Перейти к содержимому


Фотография

Бийская общалка

Бийск Наукоград флуд Бийская флудильня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10949

#3041 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 14 Март 2017 - 17:48

Рыбнадзор то есть только на этих у него времени нет, они штрафуют тех кто сам к ним приплывет чтоб далеко не бегать....


  • Nik(дядьКоля), Бийчанин77 и гизли это нравится
<p>Ультралайт...

#3042 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 14 Март 2017 - 18:19

 

Весело - на весь Барнаул всего только 6 инспекторов.. а на край ажжж цельных восемь)))) где справедливость)))


  • гизли это нравится

#3043 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 14 Март 2017 - 19:02

Надо просто обратиться к рыбинспекции,что господа рыболовы с АРК,на добровольных началах желают быть внештатными сотрудниками рыбохраны,чтобы был хоть какой-то документ,в 16 году у нас очень много было конфликтов,особенно по Уткулю,Малому Уткулю .А сейчас только начнется нерест щуки ее опять возами будут возить с озер.Доходило до того ,что голодующие и усхудавшиеся заготовители делили Малый Уткуль,Вы в той стороне рыбачите,а в этой мы сети ставим Практически только благодаря простым рыбакам избавились от *электриков* и от  сетей тоже избавимся,(днем уже мало кто осмелиться сети ставить)только если не  будем равнодушно смотреть на этот беспредел,Надо взять за лозунг,там где форумчанин АРК НЕ БЫТЬ СЕТЯМ!!!А если у кого возникнут проблемы,пусть сразу звонят подтянимся,как группа быстрого реагирования.Просто я считаю что рыбоохрана это просто Фикция.


  • гизли и Странник Neo это нравится

#3044 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 14 Март 2017 - 19:09

 

Надо просто обратиться к рыбинспекции,что господа рыболовы с АРК,на добровольных началах желают быть внештатными сотрудниками рыбохраны,чтобы был хоть какой-то документ,в 16 году у нас очень много было конфликтов,особенно по Уткулю,Малому Уткулю .А сейчас только начнется нерест щуки ее опять возами будут возить с озер.Доходило до того ,что голодующие и усхудавшиеся заготовители делили Малый Уткуль,Вы в той стороне рыбачите,а в этой мы сети ставим Практически только благодаря простым рыбакам избавились от *электриков* и от  сетей тоже избавимся,(днем уже мало кто осмелиться сети ставить)только если не  будем равнодушно смотреть на этот беспредел,Надо взять за лозунг,там где форумчанин АРК НЕ БЫТЬ СЕТЯМ!!!А если у кого возникнут проблемы,пусть сразу звонят подтянимся,как группа быстрого реагирования.Просто я считаю что рыбоохрана это просто Фикция.

 

Согласен Саша! Мужики рассказывали случаи, когда браки средь бела дня при обилии народа ставили сети. Позвонив рыбнадзор им ответили, что примут меры. Но... За весь день так и не один представитель рыбоохраны не появился.


  • Nik(дядьКоля) и Саныч Бийск это нравится
<p>Ультралайт...

#3045 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 14 Март 2017 - 19:14

Согласен Саша! Мужики рассказывали случаи, когда браки средь бела дня при обилии народа ставили сети. Позвонив рыбнадзор им ответили, что примут меры. Но... За весь день так и не один представитель рыбоохраны не появился.

Так давайте и выйдем на господина Фомина,растолкуем ему какая мы сила и предложим свою помощь,готов принять участие в беседе,надо просто созвониться с ним ,оговорить время и поедем человека 3-5 потолкуем. 


  • Nik(дядьКоля), 423, Воронин Я и 2 другим это нравится

#3046 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 14 Март 2017 - 19:47

Так давайте и выйдем на господина Фомина,растолкуем ему какая мы сила и предложим свою помощь,готов принять участие в беседе,надо просто созвониться с ним ,оговорить время и поедем человека 3-5 потолкуем.

Послушаем мнения остальных наших товарищей.
  • гизли и Саныч Бийск это нравится
<p>Ультралайт...

#3047 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 14 Март 2017 - 19:56

Послушаем мнения остальных наших товарищей.

Саша дело предложил. Надо оговорить время и отправить представителей АРК на беседу, где неплохо заручиться как минимум обещанием реагировать на звонки. И на будущее с ним нужно выработать формат общения, чтобы не относился как просто к рыбакам... Чем рогатый не шутит - может польза будет. Ну и от него выслушать предложения, ему тоже помощ нужна наверняка)))


  • Nik(дядьКоля), alex1biisk, Странник Neo и еще 1 это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#3048 alliancer

alliancer
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    10-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 14 Март 2017 - 20:26

Незнаю как у нас но, в больших городах уже ввели вроде гражданский патруль, который снимает правонарушения парковок и других ПДД, после чего выкладывает на сайт ГИБДД и этих нарушителей штрафуют. Если бы что то подобное ввели бы в рыбохотнадзоре то наказаний стало бы намного больше, а браки бы лишний раз боялись ставить сети. Ведь среди толпы рыбаков при такой поправке наверняка будет неравнодушный к этой проблеме. Сейчас многие бояться связываться напрямую с браками из за беспредела власти и безбашенности пьяных браков. Несложно заснять на видео (при современных телефонах) браков занимающихся сетями, и номер ихней машины, тогда в след раз хозяин авто задумается, стоит ли так рисковать.
Но это лишь мечты....
  • Nik(дядьКоля), 423 и Странник Neo это нравится

#3049 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 14 Март 2017 - 20:49

Много "но" всплывает когда начнёшь теорию в практику претворять, но под лежачий камень вода не течёт. Если нам не всё равно во что превращают водоёмы голодные - надо хоть что-то делать. Даже просто из соображений сказать потом самому себе что небыл зрителем...


  • Nik(дядьКоля), Викторович, Странник Neo и еще 1 это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#3050 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 14 Март 2017 - 20:55

Точно не знаю, но слышал, что полиция тоже обязана бороться с браконьерами, особенно участковые в своём районе, даже об этом было напечатано в какой то, газете как участковый по звонку оштрафовал браконьера за сети.


  • Nik(дядьКоля) и Странник Neo это нравится

#3051 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 14 Март 2017 - 21:34

Незнаю как у нас но, в больших городах уже ввели вроде гражданский патруль, который снимает правонарушения парковок и других ПДД, после чего выкладывает на сайт ГИБДД и этих нарушителей штрафуют. Если бы что то подобное ввели бы в рыбохотнадзоре то наказаний стало бы намного больше, а браки бы лишний раз боялись ставить сети. Ведь среди толпы рыбаков при такой поправке наверняка будет неравнодушный к этой проблеме. Сейчас многие бояться связываться напрямую с браками из за беспредела власти и безбашенности пьяных браков. Несложно заснять на видео (при современных телефонах) браков занимающихся сетями, и номер ихней машины, тогда в след раз хозяин авто задумается, стоит ли так рисковать.
Но это лишь мечты....

эти мечты осуществимы,все зависит от нас


  • Nik(дядьКоля) и гизли это нравится

#3052 Виталес

Виталес
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    02-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 14 Март 2017 - 21:38

Фомин живет в Клепиково, и разводит в районе Боровлянки кабанов. По Курье в прошлом году шерстил, и за Воз, обувал там же и на Шибаево, так что ехать в Плешково, ему на... не надо, если тока рейд какой!!!
  • Nik(дядьКоля) это нравится

#3053 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 14 Март 2017 - 21:52

Много "но" всплывает когда начнёшь теорию в практику претворять, но под лежачий камень вода не течёт. Если нам не всё равно во что превращают водоёмы голодные - надо хоть что-то делать. Даже просто из соображений сказать потом самому себе что небыл зрителем...

Это Правильно!Что бы потом себя не угнетать,от нас что требуется-Приехал на водоем ,увидел сети,не надо ни хамить,ни дерзить,спокойно сказать;Уважаемый ,снимите СЕТИ!и если в ответ,а ты КТО ТАКОЙ?,вот для этого и нужно :УДОСТОВЕРЕНИЕ ВНЕШТАТНОГО ИНСПЕКТОРА РЫБОХРАНЫ;чтобы гонор сбить,самое главное ВЕЖЛИВОСТЬ,но при этом пусть у них пот течет промеж ягодиц,как вы думаете,на голове бейсболка АРК,на одежде шеврон АРК,да мы на водоеме должны быть,что ПРОКУРОР!Тем более за нами такая БАНДА,а главное что ПРАВ!!! 


  • Дмитрий, 423 и Странник Neo это нравится

#3054 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 14 Март 2017 - 21:57

Точно не знаю, но слышал, что полиция тоже обязана бороться с браконьерами, особенно участковые в своём районе, даже об этом было напечатано в какой то, газете как участковый по звонку оштрафовал браконьера за сети.

Вот один из примеров.


  • Саныч Бийск это нравится
<p>Ультралайт...

#3055 Incognito

Incognito
  • Пользователь
  • 775 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 14 Март 2017 - 22:02

Несложно заснять на видео (при современных телефонах) браков занимающихся сетями, и номер ихней машины, тогда в след раз хозяин авто задумается, стоит ли так рисковать.

Помнится на старом форуме был один форумчанин,  который заснял как браки сплавной сетью рыбачат.

Ему по моему потом баню сожгли.

Браки то при регалиях и должностях оказались!



#3056 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 14 Март 2017 - 22:04

Фомин живет в Клепиково,

Ааа, так это вон какой "Фомин"! Если года 3 назад он там был, то уважения к нему ноль((( Встали с супругой на Курье, машину единственное место где поставить метрах в 20 от кромки. Рядом толпа Кемеровчан стояла. Когда увидел сети спросил их это или нет (спрашивал эмоционально, с примерами ЧТО нужно сделать с голодными), они открестились, но было понятно что их. Позже подъехал инспектор, невысокий плотненький лет 50-55, первым делом к нам строжиться что машина ближе 50 метров. В итоге послал его разбираться чьи сети, но он пошёл поздоровался с Кемеровчанами и уехал, даже про машины на берегу не спросил...


  • Incognito это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#3057 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 14 Март 2017 - 22:05


  • Быстрянин и Саныч Бийск это нравится
<p>Ультралайт...

#3058 Incognito

Incognito
  • Пользователь
  • 775 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 14 Март 2017 - 22:06

УДОСТОВЕРЕНИЕ ВНЕШТАТНОГО ИНСПЕКТОРА РЫБОХРАНЫ

 

Показывали мне 2 года назад удостоверение внештатного сотрудника :(

Как думаеш зачем они ко мне подъезжали

http://altfishing-cl...luchai-na-reke/

 

У меня сейчас товарищ с ними судится уже пол года


Сообщение отредактировал Incognito: 14 Март 2017 - 22:09

  • 423, Странник Neo и Саныч Бийск это нравится

#3059 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 14 Март 2017 - 22:22

Помнится на старом форуме был один форумчанин,  который заснял как браки сплавной сетью рыбачат.

Ему по моему потом баню сожгли.

Браки то при регалиях и должностях оказались!

Сейчас сидел и думал,вроде много знакомых при больших должностях,но никто сетями не рыбачит,а если и рыбачат,то либо это спиннинг,но при этом эхолоты по 70 т. р и т.д..,либо фидеры под 100т.р. ит.д. ,возьмет сколько ему надо,а потом либо отпускает,либо раздают .Раньше тоже не слышали,чтоб рыбу отпускали.,а сейчас это все чаще можно встретить.



#3060 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 14 Март 2017 - 22:30

Показывали мне 2 года назад удостоверение внештатного сотрудника :(

Как думаеш зачем они ко мне подъезжали

http://altfishing-cl...luchai-na-reke/

 

У меня сейчас товарищ с ними судится уже пол года

Молодец!но у нас речь идет про сети.Ко мне тоже подьезжали на Катуни и уехали ни с чем,т.к.Авто у меня стоял на ЦЕЛЛОФАНЕ 


  • гизли это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных