Перейти к содержимому






Фотография

Aut Caesar, aut nihil

Написано Митька , 21 Март 2016 · 4 828 Просмотров

БЛ-21
Озеро Мостовое - одно из крупнейших пресноводных озер в Алтайском крае. Именно воды этого озера дали нашей команде путевку в жизнь. Случилось это в далеком 2008 году. В 2012 году я сменил прописку и перестал участвовать в Олимпиаде Сельских спортсменов, после чего Мостовое, как спортивный водоем, перестал для меня существовать. В дальнейшем, находясь там на сельских соревнованиях в качестве тренера, у меня возникало дикое желание вновь попробовать свои силы. Но было нельзя!
Если чего-то очень сильно хотеть, то это обязательно сбудется! Чемпионат Алтайского края "ТехноДок"-2016 было решено провести на озере Мостовом, совместив его с фестивалем "ЛедОК". Вот он - шанс!!!
На фестиваль, к сожалению, я не попал из-за работы. Ну может оно и к лучшему! К "ТехноДоку" добираться пришлось на перекладных через Калманку. Из дому выдвинулся в 12 ночи. Сначала заехал в "Ленту", затем в "Комок" на Шумакова (очереди не оказалось :D). Далее еду в Калманку, забираю Диму Пчелкина, и мы с ним едем в соседнюю деревню. Там пересаживаемся в другую машину и едем дальше.
Давненько я так не мандражировал перед соревнованиями. А все дело в том, что я, будучи тренером на Олимпиадах, имел неосторожность поучать пацанов, что им делать. А теперь нужно было доказывать свою состоятельность, иначе бы мой улет, долго бы вспоминался, и, непременно, в саркастической форме. *кразя Плюс, очень сильно напрягал один молодой человек, который, наверно, в течении 3-х лет выиграл все соревнования, проходившие на Мостовом. Я просто мечтал попасть с ним в одну зону, что бы своими глазами увидеть, как он это делает! И судьба, позже, дала мне такую возможность!
Дорога прошла в полудрёме. И вот в начале седьмого мы на месте. На территории баз ни души! Все еще спят или сидят в домиках. Но мои сокомандники уже на бодряках (что удивительно :blink: ) готовили завтрак. Кратко обсудили план действий на сегодня и в бой!
На этот чемпионат судьба определила меня в зоны А и Б. На оба тура со мной оказались недавний герой Чемпионата России Бафер Антон и тот самый непобедимый Евгений Мошкин!
Первый тур -Зона А.
Захожу с середины, благо место позволяет не толкаться. Со мной в зоне 2 тренера сборной АК - Казанцев и Барышников, 2 члена сборной - Бафер и Братчиков, и на добавочку - Калачев, Мошкин и Захаров. Понимаю, что придется не сладко! :wink: Со старта запланировал сделать 8 лунок. К счастью, задуманное осуществить не удалось. Пробурив 6-ю, замечаю, как Казанцев неосторожно выдергивает первого окуня. Бросаю все и несусь к нему с одним флагом. Бурюсь примерно в 12 метрах у него за спиной и без кормежки опускаю мормышку. Через метр внезапно оказалось дно(это при 2,5 метрах по всему озеру :blink: ). Понимаю, что что-то не так, подсекаю и первый полосатик в ящике. Второй раз опускать не стал, а вместо этого, в стиле Усейна Болта рванул за вторым флагом. Пока соперники не успели ни чего понять, забуриваю вторую лунку по ленточке и обильно закармливаю. Возвращаюсь на первую и не встаю с неё минут 40, постоянно докармливая и её и запасную. Все попытки подбуривания соперников ко мне успехом не увенчались. Я успел собрать рыбу под свои флаги, хоть и перекормив большую часть окуней. Вовремя пришел только Бафер.
В середине тура рыба под лункой кончилась (ну я так посчитал), и пришлось искать другие варианты. Тем временем Мошкин собрал вокруг себя народ в середине зоны, что очень меня волновало. В толпу лезть было бессмысленно, и я пошел искать небуреные участки льда. Таковых оказалось не много. И все они были безрыбными. Расчитывая на неплохой задел в начале тура, решил вымучивать остатки с рабочих лунок. К тому времени, одну из них отжал Казанцев, но зато соседнюю освободил Братчиков.
Как выяснилось, окунь под лунками был, но он настолько обожрался, что на обычную мормышку он не реагировал. Пришлось использовать секретное оружие с леской 0,05 и прессованной, очень легкой и мелкой мормышкой с подсадкой кормового мотылька. Клев наладился, и до конца тура я проходил по окружающим меня лункам практически в одиночестве. При сдаче улова стало ясно, что либо я, либо Мошкин :treaten: При чем я был уверен, что Женя выиграет. КАААААААК!!!!!????Как он это делает!!?? :o Но взвешивание все же определило, что в этот раз Евгений остался вторым, проиграв мне больше трехсот граммов. Матвей свою зону тоже выиграл, а вот Санек сильно вмотался.
В перерыве я ликовал и по доброму злорадствовал над Женей! *кразя
Второй тур -зона Б.
Со старта так же захожу с середины, абсолютно не привязываясь к результатам первого тура в смежных зонах. Встаю один, места вагон! Со мной все те же Бафер и Мошкин. Им помогают Тинин, Савченко, Лаасы и гость из Казахстана.
Со старта бурю 8 лунок парами в разных местах. Нужно попадать в пятак! При этом постоянно мониторю зону на предмет вытаскивания рыбы. Но пока таковой не замечаю.
Проверка первых 5-ти лунок результата не дало. На шестой тоже был болт. Я уже собрался уходить, но в последний момент решил проверить весь горизонт под лункой. И не зря! Практически подо льдом получаю уверенную поклевку и первая рыбка в ящике.
В это же время начал ловить и Казахстанец, в чем его сразу же спалили и ринулись помогать. Я же, воспользовавшись общим кипишем, сбегал за вторым флагом и поставив его на дублирующую лунку, закрыл большую часть пятака. Тех 5-7 минут, которые были потрачены спортсменами на обуривание Казахстанца, мне хватило, что бы собрать основную рыбу под свои лунки. Сразу меня раскусил только Диман Савченко, но он неудачно подбурился мимо пятака, и в рыбу не попал. Гораздо удачней, но немного поздновато прибежал Антоха. Рыбу ему пришлось уже оттягивать накормленную и ленивую. Я же через пол часа перешел к секретному оружию, примененному в первом туре, и нечасто но стабильно извлекал окуней. Вскоре вокруг меня начался такой кипишь, что казалось скоро лед подо мной провалится от огромного количества лунок. Как позже выяснилось -это оказался единственный рыбный пятак в зоне, и многие ходили с нулями. Мое преимущество было настолько большим, что я смог позволить себе за 15-20 минут до финиша снять флаг с рабочей лунки и пойти проверить оставшиеся непроверенными 2 стартовые лунки. Но в них был болт. :wink:
При сдаче пакетов ожидания подтвердились - я первый за явным преимуществом! :)
Оставалось понять, как выступили единичники первого тура. Матвей тоже оказался опять первым, чем не сильно меня удивил. А вот Боляхин подулетел.
Кто бы мог подумать, что два выигранных тура не будут гарантией чемпионства! И при этом такая ситуация возникнет между сокомандниками! :rolleyes: Пришлось считать дополнительные параметры, по которым я оказался выше. Санек во втором туре исправился и стал 4-м. И все же судьба командного места была непонятна до самого конца.
Процесс награждения описывать особого смысла нет - все стандартно, красиво, круто и великолепно. Куча офегительных призов, ни смотря на кризис. На технодоке это норма!
Сначала поздравили наших героев -бронзовых призеров Чемпионата России. Ребята просто красавцы - мало того что отлично выступили, так еще и про болельщиков не забыли! Очень приятно получить сувенирчик от друзей! *друган
Первыми наградили девушек. Молодцы!!! Столько трудолюбия не в каждом мужике увидишь. За 3-е командное огреблись солонешенцы усиленые Боляхиным. Вторыми стали самые опытные спортсмены Трофеевцы. Ну а первыми все же стали мы! *кразя
Личка особо не волновала. Мы уже знали кто где. Я - первый, Матвей - второй, Юра Макейкин третий.
За первое место в личке призом была электрошашлычница, которую, в ближайшем будущем, я и так собирался приобрести.
Слоганом этого чемпионата края для меня можно считать этот:-"ТехноДок - мечты сбываются!" Ведь я посоревновался на Мостовом, доказал команде, что я тренер не просто так, обыграл Женю Мошкина, выиграл электрошашлычницу и стал двухкратным чемпионом "Технодока" и в личном и в командном зачете! Это ли не счастье!? :lol:
Теперь спасибы:
- Спасибо Казанцеву Сергею за рыбный пятак. :)
-Спасибо соперникам за позднее подбуривание и честную борьбу. *кразя
-Спасибо завьяловцам за помощь в организации соревнований.
-Спасибо судьям за судейство и замечания спортсменам по делу. Уверен, все замечания будут исправлены.
-Спасибо гостям из Казахстана, за то что приехали. Приезжайте почаще!
-Спасибо окуням, за то что исправно клевали.
- И конечно же самое большое СПАСИБО Андрею Громову, по вине которого и проходит этот ежегодный праздник спортивной мормышки в Алтайском крае. Андрей, низкий тебе поклон и просто нереальный респектище!!!
P.S. Извините, что опять без фоток. Ну правда некогда. :(

* * * * *
49 голосов 245 общий рейтинг


Фотография
Nik(дядьКоля)
22 мар 2016 02:08

Тебе - респектище, за твой интересный отчетище )))

Жаль правда. что снова без фотографий. Бери в след. раз с собой - фотокорреспондента   :)

    • Митька это нравится
Фотография
Митька
22 мар 2016 02:11

Бери в след. раз с собой - фотокорреспондента  

Калачева найму. У него здорово получается! :)

    • миха, Zimagor и Андрей Калачев это нравится
Фотография
Nik(дядьКоля)
22 мар 2016 02:51

Калачева найму. У него здорово получается! :)

Здорово, конечно. Но - боюсь, это будет слишком дорого )))

    • Zimagor и Митька это нравится
Фотография
Андрей Калачев
22 мар 2016 08:55

Молодец , Митька ! Поздравляю  от души !

    • Митька это нравится
Фотография
Блеснильщик26
22 мар 2016 09:00

Отличный отчёт!

    • Митька это нравится

Молодец Митька! И писать и рыбу ловить мастерище!

    • Митька это нравится
Фотография
Артём Захаров
22 мар 2016 09:18

Пахтакор Митяй - чемпион! 

Молодец!

    • Митька это нравится

Вот уж точно: всё, или ничего. Gloria Caesar! 5+

    • Zimagor и Митька это нравится

Молодец! Упорство, труд и воля к победе - хорошие качества! Они и помогли стать тебе Чемпионом!

И везенья тут лишь малая часть ;) 

    • Митька это нравится
Фотография
Трудовик
22 мар 2016 09:47

Прочитал на одном дыхании. Словно Губерниева на биатлоне слушал! ;) Спасибо за отчет.

Поздравляю!

    • Митька и Kvik это нравится
Фотография
Джексон 79
22 мар 2016 09:50
Митька,красавчик!!!Хороший отчёт!
    • Митька это нравится
Фотография
ANTOX@ BAFER
22 мар 2016 10:06
Митька молодец!Отличный отчет! Еще раз вас поздравляю!
    • Митька это нравится

Молодец Митька! Держи пятак.

    • Митька это нравится

Митяй, поздравляю! Молодцы! Спасибо за отчет.

    • Митька это нравится

Отлично +5)))

    • Митька это нравится
Фотография
Антоха
22 мар 2016 19:47

Молодца!!! Упорство и труд - всегда вознаграждается!

    • Митька это нравится
Фотография
гость*
22 мар 2016 20:55

Поздравляю! +5

    • Митька это нравится

5+

    • Митька это нравится

Красава, Димон!

Так держать!

+5

    • Митька это нравится

Красиво написал! +5

    • Митька это нравится

Последние записи

Последние комментарии