Перейти к содержимому






Фотография

What is sports feeder? The feeder is cool!

Написано Митька , 26 Август 2015 · 2 187 Просмотров

Мысли принять участие в соревнованиях по ловле донной удочкой начали посещать давно. И после каждого отчета с соревнований, проводимых фидерной секцией, желание поучаствовать только усиливалось. Но каждый раз появлялись какие-то неотложные дела, которые не позволяли приехать и поучаствовать.
В "ТЕХНОДОКЕ" было решено поучаствовать во что бы то не стало! Благо, что ехать не далеко и есть возможность не тратить 3 полных дня на соревнования.
В понедельник удалось даже сЪездить на короткую тренировку. Целью тренировки было определиться с весом кормушек, проверить прикормку и реакцию рыбы на неё. Так как я в ловле белой рыбы слабенький специалист, что-то мудрить и выдумывать я не стал.
После чемпионата края по поплавку у меня осталось небольшое количество прикормки "BINfish" и "Клевая рыбалка". Этой смесью и решено было кормить. За время тренировки было добыто несколько подлецов и несколько уклеек. Причём, чем ближе к руслу удавалось забросить кормушку, тем крупнее была рыба. Выводы сделаны - осталось воплотить их в субботу в жизнь!
Утро субботы встретило противным затяжным дождем. Стало ясно, что легко не будет ни кому. По приезду был немного удивлен каким-то особенным вниманием к моей персоне. Абсолютно не знакомые мне люди говорили, как хорошо я сделал, что приехал. Да и вообще, такой дружественной обстановки сейчас редко где увидишь.
С утра не много повеселил Паха на своем боливаре. Дорогу дождем прилично расквасило и москвиченок самостоятельно ехать по ней отказался. Пришлось хватать его за галстук и протаскивать по раскисшей глине. Глядя в зеркало заднего вида и наблюдая там болтающийся из колеи в колею желтый маскарад, на лице невольно появлялась улыбка! Все таки Нива, ска, машина!
Прикормку, как и планировал, замесил BINfish трех видов, немного разбавив конопляным жмыхом от "Клевой рыбалки". Ни каких других ароматических добавок не использовал.
Прикрепленное изображение
По воле жребия на первый тур мне выпал 3й сектор в зоне А. С точки зрения расположения относительно других участников - очень даже не плохо!
Прикрепленное изображение
Промер сектора не выявил ни каких аномалий - дно было абсолютно ровным. По этому решено было ловить на максимально дальней, но комфортной для броска дистанции. И в то же время постараться не попасть на одну дистанцию с соседями. Удилище для ловли я выбрал SWD Basic до 150 гр потому, что другого у меня просто нет! :D Катуха 3000 Salmo Supreme RX5 Со шнуром SunLine Super PE 15 Lb.
Со старта бомблю 7 больших кормух Bomber с приличным количеством мотыля. Из них попадаю только 5. Все таки сказывается отсутствие опыта в фидерных рыбалках. Затем ставлю кормуху поменьше, вяжу поводок и продолжаю кормить еще 10 минут с интервалом в минуту.
Первая поклевка произошла минут через 10, но реализовать не удалось. На следующем забросе сход на полпути. Стало ясно, что рыба подходит на точку и нужно увеличить время между перезабросами. Рыба постепенно стала полавливаться, но было много сходов. А вот у соседа справа дела шли гораздо лучше. На 2 моих рыбы, он доставал 3. За час до конца тура постоянные сходы мне надоели, и вместо спортивного крючочка 14 номера, я привязал крючок номер 8. Визуально же он выглядел в 2,5 раза больше и даже мотыль на него одевался с трудом. Но лещам оказался этот факт побоку, и они продолжили клевать, но уже с гораздо меньшим количеством сходов. Почему мысль сменить крючок не пришла в голову в начале тура!? :wink:
Но как бы то ни было, взвешивание показало, что все не так уж и плохо. 3-е место в зоне для первого раза очень даже прилично! При чем оно добыто не на тупом везении (хотя не без этого), а с пониманием всего происходящего.
На второй тур удача оставила меня. Выпадает сектор с уловом 225 гаммов в первом туре, да и соседние сектора уловами не блистали. Но жребий есть жребий - и как-то придется из такой ситуации выходить.
Прикорм замесил такой же, как и в первом туре. Промер выявил канавку с плавными краями примерно на 45 метрах. Долго промеряясь, ни как не мог решить, где буду ловить. В итоге выбор пал на дальнюю сторону канавы примерно на 50 метрах. Так как удилище у меня дюже не кидучее, до последнего сомневался, смогу ли комфортно докидывать туда кормуху.
Со старта так же закинул 5 кормух на точку и несколько мимо. До выбранного места кормуха хоть и с трудом, но долетала. Первая поклевка случилась через полчаса. Это был подлещ граммов на 600. Следом клюнул еще один поменьше. Потом просахатил 2 или 3 поклевки. А потом началось мучение. Соседи тоже курили. Видимо утренний клев был окончен. За полтора часа до конца уделил немного времени уклейке, но поняв, что веса она уже не даст, вернулся к подлещикам. А вот подлещики возвращаться не спешили. Так и просидел до конца, увидев одну невнятную поклевочку.
Взвешивание определило меня на 10-е место. Ниже меня только сосед слева и сосед справа. Ну хоть локальную победу одержал, и то хлеб! :D
Про награждение писать особо не буду. Победители и призеры всем известны. Особенно радует тот факт, что на первой четверке оказалось трое членов сборной АК. Они в очередной раз доказали, что на сегодняшний день в сборной только те люди, кто этого заслуживает. Отдельно хочется поздравит Андрея Лааса, Евгения Лешина и Алексея Иноземцева с КМСми. Заслужили!
А пресловутое проклятие 4_го места не оставляем меня даже летом. Команда остановилась в шаге от призов (не без моей помощи :lol: ), а я в шаге от номинации "Золотая середина", где за 19-е место магазин "Клевый" предоставил небольшой презент. Я же занял почетное 18-е место.
Самый главный вывод, который я сделал после этих соревнований - спортивный фидер весьма интересный и занимательный вид спорта! В следующем сезоне я обязательно попробую свои силы еще раз, чего и Вам, сомневающимся, желаю!
Прикрепленное изображение

* * * * -
18 голосов 79 общий рейтинг


Фотография
Nik(дядьКоля)
04 сен 2015 00:27

затянул с отчетом...

Лучше поздно, чем сильно поздно.

МОЛОДЕЦ! фидер очень,спортивно- даже не сомневаюсь.

Уже даже форма отчетов сменилась... Я бы перенес. Отчеты шикарные и приз выхватить можно ;)

Митька Васюрик КМС-а выхватил ))) и еще Мишка Белый (дубинщик 2015) )))

Мэйсон тоже зверь, когда не торопишься, цепи в багажнике сука были )))

Последние записи

Последние комментарии