Перейти к содержимому






Фотография

субботние нервы

Написано Colonel , 21 Июль 2014 · 2 068 Просмотров

Все начиналось удачно как никогда. Утро субботы не могло омрачить даже летающее НЛО над дачей. 3-14 утра а ОНО летает светит прожектором. Скорость полета медленная, как будто просто парит в воздухе. Списал на глюк спросонья. Вышла теща - посмотрела - всполошилась - "так оно прям к нам летит!!" НЛО увидев тещеньку - начало по тихому сваливать за Обь. Я потом его увидел с ОБИ - черный самолет - парящий в воздухе. Короче списал все на происки хохлов.
Приехали с сыном на берег. Собрали лодку под свист и улюлюканье комаров. Это замечательно когда сын подрастает - незаменимый помощник становиться. Хоть и 10 лет - лодка собирается на ура. Но тяжелые вещи не доверяю - мал еще. Берег как всегда мокрый - пока спустил - вспомнил все богов поименно ну их мам тоже вспомнил. Всегда смотрю через Ляпиху на площадку под водозабором - в следующий раз там спускать лодку буду - удобно ж ведь - но... каждый раз еду на пятачок :) Рефлексы наверное за 10 лет выработались.

Вода.
Все ... на воде. Газ - мошка в лицо, потом отстает. Сын на носу любуется восходом.Я встречал много восходов в разных местах по обе стороны экватора - но восход над Обью - это самый долгожданный и особенный. Идем в полгаза любуемся... Зашли в протоку. Да простит меня Ветер - румпель передаю сыну. Для 10 лет рука крепкая - лодку держит уверенно. на протоке уже водномоторники макают. Двоих встретил с площадки гоньбинской - перед мной ушли. Проплыли елочки - лодок вроде не видно - но костер дымит. Хорошее место - жалко что занято. Ну вот и наш мысок. Пробито все давно - каждая струя знакома.

Берег
Комары вывесили транспарант "Велкам!!!" . Им как всегда обломалось - 4 пыхтелки в круг сделали свое черное дело. Потом ветерок их окончательно снес куда то вдаль.
Дальше сухой спортивный слег Сталкера :) Замешался, расставился, задиповался, заклипсовался. Все как у людей. Свой медик поставил на точку входа - там чебак и язь. Сына с пикером посадил на свал - там сорога и подлещик. Третий( да простит меня спортивный бог) поставил в яму под бровку - на крючке 7 червей и кормушка без прикормки. Рыбу поставили на точку.
Ну а дальше началась тяжела работа - клевало так - что я не мог отойти к вещам за сигаретами. Причем как и планировалось на медик - чебак и язь - у сына сорога и подлещик. Третий китаец Noname стабильно раз в 5-6 минут приносил по лещику. На вопрос сына - почему без прикорма там клюет пришлось вытащить фидеры - нарисовать бровку и объяснить про кормовой след на течении.
В три часа сынок сдался и ушел в лодку спать - рано встал и устал сильно. \Клев слава тебе господи стих. Можно было выпить кофе и покурить спокойно. Результат - таз мерной селедки - все остальное было отпущено, таз на коптилку закладки так на 3 - подлещ меньше 30 см не брался - сын сам отбирал :) в килограммах я даже не знаю сколько - как от меня и до той горы....

Вечер
ничего особенного - показывал сыну как пользоваться спиннингом. Так как знаю только общие принципы - поэтому научил только кидать - ловить не получилось. Надо попросить кого нить из спинингистов - посмотреть содержимое моего ящичка - все выкинуть или что то есть стоящее.

Отдельные благодарности.
Ну а теперь о грустном. Водномоторники. Подросло поколение. Видя человека с фидером на берегу - каждый стремился показать что он тут центральный проводок и круче него только яйца слона. В полный газ, с подворотами чтобы волна то побольше была мимо нас носились представители племени новых, выращенных специально хрен победи в каких условиях, водномоторников на кастрюлях и резинках. В их светлых головах несущихся мимо меня даже мысли не проскакивало - что человек старался, кормил место, и просто ловит рыбу. Что волна поднятая лодкой может захлестнуть стоящую лодку, шум производимый лодкой - спугнуть рыбу и так далее... и что несчастные 30 метров можно пройти в водоизмещающем режиме и что это протока а не стрежень реки. Короче хоть и в их замечательный лодках торчали дорогостоящие спиннинги, до РЫБАКОВ им как до Пекина в известной позе, хотя наверное щупачков душить они умеют. Особенно мне понравилась троица на двух кастрюльках и одной пвхашке. На кастрюльке он так круто развернулся на моих фидерах что их поуносило на берег. Респект тебе чувак - ты настоящий супермачо.
Я стоял на Федуле на слиянии двух проток на 360том ямаране -мотор тоха 18 - и думаю что все равно кто прочитавший это узнал себя. СПАСИБО ВАМ ПАЦАНЫ.

* * * * *
7 голосов 34 общий рейтинг


Фотография
доктор Влад
21 июл 2014 10:21

особенно понравились - благодарности! Сам сколько раз матерился, когда лодки вот так носились по удочкам!

    • IhtiAndr, Ротан, Труба и 2 другим это нравится

Джигу 56 грамм и поливай свинцом подходы)))

А если серьезно,таких оочень много нехороших людей,у которых уважение к людям отсутствует.

    • Mishanya и STASyan это нравится
Фотография
Гость-
21 июл 2014 11:05

Видел тебя! Проходили на "Зодиаке" с женой в конце дня уже, но далеко и потихоньку! За отчет- Спасибо!

Отчетом насладился. Спасибо! 

Фотография
Прогрессор
21 июл 2014 14:02

Мне оочень понравилось! Прочел с удовольствием! Благодарю!

Фотография
Иг@рян
21 июл 2014 14:20

понравилось и благодарности правильные...

По больше бы таких отчетов! Супер!!!

отчёт классный , фоток бы побольше . не понял только с какого кто то должен падать в водоизмещающий режим , если ты закормил точку у них на ходу ( не знаю где ты был, но по малышевке тогда надо только на вёслах хотить , там всё в фидеристах , как дорога появится ) . если едешь в общедоступное место и популярное , надо быть готовым  к тому , что там будут разные люди , как и везде  .

отчёт классный , фоток бы побольше . не понял только с какого кто то должен падать в водоизмещающий режим , если ты закормил точку у них на ходу ( не знаю где ты был, но по малышевке тогда надо только на вёслах хотить , там всё в фидеристах , как дорога появится ) . если едешь в общедоступное место и популярное , надо быть готовым к тому , что там будут разные люди , как и везде .


Да нет Немо я писал про уважение которое раньше (ты наверное ещё не ходил на воду) проявляли РЫБАКИ по отношению друг к другу. Не в обиду но я это помню. И на малышевке я бы шёл мимо рыбака именно в водоизмещающем режиме как в прочем и везде. Когда ты пролетел мимо снеся снасти а потом встал с проблемой, мимо тебя тоже пройдут не оглянувшись ни на тебя ни на проблему. Злые мы стали да торопливые - река таких не любит
Фотография
Угрюмый
22 июл 2014 00:02

Был в Саввушке с семьей, тоже видели НЛО. Спасибо, оказывается, теще, что помогла избежать вторжения)))

Фотография
пустырник
22 июл 2014 00:37

За отчёт респект. Чувствуется вкус и стиль.

По поводу "тогда" и "сейчас" не согласен: соотношение агрессивных хамов и воспитанных людей всегда примерно одинаково.

    • Nik(дядьКоля) и НЕМО это нравится

И на малышевке я бы шёл мимо рыбака именно в водоизмещающем режиме как в прочем и везде. 

 

ты уникальный человек , не разу таких не видел на воде , что бы на Малышевке люди падали в водоизмещающий режим (и ещё дольше тарахтели над крючками проходя место ) . теперь буду знать как тебя отличить от серой массы злых и торопливых  

ты уникальный человек , не разу таких не видел на воде , что бы на Малышевке люди падали в водоизмещающий режим (и ещё дольше тарахтели над крючками проходя место ) . теперь буду знать как тебя отличить от серой массы злых и торопливых  

Знал что зацепишься :) Ну без этого Нэмо не Нэмо:). Не собираюсь я тарахтеть над крючками - но и волну такую чтобы людей с берега смывало - тоже гнать не буду - да и не гнал никогда. Говорю про уважение а не про тарахтение. Я же не на вихре 30том тарахчу а на тохе - ее на холостом за пять шагов уже не слышно :) Поэтому считаю что водоизмещающий режим для рыбака и его снастей на берегу более приемлем чем глиссер с подворотом. Слон на g3..........

    • Труба и Kvik это нравится

Был в Саввушке с семьей, тоже видели НЛО. Спасибо, оказывается, теще, что помогла избежать вторжения)))

Странно что рентиви еще не выпустило передачу про это НЛО и что мы все умрем :)

    • Nik(дядьКоля), нагорный и ANV это нравится

Саня, молодчик. Пишешь редко, но хорошо. Ещё бы несколько фоток вставил.

Слон на g3..........

"Deep Blue" задумался над ответным ходом и "завис".... Полковнику никто не пишет...

Отличный отчет. Фоток нннадо! Пиши еще, пожалста...
Фотография
Угрюмый
24 июл 2014 11:34

Странно что рентиви еще не выпустило передачу про это НЛО и что мы все умрем :)

Теще респект