Перейти к содержимому






Фотография

Умеет ли плавать трактор

Написано Colonel , 25 Июль 2016 · 3 379 Просмотров

БЛ - 44
Хорошее пятничное настроение, лодка в машине, на даче все собрано для погрузки. С нетерпением жду окончания рабочего дня. Но рыбацкий бог распорядился по своему...
Пол третьего. Звонок друга ввел меня в легкую задумчивость. Застрял за отстойником на мясокомбинате около Байкала, сижу на пузе, надо дернуть. Делать нечего - собираюсь - поехал. На спуске в луга вижу огромные лужи. Здравый смысл шепчет из за правого плеча "не лезь - за трактором лучше ехать на машине", ну а с левого плеча как водиться " а че? слабо?". А так как все уважающие себя люди ведутся "на слабо" - конечно же спускаюсь. Первая лужа, вторая, поворот в туда - куда Макар побоялся бы сувать хоть что то. Прорываюсь метров 20. Сухая земля... а дальше оно - болото. В метрах 30 сидит паджерик, сидит плотно. Справа опять за свое "не лезь - за трактором лучше ехать на машине", надоел уже.
Изображение
Не вняв голосу разума - подкрадываюсь к паджерику по зеркалам, благополучно падаю в колею, не менее благополучно сажусь на пузо

ИзображениеИзображениеИзображение

Гы..... это самое простое выражение заменило все бурные эмоции. Справа замолчали до конца вечера. Ну что делать - пошли за трактором ( а могли бы и поехать). Прогуливаясь по дамбе, по обстрелом паутов, которые пикировали как мессеры, останавливаем "рафика 4" с просьбой подвезти до города. Водитель улыбнувшись посадил друга с пояснением - "Как мне это все знакомо". Я поплелся обратно думать над извечным вопросом "как быть,что делать".
Первые добрые люди появились чуть позже. Два парня на Патруле подготовленном. Один из них Женя. Спасибо ему за все попытки. Сначала мы пробовали лебедкой. Патруль благополучно катился в болото за лебедкой. Достали трос. С ним тоже была не судьба, машина не стронулась ни на сантиметр. Поблагодарив за помощь - попросил мужиков машину не рвать, итак что то отпало уже, и ехать рыбачить. так как трактор должен приехать. Потом подъехал мужик на Ховере, спросил как дорога, отдал свою лопату и поехал на Байкал. Спасибо тебе добрый человек, откликнись я лопату верну. Потом были парни на теране белой, но я сразу сказал что если хотите скоротать вечер в болоте - то "Велкам" а если домой то спасибо за поддержку. По параллельной дороге рядом сел мужик на Шеврике - и стало не скучно ждать трактор.
И вот он приехал - великий могучий ..... китаец jсb. ковш, лопата - сам красивый такой... и без троса. понеслось. Сначала дергали Сузуку. я ее откопал маленько. трос рвался трещал, но болото не отпускала жертву. перемололи всю дорогу. К вечеру во мне уже была большая куча умных мыслей и я сказал трактористу - "баста" и "ехай".
Посадив друга на трактор, и объяснив что нужен некрасивый Беларусь или Кировец, отправил в сторону города.
Вечерело... заходящая на нас туча навевала мысль о вечном. Взяв в руки шанцевый инструмент - продолжил упражнение.
Приехал неугомонный Женька на Патроле. Выдал Хайджек с напутствием - пробуй. Пробую - яма у колеса - в яме чурки. Они благополучно тонут под весом джека и машины. Отдал джек хозяину. Чувство нереальности как то постепенно стало пробиваться наверх.
Через часик наконец то услышал звук нужного мотора. Но.... из за кустов опять выехал этот же китаец. Водитель Миша оказался настырным парнем. Привезли с собой паука. Дубль два. пауком через ковш поднимаем сузучью морду и мерзским чавканьем она вылазит на полусухое место. Врезав по газам - выскакиваю на дамбу. Один - ноль.
А дальше... дальше трактор был утоплен самым отвратительным способом - мордой вперед и по самые уши
Изображение
Об утонувшем Пажерике уже никто не вспоминал. Все силы были брошены на трактор. Выкопав вокруг себя траншей - китаец превратил болото в поле боя роты пьяных танкистов.

ИзображениеИзображение
а это опять же для сравнения что было и что стало :)
Изображение

Несмотря на всю красоту, обвес и мощь, китаец оказался неспособен вытащить ни сам себя, ни нас собой. Поэтому была предпринята попытка вызвать мчс. Но... они сказали что звоните только тогда, когда соберетесь помирать и отключились. На остатках аккомы с вытянутой рукой, ловящей сигнал, был найден заветный телефон. Автоспас. Звоним. Девушка приветливо пытается понять нашу проблему и предлагает зил или камаз. но я продолжаю настаивать на Урале. В конце концов консенсус был достигнут. Хотя нас предупредили что Урал 64 года, и чудес от него ждать не придется. Сидим Ждем.
А дальше было даже скучно. Приехал Урал, вытащил трактор с 15 тоннами грязи, вытащил Паджерика прямо через болото, чтобы не рвать машину в том что от трактора осталось на болоте. Покурив и попрощавшись, гордые довольные поехали по домам. Дома ждало легкое непонимание ситуации, что вместо реки лодки и рыбалки я почему то просидел в болоте, но любимая медовушка на клюкве сгладила все эксцессы.
видео сильно большое крепить не стал

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение


* * * * *
63 голосов 314 общий рейтинг


Сидели бы дома (с)

Сидели бы дома (с)

 

адреналина дома нет и дай бог не предвидиться

    • Кержак это нравится

адреналина дома нет и дай бог не предвидиться

Кинь в личку номер домашнего телефона....... могу гарантировать адреналину....... больше чем от болот. 

поржал от души))) Интересней, чем про рыбалку)

    • Кержак и Антоха это нравится

Как старому "Сузуководу", с нулевыми джиперскими навыками - знакомо до боли в коленках. Спасибо за поучительное веселое и высокохудожественное эссе. 5+ 

    • Кержак и kost это нравится

У меня тоже были такие рыбалки, зато есть что вспомнить, автору пять

Фотография
Феникс
25 июл 2016 15:16

+++++! 

Да уж! Весомый аргумент в пользу причала и кастрюли...

Фотография
гость*
25 июл 2016 15:16

По белому завидую!Класс! +5!

+++++! 

Да уж! Весомый аргумент в пользу причала и кастрюли...

да кастрюлька в лодке ехала:) и спускаться она собиралась в районе Гоньбы. и часиков так 4. И никак не ожидала что ее затащат на луга в болото, где ей совсем не место

Ночевал в этой чаче на 3-хдвером паджерике несколько лет тому..

Дозвонился жене, та организовала операцию спасения - приехал друг на 80-ке и кое-как вызволил.

С тех пор туда даже не смотрю.

    • Kvik это нравится
Фотография
akm.barnaul
25 июл 2016 18:30

Чистый джип - позор владельцу !?

а была  бы просто лебёдка ...

как это знакомо! зато есть что вспомнить за рюмкой чая)))

отчет +1000500

    • Kvik это нравится
Фотография
DyadyaPasha
26 июл 2016 03:13

Без вариантов - отлично!!!!!

а была  бы просто лебёдка ...

Леха - лебедки были, но помогла только на 50 тонн - она на Урале стояла

    • НЕМО это нравится

отчет огонь...МЧС у нас конечно всем мчс мчс((( служба спасения фигова

    • Антоха это нравится

В жизни всегда есть место подвигу! Отчет очень красочный, жаль только Урал не показали.. 5+

    • Антоха это нравится

Это 5, парни!) 

Леха - лебедки были, но помогла только на 50 тонн - она на Урале стояла

странно , а что это за лебёдки , которые не помогли ?

так болото однако и кусты