Перейти к содержимому






Фотография

Ну вот, и я добрался до твёрденькой...

Написано Stalker , 04 Ноябрь 2014 · 1 829 Просмотров

зимняя рыбалка ротан блесна балансир окунь
По слухам в субботу из всех четырех выходных был самый лучший клев. Но слухи эти услышал только сегодня... Но знай бы я их еще в пятницу - все равно бы не променял на лазертаг!
Поэтому имеем что имеем.
Вчерашняя рекогносцировка водоемов выдала следующий расклад: на Две воды рано, Сорочка тоже еще трещит, на Лапе вроде как щурогайка проскакивает, на Талой карася иногда ловят и крупного окуня поперек спичечного коробка складывают, причем 200 человек. Была мысль в Шахи, но хорошо, что не поехал - говорят еще не встал лед.
Ложился спать с мыслью рвануть на Талую, но из первой дремы вырвал звонком Леха Иноземцев - "На Лапе вроде как неплохо клюет окунек". Ну да ладно, утром разберемся.
Утром встал с полной уверенностью поездки на Лапу, заскочил на Крытый, где мотыль по 40 рублей (а кто-то пугал ценником в 50р), с Лехой словились на заправке перед Старым мостом. Короткая дорога - и мы на льду!
Прикрепленное изображение
Прикольно смотреть как он замерзал частями, с четкой границей прозрачного и матового.
Ну да ладно, что на него смотреть - держит и ладно. Пошли разбуриваться. Пока шли, при нас один рыбак вытащил щуку на полкила точно, а то и 700ку. Поглядел - блесна. Да какая - аж зайчиком по глазам ударила! Такая "блескучая". А у меня с пяток балансов да три медяшки легкие тусклые. Мормышечник я...
Но первым делом расчехлил балансирчики, часок побегал без результата, потом на мормышку поймал окушка мелкого, которого отпустил как первого в сезоне... и на этом все.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Еще один легкий ударчик в баланс поимел и тютю, нет рыбы тута.
Прикрепленное изображение
В полдень большая часть народу уже смоталась, мы с Лехой тоже попили чайку и помчали на Присягино, закрывать нули "чернобыльцем". Хотя нет, Леха с пяток окуней надергал.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Тока забурили первые лунки - звонок... ба, какие люди - НАШ ПРЕЗИДЕНТ! Оказывается, заметил мою машину и припарковался рядом, через пару минут уже здоровались на льду! С ящиком, при параде! Ну в общем, давай мы эту страшную бестию, под названием РОТАН ловить. Сергей чуть пораньше уехал, мы с Лехой до 16 часов побыли да под закат домой засобирались.
Рыба вялая, потычки аккуратные, игра нужна мелкая, часто брал только на паузе. Три десятка с Серегой заловили, Леха тоже не отставал.
Класс!
Прикрепленное изображение
СЕЗОН ОТКРЫТ!
Прикрепленное изображение

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение


* * * * *
1 голосов 5 общий рейтинг


Фотография
Боляхин
04 ноя 2014 23:03
На третьей фотке окуняра, грамм на 900, а то и больше!!! Молодца!!!

на вытянутой руке к фотику вся рыба большая.))))

    • Валерий Валерьевич это нравится