Перейти к содержимому


Фотография

Бийская общалка

Бийск Наукоград флуд Бийская флудильня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10949

#5101 Les-nik

Les-nik
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 24 Май 2017 - 16:42

У меня с "девяткой"таких случаев вагон,понял одно,что бы найти причину,нужно посетить несколько СТО и сделать вывод.

Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.(с)


#5102 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 277 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Май 2017 - 16:58

что бы найти причину,нужно посетить несколько СТО и сделать вывод.

С врачами - так же ))) 


  • Les-nik и 423 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#5103 skif

skif
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск-ельцовка
  • Могу быть полезен:бесполезен абсолютно

Отправлено 24 Май 2017 - 17:10

какой подшипник гудит

я в понедельник подшипник ступичный поменял, мне казалось, что гудело впереди, оказался задний правый, до кучи один приводной ремень поменял, свистел он, на круг 3900, обслуживаюсь много лет на одном  сто, сам нифига не понимаю,,отдал, позвонили забрал *кразя пока косяков не было, ну и .... тавота рулит (в смысле в сибири ее умеют шаманить).


Сообщение отредактировал skif: 24 Май 2017 - 20:22


#5104 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 24 Май 2017 - 17:12

Мало найти причину - её надо ещё устранить грамотно. Жаль, у меня нет возможности самому ремонтировать Крока, приходится по мастерским да гаражам скитаться. Как-то в прошлом году задумался почему мне с машиной "не повезло", проанализировал 5 лет скитаний и обалдел: практически ВСЕ поломки связаны с кривыми ручёнками мастеров! Делают, через какое-то время что-то вылазит связанное с предыдущим ремонтом, делают, вылазит... Цифра может поразить, но за 5 лет ремонтов из-за кривых рук выброшено на ветер порядка...160 000!!! И это не замены частей всвязи с поломкой, это 4 катушки (+ эвакуатор с гор), которые горели по причине замыкания провода сиги из-за.., это подушки двига вкруг, убитые из-за того что один умник поставил одну подушку вверх низом.. и т.д. 

Сейчас лазили во впускной - не удивлюсь если обнаружится что что-то не так поставили(((


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#5105 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 24 Май 2017 - 17:17

 ну и .... тавота рулит (в смысле в сибири ее умеют шаманить).

Серёг, вчера мастер часа 1,5 не мог вкрутить новый родной тормозной шланг - от названия машины что-то зависит?)))))))))) Или в тавоте датчик абс по-другому, нежели одним болтом крепится?)))


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#5106 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 24 Май 2017 - 17:29

Серёг, вчера мастер часа 1,5 не мог вкрутить новый родной тормозной шланг - от названия машины что-то зависит?)))))))))) Или в тавоте датчик абс по-другому, нежели одним болтом крепится?)))

 

   Как бы не было ,но мастеров у нас почти не осталось -разве что 1 - 2 и все , а воэьми новую , товарищ в прошлом году взял Хундая-паркетник ,в этом срезало привод  45000 руб. + эвакуватор 7000 ,вот и новая пробег 32000
 



#5107 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 24 Май 2017 - 17:44

Сменю негатив на позитив)))

Когда дочке было годика 4-5 нас вызвал психолог д/с. Всполошились, думали что случилось... а она нас вызвала поставить в известность что по результатам тестов у нашей дочурки... 90% логики взрослого человека.

На следующей неделе дочь сдаёт первый ЕГЭ. Осенью, т.к. школа не способна дать необходимые знания для успешной сдачи экзаменов, наняли репетиторов, в т.ч. по английскому по желанию дочери. Тогда спросили у педагога: есть шанс подготовить ребёнка до получения международного сертификата? На что получили ответ: это практически невозможно за неполный год подготовить до такого уровня. С месяц назад она сдавала на сертификат, сейчас позвонила репетитор и сообщила что на Настю пришёл международный сертификат!!!

Я горжусь дочерью!))))))))))))))))))


  • Nik(дядьКоля), Гризли, С.Палыч и 10 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#5108 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 277 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Май 2017 - 18:07

Я горжусь дочерью!))))))))))))))))))

Круто! 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#5109 skif

skif
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск-ельцовка
  • Могу быть полезен:бесполезен абсолютно

Отправлено 24 Май 2017 - 20:55

В конце сезона открытой воды 2016 не уследил за одной коробкой с железом (вертушки, колебло), ушло в зиму в мокром виде, все заржавело. Полез в инет,нашел пару советов. Сначала попробовал первый: замачивание в кока-коле на ночь, потом шлифовка зубной пастой, по словам автора - гуд. Ни фига подобного - после замачивания все железо обрело цвет кока-колы и офигенную липкость, зубная паста не спасла. Сегодня попробовал второй: на 40-50 гр подогретой перекиси водорода треть ч. ложки лимонной кислоты и чуть соли, в полученный раствор замачиваем все и ждемс, после появления пузырей вынимаем и протираем. Все получилось как по автору, все очистилось, ну и как автор предупреждал, если на белую нанесено желтое или иное,  все омеднение уходит тоже и получается исходный цвет *кразя     


  • С.Палыч, Бийчанин77, 423 и еще 1 это нравится

#5110 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 24 Май 2017 - 20:59

Добрый день, уважаемые рыболовы, подскажите, как обстоят дела с клевом карася, хищника в Клепиково и его окрестностях.

Товарищ  в прошедшею субботу и до понедельника был на Шибаево, их было человек десять у всех лодки с моторами, за два дня объехали всё, что могли, заходили в камышенку, которая и втекает и вытекает, ловили на спиннинг, ни кто не чего не поймал.


  • kess это нравится

#5111 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 24 Май 2017 - 21:07

 

"Алтайский Рыболовный Клуб" и магазин клубного типа "Трофей", объявляют фото-конкурс "Я и моя лодка".

 

Подробности в теме - Конкурса.

 

А, не пора ли провести конкурс "поймал-отпусти, не поймал не грусти", хоть какая то польза будет для наших водоёмов.


  • Nik(дядьКоля), Перов Александр и Странник Neo это нравится

#5112 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 277 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Май 2017 - 21:31

А, не пора ли провести конкурс "поймал-отпусти, не поймал не грусти", хоть какая то польза будет для наших водоёмов.

С июля - в общефорумском конкурсе отчётов, будет дополнительная номинация. Для тех, кто отпускает рыбу. Три призовых места. С нормальными призами. Основано будет, на фото и видео - где рыбаки отпускают рыбу. 

Идея была давно. Не было денег на это. Сейчас появилась договорённость со спонсором на эту номинацию. Будем этому спонсору делать рекламу. Продукция у него хорошая, рекламировать херню, даже за хорошие деньги - не стали бы. 

В общем, потерпи немного. С июля начнём эту номинацию.  Она будет постоянной (на период жидкой воды) и надеюсь, со следующего жидкого сезона восстановится и будет постоянной. 


  • 423, Перов Александр, 026 и 2 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#5113 (((Dmitry)))

(((Dmitry)))
  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Февраль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 24 Май 2017 - 21:41

В конце сезона открытой воды 2016 не уследил за одной коробкой с железом (вертушки, колебло), ушло в зиму в мокром виде, все заржавело. Полез в инет,нашел пару советов. Сначала попробовал первый: замачивание в кока-коле на ночь, потом шлифовка зубной пастой, по словам автора - гуд. Ни фига подобного - после замачивания все железо обрело цвет кока-колы и офигенную липкость, зубная паста не спасла. Сегодня попробовал второй: на 40-50 гр подогретой перекиси водорода треть ч. ложки лимонной кислоты и чуть соли, в полученный раствор замачиваем все и ждемс, после появления пузырей вынимаем и протираем. Все получилось как по автору, все очистилось, ну и как автор предупреждал, если на белую нанесено желтое или иное, все омеднение уходит тоже и получается исходный цвет *кразя

На те, что потеряли омеднение, можно попробовать наклейки для блесен( расцветки калейдоскоп).

#5114 GennOK

GennOK
  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г.Бийск

Отправлено 24 Май 2017 - 21:45

Парни привет! Где есть такой держатель для подкатного колеса ??

 

Есть на EMEX http://www.emex.ru Прикрепленный файл  Безымянный.bmp   1,37МБ   499 Количество загрузок: 269 р. 13 дней ждать

AL-KO 205318 Германия. Каталог стр.220http://www.al-ko.de/...index.php?seite



#5115 kess

kess
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    12-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайский край

Отправлено 24 Май 2017 - 21:52

Товарищ  в прошедшею субботу и до понедельника был на Шибаево, их было человек десять у всех лодки с моторами, за два дня объехали всё, что могли, заходили в камышенку, которая и втекает и вытекает, ловили на спиннинг, ни кто не чего не поймал.

Спасибо за ответ, я слышал, что в р.Камышенка в районе Клепиково в этом годы был замор рыбы. Не знаю, на сколько это правдивая информация.



#5116 Les-nik

Les-nik
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 24 Май 2017 - 22:42

Дошли слухи ,что на уткуле всех и каждый день хлопают за водоохранку,кто мож подтвердит или опровергнет.?

Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.(с)


#5117 Медвед

Медвед
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    07-Февраль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрика

Отправлено 24 Май 2017 - 23:34

Спасибо за ответ, я слышал, что в р.Камышенка в районе Клепиково в этом годы был замор рыбы. Не знаю, на сколько это правдивая информация.

Замор был и в Камышенке и в Шибаево и в Курье,сам лично конечно не видел но за доставерность инфы вполне уверен.Камерой всё пробивали дно устелено было. 



#5118 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 25 Май 2017 - 07:55


 

Дошли слухи ,что на уткуле всех и каждый день хлопают за водоохранку,кто мож подтвердит или опровергнет.?

 

 Это не слухи , действительность ,но больше не за ВОЗ ,а за нарушение нерестового запрета и не только на Уткуле ,район Солдатова ,Чеканиха , Акутиха ,ну и наверно кто под раздачу попадет и за ВОЗ ,работают бригадами по 4 чел. 3 из нацгвардии и один или рыбнадзор ,или егерь ,даже участковый может составить протокол--бюджет надо пополнять . В гаражах у нас мужиков наказали (очень круто ) в районе Чеканихи ,2 сети с собой было и 30 кг. рыбы по 7 т.р. штрафа ,забрали лодку , мотор и повестки в суд . Один из них рыбак-брак ,а второй вообще под раздачу попал ,прогуляться его пригласили ,да пиво попить. Часто дежурят на повороте с Плешково на Клепиково , а водоохранка на Уткуле 50 метров - это для информации
 


Сообщение отредактировал Нусс 22: 25 Май 2017 - 07:56

  • Бийчанин77, Les-nik и 423 это нравится

#5119 skif

skif
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск-ельцовка
  • Могу быть полезен:бесполезен абсолютно

Отправлено 25 Май 2017 - 08:06

хлопают за водоохранку
все на практике достигается, вот поедем и узнаем. Знак "парковка", цемент,песок и лопаты приготовлены *кразя  
  • Странник Neo это нравится

#5120 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 25 Май 2017 - 08:11

Руки уже трясутся ,скорей бы завтра , 2 дня как авто загруженно ,а время что-то медленно идет ! *влодке *рыба2


  • Viktor22 rus, Incognito, 423 и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных