Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#321 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 07 Февраль 2016 - 11:07

Саня Мясников (Мастер) - на выходе Федулы, на баланс ловил сазана, кил на 5. Так что - Лёш, Серёга дело говорит.


  • mobilizator это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#322 evsey95

evsey95
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    27-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 10 Февраль 2016 - 20:41

подскажите у какой фирмы балансиров крепкие передние крючки а то у меня в речке ходит такая херня што хорошо ударит передние крючки гнет на раз пользовался болонсиром HELIOS фирмы тонар



#323 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 10 Февраль 2016 - 21:05

подскажите у какой фирмы балансиров крепкие передние крючки а то у меня в речке ходит такая херня што хорошо ударит передние крючки гнет на раз пользовался болонсиром HELIOS фирмы тонар

Самые прочные крюки у балансиров Лаки Джон.


  • ОЛЕG это нравится

Будь человеком!


#324 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 10 Февраль 2016 - 21:09

подскажите у какой фирмы балансиров крепкие передние крючки а то у меня в речке ходит такая херня што хорошо ударит передние крючки гнет на раз пользовался болонсиром HELIOS фирмы тонар

за передний крючок редко рыба ловится, спили его совсем он больше край лунки цепляет чем рыбу. Я когда начинал рыбачить на щуку  5-10 см воды не один крючек на якоре сломал об лед.


  • Alexei55 это нравится

#325 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 910 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Февраль 2016 - 21:19

Самые прочные крюки у балансиров Лаки Джон.

у "Сатаны" покрепче будут.

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#326 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 10 Февраль 2016 - 21:48

у "Сатаны" покрепче будут.

Любопытно, много ты на эту самую Сатану рыбы поймал? 

При таком размере и весе крюки конечно должны быть крепкими.У меня просто коробка, где лежат эти самые Сатаны,в гараже, чтобы проверить, сравнить.

На балансирах Герасимова, а именно Классик, крюки очень мягкие. Тукаешь легонько по льду на мелях и он в бублик заворачивается. Хотя балансиры уловисты, про это нет разговора.

У Лаки Джона, плюс не только в цене, но и в крюках, на любых размерах они крепкие и рыбу держат отлично.

Ну и Сатана, по моему мнению больше подойдет для щуки, той по фигу на размер, а из LD можно выбрать что нибудь поуниверсальнее+ ко всему разница в цене очевидна.


  • Santila это нравится

Будь человеком!


#327 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 910 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Февраль 2016 - 22:41

Ну так и ответь на мой вопрос, много ли ты рыбы, трофейной, поймал на балансир БГ Сатана?

больше чем на LJ! В штуках не считал, и диаметр проволоки у LJ и "Сатаны" оказался идентичный, чуть больше миллиметра.

Сообщение отредактировал БлэкХолыч: 10 Февраль 2016 - 22:44

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#328 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 10 Февраль 2016 - 23:00

больше чем на LJ! В штуках не считал, и диаметр проволоки у LJ и "Сатаны" оказался идентичный, чуть больше миллиметра.

Каждую неделю рыбачу, без рыбы домой не уезжал еще, много сравнивал, пробовал, экспериментировал.

Лаки Джоны показали себя достойнее БГ, пришел к выводу, что многое, на что потратил не малые деньги, не стоило тех затрат.

Если ловить от семерки и выше, LD отличные балансы, по крайней мере по щуке.

Допустим что Сатана так же уловиста, как таже девятка LD, но я ее в начале сезона брал за 270, тогда как аналогичную эл дэшку можно было купить за 130 рэ, в известном магазине. Есть смысл переплачивать? Я думаю нету.

И ты ,если бы ставил LD наравне с Сатаной, наверняка имел по ней такую же статистику.


  • Santila это нравится

Будь человеком!


#329 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 910 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Февраль 2016 - 23:18

Каждую неделю рыбачу, без рыбы домой не уезжал еще, много сравнивал, пробовал, экспериментировал.
Лаки Джоны показали себя достойнее БГ, пришел к выводу, что многое, на что потратил не малые деньги, не стоило тех затрат.
Если ловить от семерки и выше, LD отличные балансы, по крайней мере по щуке.
Допустим что Сатана так же уловиста, как таже девятка LD, но я ее в начале сезона брал за 270, тогда как аналогичную эл дэшку можно было купить за 130 рэ, в известном магазине. Есть смысл переплачивать? Я думаю нету.
И ты ,если бы ставил LD наравне с Сатаной, наверняка имел по ней такую же статистику.

что же ты тогда мебару брал? :)
Я тебе так скажу, когда напарник ловил на LJ, я ловил на ирбитку, потом перешёл на ещё более дешёвые балансиры фривэй. Потом LJ, сатана отлично показала себя на течении, стабильнее Джонов. Ах да ещё на субмарину рыбачил.
И все из вышеперечисленных рабочие, но каждый для своих условий. Из всех обских рыбалок, какие у меня были на балансир ещё ни одного ноля не было ( три тьфу!!!) так что как-то так! Я же говорю, не ты один рыбу ловить умеешь...
  • Voland и SDA это нравится

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#330 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 10 Февраль 2016 - 23:24

что же ты тогда мебару брал?

Честно сказать чудес в них нет, но надеюсь что стрельнут 


сатана отлично показала себя на течении

Да она парусит на течняке, ты мне сказки не рассказывай, я две недели назад  щук ловил на потяге


Из всех обских рыбалок, какие у меня были на балансир ещё ни одного ноля не было ( три тьфу!!!) так что как-то так!
Ты тщательно скрываешь свои успехи. 
  • Santila это нравится

Будь человеком!


#331 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Февраль 2016 - 23:35

Честно сказать чудес в них нет, но надеюсь что стрельнут

Да она парусит на течняке, ты мне сказки не рассказывай, я две недели назад щук ловил на потяге
Ты тщательно скрываешь свои успехи.

Объясни плиз, что значит парусить? Т.е. есть балансиры которые не парусят? В чем разница?

Сообщение отредактировал Voland: 10 Февраль 2016 - 23:37

Саtch & release


#332 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 10 Февраль 2016 - 23:42

Объясни плиз, что значит парусить? Т.е. есть балансиры которые не паруся? В чем разница?

Ты прекрасно знаешь, о чем я говорю, он сильно объемный, на течняке теряет дно.

Таже тюлька от аквы с таким же весом,28 грамм, будет лучше контролироваться.


Будь человеком!


#333 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Февраль 2016 - 23:49

Ты прекрасно знаешь, о чем я говорю, он сильно объемный, на течняке теряет дно.
Таже тюлька от аквы с таким же весом,28 грамм, будет лучше контролироваться.

Не замечал потери дна, смотря какое течение...девятка ЛД точно в объеме не меньше, вроде держат течку одинаково, хотя у меня удилка простая, может чего не чую :).

Саtch & release


#334 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 11 Февраль 2016 - 14:36

Когда рыба клюет ей пофигу что там у вас за фирма. Но иметь надо и копеешные и дорогие, так сказать для разнообразия. В начале зимы накосил окуня и щуки на Хелиос за 70 руб., а через пару недель огребся крупным окунем на рапалу за 400. Клевало просто на то что одел первым на удилку. А вот уже позже в январе рыбе было пофигу и на дорогущую рапалу и на другие субмарины-лакиджоны. Просто не брала и все. Так что для себя отметил что не фирме и цене суть.... А рапалу при сегодняшней цене уж точно не куплю.


Сообщение отредактировал Щукарь: 11 Февраль 2016 - 14:36

  • AGAT, kroHA22, АндрейАА и 2 другим это нравится

#335 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 11 Февраль 2016 - 15:41

Я тут вас щас маленько загружу пищей для ума...Вчера смотрел оч внимательно это : Ихтиология. Структура пищевого поведения рыб Александр Касумян лекция 1. Дак вот, не всё так просто...там много примеров по пищевому поведению рыб, в основном мирных, но паралель можно провести. Концентрация рыбы это да, конкуренция и всё такое, но вот в Оби тот же Судак или щука не сильно большой кучей стоят около прыгающего балансира, тут важно совмещение многих факторов., и поверьте, раскраска балансира не менее важна, как в прочем и наличие определённой формы и подвесок всяких (тройники с каплями, хвост от твистерков)..все они во время движения создают определённые потоки воды которые передают информацию на органы "атаки" нашей добычи..Тут уже самим пробовать, подбирать, выбирать...Ну и как следствие балансир Хелиос и Рапала сделанные в почти одинаковую тему будут давать совершенно разные результаты по неактивному хищьнику, формы разные, распределение веса по телу балансира и прочее, игра может "ломатся" но!!! в случае с Хелиосом это может выстрелить в лучшую сторону. т.к. вам может попасться совершенно индивидуальное изделие с каким нибудь пузырьком в башке ))) В общем я уже как этот Касумян говорю ))) нужно просто статистику вести для себя...на чё поймал, где, как...делиться ей тут...Пример : В январе и феврале  я поймал на субмарину чёрную 2 шт, рапала красную 3 шт, сатана 0, 5 литра...и пр.и лучше с картинками . 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 16 другим это нравится

#336 Блеснильщик26

Блеснильщик26
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Красноярск

Отправлено 11 Февраль 2016 - 18:42

Немного про цвет балансира. конечно имеет значение! но не такое, что бы на один ловишь по 20 штук с лунки, а другой чуть светлее совсем не ловит.

Для нашего Красноярского водохранилища, я давно для себя определил самую удачную модель, это Hali Lindroos Aatu. Размеры 32,40,50мм, меняешь в зависимости от глубины.

последний Чемпионат края по ЗБ. Удалось командой найти бодрого окуня, глубина в месте ловли 12-15м, у меня стоит Аату 40мм AXH. окунёк ловится почти с каждой лунки 1-2-3 штуки. И тут случается очередной зацеп за корягу и отрыв. Такого именно цвета нет! зато есть куча других,это ж мой любимый балансир! что произошло: клевать меньше не стало,по процетн реализации поклёвок упал катастрофически!  Что я только не делал! подбивы есть их много ,а ловишь в лучшем случае одного с лунки! Перебрал кучу приманок,уходить с места не хочется- окуня внизу тьма,сокомандники потихоньку ловят.

И в самом пыльном углу коробки вижу этот балансир-тот же Аату 40мм :

 

aatu.jpg

 

раньше я вобще на него никогда не ловил! и взял просто для коллекции, из за цвета.

 

Что произошло: ловил я на тех же лунках, с многочисленными подбивами, окунь стал есть этот балансир! удавалось поймать от 3 до 6 окуней почти с каждой лунки! Настроение отличное,народу соперников набежало много,но так как я, никто не ловит...И всё бы замечательно, но где то за час до финиша,я обрываю и этого белого убийцу!

Вот тут началась паника!) ничего похожего больше нет... Короче за час выловил всего одного окунька гр на 30 при огромном количестве поклёвок))

спас задел сделанный в середине тура, в итоге первое место в личке, и первое командное.

Собственно итог-цвет имеет значение)))


Сообщение отредактировал Блеснильщик26: 11 Февраль 2016 - 18:45

  • Гость--, Voland, Гризли и 12 другим это нравится

#337 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 11 Февраль 2016 - 21:28

у нас с новосибирска возят балансиры , говорят ручной работы стоит это чудо 100 рублей, вкусный но очень не крепкий пару раз было что судак при поклевке его пополам сгибал, с мягкого свинца и петли на подвесном разгибаются. Печальный опыт судак не полез в лунку засунул руку, нащупал морду судака чую съел тройник, думаю затащу морду в лунку за балансир чтоб не убежал и пойду за багром, потянул и вытащил балансир с разогнутой петлей жалко до этого с этой лунки на 2,5 достал а этот то больше! Конечно знаю что плохого качества но клюет на них лучше  на 200 окуней примерно хватает блин хотел сфотать полез в шкаф зацепился и воткнул в палец щас фото выложу этого чуда



#338 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 11 Февраль 2016 - 21:38

первая с пальцем что тот не получилась, но балансир ловчий, даже меня ловит. Хвост уже не родной сам клеил родной какя-то сволочь съела

Прикрепленные изображения

  • DSCF8450.JPG
  • DSCF8451.JPG

  • Паха, Alexey K, mobilizator и еще 1 это нравится

#339 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:48

Вань, привет! У нас в магазинах такими пару зим торгуют... интерессно такой окраски хвоста ниразу не видел, сам маркером красил? и еще вопрос сколько грамм по весу используешь возле " Караблика", а то в этом году на Мелитино был и обнаружил отсутствие тяжелых обских балансиров....

Здорова, хвост лаком рыболовным красил у нас все цвета кроме синего привезли, эти балансиры в 4 весовых категориях идут самый большой тонет почти везде, на самой стремине у острова и 40 грамм тащит. Завтра в Каменскую едем на входе судак крупный клюет, а посередине окунь клевать хорошо начал течение встало брат вчера 12 кг поймал.



#340 avk12

avk12
  • Пользователь
  • 781 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    02-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 13:39

Скажите, кто ловит со льда на балансиры  Lucky John Pro Series Mebaru ?

Каков он в работе, много противоречивых отзывов. Поделитесь, если можно чуть подробнее.


Сообщение отредактировал avk12: 25 Октябрь 2016 - 13:39





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных