Перейти к содержимому


Фотография

Правила рыболовства в З-Сиб бассейне

правила рыболовства

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#60676 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:42

Правила рыболовства и другие документы  http://altaipriroda....heskie_resursy/

 

ОСОБО ОХРАНЯЕМЫЕ ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ http://altaipriroda....sy/oopt/ooptAK/

 

КРАСНАЯ КНИГА http://altaipriroda.ru/krasnaja_kniga/

 

Информация с сайта Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края http://altaipriroda.ru



#568805 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Апрель 2019 - 00:23

Правила рыболовства в Западно-Сибирском рыбопромысловом бассейне

Подробный текст в спойлере.

Скрытый текст
 


  • Андрей Калачев и Zlobnyi Ka это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#521 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 09 Июнь 2019 - 05:51

Повторюсь.
Дайте ссылку на Решение суда, где человек на транспортном средстве находясь, по Вашему убеждению не в ВОЗ, а по протоколу должностного лица в ВОЗ, выиграл дело в суде.

Я таких решений судов в РФ не нашёл.

А дайте Решение Суда где при правильно составленном возражении в протоколе человек его проиграл. Вы его не найдёте потому что такой протокол не дойдёт до суда, его просто выкинут.

Протокол это как раз первый документ с кот. начинается судебная тягомотина и если вы в нём не возражали по существу то потом уже поздно пить боржоми. Вы уже согласились просто подписав тот протокол или написав в нём полную ерунду про дороги или чужие дачи.

Кстати, ни одного дела пока не дошло до Верховного Суда именно по этой причине. Потому что водоохранные зоны это зоны специального режима, специальный режим не может быть установлен для всех водоёмов РФ. Ну как все автомобили не могут быть специальными или ключи от замков не могут быть общими на территории РФ.

Прикрепленные изображения

  • 016_обработано.JPG

  • kroHA22 это нравится

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#522 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 684 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 09 Июнь 2019 - 12:08

Едите вы на авто и видите знак traffic-signal-ahead-road-sign027105.jpg , но светофора нет и вы спокойно едите, а через 100 м вас останавливает сотрудник ГИБДД и говорит, что вы проехали на красный сигнал светофора. и начинает составлять протокол по части 3 статьи 12.12 КоАП, а там либо штраф 5 т. р., либо лишение на 4-6 месяцев. Вы ему говорите, что нет  светофора, он отвечает, мол знак видели, а светофор мы не обязаны ставить, согласно постановления Васи Пупкина от *** числа за № ***    Ваши действия?

В данный момент ст. 65 Водного кодекса РФ выглядит так, аналогия для упёртых и недалёких...


  • нордик300 и DECAH это нравится

#523 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 09 Июнь 2019 - 12:37

 

В данный момент ст. 65 Водного кодекса РФ выглядит так, аналогия для упёртых и недалёких...

Статья то выглядит нормально, потому что там есть ключевое слово-специальные. А то что тут несут про право устанавливать ВОЗ местными органами по собств. желанию так это ж из Градостроительного кодекса кот. к делу отношения не имеет. Он вообще к полям и лесам никаким боком. Он регламентирует строительные правила, мы ж не пытаемся там чего то строить без разрешения властей. Всё притягивается за уши....и нужными кусками.

Кстати, если запросить официально выписку о наличии той зоны и её там не окажется то можно требовать пересуда по вновь открывшимся обстоятельствам. Вот СУД посчитал что она де есть, а оказывается её там нет. Но это уж дело принципа, как с теми лягушками на фото. Кто кого...


Сообщение отредактировал DECAH: 09 Июнь 2019 - 12:39

  • kroHA22 это нравится

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#524 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 684 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 09 Июнь 2019 - 18:14

Статья то выглядит нормально, потому что там есть ключевое слово-специальные. А то что тут несут про право устанавливать ВОЗ местными органами по собств. желанию так это ж из Градостроительного кодекса кот. к делу отношения не имеет. Он вообще к полям и лесам никаким боком. Он регламентирует строительные правила, мы ж не пытаемся там чего то строить без разрешения властей. Всё притягивается за уши....и нужными кусками.

Кстати, если запросить официально выписку о наличии той зоны и её там не окажется то можно требовать пересуда по вновь открывшимся обстоятельствам. Вот СУД посчитал что она де есть, а оказывается её там нет. Но это уж дело принципа, как с теми лягушками на фото. Кто кого...

Я ж не говорю, что не нормально выглядит сама статья, исполнение её чинушами отвратное.   Про отношение Градостроительного кодекса к ВОЗ, всё правильно, только тупоголовые и упёртые этого не поймут, потому что не хотят.

А как на официалке может оказаться ВОЗ если она не зарегистрирована в Кадастре? Естественно не будет ни какой ВОЗ, но вышеупомянутые и этого не хотят понять...



#525 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 09 Июнь 2019 - 18:46

вышеупомянутые и этого не хотят понять...

Дык некоторых устраивает положение лягушки кот. снизу-думать то не надо. Чего уж там думать то под нарами и у параши?

 Петицию куму писать остаётся-забижают мол нашего брата....


  • kroHA22 это нравится

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#526 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 16 Июнь 2019 - 13:14

Прецедент испрашивали?

В судебном заседании установлено, что Гильфанов осуществлял стоянку автомобиля «Хундай» серебристого цвета, госномер № в 5-ти метрах от водоема, вне дороги на травяном покров, около реки Средний Егорлык, при составлении протокола от ДД.ММ.ГГГГ и вынесении постановления № от ДД.ММ.ГГГГ Федеральным агентством по рыболовству Азово-Черноморского управления Нижнедонского отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР, Пролетарской инспекции о привлечении Гильфанова к административной ответственности по п.1 ст.68 Федерального закона «Водный кодекс Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ № 74-ФЗ, ч.1 ст.8.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, не были учтены все обстоятельства, имеющие значения для правильного разрешения административного дела, при составлении протокола об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ инспектор не предъявил Гильфанову отображение границ водоохранной зоны и границы прибрежной защитной полосы водного объекта на картографических материалах или иные сведения о границах водоохранной зоны и границах прибрежной защитной полосы водного объекта, которые представлялись в Федеральное агентство водных ресурсов для внесения их в государственный водный реестр в соответствии с Положением о ведении государственного водного реестра, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от …. №. .......................Таким образом, факт установки границы на конкретном объекте, в районе
правого берега реки Средний Егорлык, в 2-х километрах западнее <адрес>, 150 метров западнее плотины, не был подтверждён.
Суд считает, что в данной ситуации привлечение Гильфанова к административной ответственности по части 1 статьи 8.42 КоАП РФ не обоснованы." (http://docs.pravo.ru...37575/19032756/)

Можете и полностью почитать-а напиши он сразу в протоколе что водоохранная зона не установлена так и до суда бы не дошло. А так, дурак-инспектор еще подёргался.

неразобранное 008.JPG  

Впрочем сам суд действо прелюбопытнейшее, уж поверьте мне "старому рецидивисту" по земельным делам. Тут важен первичный документ т.е. (в обсуждаемом вопросе)-протокол.

Ну а остальное я давно искупил "честным трудом".


Сообщение отредактировал DECAH: 16 Июнь 2019 - 18:19

  • Nik(дядьКоля), Mishanya, kroHA22 и 3 другим это нравится

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#527 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 684 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 16 Июнь 2019 - 19:10

Прецедент испрашивали?

В судебном заседании установлено...
Суд считает, что в данной ситуации привлечение Гильфанова к административной ответственности по части 1 статьи 8.42 КоАП РФ не обоснованы.

Можете и полностью почитать-а напиши он сразу в протоколе что водоохранная зона не установлена так и до суда бы не дошло. А так, дурак-инспектор еще подёргался.

 

Тут важен первичный документ т.е. (в обсуждаемом вопросе)-протокол.

 

Воооооот, и я про то же. Снимайте на видео этих инспекторов, пишите правильные возражения в протоколе и будет вам счастье. Я бы ещё подал встречное исковое на инспектора...


  • Nik(дядьКоля), квю и DECAH это нравится

#528 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 16 Июнь 2019 - 19:48

 Я бы ещё подал встречное исковое на инспектора...

Ну так само собой-постановление о штрафе то было вынесено. Моральный ущерб, возмещение расходов на адвоката, самоуправство, превышение должностных полномочий и пр.пр. Деяния инспектора то были признаны судом незаконными-лови, бляха номер два ноля....


Сообщение отредактировал DECAH: 16 Июнь 2019 - 19:54

  • kroHA22 это нравится

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#529 skif

skif
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск-ельцовка
  • Могу быть полезен:бесполезен абсолютно

Отправлено 16 Июнь 2019 - 19:53

В судебном заседании установлено
это фейк *кразя  
  • DECAH это нравится

#530 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 16 Июнь 2019 - 20:06

это фейк *кразя

А это как вам удобнее, чтоб голову не забивать. Начальник же приказал...в фуражке краденной.


Сообщение отредактировал DECAH: 16 Июнь 2019 - 20:07

  • kroHA22 это нравится

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#531 skif

skif
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск-ельцовка
  • Могу быть полезен:бесполезен абсолютно

Отправлено 16 Июнь 2019 - 20:07

я к тому, что не выносилось в действительности такое решение. вранье это, так понятнее :D



#532 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 16 Июнь 2019 - 20:24

я к тому, что не выносилось в действительности такое решение. вранье это, так понятнее :D

А судья такой был, просто вам так удобнее.....


Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#533 skif

skif
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск-ельцовка
  • Могу быть полезен:бесполезен абсолютно

Отправлено 16 Июнь 2019 - 20:34

просто вам так удобнее.....
в рф каждый суд и каждый судебный участок имеют свои сайты, в которых есть раздел судебное делопроизводство. поиск простейший. я зашел на сайт пролетарского районного суда г ростова-на-дону, посмотрел по фамилии - гильфанов отсутствует, посмотрел список дел на 29.08.2011 - жалоба не рассматривалась :D так что ищите в официальных источниках. еще есть портал гас правосудие, там есть раздел тексты судебных актов, там даже по контексту поиск есть. можете свой приморский край для начала глянуть :D  

https://biysky--alt....delo_id=1502001

вот для примера. 


  • Ян Рыбак, 423 и wsufy214 это нравится

#534 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 16 Июнь 2019 - 20:37

в рф каждый суд и каждый судебный участок имеют свои сайты, в которых есть раздел судебное делопроизводство. поиск простейший. я зашел на сайт пролетарского районного суда г ростова-на-дону, посмотрел по фамилии - гильфанов отсутствует, посмотрел список дел на 29.08.2011 - жалоба не рассматривалась :D так что ищите в официальных источниках. еще есть портал гас правосудие, там есть раздел тексты судебных актов, там даже по контексту поиск есть. можете свой приморский край для начала глянуть :D  

https://sudact.ru/re...c/vhmp1u9OA11w/ А вы из каких будете, почтенный? Как Вам удобнее?

Фото с лягушками повторять?


Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#535 skif

skif
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск-ельцовка
  • Могу быть полезен:бесполезен абсолютно

Отправлено 16 Июнь 2019 - 20:43

кстати зашел на сайт судьи.рф и судьи губаря в пролетарском суде ростова-на-дону не нашел :D


вот в пролетарском районном суде ростовской области есть все - и гильфанов и губарь,  :) на первой ссылке наименование суда неправильное :blink:



#536 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 16 Июнь 2019 - 20:55

кстати зашел на сайт судьи.рф и судьи губаря в пролетарском суде ростова-на-дону не нашел :D


вот в пролетарском районном суде ростовской области есть все - и гильфанов и губарь,  :) на первой ссылке наименование суда неправильное :blink:

Ну так доказали что прецедента не было? Или так, потрепаться зашли?


Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#537 Дмитрий Викторович

Дмитрий Викторович
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Июнь 2019 - 20:59

Мужики,сделайте доброе дело.Вы в этой теме уже хрен знает какую собаку доедаете,потратьте полчаса времени,родите документ для распечатки,с которым,не дай Бог,конечно,мне легче будет разговаривать с опричниками государевыми на берегу реки.Поверьте,очень много народа на форуме вам будет сильно благодарна и карма ваша будет чиста и восхитительна!А,то после всех ваших споров в голове каша...


  • пенсионер, Mitrich, kroHA22 и 7 другим это нравится

#538 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 16 Июнь 2019 - 21:17

Мужики,сделайте доброе дело.Вы в этой теме уже хрен знает какую собаку доедаете,потратьте полчаса времени,родите документ для распечатки,с которым,не дай Бог,конечно,мне легче будет разговаривать с опричниками государевыми на берегу реки.Поверьте,очень много народа на форуме вам будет сильно благодарна и карма ваша будет чиста и восхитительна!А,то после всех ваших споров в голове каша...

Так нет такого документа, как нет документа что нельзя воровать и убивать. Есть Конституция РФ и разве еще Ветхий Завет.

Но ветхий завет тут не при делах, а в Конституции предусмотрена защита прав законными способами.


Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#539 Kosty@

Kosty@
  • Пользователь
  • 2 735 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Июнь 2019 - 21:21

Так нет такого документа, как нет документа что нельзя воровать и убивать. Есть Конституция РФ и разве еще Ветхий Завет.
Но ветхий завет тут не при делах, а в Конституции предусмотрена защита прав законными способами.

Так Дмитрий Владимирович и просит "родить" инструкцию, по пунктам, как и что говорить и писать при составлении протокола.
  • Дмитрий Викторович, Mitrich и SIMbios это нравится

Kosty%40.gif


#540 Дантист 68

Дантист 68
  • Пользователь
  • 2 643 сообщений
  • сказали "спасибо" 427 раз
  • Дата регистрации:
    08-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 16 Июнь 2019 - 21:26

Так нет такого документа, как нет документа что нельзя воровать и убивать. Есть Конституция РФ и разве еще Ветхий Завет.

Но ветхий завет тут не при делах, а в Конституции предусмотрена защита прав законными способами.

Вот ты мне объясни, если есть Конституция, почему бывшие министры, да и нынешние укравшие казенные деньги - не в тюрьме! Что можно Юпитеру - не положено быку!


  • kroHA22 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных