Перейти к содержимому


Фотография

Бийская общалка

Бийск Наукоград флуд Бийская флудильня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10949

#4641 Бокорезы

Бокорезы
  • Пользователь
  • 1 081 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    23-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийский р-он , с. Верх-Катунское
  • Могу быть полезен:электромонтёр

Отправлено 24 Апрель 2017 - 17:54

Обожаю донку. Все что связано со спиннингом а сигнализаторы у меня прутик разрезанный вдоль не до конца и посажен на леску т.к. магазинные всегда теряю 


  • Странник Neo это нравится

#4642 Бокорезы

Бокорезы
  • Пользователь
  • 1 081 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    23-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийский р-он , с. Верх-Катунское
  • Могу быть полезен:электромонтёр

Отправлено 24 Апрель 2017 - 18:08

Мне ни кто не мешает. Звените ,орите, мотором ревите


Сообщение отредактировал Бокорезы: 24 Апрель 2017 - 18:11

  • Nik(дядьКоля) и skif это нравится

#4643 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 24 Апрель 2017 - 19:23

Или приравнять использование бубенчика к воздействию Вувузелой...)))

Когда то, в годы моего детства бийские рыбаки очень  хорошо ловили  леща с плотов на лесоперевалке, колокольчики делали из цоколя лампы, звук колокольчика был приглушённый и ни кого не раздражал, а на оборот все ждали этого звука, и если у рыбака звенел колокольчик, он кричал  сачёк , и кто был ближе к этому рыбаку мчался по брёвнам  со своим сачком и помогал вытаскивать  рыбу.


  • Nik(дядьКоля), Бийчанин77, Incognito и 5 другим это нравится

#4644 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 24 Апрель 2017 - 20:20

Я тут грешным делом повелся прошлым летом и взяд китаезовский сигнализатор поклевки. Семья еще спит. Достаю снасти летние и начинаю перебирать.А он был включен и, зацепившись за кормушку, как заорет...
Все конечно проснулись ;)
  • 423, гизли и *Viktor* это нравится

#4645 *Viktor*

*Viktor*
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    14-Январь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Радиоэлектроника

Отправлено 24 Апрель 2017 - 20:25

Я тут грешным делом повелся прошлым летом и взяд китаезовский сигнализатор поклевки. Семья еще спит. Достаю снасти летние и начинаю перебирать.А он был включен и, зацепившись за кормушку, как заорет...
Все конечно проснулись ;)

Анекдот прям :D  



#4646 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 24 Апрель 2017 - 20:25

Может, кому пригодится.

У нас острый дефицит объёмных сумок с жёсткими стенками и крышками а-ля клапан. Сколько смотрел в различных отделах - всё не то((( Есть 2 сумки-холодильник, но одна маленькая, а у другой доступ через верхний замок-молнию - неудобно. Выписал с Али (рубль), приехала неплохая по исполнению сумка, но с размерами китайцы, как всегда, напутали, вместо 34х25х25 реальные 32х22х22. Ну, примеряли - пойдёт под дипы да вонючки, заломало вторую заказать, буквально сегодня смотрел может ещё какая найдётся. В 17 жена позвонила, договорились что подъеду к Ленте. Там неожиданно увидел сумки-холодильник с красным ценником. Для сравнения сумка примерно 25з25х37 осенью там стОила около рубля, сейчас 600. Не задумываясь взял - как раз под посуду рыбацкую подойдёт)))


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#4647 Гость_ворон_*

Гость_ворон_*

Отправлено 24 Апрель 2017 - 20:59

Когда то, в годы моего детства бийские рыбаки очень  хорошо ловили  леща с плотов на лесоперевалке, колокольчики делали из цоколя лампы, звук колокольчика был приглушённый и ни кого не раздражал, а на оборот все ждали этого звука, и если у рыбака звенел колокольчик, он кричал  сачёк , и кто был ближе к этому рыбаку мчался по брёвнам  со своим сачком и помогал вытаскивать  рыбу.

Ой, что-то вы путаете уважаемый.На плотах,особенно ночью,при поклевке колокольчик зажимали рукой, дабы не беспокоить соседей, и подсекали.И уж точно никто не орал: "Подсак !!!" А теперешние бубинаторы ,в то время,получили бы в бубин...

#4648 Владос

Владос
  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    12-Апрель 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:грузоперевозки

Отправлено 25 Апрель 2017 - 00:22

Услышал, что дамбу на бывшем платнике в буланихе прорвало никто ни чего не слыхал 

Я писал про это зднсь! На прошлой неделе ездил туда, там мужыки пауком чебаков ловили, как раз в том месте где прорвало! ловил по ходу сторож местный, поскольку сказал что в воскресенье будут с хозяином пруда ремонтировать дамбу!



#4649 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 25 Апрель 2017 - 06:34

Я писал про это зднсь! На прошлой неделе ездил туда, там мужыки пауком чебаков ловили, как раз в том месте где прорвало! ловил по ходу сторож местный, поскольку сказал что в воскресенье будут с хозяином пруда ремонтировать дамбу!

Вы про какой пруд говорите....про дальний....где командир Юра))))



#4650 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 25 Апрель 2017 - 09:39

Ой, что-то вы путаете уважаемый.На плотах,особенно ночью,при поклевке колокольчик зажимали рукой, дабы не беспокоить соседей, и подсекали.И уж точно никто не орал: "Подсак !!!" А теперешние бубинаторы ,в то время,получили бы в бубин...

Я не чего не путаю, это был 1972г. в то время люди были более культурные и психически уравновешенные, когда я там рыбачил при мне не кто не с кем не дрался. Сам я, на закидушки с колокольчиками  не рыбачу, но я вижу как другие  рыбачут, ни каких драк и скандалов, при мне ни разу не видел, скажи пожалуйста где эти места где рыбаки друг другу в бубин бьют, я на всякий случай туда ездить не буду.


  • Странник Neo это нравится

#4651 iceD87

iceD87
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    17-Январь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Теплоэнергетика

Отправлено 25 Апрель 2017 - 10:17

История у тебя получилась , прям как в том анекдоте , когда зашел в магазин купить жене прокладки  :D

:D


Наш человек, сразу видно! Настоящий айкоголик! :)  

 

Точно :)  

 

Есть такое дело... :)


  • AGAT, квю и Странник Neo это нравится

#4652 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 25 Апрель 2017 - 14:16

Мужики, очень хочу сделать для жены приятный сюрприз, но не знаю как((( Есть катушка от бобинного магнитофона (типа Нота), где в 70-х годах записаны голоса родственников жены и, что важно, как поёт её бабушка. Надо бы перенести запись на электронный носитель, но не знаю где и как((( К парню на 1 этаже Гаранта обращался - у него нет такого магнитофона. Может, кто подскажет куда лукануться?


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#4653 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 25 Апрель 2017 - 16:23

Тут с аудиокассетами и майфунами разобраться уже не могут!

http://youtu.be/3cQ16b2zDNE


Сообщение отредактировал Бийчанин77: 25 Апрель 2017 - 16:24


#4654 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 25 Апрель 2017 - 18:10

Услышал, что дамбу на бывшем платнике в буланихе прорвало никто ни чего не слыхал 

Друзья сегодня были в Буланихе на речке между платным и деревенским прудом, на платном дамба целая, на платном  ещё лёд, на речке клевала сорожка на белого червека  разного размера не плохо.



#4655 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 25 Апрель 2017 - 18:22

Спасибо))) Пока не о чем писАть, чтобы в подробные лезть с каждым мелким выездом на природу. Начнутся настоящие рыбалки - тогда можно, а пока просто разминаемся)))

 

По другой теме. Просьба к любителям бубенчиков: СНИМАЙТЕ ИХ, ПОЖАЛУЙСТА, ХОТЯ-БЫ КОГДА ЗАБРАСЫВАЕТЕ СНАСТЬ!!! Ну реально звереть начинаешь когда в ухо на протяжении часов звенят постоянно(((

Видел у одного рыбака приспособу, для бубенчиков и колокольчивов, что бы постоянно он не звенел, резинка толщиной два три мм. длиной 3-4 см. шириной 2 см.   с одной стороны прорезь 1см. к другой стороне приклёпан колокольчик, сама резинка привязана леской к подставки для удочки, прорезь в резинке всталяют в леску спиннинга, В момент поклёвки делаете посечку и резинка с колокольчиком падает и уже не звенит, и вставляете  в новь эту приспособу, когда по новой забросите свою снасть.



#4656 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 25 Апрель 2017 - 19:01

Наконец ,то в сети ,а то как-будто жизнь закончилась ,ноут. какой-то виндус накрылся ,отдал в ремонт ,а комп у меня был решил запустить,купил провод 25 метров ,да так запустил ,что полетело все телевидение ,весь интернет ,а сегодня УРА я в паутине  


  • С.Палыч и Перов Александр это нравится

#4657 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 25 Апрель 2017 - 19:19

Спасибо))) Пока не о чем писАть, чтобы в подробные лезть с каждым мелким выездом на природу. Начнутся настоящие рыбалки - тогда можно, а пока просто разминаемся)))

 

По другой теме. Просьба к любителям бубенчиков: СНИМАЙТЕ ИХ, ПОЖАЛУЙСТА, ХОТЯ-БЫ КОГДА ЗАБРАСЫВАЕТЕ СНАСТЬ!!! Ну реально звереть начинаешь когда в ухо на протяжении часов звенят постоянно(((

У нас еще не слышали про электрические колокольчики , я привез с Китая ,и поехал в Нижнекаменку ,такая сирена была ночью,меня до сих пор туда наверно не пустят


 

Однажды, года 3-4 назад, попали на рыбалку, где рыбаки оккупировали пруд в круг. Буквально каждые 10-20 метров стояли группы. И у всех были колокольчики кроме двух - у них стояли электронные сигнализаторы. Так вот могу сказать с уверенностью: частота звука сигнализатора рассчитана на наибольшее раздражение человеческого уха. За вечер и утро эта какофония так достала, что часов в 10 мы свалили в диком бешенстве и ещё дооолго звон и писк стоял в ушах...

Сам вышел из ситуации так. Накупил двойных колокольчиков на металлической прищепке, один колокольчик откусил, на оставшуюся пружинку, предварительно смочив её растительным маслом, натянул кусочек шланга. Когда нужно приглушить звук оставшегося колокольчика нужно просто прилепить к нему кусок изоленты. В шланг вставляется светляк для ночной рыбалки. И никому не мешаем!)))

  • post-937-0-23515800-1489990664_thumb.jpg
    20170320_125...
  • post-937-0-53268300-1489990635_thumb.jpg
    20170320_125...
  • post-937-0-73465700-1489990604_thumb.jpg

 

так наверно я и распугал


Когда то, в годы моего детства бийские рыбаки очень  хорошо ловили  леща с плотов на лесоперевалке, колокольчики делали из цоколя лампы, звук колокольчика был приглушённый и ни кого не раздражал, а на оборот все ждали этого звука, и если у рыбака звенел колокольчик, он кричал  сачёк , и кто был ближе к этому рыбаку мчался по брёвнам  со своим сачком и помогал вытаскивать  рыбу.

Много ночей провел на этих плотах в детстве ,и падали с них  ,под звук колокольчика


  • гизли это нравится

#4658 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 25 Апрель 2017 - 19:22

Друзья сегодня были в Буланихе на речке между платным и деревенским прудом, на платном дамба целая, на платном  ещё лёд, на речке клевала сорожка на белого червека  разного размера не плохо.

на платном....который стал бесплатный - забереги есть)))



#4659 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 25 Апрель 2017 - 19:30

Есть возможность изготовить шевроны в Барнауле. Делает их наш форумчанин Декстер, У него швейная фабрика. Цена одного шеврона 120 руб. Кто хочет сделать заказ указываем ник и кол-во шевронов. Например Нусс 22 - 2. Каждый последующий копирует предыдущих и добавляет себя.

заказ в теме размещать или отдельная тема будет)))



#4660 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 359 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 25 Апрель 2017 - 19:30

А нижний то, колхозный подо льдом/нет?






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных