Перейти к содержимому


Фотография

Правила рыболовства в З-Сиб бассейне

правила рыболовства

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#60676 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:42

Правила рыболовства и другие документы  http://altaipriroda....heskie_resursy/

 

ОСОБО ОХРАНЯЕМЫЕ ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ http://altaipriroda....sy/oopt/ooptAK/

 

КРАСНАЯ КНИГА http://altaipriroda.ru/krasnaja_kniga/

 

Информация с сайта Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края http://altaipriroda.ru



#568805 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Апрель 2019 - 00:23

Правила рыболовства в Западно-Сибирском рыбопромысловом бассейне

Подробный текст в спойлере.

Скрытый текст
 


  • Андрей Калачев и Zlobnyi Ka это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#541 пенсионер

пенсионер
  • Пользователь
  • 6 411 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:человек мира
  • Могу быть полезен:но не хочу

Отправлено 16 Июнь 2019 - 21:37

Вот ты мне объясни, если есть Конституция, почему бывшие министры, да и нынешние укравшие казенные деньги - не в тюрьме! Что можно Юпитеру - не положено быку!

 скатываемся в политику...

стоп!


  • Nik(дядьКоля) и DyadyaPasha это нравится

#542 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 491 сообщений
  • сказали "спасибо" 386 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Июнь 2019 - 21:44

 скатываемся в политику...

стоп!

 Все по одному - мнем мятое(


Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#543 Дмитрий Викторович

Дмитрий Викторович
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Июнь 2019 - 21:55

Так нет такого документа, как нет документа что нельзя воровать и убивать. Есть Конституция РФ и разве еще Ветхий Завет.

Но ветхий завет тут не при делах, а в Конституции предусмотрена защита прав законными способами.

Скажи прямо.Не хочу и не буду.А,то Ветхий Завет,Конституция...



#544 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 16 Июнь 2019 - 22:28

Мужики,сделайте доброе дело.Вы в этой теме уже хрен знает какую собаку доедаете,потратьте полчаса времени,родите документ для распечатки,с которым,не дай Бог,конечно,мне легче будет разговаривать с опричниками государевыми на берегу реки.Поверьте,очень много народа на форуме вам будет сильно благодарна и карма ваша будет чиста и восхитительна!А,то после всех ваших споров в голове каша...

Викторович, так ещё в 16 году выкладывали памятку поведения с инспекторами по поводу ВОЗ. Я где-то даже сохранял себе, ща найду.

Нашёл:

 

ПАМЯТКА ДЕЙСТВИЙ

 

          Попросите инспектора указать, где установлены знаки о том, что это водоохранная зона. (Знак представляет собой прямоугольник с соотношением сторон 2:1, размером 500х1000мм, информационная надпись белого цвета на синем фоне, текст, нанесённый на знак, должен быть виден в светлое время с расстояния 50м. Никакие дощечки и колышки НЕ КОТИРУЮТСЯ! 

1. Попросите инспектора указать точные границы водоохранной зоны именно в том месте, где стоит ваше авто, а не там, где установлен знак. Согласно постановления правительства РФ №743 "Об утверждении правил установления рыбоохранных зон" от 06.10.2008, границы зоны должны быть чётко обозначены на картах, иметь описание, координаты, опорные точки, и самое главное - внесены в государственный водный реестр. Если всего этого нет, то данный земельный участок не является водоохранной зоной. Формулировка приблизительно такая: "Согласно постановления №743 Федеральное агентство по рыболовству обязано проинформировать заинтересованные федеральные органы исполнительной власти об установлении границ водоохранной зоны, прошу вас как представителя власти точно указать эти границы."

2. Если знака нет и даже если знак установлен, требуйте указать кадастровый номер участка (если протокол будет составлен, он должен быть туда вписан).

3. Расстояние до вашего авто должно быть измерено рулеткой по типу ГИБДДшной. Требуйте акт поверки и сертификат соответствия данного гаджета. 

4. Не забывайте, что для составления протокола инспектору необходимы два свидетеля. Если вы изложили всё это инспектору, и он всё же решил составить протокол, повторите всё вышеизложенное при свидетелях, а лучше с видеофиксацией. ЭТО ВАЖНО!!! 

5. Если протокол всё же составлен, в своём объяснении пишите: "Ст. 51 Конституции РФ инспектор мне не разъяснил, просил при свидетелях показать, где стоят знаки - получил отказ, просил назвать кадастровый номер участка - получил отказ, расстояние замерялось (на глаз, шагами, штангенциркулем и т. д.), акт поверки рулетки и сертификат соответствия (если мерили ей, да хоть чем мерили) не предоставлен. Исходя из этого считаю, что инспекторы либо не компетентны, либо занимаются вымогательством. Прошу руководство дать мне ответ в течении 10 дней о наказании сотрудников или вынужден буду подать заявление в прокуратуру."

6. Запишите номера жетонов, удостоверений и ФИО инспекторов. 

Запомните, как правило дело до протокола не доходит, если протокол всё же составлен, терять вам уже нечего, остаётся только бороться. И если вам всё-таки пришла штрафная квитанция - обращайтесь в суд и прокуратуру! Для полного спокойствия можете заснять весь процесс на видео, не помешает. Удачи вам и ни хвоста... !

 

ОСПАРИВАНИЕ В ПРОТОКОЛЕ

Оспаривать надо наличие ВОЗ. А для этого в протоколе о правонарушении пишем, что просим рассмотрение протокола провести по месту жительства, ну это чтобы не мотаться к черту на рога. Также указываем в протоколе, что замер производился от уреза воды и представитель власти не смог указать где проходит береговая линия. Это важно - замеры уже выполнены неверно. По приезду домой сразу шлем запрос в Росреестр с требованием предоставить выписку по зарегистрированным водоохранным зонам интересующего нас района. Обязательно письмом с уведомлением о вручении. Заказным или как там на почте скажут... Ну а дальше уже у нас козыри на руках. И даже если суд первой инстанции ты проиграешь (там по срокам вряд ли получится пролезть - ответ из росреестра будет идти какое-то время. месяц скорее всего), то уж на апелляции можно будет душу отвести по полной.

 

Теперь ещё можно потребовать бумагу о проведении рейда, попросить показать данную ВОЗ на Публичной кадастровой карте, смартфоны  теперь у 4 из 5 и ещё много дополнительно можно чего потребовать... у инспектора, до составления протокола и главное - всё в рамках закона.

А вообще, чё мы тут о Водоохранной зоне дебаты развели на несколько станиц? Здесь другая тема, про Водные биоресурсы. Тема по ВОЗ http://altfishing-cl...-45#entry577081


Сообщение отредактировал kroHA22: 16 Июнь 2019 - 23:34

  • Дмитрий Викторович, DyadyaPasha, Olega и 2 другим это нравится

#545 Заводской

Заводской
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июль 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Заводское

Отправлено 23 Июль 2019 - 10:00

Уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста, не можем с друзьями разобраться...  Спор возник о том, где можно пользоваться  сетями  50 м на человека.   Конкретный водоем - Озеро Петровское.   Я считаю, что  нельзя, т.к. этот водоем (водный объект) общего пользования,    ( в списках рыбопромысловых участков я его не нашел) , а сети 50 м разрешены  на рыболовных (рыбопромысловых) участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства: Или это ОДНО и ТО ЖЕ ?   

 

Вот как это в правилах ....

 

V. Любительское и спортивное рыболовство в Обь-Иртышском рыбохозяйственном районе

35. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов:
 

35.1. Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов любыми орудиями добычи (вылова), за исключением:
 

35.1.1. на водных объектах рыбохозяйственного значения общего пользования, а также за пределами рыболовных (рыбопромысловых) участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2019 года 
приказом Минсельхоза России от 26 октября 2018 года N 476.

 

( тут про сети не упоминается !!!!!)

,,,,,,

 

 

 

35.1.2. на рыболовных (рыбопромысловых) участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2019 года приказом Минсельхоза России от 26 октября 2018 года N 476.
 

35.1.2.1. орудиями добычи (вылова), указанными в пункте 35.1.1 Правил рыболовства;
 

35.1.2.2. в водных объектах рыбохозяйственного значения или их частях:
 

л) расположенных на территории Алтайского края:

ставными одностенными сетями общей длиной не более 50 м, с размером (шагом) ячеи, указанным в пункте 26.5 Правил рыболовства; фитилями, с размером (шагом) ячеи - не менее 30 мм; бреднем длиной не более 25 м с размером (шагом) ячеи не менее 30 мм;

 

Помогите пожалуйста !  


Сообщение отредактировал Заводской: 23 Июль 2019 - 10:01

  • Nik(дядьКоля) это нравится

#546 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 078 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 23 Январь 2020 - 09:38


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#547 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 23 Январь 2020 - 10:54

Уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста, не можем с друзьями разобраться...  Спор возник о том, где можно пользоваться  сетями  50 м на человека.   Конкретный водоем - Озеро Петровское.   Я считаю, что  нельзя, т.к. этот водоем (водный объект) общего пользования,    ( в списках рыбопромысловых участков я его не нашел) , а сети 50 м разрешены  на рыболовных (рыбопромысловых) участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства: Или это ОДНО и ТО ЖЕ ?   

 

...................

 

Про сети в Алтайском крае - подробная информация в теме по этой ссылке.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#548 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 23 Январь 2020 - 10:55

МИТРИЧ  ! 
Где ты только откапываешь  этот "ютубовский "  хлам  ??  Да еще и в две темы его пихаешь ..  Чел , который состряпал этот ролик ни разу не читал новый "Закон о рыболовстве " .. Там четко прописано , что  "договоры на предоставление рыбопромысловых участков действуют до 31 декабря 2020 года, если они ранее были продлены."  В ином случае, 1 января 2020 РПУ прекратят свое существование.    И исчезнет на Мостовом   Терещенко  со своей гопкомпанией  ??  Сильно сомневаюсь . Давай подождем  официальной информации  

 

P.S.  Наши права рыболовов четко прописаны 

 

Статья 6 - «Водные объекты, на которых допускается или запрещается осуществление любительского рыболовства»

  • Любительское рыболовство осуществляется гражданами Российской Федерации свободно и бесплатно на водных объектах общего пользования, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
  • На водных объектах, которые находятся в собственности граждан или юридических лиц, любительское рыболовство осуществляется в соответствии с гражданским и земельным законодательством.
  • На водных объектах, расположенных на землях обороны и безопасности, землях особо охраняемых природных территорий, иных землях, доступ граждан на которые запрещен или ограничен в соответствии с Федеральными Законами.
 

   Сказать  можно проще :

 

Рыбачить можно везде, за исключением водоемов, которые находится в собственности гражданина или юридического лица, и не относится к особо охраняемым объектам.

Где  есть хоть одно слово про рыболовные билеты , которые  упоминает  блогер ???? 

 


Сообщение отредактировал нордик300: 23 Январь 2020 - 11:09

  • Nik(дядьКоля) это нравится

#549 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 23 Январь 2020 - 10:58

..

 

Уже написал в теме про сети. Это видео - ни в коем случае нельзя рассматривать как официальное трактование Правил любительской рыбалки. Это просто - творчество какого то видеоблогера. Который, судя по всему - не разбирается в рыбалке, но просто - процитировал некоторые пункты ФЗ. Читайте Закон и наши местные, Правила - и будет вам счастье. 


  • kroHA22 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#550 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 078 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 23 Январь 2020 - 12:01

Уже написал в теме про сети. Это видео - ни в коем случае нельзя рассматривать как официальное трактование Правил любительской рыбалки. Это просто - творчество какого то видеоблогера. Который, судя по всему - не разбирается в рыбалке, но просто - процитировал некоторые пункты ФЗ. Читайте Закон и наши местные, Правила - и будет вам счастье. 

Короче я понял 


Сообщение отредактировал Mitrich: 23 Январь 2020 - 12:01

  • Nik(дядьКоля) и kroHA22 это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#551 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 23 Январь 2020 - 12:08

Короче я понял .......

Мне можно.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#552 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 078 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 23 Январь 2020 - 13:33

Мне можно.

Ни в коем разе,я теперь себе полностью не доверяю


  • Nik(дядьКоля) и kroHA22 это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#553 Seregaaltai

Seregaaltai
  • Пользователь
  • 1 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Январь 2020 - 13:39

МИТРИЧ  ! 
Где ты только откапываешь  этот "ютубовский "  хлам  ??  Да еще и в две темы его пихаешь ..

Зжечь его!!!!!


  • Nik(дядьКоля) и нордик300 это нравится

#554 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 23 Январь 2020 - 14:24

 

  • На водных объектах, которые находятся в собственности граждан или юридических лиц, любительское рыболовство осуществляется в соответствии с гражданским и земельным законодательством.

Рыбачить можно везде, за исключением водоемов, которые находится в собственности гражданина или юридического лица, и не относится к особо охраняемым объектам.

 

Анатоль, тут ты тоже не прав. Не может водный объект находиться в собственности гражданина, только в аренде. 



#555 Kosty@

Kosty@
  • Пользователь
  • 2 735 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Январь 2020 - 15:00

Анатоль, тут ты тоже не прав. Не может водный объект находиться в собственности гражданина, только в аренде.

Оазис в собственности. Как?

Kosty%40.gif


#556 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 23 Январь 2020 - 16:51

Оазис в собственности. Как?

Если бывший котлован - ещё не отметили как водный объект, а ты уже купил эту землю - то норм. Будет оформлен как искусственный водоём, который устроил на своём земельном участке. А может и вообще, не придётся оформлять. Ведь бассейн на даче - ты не обязан как то оформлять.


  • kroHA22 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#557 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 23 Январь 2020 - 17:19

Анатоль, тут ты тоже не прав. Не может водный объект находиться в собственности гражданина, только в аренде. 

+++  Напишем прямо , без юридических тонкостей , что бы все поняли . ПРИМЕР -- Фермерское хозяйство  имеет в собственности  1000 га земли  ( законодательно оформленную ) ,  занимается производством сельхозпродукции .. Вложил деньги  , вырыл котлован ,   построил насосную станцию и орошает свои поля .  В этот искуственный водоем запустил  рыбу  и мы с тобой не имеем права  просто прийти туда  и просто начать  рыбачить ... Только с разрешения собственника . !!   Это и прописывается  Законом о рыболовстве   ..

    А в остальном ты конечно прав  .Водная акватория  Мостового --  федеральная собственность  ,  в его составе  рыбопромысловый участок  -- в аренде и региональные власти  в приложении к договору определяют   координаты ..  Поправляй , если что ..



#558 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 715 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 23 Январь 2020 - 17:20

  В ином случае, 1 января 2020 РПУ прекратят свое существование.  

23  а пока еще не один не  национализировали         


  • нордик300 это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#559 КАН

КАН
  • Пользователь
  • 3 724 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:уже не могу

Отправлено 23 Январь 2020 - 18:38

Ведь бассейн на даче - ты не обязан как то оформлять.

 

Пока... :)


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#560 Одержимый

Одержимый
  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    02-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:не город

Отправлено 23 Январь 2020 - 19:35

национализировали
И не будет такого! За что олигархи кровь проливали !? :o
  • Nik(дядьКоля) и kroHA22 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных