Перейти к содержимому






Фотография

Песчаное удивляет

Написано Stalker , 16 Июнь 2015 · 4 998 Просмотров

Июньские выходные в очередной раз обернулись мини-отпуском и мы воспользовались этим шансом, чтобы посетить озеро Песчаное Бурлинского района. Утро пятницы встретило хорошей погодой и мы полным составом семьи Лаас двинули на озеро. Взяли с собой лодки, снасти, шатры и прочие принадлежности для отдыха.
Прикрепленное изображение
Оставили девчонок (мою маму, сестру и дочь) на берегу, пусть отдыхают и загорают,
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
а сами поплыли тандемом в рыбацкие места.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Еще в прошлом году разведали неплохое место, поэтому куда плыть знали сразу. Заняли места и начали со снастей – я и Наталья закинули фидера и стали кормить точки, отец же начал бросать спиннинг.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
У меня начал поклевывать подъязок, отец вытащил судачка, Наталья вообще удивила – на фидер вытащила судачка. Я своим планомерным закормом подтянул и более крупную рыбу – сазана.
Прикрепленное изображение
Хоть и бигфиш потянул на 950 грамм, но было приятно таскать этих золотобоких красавцев. В общем, с одной точки у нас клевала разная рыба – подъязок и сазан на опарыша, судак на джигу с твистером (работал белый и ярко-зеленый цвета).
В обед выплыли, чтобы перекусить, и начался небольшой дождь. Час просидели в шатре и уже почти было собрались домой, но Катя попросила ее немного покатать на лодке. Пару кругов прокатили, высадили ее и решили просто доплыть до камыша и покидать джигу полчасика… за пару переходов оказываемся недалеко от нашего места и решаем доплыть туда. Пока шли под мотором, я перебирал коробку с небольшим запасом того, что я кинул с собой… под руку попадается наполовину белая, наполовину прозрачная резинка от Helios, отец увидел ее и говорит, что она будет уловистой. Так и оказалось, на третьем забросе поклевка и судак на полкило в подсаке. Потом еще несколько поклевок, еще пару судачков в садке. Самый крупный грамм на 700, пару шнурков отпустили. В итоге поймали 7 судаков с одного места, еще несколько вытащили рыбаки с соседней лодки, с которыми несколько раз перехлестывались, уж сильно с одной точки рыба клевала. Там был явный свал на стрелке.
Но вечер подходил к концу, надо было еще собрать все вещи, поэтому около 7 часов двинули обратно.
На следующий день подъем в 3:30, и в начале пятого уже едем втроем просто на рыбалку. Утро для меня началось не очень удачно – сперва подскользнулся на камне, ударил кость на ноге, намочил носок, приплыл, начал привязываться немного в другом месте – подплывает мужик и со словами «я тут вечером рыбачил» привязывается к тому же камышу, что и я… Мне это не понравилось, но не стал спорить, перешел на свое вчерашнее место. Потом еще на первом забросе упускаю неплохую рыбу, да еще обнаруживаю, что машину не закрыл… Отец с Натальей уже привязались и закинулись, поэтому пришлось маслать веслами полкилометра до машины, но зато вышел на берег, собрался с мыслями и как бы заново пошел на точку.
Прикрепленное изображение
Возвращаюсь, время уже почти 7 часов. Заброс на ту же дистанцию, минута, поклевка – подъязок в садке. Заброс, минута, подъязок… Так прошли первые минут 15 – у меня уже несколько рыб в садке, а отец с Натальей без поклевок (отец бросал спин, но сегодня судак не клевал). Я активно кормил точку, добавляя иногда кукурузу, и это дало результат – сильная потяжка и на том конце кто-то более крупный засопротивлялся. Поводок 0.12, поэтому форсировать нельзя, на фрикционе подвожу к лодке, немного покатал и взял в подсак. Сазан! Килошный! Отлично. За несколько часов среди клюющих подъязков поймал в общем 9 таких усачей! Общий улов потянул на 7,5 кило (против вчерашних 3,5 плюс судачки), Наталья взяла чуть за 4 кг с 7 сазанчиками, отец долго упирался в спиннинг - поэтому отловился на 2,5 кило подъязками и двумя сазанчиками.
Прикрепленное изображение
Прикорм особо не мудрствовал – жмых от «Клевой рыбалки», Greenfishing «Черный, Канал», немного домашней молотой всякой крупы, меласса и немного аром. Насадка рулила из опариков, дипы сладкие – кукуруза, слива, мед.
Прикрепленное изображение
Отвык уже с «Уфимки» рыбачить, на «Обушке» лучше.

БЛ-22

* * * * *
8 голосов 40 общий рейтинг


Фотография
Боляхин
16 июн 2015 10:01

Судака на отводной надо было.... А вообще супер!!! Молодцы!!! Песчаное классный водоем.

Отчет хорош!

ну и притащил бы Обушку , твой паркет его и не заметит 

ну и притащил бы Обушку , твой паркет его и не заметит

Итак 5,5 часов телепался 90-110, с прицепом по той дороге больше 80 не поедешь.
Фотография
Гость--
16 июн 2015 23:46

Один раз с катера на фидер рыбачил , ..........больше меня на рыбалку на этом катере с фидером не зовут   :D  . Весь катер в прикормке  :D

Итак 5,5 часов телепался 90-110, с прицепом по той дороге больше 80 не поедешь.

не знаю , у меня прицеп скорость не снижает , как езжу 100-120 , так и езжу , если сильно надо то и за 140 могу поехать , на хорьке  . больше скорость , меньше кочек 

Фотография
Гость--
17 июн 2015 11:40

 . больше скорость , меньше кочек 

Прицеп глиссирует ?

    • Alexey K это нравится