Перейти к содержимому


Фотография

Бийская общалка

Бийск Наукоград флуд Бийская флудильня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10948

#8461 Бокорезы

Бокорезы
  • Пользователь
  • 1 080 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    23-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийский р-он , с. Верх-Катунское
  • Могу быть полезен:электромонтёр

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 05:52

А у нас есть где-нибудь, чтобы пощупать? Чёт настораживает такая характеристика как гибкость)) Не получится что постелишь, а лист будет прогибаться под весом человека и толку тогда...

Какой СМЛ он просто не горит, а так тот же самый гипсокартон, по хрупкости. Вот из Ориентировочно Стружечная Плита (OSP) , может быть вариант. У меня когда в лодке (чисто случайно  *кразя ) сгорел пол (фанерный). Заморачиваться не стал , сделал из текстолита 0.9. Правда во мне было тогда всего 84 кг. , да может и сейчас было бы нормуль.  Товарищ делал из алюминия , рефлёнки


Сообщение отредактировал Бокорезы: 27 Октябрь 2018 - 05:58

  • 423 это нравится

#8462 Бокорезы

Бокорезы
  • Пользователь
  • 1 080 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    23-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийский р-он , с. Верх-Катунское
  • Могу быть полезен:электромонтёр

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 06:16

Нашёл в Барнауле ламинированная с антискользящим покрытием фанера 9 мм 2,44х1,22 = 2900руб... Ой(( +Доставку можно организовать с оказией. Теперь буду внимательно наблюдать за настроением жены - нельзя ошибиться с моментом озвучивания цены)))))))))))))

На крайняк 

https://liga-boats.r...lya_lodok_pvkh/


  • 423 это нравится

#8463 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 08:34

На крайняк 

Спасибо, Макс))

Вся проблема в размере днища: судя по размерам продаваемой слани (860х470) именно для моей лодки (Фрегат М3), ширина дна 860, а таких готовых днищ просто нет в природе. Вчера созванивался с менеджерами магазина Трофей, те сильно удивлялись ширине дна, остановились на том, что на следующей неделе притащу лодку домой и сам сниму размеры, а потом уж будем думать что делать дальше. У них есть контакты с производителями полов, свяжемся и подумаем, может изготовят эксклюзивно.


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#8464 Бокорезы

Бокорезы
  • Пользователь
  • 1 080 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    23-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийский р-он , с. Верх-Катунское
  • Могу быть полезен:электромонтёр

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 09:25

Спасибо, Макс))

Вся проблема в размере днища: судя по размерам продаваемой слани (860х470) именно для моей лодки (Фрегат М3), ширина дна 860, а таких готовых днищ просто нет в природе. Вчера созванивался с менеджерами магазина Трофей, те сильно удивлялись ширине дна, остановились на том, что на следующей неделе притащу лодку домой и сам сниму размеры, а потом уж будем думать что делать дальше. У них есть контакты с производителями полов, свяжемся и подумаем, может изготовят эксклюзивно.

Удачи!


  • 423 это нравится

#8465 ОЛЕG

ОЛЕG
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новичиха

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 15:16

 именно для моей лодки (Фрегат М3), ширина дна 860, а таких готовых днищ просто нет в природе. 

Свой Фрегат М3 покупал в Рубцовске у Писаревского С.Г. (Рыболов-Элит). Видел фирменный Фрегатовский пол в продаже. И транец навесной тоже. Лет 5-6 назад. Может и сейчас торгуют. Контакты в ветке магазины Рубцовска.


  • 423 и Странник Neo это нравится

#8466 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 08:36

2018-10-27-19-42-28.jpg
  • Nik(дядьКоля), alex1biisk, 423 и 6 другим это нравится

#8467 Бокорезы

Бокорезы
  • Пользователь
  • 1 080 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    23-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийский р-он , с. Верх-Катунское
  • Могу быть полезен:электромонтёр

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 08:50

У кого в руках РУЛЕВОЕ КОЛЕСО - Всех с праздником ! МЧИТЕСЬ К СВОЕЙ ЦЕЛИ УВЕРЕННО , не нарушая пдд.

985UzqksLQA.jpg


  • Nik(дядьКоля), alex1biisk, 423 и 6 другим это нравится

#8468 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 665 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 21:48

А у нас есть где-нибудь, чтобы пощупать? Чёт настораживает такая характеристика как гибкость)) Не получится что постелишь, а лист будет прогибаться под весом человека и толку тогда...

Я уже через это прошёл. В нашем городе днём с огнём не найти фанеры бакелитовой по нормальной цене. Кое как нашёл контакт, а там только от 1 тонны - ну нах, а мне надо 50х70 см,. взял и сам вылил текстолит. Мне сойдёт.


Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#8469 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 22:02

Что ж , если не в терпёж! Набрал троим на тюлюфон. Один -  в ауте, у других  - дела.  Но  сидеть дома целый день, да ещё тёплый, да ещё пади последний в сезоне выходной - нет уж! С утра думал съездить переобуться, но передумал. Шипы жалко!. Уже светло, а я только выезжаю из города. Решил ехать на Буланиху. Подъезжаю к дамбе между бывшим платником и деревенским. На вытеке стоит лёд толщиной  аж целый сантим  везде! жЕСТЬ!  Решил попробовать заехать на деревенский с берега, а не с речки. . Нахожу спуск к воде подхожу и вижу, как лодок пять  местных гребут проверять сети... Весь берег в сетях! Кругом торчат полторашки над водой... Вот голодные то! Выбили начисто бывший платник, что же детям и внуком своим оставят!? Гуд бай Буланиха, как в песне Наутилуса. Мчусь на Уткуль. Стоит уже Нива 5-ти дверая АРКашника. Суеты на озере не видно. Пока надувался. Еще рыбачки подъехали. Выплываю, бель плавится кругом.  Мужики гоняются на гребнушке с подсаком за глистатым подлещиком.  *кразя  Уже не лето . Решаю поискать хищников на яме.  Релакс турбо белый с красным хвостом стаскиваю от берега на глубину. Удар... зверюга тянет вниз, не щука. Фрикцион приятно позвякивает. Лайтовый спин в дугу. Подвожу к лодке, кто-то не хочет сдаваться. Поднимаю.... Окушара!

attachicon.gif005.JPGattachicon.gif006.JPG

 

Породистый -  не пиписьня 30-ти граммовая. Кайф!   Мимо проходит прежний экипаж   с ловцами  селетёров. интересеуются. Что да как. Говорю, что только одного окушка поднял. Не соврал... :blink:  Обследую дальше яму. Щуки не отзываются. Из под коряги выманиваю ещё одного злыдня.  Приятная тяжесть. Такой же  матросище!

attachicon.gif008.JPG

Подвожу близнеца к лодке и вот он уже изгибается в руках. Осень, осень приятно!  Но хорошего - по маленьку! Дальше - тишина. Опять поиск. Ухожу в камыши,хоть и не цапля серая. А тут мелкоматросы и нанощукены.Забрал пару на жарёху.

attachicon.gif009.JPG

  Так не заметно день и пролетел. Гребубля  до стоянки. Нивовод  уже на берегу собирается. Тоже напластал горбачей. А я так и не нарыбачился! Закрытие сезона? Надеюсь - нет!

Ну Артём молодчага! Ништяк порыбачил, классно! Буланиху жалко.


  • Бийчанин77 это нравится
<p>Ультралайт...

#8470 МАЗАЙ ВАДОСЫЧ

МАЗАЙ ВАДОСЫЧ
  • Пользователь
  • 625 сообщений
  • сказали "спасибо" 43 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 22:35

  Привет Всем Братьям-рыболовам !

  Да, изнежился рыбацкий люд, что-то я не припомню - в выходной день, дорога хорошая, прогноз правда так себе и как итог на поляне я один, правда еще охотники на утку приехали...

... , а оказалось всего 8 кг 100 гр.

 


  Всем ЗДОРОВЬЯ !

 

attachicon.gifP1080021.JPG

 

attachicon.gifP1080022.JPG

 

attachicon.gifP1080023.JPG

 

attachicon.gifP1080024.JPG

 

attachicon.gifP1080025.JPG

 

attachicon.gifP1080029.JPG

 

attachicon.gifP1080026.JPG

 

Саныч красава! Поздравки!

 


 Привет Братья-рыболовы ! Я думаю закрытие водномоторного сезона 2018 прошло успешно ! Бийск-НовоОбинка- Чарыш-Бийск !

 

attachicon.gifP1080030.JPG

 

attachicon.gifP1080031.JPG

 

attachicon.gifP1080032.JPG

 

attachicon.gifP1080033.JPG

 

attachicon.gifP1080034.JPG

 

attachicon.gifP1080035.JPG

 

attachicon.gifP1080037.JPG

 

attachicon.gifP1080038.JPG

 

attachicon.gifP1080043.JPG

 

*збс
 


  • Саныч Бийск это нравится

В рыбалке у каждого свои убеждения, у кого поймал - отпустил, у кого ловил - не поймал :huh: , у меня так, поймал - сожрал :D    ЕЭХ... ХВОСТ... ЧЕШУЯ...


#8471 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 15:25

в Рубцовске у Писаревского С.Г. (Рыболов-Элит)

Созвонились. Были в продаже и привезут к весне надувные полы. Буду иметь в виду, но хочу именно пайолы)) 


  • ОЛЕG это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#8472 ОЛЕG

ОЛЕG
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новичиха

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 15:48

Созвонились. Были в продаже и привезут к весне надувные полы. Буду иметь в виду, но хочу именно пайолы)) 

На сайте Фрегата есть и надувное дно и фанерный пол двух видов. 


  • 423 это нравится

#8473 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 16:15

На сайте Фрегата есть и надувное дно и фанерный пол двух видов. 

Созвонился))) Менеджер долго не мог понять что я хочу, потом посоветовал позвонить завтра т.к. сланей в наличии нет, приход будет завтра. Автоматом купить не получится т.к. в каталоге аксессуары отсутствуют, надо добиться выставления счёта и т.д... Ну, это уже что-то! Хочу заказать 4 или 5 слани (определюсь когда уточнят размеры) и по месту уже подогнать. Вариант устраивает, так что теперь их не отпущу пока не получу дощечки))))))))))))))

Спасибо!


Сообщение отредактировал 423: 29 Октябрь 2018 - 16:16

  • ОЛЕG это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#8474 ОЛЕG

ОЛЕG
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новичиха

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 16:33

 Хочу заказать 4 или 5 слани (определюсь когда уточнят размеры) и по месту уже подогнать.

Спасибо!

Три слани закрывают пол между сидушками. Видел на рыбалке у коллеги по увлечению. Точно не помню, как были уложены. И в Рыболов - Элите мне предлагали купить именно три. Может и четыре влезут. Пятая точно лишняя.



#8475 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 17:27

Три слани закрывают пол между сидушками. Видел на рыбалке у коллеги по увлечению. Точно не помню, как были уложены. И в Рыболов - Элите мне предлагали купить именно три. Может и четыре влезут. Пятая точно лишняя.

Площадь пола лодки 86 на приморно 230-234. Слань 86 на примерно около 50. Мне нужно корму закрывать прям по изгибам точно - там ставим кресло для жены. Ну а мне на носу тоже хотелось-бы твёрдой поверхности)) вот и получается 4 точно, а по 5-й буду решать в зависимости от длины одной слани. Ещё надо подумать как их скрепить между собой попарно, а в середине, видимо, профиль придётся ставить - тоже под толщину слани надо будет потом искать. Но это всё вторично, главное - сами слани добыть...)))


  • ОЛЕG это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#8476 ОЛЕG

ОЛЕG
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новичиха

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 19:04

Площадь пола лодки 86 на приморно 230-234. Слань 86 на примерно около 50. Мне нужно корму закрывать прям по изгибам точно - там ставим кресло для жены. Ну а мне на носу тоже хотелось-бы твёрдой поверхности)) вот и получается 4 точно, а по 5-й буду решать в зависимости от длины одной слани. Ещё надо подумать как их скрепить между собой попарно, а в середине, видимо, профиль придётся ставить - тоже под толщину слани надо будет потом искать. Но это всё вторично, главное - сами слани добыть...)))

Фундаментальный подход! *збс Удачи!!! *привет


  • 423 это нравится

#8477 Сергей А.

Сергей А.
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    24-Декабрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Все могу.

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 20:11

Площадь пола лодки 86 на приморно 230-234. Слань 86 на примерно около 50. Мне нужно корму закрывать прям по изгибам точно - там ставим кресло для жены. Ну а мне на носу тоже хотелось-бы твёрдой поверхности)) вот и получается 4 точно, а по 5-й буду решать в зависимости от длины одной слани. Ещё надо подумать как их скрепить между собой попарно, а в середине, видимо, профиль придётся ставить - тоже под толщину слани надо будет потом искать. Но это всё вторично, главное - сами слани добыть...)))

Сегодня по телевизору показывали как путешественник под руководством аборигена делал долбленую пирогу из хлебного дерева. Проще хлебное дерево найти, чем твои слани!  :D  


  • 423 и Странник Neo это нравится
Анатоличъ

#8478 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 352 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 22:06

Сегодня по телевизору показывали как путешественник под руководством аборигена делал долбленую пирогу из хлебного дерева. Проще хлебное дерево найти, чем твои слани!  :D

Надо просто лодку правильную уже брать!
  • Странник Neo это нравится

#8479 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 22:16

Надо просто лодку правильную уже брать!

Золотые слова!  *збс


<p>Ультралайт...

#8480 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 05:07

Надо просто лодку правильную уже брать!

Лодке 9 лет, тогда и выбор был скромнее и денег небыло - брал в кредит. И до сих пор под наши цели она актуальна, имея сейчас финансовые возможности по здравому размышлению принял решение не покупать новую, а доработать имеющуюся. Для нас лодочка ПРАВИЛЬНАЯ, просто спустя годы эксплуатации, учитывая собственный опыт, появилась необходимость чуток повысить комфорт.

))


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных