Перейти к содержимому


Фотография

Бийская общалка

Бийск Наукоград флуд Бийская флудильня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10949

#5721 fresh_666

fresh_666
  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 21 Август 2017 - 19:01

Поздравляем с днем рождения,
Дорогой наш рыбачок,
Пусть всегда, без промедления,
Рыбка дергает крючок.

Чтобы ты ее, родную,
Не ждал полдня на берегу,
А ловил ее, большую,
В море, в речке и в пруду!

Чтоб жена была довольна
И хвалила за улов.

Будь везучим, рыбачек


Сообщение отредактировал fresh_666: 21 Август 2017 - 19:01

  • Юрок68, 423, Странник Neo и еще 1 это нравится

#5722 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 21 Август 2017 - 19:17

Спа-си-бо!!!


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#5723 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Август 2017 - 12:05

Не отчёт, посему в болталке)))

На прошлой неделе ездили в горы, возили подругу из Шипуновского р-она - дитя степей, влюблённую в горы))) Первую ночь провели на базе Кордон за Чикетом, рекомендую - отличная база для нетребовательных туристов по соотношению цена/качество. На второй день рванули на Девичьи плёсы, там наслаждались со вторника по четверг, вечером четверга вернулись домой. Спасибо форумчанам Диме и Максиму за то, что разжевали как найти именно то место))) Совершенно случайно оказалось что заняли самую популярную поляну (перед нами съёхала компания), полянка была чистая. На удивление дочери по поводу чистоты жена сказала "свиньи сюда ещё не ездят..." и была не права: позже обнаружили мусор даже не этого года в кустах над обрывом, под скалой...((( 

Местечко наикрасивейшее, минус один - нет хорошего подхода к воде и когда наша группа любителей попариться на природе рванули окунуться в холодной водичке, пока добрались до желанной реки уже остыли и некоторые уже засомневались надо ли...)))

Полянку после себя оставили девственно чистой, мусор, бычки, даже картофельные очистки сожгли без остатка (сам не люблю когда в костровище чей-то несожжённый мусор оставлен) + оставили 2 сухих брёвнышка - приятно будет следующим)))

20170816_140733.jpg 20170816_140913.jpg 20170816_140918.jpg 20170816_141146.jpg 20170816_174158.jpg 20170816_175022.jpg 20170817_125936.jpg

 

В пятницу проводили подругу, передохнули и в субботу поехали на рыбалку на Чарыш, но только выехали из города - звонок подруги из кузни: "мы с мужем приехали в Бийск, вы уже на рыбалке? ну тогда подождите нас, мы через час подъедем..." Подождали за Катунским мостом, когда друзья подъехали я репу почесал: машина какой-то Ниссан типа Цефиро (не видел такую раньше), только длиннее и шире... ну куда с ним на Чарыш?((( Решили что от Новообинки поди проедем по полям, а там оставит на Истокском мосту, а я на Кроке проеду на место. Так и сделали, отлично провели время, все по очереди умудрились искупаться))) Первым был я: полез поставить тычки под удочки, а в 15 см от уреза воды (вода мутная - не видно было) вертикальная стена и около 2 метров глубина))) Тычку спас))) Несмотря на отсутствие клёва отловились неплохо: 21 хороших карасей у нас и больше 30 (ни разу не рыбаки!!!) у друзей))) Жена на кукурузу поймала мелкощучку. 

Один момент немного омрачил отдых - мусора столько, что по высокой траве опасно ходить, там и полторашки, и разбитое стекло... Местные дедки приехали порыбачить и бросают пустые пачки из-под сигарет на свои поплавки, на замечание отреагировали так: "...это наша река, что хотим то и делаем, а вы, приезжие всё заср..ли тут..."

Ну а в общем хорошо отдохнули с друзьями. Теперь мечтаем съездить в одних - уж очень хочется посидеть с удочками в тишине)))))))))))))))


  • Гризли, Бийчанин77, Последний Праворульщик и 6 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#5724 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 22 Август 2017 - 13:17

Не отчёт, посему в болталке)))
Жень я рад что тебе понравилось, шестое фото именно то место где все купаются, а дальше по правой же стороне мысок, мы с супругой рыбачили с него 
  • 423 это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#5725 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 22 Август 2017 - 13:50

Не отчёт, посему в болталке)))

На прошлой неделе ездили в горы, возили подругу из Шипуновского р-она - дитя степей, влюблённую в горы))) Первую ночь провели на базе Кордон за Чикетом, рекомендую - отличная база для нетребовательных туристов по соотношению цена/качество. На второй день рванули на Девичьи плёсы, там наслаждались со вторника по четверг, вечером четверга вернулись домой. Спасибо форумчанам Диме и Максиму за то, что разжевали как найти именно то место))) Совершенно случайно оказалось что заняли самую популярную поляну (перед нами съёхала компания), полянка была чистая. На удивление дочери по поводу чистоты жена сказала "свиньи сюда ещё не ездят..." и была не права: позже обнаружили мусор даже не этого года в кустах над обрывом, под скалой...((( 

Местечко наикрасивейшее, минус один - нет хорошего подхода к воде и когда наша группа любителей попариться на природе рванули окунуться в холодной водичке, пока добрались до желанной реки уже остыли и некоторые уже засомневались надо ли...)))

Полянку после себя оставили девственно чистой, мусор, бычки, даже картофельные очистки сожгли без остатка (сам не люблю когда в костровище чей-то несожжённый мусор оставлен) + оставили 2 сухих брёвнышка - приятно будет следующим)))

attachicon.gif20170816_140733.jpgattachicon.gif20170816_140913.jpgattachicon.gif20170816_140918.jpgattachicon.gif20170816_141146.jpgattachicon.gif20170816_174158.jpgattachicon.gif20170816_175022.jpgattachicon.gif20170817_125936.jpg

 

В пятницу проводили подругу, передохнули и в субботу поехали на рыбалку на Чарыш, но только выехали из города - звонок подруги из кузни: "мы с мужем приехали в Бийск, вы уже на рыбалке? ну тогда подождите нас, мы через час подъедем..." Подождали за Катунским мостом, когда друзья подъехали я репу почесал: машина какой-то Ниссан типа Цефиро (не видел такую раньше), только длиннее и шире... ну куда с ним на Чарыш?((( Решили что от Новообинки поди проедем по полям, а там оставит на Истокском мосту, а я на Кроке проеду на место. Так и сделали, отлично провели время, все по очереди умудрились искупаться))) Первым был я: полез поставить тычки под удочки, а в 15 см от уреза воды (вода мутная - не видно было) вертикальная стена и около 2 метров глубина))) Тычку спас))) Несмотря на отсутствие клёва отловились неплохо: 21 хороших карасей у нас и больше 30 (ни разу не рыбаки!!!) у друзей))) Жена на кукурузу поймала мелкощучку. 

Один момент немного омрачил отдых - мусора столько, что по высокой траве опасно ходить, там и полторашки, и разбитое стекло... Местные дедки приехали порыбачить и бросают пустые пачки из-под сигарет на свои поплавки, на замечание отреагировали так: "...это наша река, что хотим то и делаем, а вы, приезжие всё заср..ли тут..."

Ну а в общем хорошо отдохнули с друзьями. Теперь мечтаем съездить в одних - уж очень хочется посидеть с удочками в тишине)))))))))))))))

 Все дразнятся ,все сьезжу в Красноярск ," избушку на Клюшку " и в отпуск 


  • 423 это нравится

#5726 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Август 2017 - 15:17

Жень я рад что тебе понравилось, шестое фото именно то место где все купаются, а дальше по правой же стороне мысок, мы с супругой рыбачили с него 

Вот именно "где все купаются"!))) Дальше ещё поляны с плохим доступом к воде и все бегали через наш лагерь то за водой, то покупаться, то посуду помыть... Мы приняли это как плату за то, что заняли лучшую поляну)))

А мои тоже пытались порыбачить, только впустую. В последний день местный Алтаец мимо проходил с каном, поболтали. Оказывается, у нас и мушки были не те, и снасть - в это время хариус не поднимается к поверхности, поэтому сплетня бесполезна, надо было тирольку заряжать)))


  • Гризли это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#5727 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Август 2017 - 16:40

Ну и крайний пост о поездке на тему "мотайте на ус")))

Товарищ 3,5 года тому купил с салона Чери Тигго (типа рафа, сузуки и т.д.), катался себе и улыбался, всё донимал вопросами "когда ты Крока продашь и купишь свежую...?" В эту поездку пошли в 2 машины. Крок (жаль, не фотал) с 3 взрослыми, двойное заднее сиденье убрано и загружен по середину боковых и заднего стёкол. Чери товарища ехал кроме водителя с 3 недорослями (50+60+60 кг) и, учитывая что багажника там можно сказать нет, немного поклажи. Пресловутые 8 км по камням от просёлочной гравийки Крок чиркнул только 1 раз, когда в очередной раз ждал Женьку на горочке и забыл что перед капотом торчит камень. Чери-же и бился разными частями кузова и агрегатов, и буксовал на камнях и детей высаживал... От прокладки, конечно, многое зависит, но Женька бывший профессиональный водитель, как минимум не водятел. По приезду, за "чашкой чая" вечерком, Женька мрачно так сказал: "машину на..й надо менять, тесно, багажник маленький, клиренс маленький..." От себя скажу ещё что Женька не назвал ещё один недостаток: короткий ход подвески. Думаю, предлагать менять Крока на свежее больше предлагать не будет)))

Ну, как-то так))


  • Саныч Бийск это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#5728 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 22 Август 2017 - 16:44

Ну, как-то так))
я в 12 году на своей проехал, чиркнул только 1 раз, я как 2 человека + супруга + шмурдяк 
  • 423 это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#5729 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Август 2017 - 19:59

В ночь пятницы еду отвозить доченьку в университет((( Будем в Академгородке, вернёмся в понедельник. Кому что передать говорите, только желательно чтобы получатель забрал - Н-ск не знаю от слова совсем и водил местных боюсь)))


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#5730 026

026
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    08-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 23 Август 2017 - 12:29

Ну и крайний пост о поездке на тему "мотайте на ус")))

Товарищ 3,5 года тому купил с салона Чери Тигго (типа рафа, сузуки и т.д.), катался себе и улыбался, всё донимал вопросами "когда ты Крока продашь и купишь свежую...?" В эту поездку пошли в 2 машины. Крок (жаль, не фотал) с 3 взрослыми, двойное заднее сиденье убрано и загружен по середину боковых и заднего стёкол. Чери товарища ехал кроме водителя с 3 недорослями (50+60+60 кг) и, учитывая что багажника там можно сказать нет, немного поклажи. Пресловутые 8 км по камням от просёлочной гравийки Крок чиркнул только 1 раз, когда в очередной раз ждал Женьку на горочке и забыл что перед капотом торчит камень. Чери-же и бился разными частями кузова и агрегатов, и буксовал на камнях и детей высаживал... От прокладки, конечно, многое зависит, но Женька бывший профессиональный водитель, как минимум не водятел. По приезду, за "чашкой чая" вечерком, Женька мрачно так сказал: "машину на..й надо менять, тесно, багажник маленький, клиренс маленький..." От себя скажу ещё что Женька не назвал ещё один недостаток: короткий ход подвески. Думаю, предлагать менять Крока на свежее больше предлагать не будет)))

Ну, как-то так))

Ездили туда лет 12-13 назад на нескольких машинах. Точно уже не помню, но как минимум две легковухи иномарки было. Камень - примерно на середине пути туда от трассы, справа в кустах? Возможно именно об него Чайзер (!!!)  выдавил противотуманку. А так проехали нормально. Места классные. Тогда мусора еще  не было :) .



#5731 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 691 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 23 Август 2017 - 12:39

Что сравнивать, тогда и сейчас, да и от погоды дорога там сильно зависит. Сейчас туда туристы как на берюзовую едут колеи раскатывают глубже, а камни выше. 9 лет назад я на 99 туда без проблем проезжал, но это не показатель.


  • 423 это нравится

Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#5732 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 23 Август 2017 - 12:50

Сейчас туда туристы как на берюзовую едут колеи раскатывают глубже, а камни выше.

Думаю, именно тут собака порылась))) Камни оголены, грунт между ними растаскан колёсами и вымыт... 


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#5733 skif

skif
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск-ельцовка
  • Могу быть полезен:бесполезен абсолютно

Отправлено 23 Август 2017 - 13:10

Чери-же и бился
у вас разница в клиренсе-то несущественная (190-чери, трибьют-195 либо 205) или ты свой задирал? 

#5734 Michael

Michael
  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    12-Февраль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 23 Август 2017 - 16:59

Господа, подскажите , в стороне с.Алтайского где лучше попробовать половить карпа?И кто знает что за пруды -штук 7-8 праве потрепанного?



#5735 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 23 Август 2017 - 17:48

Доброго всем времени суток!!!Вот и пришло время написать небольшой отчет.Все ловят,пишут,фото всякие,а я чем хуже?Сказано-сделано!Все по классической схеме:подъем в 5:00,чашка горячего кофе и в путь.В путь это конечно слишком сказано,дорога до водоема занимает минут пять или шесть,но сейчас не об этом.Вода поднимается за последние сутки,но когда это кого то останавливало,начинаю обстрел прошлогодних точек.Кругом тишина,по поклевкам кстати тоже.Перемещение вниз по течению дает первый результатattachicon.gifIMG_20170823_064820.jpg

Виброхвост от хелиоса с офсетом той же фирмы и чебурашкой в 28гр.не дали шансов этому красавцу избежать встречи со мной на берегу.

Первый судак в этом сезоне благополучно был посажен на кукан,и забегая вперед озвучу его весattachicon.gifIMG_20170823_100537.jpg

Воодушевленный,я продолжил обстрел акватории.Буквально через 15-20 мин,тот же самый виброхвост заброшенный под противоположный берег дает мощную поклевку на падении,кто то на том конце шнура сопротивляется довольно таки бойко,а расстояние между нами около 50-ти метров.Я думаю что любой читающий меня поймет,адреналин зашкаливает,пот течет со лба,но надо победить.attachicon.gifIMG_20170823_083549.jpgattachicon.gifIMG_20170823_083553.jpg

Это была хорошая битва,но удача сегодня была на стороне АРК,в моем лице :yahoo:

attachicon.gifIMG_20170823_100507.jpg

Селфи делать не стал,ну не мое это :D рука короткая.

Это было мое утро!!!Собрался и поехал домой,ибо жадность губит.

attachicon.gifIMG_20170823_142537.jpg

Пардон за грязь

attachicon.gifIMG_20170823_083629.jpg

Тут исправился.

Всем ни хвоста,ни чешуи!!!

Поздравляю! Отличное утро и позитивное начало дня! Спасибо за отчёт! 555+++


  • Калямба это нравится
<p>Ультралайт...

#5736 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 498 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 23 Август 2017 - 18:38

Господа, подскажите , в стороне с.Алтайского где лучше попробовать половить карпа?И кто знает что за пруды -штук 7-8 праве потрепанного?

1000 рублей сутки за пойманную и взятую с собою рыбу дополнительно деньги не берут:

Агростандарт_село Нижнекаменка карп от 600 гр. до 8 кг.

Агростандарт_Нижнекаменка_карп.jpg

 

500 рублей сутки за пойманную и взятую с собою рыбу дополнительно деньги не берут:

Строителев_село Россоши карп до 4 кг.

Строителев_Россоши_Карп.jpg

 

Литвинова_пруд Головной (ценник был 150 руб.+ оплата за каждый килограмм)

Литвинова_Головной.jpg

 

Места где реально можно поймать и не жалко денюжку отдать, а так и Старобелокурихинский пруд, и Луговской, и Будулаевский и т. д.

 

А выше Райпотребсоюзовского расположены прудки называемые "Чайники" в простонародье, спецы-же  называют "Саранчёнок", там у АМУР СП "Бирюкса" находятся выростные прудки, за редким исключением споймаете грамм на 150 карпика или амурчика, ежегодно спускаются для отлова сеголеток и зарыбляются вновь мальком 5-10 гр.


  • Бийчанин77, 423, Tulio и еще 1 это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#5737 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 23 Август 2017 - 19:36

у вас разница в клиренсе-то несущественная (190-чери, трибьют-195 либо 205) или ты свой задирал? 

205 это трёшки, у них резина в стоке 235-я, у двушек в стоке 215. Крок приподнят на 7 мм за счёт резины (225-я). Не знаю, Серёг, но визуально чери пониже да и ход подвески - ((( У них аморты что у меня в детстве на Риге были, куда с такими с асфальта съезжать?


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#5738 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 24 Август 2017 - 09:28

 Алексей ( Сиберко ) с Днем Рождения ! Здоровья ,Удачи ,Хороших трофеев !


  • Юрок68, 423 и Странник Neo это нравится

#5739 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 24 Август 2017 - 10:17

Кучненько рыбаки нарожались! Алексей, с днём рождения!


  • Юрок68, 423 и Странник Neo это нравится

#5740 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 24 Август 2017 - 10:21

Алексей, присоединяюсь к поздравлениям! Трофеев и крепких лесок!)))


  • Странник Neo это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных