Росреестра» на сайте Росреестра (http://www.pkk5.rosreestr.ru). Для этого, опять же, нужно набрать кадастровый номер земельного участка и узнать в какую охранную зону попадает участок, предварительно выбрав слой «зоны с особыми условиями использования территории», после чего отображаются все границы, внесенные в ЕГРН.

"Следует помнить, что сведения публичной кадастровой карты не могут быть использованы в качестве официального документа – они служат только в качестве справочной информации!" 

 

А вот результат рассмотрения дела судьёй Алтайского краевого суда, ещё в далёком 2016 году:

https://sudact.ru/re...c/50AyKazJ0e5N/

Всё судьёй в решении расписано: кого, за что и на основании чего признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 8.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергли административному наказанию в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.


  • Nik(дядьКоля) и пустырник это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#500 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 688 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 07 Июнь 2019 - 21:56

Так, для сведения, то что касается зоны с особыми условиями использования:

 

Существует способ самостоятельно узнать входит ли  земельный участок в границу какой-либо зоны с особыми условиями использования территории с помощью общедоступного сервиса «Публичная кадастровая карта Росреестра» на сайте Росреестра (http://www.pkk5.rosreestr.ru). Для этого, опять же, нужно набрать кадастровый номер земельного участка и узнать в какую охранную зону попадает участок, предварительно выбрав слой «зоны с особыми условиями использования территории», после чего отображаются все границы, внесенные в ЕГРН.

"Следует помнить, что сведения публичной кадастровой карты не могут быть использованы в качестве официального документа – они служат только в качестве справочной информации!" 

 

А вот результат рассмотрения дела судьёй Алтайского краевого суда, ещё в далёком 2016 году:

https://sudact.ru/re...c/50AyKazJ0e5N/

Всё судьёй в решении расписано: кого, за что и на основании чего признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 8.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергли административному наказанию в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Почитал я эту охинею. Абсолютно не правильные действия гр. Г. Лох доказывал, что он заехал в ВОЗ, но не видел знаков, а надо было доказывать, что там нет ВОЗ, т. к. её нет на Публичной кадастровой карте, а это одна из статей этого закона, под № 65, на который ссылались все судьи, а против закона судьи не попрут. Лох, он и в Африке олень, вот и обилетили, а мог ещё на берегу инспектора этим же законом "задушить",. 

А про Публичку я уже выше разжёвывал, в пищевод пропихнул, ну а переваривать и опорожняться уже вам. Как то так...


  • Nik(дядьКоля), Mishanya и Mitrich это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных