Перейти к содержимому


Фотография

Бийская общалка

Бийск Наукоград флуд Бийская флудильня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10949

#4101 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 09 Апрель 2017 - 21:22

А существуют ли какие нибудь правила как должен быть обустроен костёр, чтобы не было разных толкований с сотрудниками пожарной охраны.

Ледоход говорят начался ,а вы все про костры


  • Странник Neo это нравится

#4102 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 09 Апрель 2017 - 21:23

Ледоход говорят начался ,а вы все про костры

Выше моста Бия пока подо льдом))


  • Саныч Бийск это нравится

#4103 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 09 Апрель 2017 - 21:28

Это КРЭНКИ ,С ЗАГЛУБЛЕНИЕМ ДО 8 МЕТРОВ , ПРОИЗВОДСТВО "РАПАЛА" СТРАЙК ПРО " РАЗНЫЕ , А РАЗЛОВЛЮ САМ, В ТОМ ГОДУ НА ОБИ ХОРОШО ВЫСТРЕЛИВАЛИ

У меня есть  рапалавский Х рап 8см, один раз отлично сработал по окуню на Большом Уткуле. Как бы не хвалили японские воблера, по моему мнению рпалавские всё равно превосходят их по качеству, и как правило японские воблера это подражание рапалавским.



#4104 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 09 Апрель 2017 - 21:35

Ледоход говорят начался ,а вы все про костры

За ледоход на Бии ещё не одного рыбака не штрафовали,  а за костёр были случаи, надо быть готовым ко всяким ситуациям, и не грех лишний раз вспомнить правила техники безопасности.


  • Медвед это нравится

#4105 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 09 Апрель 2017 - 21:41

У меня есть  рапалавский Х рап 8см, один раз отлично сработал по окуню на Большом Уткуле. Как бы не хвалили японские воблера, по моему мнению рпалавские всё равно превосходят их по качеству, и как правило японские воблера это подражание рапалавским.

Пожалуй соглашусь - частично ,очень много зависит от проводки ,я бы даже больше бы отдал на проводку , хоть какой воблер любой фирмы , сам мало задает игру ,я всегда своим говорю ,ну это как КОТА дразнить ,просто ведешь веревочку с силиконовой ,привязанной рыбкой ,он подойдет ,посмотрит и наверно думает -хрень какая-то,а вот когда начинаешь подыгрывать ,то кота уже не удержать ,так же я думаю и хищная рыба


  • С.Палыч, гизли и Странник Neo это нравится

#4106 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 09 Апрель 2017 - 21:59

Сегодня состоялось награждение призёров фотоконкурса. Слева направо - Странник, Сидор и передача АРКолинейки Нусс 22 IMG-20170409-WA0020.jpg Позднее был награждён Бийчанин 77 IMG-20170409-WA0029.jpg


  • Гость--, С.Палыч, 423 и 9 другим это нравится
<p>Ультралайт...

#4107 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 097 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 09 Апрель 2017 - 22:06

Слева направо - Странник, Сидор и передача АРКолинейки Нусс 22

Вась, ты что такой грустный??? Вася не грусти, ЛЕТО уже скоро !!! :D


  • Бийчанин77, Странник Neo и Саныч Бийск это нравится

#4108 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 09 Апрель 2017 - 23:17

На прошлой неделе с другом вытащили сетку, на 3еленке,чуть дальше почты,сеть поставили у края льдины(на которой ежедневно рыбачили по 2-3 человека), видимо браконьеры хотели не дать рыбе уйти от берега), к счастью в эту сетку не попалась не одна рыбина, чьё это так и не удалось выяснить... Сеть порезана и теперь отдыхает в мусорном баке, у спуска на пантонный мост.

Молодец Дмитрий! Достойная смена растёт! Рыбу спасли, а значит твои дети и внуки её половят.


  • REDfive, Саныч Бийск, iceD87 и еще 1 это нравится
<p>Ультралайт...

#4109 (((Dmitry)))

(((Dmitry)))
  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Февраль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 09 Апрель 2017 - 23:30

Отца школа)
  • REDfive, Странник Neo, Саныч Бийск и еще 1 это нравится

#4110 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 10 Апрель 2017 - 06:40

Вася не грусти, ЛЕТО уже скоро !!!
 
  • REDfive и Саныч Бийск это нравится
<p>Ультралайт...

#4111 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 10 Апрель 2017 - 08:03

Пожалуй соглашусь - частично ,очень много зависит от проводки ,я бы даже больше бы отдал на проводку , хоть какой воблер любой фирмы , сам мало задает игру ,я всегда своим говорю ,ну это как КОТА дразнить ,просто ведешь веревочку с силиконовой ,привязанной рыбкой ,он подойдет ,посмотрит и наверно думает -хрень какая-то,а вот когда начинаешь подыгрывать ,то кота уже не удержать ,так же я думаю и хищная рыба.

Полностью с вами согласен и примером  тому китайские воблера. Китайцы в настоящее время стали делать не плохие воблера и кто умеет рыбачить тот не плохо на них ловит, и конечно многое зависит от всей снасти в целом. Не плохие воблера стали делать самодельщики. У многих рыбаков увлечение воблерами превратилось в колекционировани. Один знакомый рыбак сказал, что у него 

воблеров  уже на 50 тыс. р. В этом я вижу заслуга маркетологов фирм производителей.


  • Странник Neo и Саныч Бийск это нравится

#4112 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 10 Апрель 2017 - 11:22

Нетерпеливым по  передвижению и рыбалке с лодок в  нерест. http://altfishing-cl...ursov/?p=287607

в новых Правил пункт вроде прежний:

15. При осуществлении рыболовства запрещается:

15.4.7. использовать маломерные суда и прогулочные суда <1> на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках) в запретные сроки (периоды) и в запретных районах (местах) для осуществления рыболовства в период нереста, установленных Правилами рыболовства на период нереста, за исключением несамоходных судов, а также других судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов;


  • Странник Neo это нравится

#4113 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 10 Апрель 2017 - 11:26

какие-то рыболовы у нас не активные ,как в зимней спячке ,ПОРА шевелиться , в конкурсах участвуют единицы , возникает вопрос ПОЧЕМУ ??? если не устраивают призы- напишите ,выскажите свое мнение ,вместе и решим чтобы было интересно .Сейчас идет конкурс "Готовим снасти " как я понял один Евгений 423 , прислал отчет и пообещал меня в" долговую яму" загнать , чтобы этого не произошло добавлю к призу ----упаковку мин.воды                  " ЗАВЬЯЛОВСКАЯ " . дерзайте !!! *солнце  


  • 423, Странник Neo и Медвед это нравится

#4114 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 10 Апрель 2017 - 11:34

Нетерпеливым по  передвижению и рыбалке с лодок в  нерест. http://altfishing-cl...ursov/?p=287607

в новых Правил пункт вроде прежний:

15. При осуществлении рыболовства запрещается:

15.4.7. использовать маломерные суда и прогулочные суда <1> на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках) в запретные сроки (периоды) и в запретных районах (местах) для осуществления рыболовства в период нереста, установленных Правилами рыболовства на период нереста, за исключением несамоходных судов, а также других судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов;

Спасибо Артем! все равно ни черта не понял ,наверно за зиму думать разучился ,как какой закон, так какая-то головоломка , закон ,что дышло ,куда повернул --так и вышло .



#4115 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 10 Апрель 2017 - 11:42

прислал отчет и пообещал меня в" долговую яму" загнать , чтобы этого не произошло добавлю к призу

Саш, ты даже не представляешь какие варианты долговой ямы я готовлю! Например, в пятницу привезти тебе катушку на ремонт и умотнуть на рыбалку, а ты обещание выполняй))), или приедем с Алейской братвой биться, вечерком расположимся у костра напитки дегустировать, а я так извиняющимся голосом "Саш, у мну тут катуха ерундит, посмотри пожалуйста..." )))))))))))))))))))))))))))))


  • Странник Neo и Саныч Бийск это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#4116 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 10 Апрель 2017 - 11:46

Пойду хоть поругаюсь с кем-нибудь :aggressive: , КЛОУН какой-то стояк перекрыл, :dash:  в квартире 17 градусов , с__а   за всех решил ,что всем жарко !



#4117 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 10 Апрель 2017 - 11:52

Саш, ты даже не представляешь какие варианты долговой ямы я готовлю! Например, в пятницу привезти тебе катушку на ремонт и умотнуть на рыбалку, а ты обещание выполняй))), или приедем с Алейской братвой биться, вечерком расположимся у костра напитки дегустировать, а я так извиняющимся голосом "Саш, у мну тут катуха ерундит, посмотри пожалуйста..." )))))))))))))))))))))))))))))

Жень я всегда обещание выполняю , так что нет причин для беспокойство ,единственное НАДО ВЫИГРАТЬ , а то я еще упаковку пива добавлю ,если так и будет тишина и так приз хороший ,придется  мне участвовать , интересно мне можно???


  • 423 это нравится

#4118 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 10 Апрель 2017 - 11:55

Нетерпеливым по  передвижению и рыбалке с лодок в  нерест. http://altfishing-cl...ursov/?p=287607

в новых Правил пункт вроде прежний:

15. При осуществлении рыболовства запрещается:

15.4.7. использовать маломерные суда и прогулочные суда <1> на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках) в запретные сроки (периоды) и в запретных районах (местах) для осуществления рыболовства в период нереста, установленных Правилами рыболовства на период нереста, за исключением несамоходных судов, а также других судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов;

Если иду по судовому ходу (фарватер) по лоции ,не заходя в протоки, затоки и т.д.  причалил к берегу, и пошел рыбку ловить. Это нормально ??


+79039579716


#4119 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 10 Апрель 2017 - 11:59

Спасибо Артем! все равно ни черта не понял ,наверно за зиму думать разучился ,как какой закон, так какая-то головоломка , закон ,что дышло ,куда повернул --так и вышло .

26. Водные объекты рыбохозяйственного значения Алтайского края

 

26.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы (места):

а) участок "Блюдечко" - на реке Обь протяженностью 3 км от базы отдыха ОАО "Стройгаз" вниз по течению (197-200 км по лоцманской карте);

б) участок "Чумышский" - на реке Чумыш протяженностью 5 км от устья вверх по течению и на реке Обь от Кукуйского истока вниз по течению на протяжении 3 км;

в) участок "Чарышский" - на реке Чарыш от административной границы села Сентелек до административной границы села Самсоново;

г) река Катунь в административных границах Алтайского края.

26.2. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды): 

а) с 20 апреля по 20 мая - в реке Обь с притоками и пойменными водными объектами;

б) с 25 апреля по 25 мая - в озерах Алтайского края, а также копанцах, соединяющих озера с полоями;

в) с 15 октября по 10 июня - на зимовальных ямах, указанных в приложении N 1 к Правилам рыболовства "Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна";

г) с 25 апреля по 10 июня - в Новосибирском водохранилище в административных границах Алтайского края;
(Абзац в редакции, введенной в действие с 31 марта 2017 года приказом Минсельхоза России от 20 февраля 2017 года N 72.


с 10 апреля по 15 июля на реках Песчаная, Ануй, Чарыш, Алей, Чумыш от устьев вверх по течению на протяжении 15 км.

 На реках в нерест - нельзя.Чего нет в списке - там можно ездить и рыбачить с лодки в нерест.  Например, карьеры.  Часть  бийской рыболовной братии водномоторников, которые собираются по средам в "Русской охоте", в частности, рассматривают  для покатушек Шульгинский карьер . 

Если иду по судовому ходу (фарватер) по лоции ,не заходя в протоки, затоки и т.д.  причалил к берегу, и пошел рыбку ловить. Это нормально ??

 Это вопрос не ко мне, а к рыбоохране. Что нашел - выложил.


Сообщение отредактировал Бийчанин77: 10 Апрель 2017 - 12:00

  • С.Палыч, Странник Neo и Саныч Бийск это нравится

#4120 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 10 Апрель 2017 - 12:13

какие-то рыболовы у нас не активные ,как в зимней спячке ,ПОРА шевелиться , в конкурсах участвуют единицы , возникает вопрос ПОЧЕМУ ??? если не устраивают призы- напишите ,выскажите свое мнение ,вместе и решим чтобы было интересно .Сейчас идет конкурс "Готовим снасти " как я понял один Евгений 423 , прислал отчет и пообещал меня в" долговую яму" загнать , чтобы этого не произошло добавлю к призу ----упаковку мин.воды                  " ЗАВЬЯЛОВСКАЯ " . дерзайте !!! *солнце  

написал же я - успею обвес сделать для кресла...поучаствую....а у остальных рыбаков Бийска ВСЁ новьё наверно...готовить нечего :D


  • 423, Странник Neo и Саныч Бийск это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных