Перейти к содержимому






Фотография

Бийский штиль

Написано Митька , 08 Декабрь 2015 · 3 914 Просмотров

БЛ-7
Пой, ураган, нам злые песни в уши,
Под череп проникай и в мысли лезь,
Лей звездный дождь, вселяя в наши души
Рыбалкой зимней вечную болезнь!

Труден и тернист путь рыболова-спортсмена. Если рыболовы-любители всегда могут выбрать для себя оптимальные условия для рыбалки, время и место, подходящие снасти и т.п., то спортсмен зажат в узкие рамки утвержденного графика и правил. Но большое количество трудностей и делает рыболовный спорт интересным. Победить, преодолев все трудности вдвойне приятней!
После невыразительного прошлого соревновательного сезона и долгого летнего перерыва, соревнования на бийской земле мы ждали с особым нетерпением. Примерно за неделю до старта, на погодных сайтах появилась не очень благоприятная информация о метеоусловиях на выходных. Шквалистый ветер и дождь в декабре не сулили ни чего хорошего! Но как говорит русский народ - "Дурная голова ногам покоя не дает!". Едем ни смотря ни на что - хоть камни с неба!
Дорога- тихий ужас! Снег валит огромными хлопьями на протяжении практически всего пути до озера, лишь в конце немного дав слабину. Ехать пришлось практически по приборам! Видимость не превышала 10-15 метров. Но слава Богу, до Уткуля добрались практически без приключений.
По приезду на водоем, в голову закралась мысль, что синоптики ошиблись, и штормового ветра не будет(я щас не про команду "Шторм" :D ). Радость была не долгой. В течение получаса разыгралась такая буря, что при порывах сложно было удержаться на ногах. :blink: Первый раз на зимней рыбалке пожалел, что не взял с собой якорь. *кразя Человеку с моей комплекцией сей девайс очень бы пригодился!
Идя до места соревнований приходилось уворачиваться от летающих по озеру палаток, чехлов от их и прочего летающего мусора. Ветер был такой силы, что можно было наклониться ему на встречу на 45 градусов и не упасть.
Волею жребия на первый тур попадаю в зону А. На построение было решено сократить туры до 2-х часов. Это, в большей степени, и сыграло роковую роль. Я не смог правильно распределить время. Со старта разбурил заснеженный участок зоны, пробив 6 или 7 лунок и захватив несколько старых, но не замерзших. Закормил все по разному. По памяти прошлого года и по скудной информации от тренировавшийся, основной упор сделал на раскорм плотвы и на "белый" прикорм. Однако, сменившаяся погода, видимо, внесла свои коррективы. Плотвы не было. :( Порывистый ветер не позволял сделать полноценную проводку, и я довольствовался редкими поклевками прозрачного окуня. Толи летний перерыв замылил взгляд, толи погода подействовала удручающе, но я почему-то посчитал, что так ловят все, и полтора часа вымучивал по одной рыбке с лунки. Это была огромная ошибка! Как в последствии оказалось - народ ловил! То, что рыба ловится, я понял за полчаса до финиша. Но было уже поздно. Удалось лишь немного подтянуться к лидерам. В итоге аж 8-й в зоне.
На второй тур попадаю в зону Б. Со старта занимаю шикарнейшее место - слева Боляхин, справа Калачев. *кразя Ну, думаю - если начну ловить вперед них, то меня "сожрут" в три счета! Со старта разбурил дорогу почти через всю зону, закормив все мотылем сверху. Только пару лунок сдобрил Трапером, ну так, на всякий случай. :wink:
В рыбу попал с третьей лунки, да так попал, что подвергся небольшой атаке Усатого дядьки. Когда в этой лунке рыба кончилась, то перейдя на следующую заготовка продолжилась. Окунь клевал жадно, с ударом! Руки потихоньку вспомнили правильный алгоритм действий, и каждый последующий окунь доставался быстрее предыдущего.
Клев не прекращался весь тур! Главным условием для этого было постоянное наличие свежей не проверенной лунки. То есть когда у меня оставалась последняя непроверенная лунка, я добуривал еще 2. Кормил все приличной порцией мотыля сверху. На докорм рыба отзывалась хуже, и в старые лунки особого смысла возвращаться не было. Эффективней было пробить свежую в 4-5 метрах. Под конец тура бонусом влетел подлец граммов на 150. В итоге 2-й тур был выигран, чему я несказанно рад! :D
Команда в целом выступила средне, что вселяло надежду на очередное 4-е место. Но судьба и огромное желание, все таки позволили нам получить не мифические "деревянные" медали, а самые настоящие бронзовые! Конечно, не обошлось без "помощи" соперников, но тем не менее мы наконец-то ТРЕТЬИ!!!
На данном этапе это очень важная медаль для нас. После провального прошлого сезона, вера в себя держалась на волоске. Сейчас же мы вновь воспряли духом и готовы бороться дальше! :spiteful:
Хочется выразить благодарность всем тем, кто причастен к организации этих непростых соревнований -Президенту ФРС, секции мормышки, спонсорам. Призовую прикормку от Андрея Думчева мы обязательно протестируем и напишем об этом отчет.
Спасибо всем, кто осилил этот набор букв. Так же приглашаем всех желающих попробовать свои силы в спортивной мормышке на фестиваль "Алтайская Зимовка", который пройдет на водоеме "Старый пляж" 12 декабря. Подробности здесь. :)

БЛ-7

* * * * *
55 голосов 262 общий рейтинг


Фотография
Nik(дядьКоля)
09 дек 2015 01:30

"Так же приглашаем всех желающих попробовать свои силы в спортивной мормышке на фестиваль" (с)

Напугал людей трудностями и невзгодами спортивной жизни, а теперь - Добро пожаловать? ))) 

Бери пример с кандидатов на выборах )))

Спасибо за отчет! Удачи тебе и побед!

    • Аксана, Zimagor, Митька и 2 другим это нравится
Фотография
Митька
09 дек 2015 01:32

Наверно по-этому я и не депутат!))

    • Nik(дядьКоля), Аксана, ВАСИЛИЧЪ и 2 другим это нравится

Ай,хорошо изложил, позитивно!

Прочел с интересом.

Проголосовал за депутата Митьку +5

    • Митька это нравится

Молодцы! 

    • Митька это нравится

Наверно по-этому я и не депутат!))

Дима, толи ещё будет...)) 

    • Митька это нравится

Отчёт блестящий!!! 

    • Митька это нравится
Фотография
ANTOX@ BAFER
09 дек 2015 13:09

Ну умеют же люди очёты писать!!!)) Отчёт шикарный!!!

    • Митька это нравится

Вот бы фото удилок, мормых (спортивных)поглядеть...+5

    • Митька это нравится
Фотография
Митька
09 дек 2015 17:18

Вот бы фото удилок, мормых (спортивных)поглядеть...+5

Да ну как бы не вопрос! Если кому-то будет интересно - сделаем. Интересно кому-нибудь?

    • Olega это нравится

Да ну как бы не вопрос! Если кому-то будет интересно - сделаем. Интересно кому-нибудь?

Надо на видео записать и выложить на форуме. Самый лучший вариант!

Фотография
ниньзя
09 дек 2015 20:33

крутяк..   :)   5++++ *рыбачу

Да ну как бы не вопрос! Если кому-то будет интересно - сделаем. Интересно кому-нибудь?

Фото нано- ловилок:-) в студию

Последние записи

Последние комментарии