Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 21:03

Видел я эту Динку  в Малышево, тож обкатывали парни, весь дребезжит, болтов половину потеряли....половина были в стадии ща потеряюсь..,откручиваюца болтики, требуют протяжки своими ручками, в частности защита выхлопа..

это со всеми китаёзами так и рашами так  . моторы хондовские китайцы научились копировать , а это самое главное


  • Monia это нравится

#22 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 08:12

новая цена на дингу 


Чёт много оне задрали. Яма 30ка на 10000 всего подорожала.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

#23 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 09:51

Чёт много оне задрали. Яма 30ка на 10000 всего подорожала.

народ распробовал , будут и по этим деньгам брать  , конкурентов то нет , а с ямы всегда сузуку можно пересесть 



#24 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка-city
  • Могу быть полезен:межевание,топосъемка

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 17:35

Чёт много оне задрали. Яма 30ка на 10000 всего подорожала.

а - подожди месяцок..  ((



#25 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 23:37

это со всеми китаёзами так и рашами так . моторы хондовские китайцы научились копировать

Да научились копировать но не делать такого же качества… Расскажу историю приключившуюся со мной этой осенью… На своей старой хонде дио пришло время менять поршень с цилиндром… сколько родной проехал км. история об этом умалчивает т.к. на спидометре 10000 круг, а сколько кругов было не знаю да и год выпуска мопеда древний… хотя чудо японской инженерии на первый взгляд было еще в идеальном состоянии. Проводя пальцем по внутренней зеральной поверхности цилиндра не ощущалась ни какой выработки по крайней мере в стравннеии с нашими ригами или кархами… Дак вот цена вопроса на японский поршень с кольцами и цилиндр почти 5 килорублей, а китаец - подобие 1670р. Сняли мой, поставили новый цилиндр с поршнем и кольцами благо все подходит головка что у 50 кубового что у 90 одинаковая… Интересно в инете после установки крутили шуруповертом порядка 15 минут что бы приработалось все потом только заводили, а у меня получилось что после включения зажигания с третьего пинка завелся мотор… поработал минуты 3-4, заглушили, вторая заводка вообще с полпинка.. компрессия как на восходе…поработал еще пару минут, заглушили решили ставить седушки и т.п. на свое место. После того как все собрали прикрутили начали заводит а ножка кигстартера не проворачивается – заклинил… ни взад не вперед не проворачивается…. Да как так новый, заклинить вообще ужас… разбираем смотрим… думали что от возросшей компрессии с картера подняло какой ни будь обломок кольца или еще чего и он застрял в цилиндре так как задир был конкретный, но новые кольца были целы и в картере не могло в принципе быть ни чего… при детальном осмотре цилиндра было замечено что верхнее кольцо проворачивалось вокруг своей оси а стопорок который не дает кольцу провернуться вылелет из тела цилиндра и видимо застрял между его стенкой поршнем и выпускным отверстием… Оказалось что китайская подделка была бракованной… благо в магазине работал мастер который все это дело менял и именно он разговаривая с директором магазина указал на заводской брак…Брак так брак, мне то что - взяли за счет заведения новый комплект и поставили мне все вроде нормально… скатал при обкатке 2 бака бензина еще по прохладу осенью…. Дак вот к чему разговор из-за заводского брака я бы мог попасть на 1670 рублей если бы ставил новый поршень с цилиндром сам, как бы я потом доказывал хозяину магазина, что из-за брака случилась такая история…Из этого следует сделать вывод: китайцы научились подделывать двигателя и т. п. вещи но все же качество подделки оставляет желать лучшего или приходится прикладывать руки для докручивания подтягивания всех узлов и агрегатов отверткой. Хотя смею заметить, что именно ирбисы имеют более качественную сборку и надежность сопоставимую с японской мототехникой по сравнения с рейсером или стелсом….
  • Stalin&Lenin это нравится

#26 Атос

Атос
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    10-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 23:44

новая цена на дингу 
 

В Красноярске пока 89, но повысят, наверняка.

весь дребезжит, болтов половину потеряли....половина были в стадии ща потеряюсь..,откручиваюца болтики, требуют протяжки своими ручками,
 

Потерять их можно, только если не ставить после затяжки ручку поперек. Если оставить ручку перпендикулярно, то, конечно раскрутится. Пока накатал под 100 км. Первые выявленные косяки: долго плавают обороты на морозе, посоветовали все эл.контакты смазать влаговыводящим гелем  и отрегулировать смесь. Т.к. я перепаял (согласно новым рекомендациям поставщика) подачу на иглу подогрева карбюратора с 6 вольт на 12 в. Слабая резьба в рулевой колонке, куда крепится руль и стекло. При осслаблении отсюда весь треск, т.к. самая вибрация. Провернул рукой.Выход-просто контргаить с другой стороны. Другие стяжки не отворачивались. Из плюсов: после ночевки в -20, завел кикстартером со второго рывка. Приятно радует небольшой расход топлива. Еще разок скатаюсь на рыбалку и сделаю полное ТО.Посмотрю состояние всех стяжек и узлов.



#27 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 23:46

Да научились копировать но не делать такого же качества…

ты зря так долго это рассказывал , я торгую китайскими квадриками не первый год и пользую один из них 5 лет , в хвост и в гриву . китай он не однороден и надо брать проверенныей чужим опытом или , как ты , с установкой . например моторы которые ставят на дингу я знаю и 110 , и 125 ,и 150 . первые два через мои руки часто проходят и на моём квадрике 125 такая стоит и там масло не угарает , в самую жару и за -20 зимой , не чутка . у них есть косяки , но они все копеечные и с руками устраняются . думаю ты в следующий раз опять в 3 раза меньше заплатишь
  • Финн это нравится

#28 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 23:49

 

В Красноярске пока 89, но повысят, наверняка.

 

 

 

Потерять их можно, только если не ставить после затяжки ручку поперек. Если оставить ручку перпендикулярно, то, конечно раскрутится. Пока накатал под 100 км. Первые выявленные косяки: долго плавают обороты на морозе, посоветовали все эл.контакты смазать влаговыводящим гелем  и отрегулировать смесь. Т.к. я перепаял (согласно новым рекомендациям поставщика) подачу на иглу подогрева карбюратора с 6 вольт на 12 в. Слабая резьба в рулевой колонке, куда крепится руль и стекло. При осслаблении отсюда весь треск, т.к. самая вибрация. Провернул рукой.Выход-просто контргаить с другой стороны. Другие стяжки не отворачивались. Из плюсов: после ночевки в -20, завел кикстартером со второго рывка. Приятно радует небольшой расход топлива. Еще разок скатаюсь на рыбалку и сделаю полное ТО.Посмотрю состояние всех стяжек и узлов.

 

обороты из-за смеси гуляют , я бы карб промыл и осмотрел или свечка подпрошита 



Спасибо от 1 Пользователь:
Атос

#29 Атос

Атос
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    10-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 23:53

Сделал новогодние ролики, для участия в конкурсе видеороликов о Динго.Так-что, если нравятся, то ставим лайки на Ю-тубе  :wink:

 

http://youtu.be/NJdIMO2MBsU

 

http://youtu.be/j1fFjHoixHA


  • Гость--, Vovan и Финн это нравится

#30 Атос

Атос
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    10-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 00:00

обороты из-за смеси гуляют , я бы карб промыл и осмотрел или свечка подпрошита 

До того как напряжение не менял, нормально было. Буду в выхи смесь регулировать. Свечку так-же надо запасную иметь,прикуплю, заодно и проверю по замене.



#31 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 00:05

До того как напряжение не менял, нормально было. Буду в выхи смесь регулировать. Свечку так-же надо запасную иметь,прикуплю, заодно и проверю по замене.

свечи у китаёз хлам , нжк поставь 



Спасибо от 1 Пользователь:
Атос

#32 Атос

Атос
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    10-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 00:24

нжк поставь 
 

Типа такой NGK CR7 HSA ?

Ледебур с санками про... Утратил

 Новый год рано начали отмечать :D



#33 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 00:48

 

Типа такой NGK CR7 HSA ?

 

 

 Новый год рано начали отмечать :D

 

на 150 мотор не помню , на 110 и 125 7 калийное число , остальное просто такой же формы брал всегда , сильно не морочился , могу глянуть на коробке , если надо 



#34 Атос

Атос
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    10-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 01:21

могу глянуть на коробке , если надо 
 

Товарищ такие ставил, как я написал


  • НЕМО это нравится

#35 головастик

головастик
  • Пользователь
  • 2 230 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:все тот же

Отправлено 18 Апрель 2015 - 19:26

Динговодам

 

 

 

 

http://www.briz51.ru...hoda-dingot150/


  • Гость-- это нравится

 Если этот мир не создан под тебя  -  Создай СВОЙ пенять будет не на кого!               


#36 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 11:55

Оплатил "Мопэд на гусинице" Модель 16го года Сегодня обещались привезти.  :blink:


  • Nik(дядьКоля) и Vovan это нравится
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

#37 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 11:57

Оплатил "Мопэд на гусинице" Модель 16го года Сегодня обещались привезти.  :blink:

а какие там изменения ? права есть ? регистрировать планируешь ?



#38 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:08

установлены обрезиненные катки с сальниками
- новое эргономичное сиденье
- исправлен подогрев ручек
- новая крышка топливного бака
- устранена проблема с нестабильными оборотами двигателя
- установлены силиконовые морозостойкие мембраны в карбюраторе
- усилены рычаги передней подвески
- установлены самоочищающиеся приводные звезды от льда и снега
- индикатор дальнего света выведен на приборную панель
- индикатор включенной передачи «вперед» выведен на приборную панель
- индикатор заряда аккумулятора на приборной панели включается, когда напряжение в бортовой сети падает до 12,5 вольт


Удостоверения тракториста нет. На учет поставлю, а там видно будет.


Чует мое сердце, что вся эта затея кончится покупкой нормального снегохода. *кразя Ситуация похожа на ПВХ лодку. Сначала мала, взял больше, потом лень разбирать собирать-взял кастрюлю....


  • Nik(дядьКоля), DSA, НЕМО и 6 другим это нравится
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

#39 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:09

 


Чует мое сердце, что вся эта затея кончится покупкой нормального снегохода. *кразя Ситуация похожа на ПВХ лодку. Сначала мала, взял больше, потом лень разбирать собирать-взял кастрюлю....

это логично  , хоть посмотришь , надо ли больше . фотку кинь , как новый выглядит ?


  • Викторович это нравится

#40 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:18

это логично  , хоть посмотришь , надо ли больше . фотку кинь , как новый выглядит ?

Вот поэтому и решил пока остановить свой выбор на этом Мопэде  :D

Фотки закину. Как прийдет.

Пока картинка с тырнета

orange-1.jpg


  • Nik(дядьКоля), UPS, НЕМО и 5 другим это нравится
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных