Перейти к содержимому


Фотография

Бийская общалка

Бийск Наукоград флуд Бийская флудильня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10949

#2101 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 05:41

Вот сейчас захожу в рыбаки Бийска, там нет ни общалки, ни кучкуемся((( Есть ссыль со стрелкой отчётов, при том стрелка не работает и название темы даже без количества страниц, попасть туда можно только нажав название и попадаешь на певую страницу. Последнее сообщение справа от 29 ноября и так и будет высвечиваться постоянно, хоть в январе. На странице форумов справа в ленте последних сообщений посты тоже не высвечиваются. Так и было с "Бийской общалкой", поэтому (имхо) гораздо удобнее было превратить во флудильню "Кучкуемся", там оповещение работало нормально. Получается, размещённые темы напрямую в разделе "рыбаки Бийска" работают нормально, а ссылки нет. Кстати, если не ошибаюсь, так-же работает общая флудилка - там народ пасётся постоянно, но в ленте никогда не высвечивается что в этой теме кто-то что-то пишет... Но это-то нормально, иначе тема "флудильня 245" постоянно будет висеть на первом месте)))

 

Коли коснулись темы работы сайта оставлю пожелание. Когда нужно найти определённую тему бывает непросто это сделать. Например, сегодня хотел в авто теме попросить помощи у мужиков, в ленте темы нету - затёрли))), надо её искать. Где она лежит могу только догадываться, пытаюсь найти - фиг, даже рядом ничего. Тогда в поиске (правый верхний угол) забиваю как я помню её название - "на чём я езжу" и..."нет результатов((( Это уже не первый раз когда поиск "не рулит" Пробовал как-то целенаправленно разобраться как работает поиск и нифига не понял))) Было бы здорово сделать "поиск" как у дрома. Там на форуме, где мнооого тем, в поиске задаёшь фразу, причём не важно заглавие, выбираешь кнопкой "искать в названии тем" или "искать в сообщениях" и выдаёт списком с приоритетами: в первую очередь точное попадание по словам во фразе и, во-вторую, по дате публикации. Очень удобно.

Целиком и полностью согласен с Евгением. Стало не удобно. До этого было всё норм.


<p>Ультралайт...

#2102 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 05:51

 Вот теперь ловчее стало  *збс


  • Nik(дядьКоля) это нравится
<p>Ультралайт...

#2103 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 274 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 05:57

Целиком и полностью согласен с Евгением. Стало не удобно. До этого было всё норм.

С общалкой - разобрался. Сейчас должно быть без проблем.

А вот с отчётами - не знаю что делать. Ситуация такая: Если тема имеет два входа (найти её можно из общего раздела отчётов и из раздела "Рыбаки Бийска") - тогда в одном месте она - нормальная тема. И нормально открывается - в другом, будет ссылкой (название со стрелочкой). Нажав на название - всегда будешь попадать на первое сообщение. 

Так вот - или из общего раздела отчетов или из "Рыбаки Бийска" - будет неудобный вход в эту тему. 

Как вам удобнее? Как читаете и пишите отчёты (большинство людей)? Заходя в них через "Рыбаки Бийска" или в меню - нажав кнопку "отчёты"?


В главном меню - вверху, если навести курсор на кнопку "отчеты", в числе других, появляется и "Бийск". Если сделать один (но зато удобный вход ) из бийского раздела - тогда в общих отчётах - эту кнопку придётся убрать - всё равно пользоваться будет неудобно. А ведь, наверное многие бийчане - только отчёты и читают (пишут). И так - найти их легче и быстрее. Или я не прав?

В общем - говорите, что большинству из вас - удобнее.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#2104 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 05:56

Дядь Коля в рыбаках Бийска в теме отчётов высвечивается отчёт за 29 ноября. А свежий за 7 декабря нет.


<p>Ультралайт...

#2105 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 274 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 06:11

Дядь Коля в рыбаках Бийска в теме отчётов высвечивается отчёт за 29 ноября. А свежий за 7 декабря нет.

Этот? 

Ну, я иговорю. Хотелось сделать, чтоб и из раздела "Рыбаки Бийска" и из главного меню (вверху), с кнопки "Отчеты" - можно было попасть и почитать ваши отчёты. Но, получается что - технически это не срабатывает. Сейчас (что я и сделал) - вверху, с кнопки "отчеты" - нажимаешь "Бийск" и - отлично попадаешь на последнее сообщение в ваших отчётах. Все работает и всё удобно.

Но - старым путём - через "Рыбаки Бийска" - немного неудобно. 

Вот и предлагаю - посмотрите оба этих пути. И скажите - какой один путь - вам удобнее. Как большинством решите - так и сделаю. Выбранный путь поиска отчётов - сделаю основным. Второй или уберу совсем или он будет менее удобным. 

Только вы - решение примите сами.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#2106 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 06:41

Всё-таки подниму тему про "Воблу": давайте кучковаться и знакомиться, а то через 3,5 месяца уже не будет возможности))) 

Что такое случиться в апреле))) запретят кучковаться и знакомиться :D  :rtfm:  *шок



#2107 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 07:18

Что такое случиться в апреле))) запретят кучковаться и знакомиться    
Вода, Саша, станет жидкая...)))))))))) 
  • Пилигрим и Странник Neo это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#2108 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 09:04

Всем доброго утра!! Наконец то я нашел где поговорить о рыбалке. Немного о себе: На рыбалку езжу довольно часто, предпочтение отдаю р.Чарыш и р.Обь,   заветные болота Буланиха, Уткуль и прочие стараюсь обходить стороной, там нет рыбалки....и ждать от совдеповских болот трофеев не вижу смысла...Самое любимое это ловля сазана и карпа и ловить их стараюсь в реках т.к рыба там вкуснее и сильнее а также умнее, немного увлекаюсь щукой, но не являюсь фанатом спининга. За свои 30 с небольшим объехал множество озер, и рек , но не могу сказать что есть место где клюет всегда. Места откуда действительно не охото уезжать это конечно же Чарыш....Хотя знаю многих противников Чарыша, говорят что мол рыба в чарыше мелкая и мало, это как правило фанаты Оби, соглашаюсь с ними 50/50...Много раз приходилось выезжать в Солдатово, но сразу скажу на Оби без мотора вы ничего кроме чебака и пару лещей не поймаете, это я проверил на себе и преобрел лодочку с мотором...Это я скажу Вам действительно кайф....просто устал ловить взгляды рыбаков которые смотрят на тебя как на ребенка в песочнице а ты гребешь, гребешь и гребешь...Живу я в заречной части города, выбирая место обитания главным критерием было наличие реки в шаговой доступности, мечты сбылись, и от калитки до реки ровно не спеша ходу 60 секунд...Буду рад пообщаться со всеми...После 15 декабря желание съездить на Чарыш во что бы это не стало...

Будем знакомы! Чарыш тоже моя любимая река. Все лето и осень провожу на ней. Уже наверно каждую коряжку на дне знаю :)  Завтра собираюсь с ночевкой туда (район Чертовой ямы).



#2109 Виталес

Виталес
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    02-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 10:04

Дорогу пробили или в круг поедете???

#2110 Патриот

Патриот
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:да

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 10:09

Дорогу пробили или в круг поедете???

Говорят дороги нет, будем пытаться через обь в районе чеканихи, ледовая переправа вроде должна открыться после 15


Будем знакомы! Чарыш тоже моя любимая река. Все лето и осень провожу на ней. Уже наверно каждую коряжку на дне знаю :)  Завтра собираюсь с ночевкой туда (район Чертовой ямы).

это хорошо, я планирую после 15 декабря



#2111 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 10:14

Дорогу пробили или в круг поедете???

Вокруг, но должны еще узнать про Новообинку, напишу позже.


  • Виталес это нравится

#2112 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 19:20

Этот? 

Ну, я иговорю. Хотелось сделать, чтоб и из раздела "Рыбаки Бийска" и из главного меню (вверху), с кнопки "Отчеты" - можно было попасть и почитать ваши отчёты. Но, получается что - технически это не срабатывает. Сейчас (что я и сделал) - вверху, с кнопки "отчеты" - нажимаешь "Бийск" и - отлично попадаешь на последнее сообщение в ваших отчётах. Все работает и всё удобно.

Но - старым путём - через "Рыбаки Бийска" - немного неудобно. 

Вот и предлагаю - посмотрите оба этих пути. И скажите - какой один путь - вам удобнее. Как большинством решите - так и сделаю. Выбранный путь поиска отчётов - сделаю основным. Второй или уберу совсем или он будет менее удобным. 

Только вы - решение примите сами.

Мне удобней через рыбаки Бийска.


  • Nik(дядьКоля) это нравится
<p>Ультралайт...

#2113 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 274 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 19:51

Мне удобней через рыбаки Бийска.

Парни - высказывайтесь ещё. Как сделать? Мне то - хоть подошвой кверху. Лишь бы вам удобно было. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#2114 alliancer

alliancer
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    10-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 20:24

Через раздел рыбаки Бийска удобнее.
П.С. мое мнение.
  • Nik(дядьКоля), 423 и Странник Neo это нравится

#2115 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 20:55

Вэлкам!)))

 

Всё-таки подниму тему про "Воблу": давайте кучковаться и знакомиться, а то через 3,5 месяца уже не будет возможности))) 

Я только за, а то живём в одном городе и друг друга незнаем. У нас всех общая тема. Интересно пообщаться, обменяться опытом, узнать что-то новое. Это ведь так классно!!! Под рюмку "чая" душевно пообщаться!!!


  • Вячеслав @73 и 423 это нравится
<p>Ультралайт...

#2116 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 21:01

Воот давно пора. А вобла хде?


Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#2117 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 22:38

Воот давно пора. А вобла хде?

Да любое подходящее заведение. Skif предлагает узбечку. Может ещё кто-что предложит. Выберем место, определим  время, чтобы как-то подготовиться. Главное дружней надо и организованней всем быть.


<p>Ультралайт...

#2118 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 02:17

Воот давно пора. А вобла хде?

Ленина 256, можно сказать бывший ресторан Центральный. Прошу прощения за мой английский...)))


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#2119 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 06:36

IMG_20161210_111650.jpg IMG_20161210_111421.jpg IMG_20161210_111428.jpg IMG_20161210_111445.jpg


Сообщение отредактировал Странник: 10 Декабрь 2016 - 11:47

  • Вячеслав @73 это нравится
<p>Ультралайт...

#2120 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 09:57

Мужики пишите своё мнение да может на выходных 17-18 дек. стрелканёмся и встретимся. Получится типо Новогоднего рыболовного корпаративчика.


  • 423 это нравится
<p>Ультралайт...




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных