Перейти к содержимому


Фотография

Интересные факты

интересные факты интересно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#641 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 165 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 22:53

Крупнейшие заводы СССР. Что с ними сейчас?

 

"Магнитка" или Магнитогорский металлургический комбинат.

Советская власть построили этого монстра за фантастические 3 года. В 1929 году вырыли котлован, а первую печь «разожгли» в 1932 г. ММК – на тот момент было самое большое предприятие отрасли в мире.

Сегодня там работает более 18 тысяч человек, а 87% акций предприятия принадлежит бывшему директору завода, миллиардеру Виктору Рашникову.

 

Ждановский металлургический комбинат.

А это предприятие сейчас даже не в России. С распадом великой страны, ЖМК отошел Украине. Сам завод был запущен еще при царской России в 1897, но во время войны его перевезли на Урал, а после войны вернули.

Предприятие работает и выпускает продукцию. В 2000 году его приватизировал. Теперь завод находится в руках миллиардера-украинца Рината Ахметова.

 

2.PNG

 

Криворожсталь

Еще один крупнейший завод, достался Украине – металлургический комбинат Криворожсталь. Его история начинается в далеком 1934 году. В лучшие годы, там работает более 50 тысяч человек.

Криворожсталь является частью международного холдинга Арселор Миттал.

 

Кузнецкий металлургический комбинат

Гордость Сибири тоже построили за 3 рекордных года (1929-1932 гг.). В 1936 вывели на полную мощность и стали выпускать металл.

Завод пережил войну, но не смог пережить перестройку. В 1997 году на предприятии работало более 30 тысяч человек, а в 2001 его признали банкротом и закрыли.

На базе бывшего комбината работают небольшие частные производства. Самое крупное Новокузнецкий металлургический, который выпускает одни лишь рельсы.

 

АЗЛК (Москвич)

В 1930 году Союз пригласил специалистов из Ford, чтобы запустить в Москве производство автомобилей. Начали со сборки фордов, а потом наладили выпуск грузовиков Газ, малолитражек КИМ и легковушек Москвич. В 2001 завод прекратил свое существование.

 

3.PNG

 

 

ЗиЛ

Завод проработало ровно сто лет и успел выпустить тысячи автомобилей, холодильников и даже велосипедов. В 2016 последний «зилок» съехал с конвейера, а сейчас там все снесли и строят дома, офисы и магазины.

 

АвтоВАЗ

Первые Вазы «копейки» съехали с конвейера в 1970. Сегодня это совместное российско-французское предприятие, где более 50% акций принадлежит Renault-Nissan.

Несмотря на государственную поддержку АвтоВАЗ балансирует на грани банкротства.

 

Получается, что кризис 90-х пережили лишь крупные перерабатывающие предприятия, да и то не все. Заводы по производству оборудования, машин и товаров народного потребления практически вымерли. Все, что выжило, перешло в частные руки. Наполнять бюджет страны стало некому.

 

Источник: https://zen.yandex.r...7dee85d854b0faf


  • kroHA22 и квю это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#642 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 122 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 18:48

Крупнейшие заводы СССР. Что с ними сейчас?
 
 

Поставить нравиться рука не поднимается,в СССР могли строить создавать,щас тока ломать и плодить миллиардеров,вот и все заслуги современности


  • Nik(дядьКоля), RSV, kroHA22 и 4 другим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#643 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 057 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 20:13

Крупнейшие заводы СССР

Прихватизировали, эт да, спору нет. Но, смотря с другой стороны, технологии шагнули вперед, столько рабочих и такие площади уже не нужны... Автоматизация, все дела... Спорный тут вопрос. 


Сообщение отредактировал Макс: 03 Декабрь 2020 - 20:13

  • нагорный, Volovec, Алексей Евгеньич и еще 1 это нравится

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


#644 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 165 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 20:36

Прихватизировали, эт да, спору нет. Но, смотря с другой стороны, технологии шагнули вперед, столько рабочих и такие площади уже не нужны... Автоматизация, все дела... Спорный тут вопрос. 

Ага. Китайцам нужно много заводов и много рабочих, а нам не нужны. Мы капец какие технологичные стали  :)

Думаю, просто - нет у нас сегодня производства (почти нет). И его никто не собирается развивать. Кроме немногочисленной отверточной сборки - и редкого эксклюзива, который принадлежит "это нога - кого надо нога".


  • RSV, kroHA22, квю и еще 1 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#645 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 057 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 13:04

Китайцам нужно много заводов

Я имел в ввиду не количество, а размер заводов... У китайцев, впрочем как и во всём мире, прибыль процентов 5-10 уже результат. Русскому же народу нужна прибыль не меньше 100%, причем сразу. Это к вопросу открытия любого производства.  Быстрее же торговать...


  • Nik(дядьКоля), Mitrich, нордик300 и 2 другим это нравится

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


#646 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 165 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 13:27

Я имел в ввиду не количество, а размер заводов... У китайцев, впрочем как и во всём мире, прибыль процентов 5-10 уже результат. Русскому же народу нужна прибыль не меньше 100%, причем сразу. Это к вопросу открытия любого производства.  Быстрее же торговать...

Ну, тип таво. Так у нас, с рентабельность 10 процентов ты не сможешь кормить все государственно-чиновничью надстройку. И она тебя сожрёт. Не только в жадности народа дело. Хотя и народ, не подарок)))

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#647 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 057 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 20:03

Не только в жадности народа дело.

Знаешь дядь Коль, традиция у нас в семье такая, на Новый Год бутеры с красной икрой покушать, так, немного... Так вот, неделю назад банка 95 гр. стоила 247 рублей. Сегодня 421 р. 09 коп. Чё блядь, за неделю себестоимость добычи возросла? Или жадность продаванов перед НГ? А ты говоришь, заводы... Да в такую долгосрочную перспективу вообще никто вкладывать не будет... Тут дело и в народе, и в чиновниках, и вообще в россиянском менталитете...

 

Пы.Сы. Пойду, наверное, стопарик жахну, нерв оголённый подлечу...


  • Nik(дядьКоля), Гризли, Mitrich и 6 другим это нравится

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


#648 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 165 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 21:24

Знаешь дядь Коль, традиция у нас в семье такая, на Новый Год бутеры с красной икрой покушать, так, немного... Так вот, неделю назад банка 95 гр. стоила 247 рублей. Сегодня 421 р. 09 коп. Чё блядь, за неделю себестоимость добычи возросла? Или жадность продаванов перед НГ? А ты говоришь, заводы... Да в такую долгосрочную перспективу вообще никто вкладывать не будет... Тут дело и в народе, и в чиновниках, и вообще в россиянском менталитете...
 
Пы.Сы. Пойду, наверное, стопарик жахну, нерв оголённый подлечу...

Ну, торговля для меня это не бизнес, не производство или серьёзные услуги.
Торговля, да ещё продуктовая, это всегда была любимая сфера хитрых, жадных и беспринципных. Исключения бывают редко. Есть там порядочные люди и даже небольшие организации. Но это редкость.
  • Макс, Mitrich, kroHA22 и 2 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#649 Сан Ваныч

Сан Ваныч
  • Пользователь
  • 6 446 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Могу. Дорого !

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 21:59

Так вот, неделю назад банка 95 гр. стоила 247 рублей. Сегодня 421 р. 09 коп.

Торговля, да ещё продуктовая, это всегда была любимая сфера хитрых, жадных и беспринципных.

Специфика национальная. В европах - геи, у нас - пидорасы  :wink:  


  • Nik(дядьКоля), Макс, Mitrich и 7 другим это нравится

#650 Домовой

Домовой
  • Пользователь
  • 2 579 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из домовых
  • Могу быть полезен:Добрый совет

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 22:05

В Казахстане та же фигня. Заводы закрыли, а торговые центры настроили. Страна торгашей - лижбы не работать.
  • Nik(дядьКоля), Макс, Mitrich и 2 другим это нравится

Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно)))))))))))


#651 JOKER

JOKER
  • Пользователь
  • 3 565 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнобыль

Отправлено 08 Январь 2021 - 19:01

После смерти отца у семьи Миллеров начались большие проблемы с деньгами. Поэтому идея отправить младшую дочь на работу пришлась по душе матери, уже отчаявшейся свести концы с концами. Девушка не возражала. Почему бы и нет? Фармацевт - неплохая профессия, а овладеть какой-нибудь профессией ей все равно придётся. Ведь обеспечивать себя материально ей, судя по всему, придётся самостоятельно.

Вовремя выйти замуж не получились - ей уже 25, и перспективы незавидные: 1915 год, в мире идёт большая война, и мужчин в городе практически не осталось, а тех, что есть - осаждают организованные армии алчущих замужества девиц. Толкаться с ними плечами ей совсем не хотелось, да и толку от этого было бы немного - она вовсе не красавица. Она... Она обычная. Обычная девушка с обычной английской фамилией Миллер.

Поэтому, пока она ещё не стала старой девой с фамилий Миллер, - самое время освоить профессию фармацевта!
В аптеке она проработал два года (успевая ещё трудиться и добровольной медсестрой), и на эти два года аптека стала ей практически вторым домом. Она часто просто пропадала там - работая, и готовясь к сдаче экзамена по фармакологии. И все бы хорошо, но...
ЯДЫ!
Яды преследовали девицу Миллер!
Доктор Р., опытнейший фармацевт, читавший им лекции по воскресеньям, постоянно носил в кармане яд кураре и показывал его студентам. "Интересная штука,- говорил он при этом,- очень интересная! Если он попадает в рот, то не приносит никакого вреда. Но стоит ему проникнуть в кровь - мгновенный паралич и смерть! А вы знаете, почему я ношу его в кармане? Наверное, дело в том, что это дает мне ощущение силы". Произнося эти слова, он просто лучился чувством детского восторга, и девица Миллер ёжилась - доктор Р. казался ей очень, очень опасным человеком. Вообще скучнейшая на первый взгляд профессия аптекаря оказалась жутко опасным делом, и девица Миллер теперь больше всего на свете боялась кого-нибудь нечаянно отравить. Однажды до этого едва не дошло.

Они изучали изготовление свечей, которые вставляют... Ну вы поняли. Благовоспитанные девицы об этом не говорят... Так вот, когда мистер Р. показывал ей, как делать свечи из масла какао, Миллер заметила, что он ошибся с переносом запятой - и положил лекарства не одну сотую грамма, а одну десятую. "Я пересчитала дозу ещё раз - писала позже она, - да, он сделал вычисления неправильно. Но что же должен делать в таком случае новичок? Я только начинала, а он был опытнейшим фармацевтом города. Я не могла сказать ему: «Мистер Р., вы ошиблись». Мистер Р. принадлежал к тому типу людей, которые вообще не могут ошибиться, в особенности на глазах учеников. Я как раз размышляла об этом, когда, проходя мимо, он бросил мне: - Когда свечи застынут, упакуйте их и положите в шкаф. Они могут пригодиться. Положение усугублялось. Я не могла положить эти свечи в шкаф. Они представляли собой большую опасность".
И тут ей пришла в голову гениальная идея.
"Прямо перед тем, как свечи уже застыли, я «поскользнулась», «потеряла равновесие», уронила свечи на пол и что есть силы наступила на них ногой.

- Мистер Р., - сказала я, - извините меня, я страшно виновата, но я уронила свечи и наступила на них ногой.

- О, какая досада, какая досада, - рассердился он.- Эта, кажется, ещё годится.

Он подобрал одну, которая уцелела под моими каблуками.

- Она грязная, - твёрдо сказала я, без лишних слов выбросила все в мусорную корзину и повторила: - Извините меня, пожалуйста"!
Экзамен она сдала блестяще, но яды не прекратили её преследовать.
Новый случай не заставил себя ждать:
"В тот день я готовила мази, и для одной из них налила немного фенола в крышечку от баночки, потом с величайшей предосторожностью добавила его пипеткой, считая капли, в мазь и смешала всё вместе на мраморном столике. Как только мазь была приготовлена, я положила её в баночку, наклеила этикетку и начала готовить другую мазь. Посреди ночи я проснулась в холодном поту - я не помнила, что сделала с крышечкой, в которую налила фенол. Чем больше я думала, тем меньше могла вспомнить, что я с ней сделала: вымыла или нет. А не закрыла ли я этой крышечкой другую мазь? И чем больше я размышляла, тем твёрже считала, что сделала именно так. Ясное дело, я поставила каждую баночку на свою полку, и наутро разносчик отнесёт их по назначению. А в одной из них на крышке будет яд! Её получит кто-то из пациентов. Испугавшись до полусмерти, не в состоянии больше выносить этого ужаса, я встала, оделась и пошла в госпиталь".
Там она на всякий случай заменила крышки на всех приготовленных вчера баночках и, чтобы окончательно успокоиться, аккуратно сняла в каждой верхний слой мази.
Боязнь стать нечаянной отравительницей явно становилась навязчивой идеей. И тогда она решила лечить подобное подобным - действительно отравить кого-нибудь.

Только не на самом деле, а на страницах книги - написать какой-нибудь роман. Благо, все условия для этого были - война подходила к концу, в аптеке она работала посменно, и полный аврал периодически сменялся столь же полным затишьем. Иногда она бездельничала в одиночестве всю вторую половину дня. Работа над книгой шла полным ходом, но потом неожиданно притормозилась - фармацевта по фамилии Миллер отвлекли более приятные дела: вскоре мисс Миллер вышла замуж за лейтенанта Королевского лётного корпуса и сменила фамилию, став миссис Кристи.

Миссис Агата Кристи - так она звалась теперь!

Что было дальше, вы, думаю, в курсе - всемирная слава и бронзовая ступень на пьедестале самых издаваемых книг мира - совокупный тираж ее детективов более чем на ста языках мира.
Но подлым ядам она ничего не забыла и не простила!
Именно ядами она пользовалась чаще всего - 83 преступления в ее книгах были совершены посредством отравления! © 

15101770.jpg


  • Nik(дядьКоля), Макс, Mitrich и 15 другим это нравится

"Итак, цель Вашего рождения?!.."(с)


#652 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 165 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 18 Январь 2021 - 10:26

Бука Сука Димка. Это имя реального человека. Странное, но имя. 

Из Википедии:  

Бука Сука Димка (йоруба Buka Suka Dimka; расстрелян 16 мая 1976, Лагос, Нигерия) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года против генерала Мурталы Мухаммеда.

 

Родился около 1940 года и принадлежал к этнической группе ангас.

В 1963 году окончил годичный курс обучения в австралийской военной школе в Портси, став одним из двух первых нигерийских офицеров, получивших военное образование в Австралии. Вернулся в Нигерию в чине второго лейтенанта. Проходил службу в военном училище нигерийской армии в Кадуне.

В июле 1966 года был одним из активных участников так называемого «контрпереворота», свергнувшего установленный полугодом ранее режим генерала Иронси. Действовал во главе вооружённого отряда в регионе своей дислокации, пользуясь поддержкой своего старшего брата — заместителя начальника полиции Кадуны. Наряду с лейтенантом Сани Абачей обвинялся в этнических чистках — расстреле солдат, принадлежавших к национальности игбо.

 

3614352_1000.jpg


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#653 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 165 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Январь 2021 - 18:17

Как японцы ловко скопировали Арзамасскую радиокассету

 

2021-01-25_18-08-38.png

 

У нас только ленивый не обвиняет СССР в копировании иностранной аппаратуры, а я Вам приведу обратный пример. Потомки самураев тоже внимательно следили за интересными разработками советских инженеров и при случае шустренько копировали удачные разработки.

История этой разработки началась в 1971 году. В конструкторском бюро Арзамасского приборостроительного завода шла подготовка к запуску в производство кассетного магнитофона "Легенда 401". Инженеры предложили оригинальное решение: сделать из магнитофона магнитолу, но радиоприемную часть изготовить съемной, в виде компакт-кассеты.

 

2021-01-25_18-08-17.png

 

Ни размеры, ни цена магнитофона не изменилась, но при желании , купив такую радиокассету, можно было быстро превратить магнитофон в магнитолу.

В 1979 году, с легкой руки фирмы Sony, началось массовое увлечение компактными кассетными плеерами. Вот тут и вспомнили японские инженеры фирмы Toshiba про разработку Арзамасских конструкторов.

 

2021-01-25_18-09-07.png

 

В маленьком кассетном плеере места просто в обрез, а Арзамасская радиокассета позволят без проблем добавить еще приличную схему радиоприемника.

 

2021-01-25_18-09-28.png

 

На магнитофоне "Легенда-401" хватило 4х контактов для подключения радиокассеты, а вот разработке Toshiba понадобилось целых 6 контактов.

 

2021-01-25_18-09-49.png

 

Новинка очень понравилась покупателям и вскоре ассортимент радиокассет расширился: выпускали отдельно для ФМ диапазона и отдельно для СВ (АМ) диапазона. Позже была разработана радиокассета на два диапазона.

 

Источник: https://zen.yandex.r...0f02c6bc2e28b1a

 

 

 


  • Volovec, квю, REDfive и еще 1 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#654 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 594 сообщений
  • сказали "спасибо" 424 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Январь 2021 - 19:15

У меня ещё такой плеер был :D

 

wega_p420_5.jpg


  • Nik(дядьКоля), Werebear, Volovec и 2 другим это нравится

#655 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 17 Февраль 2021 - 15:57

fmUIf9D13nM.jpg


  • Nik(дядьКоля), Mitrich, Volovec и 7 другим это нравится

#656 秋akiyuki雪

秋akiyuki雪
  • Пользователь
  • 6 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 415 раз
  • Дата регистрации:
    31-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:зазеркалье

Отправлено 17 Февраль 2021 - 17:31

Во как ! Даже такие простые вещи с каким то смыслом были. 


  • kroHA22 это нравится

#657 иван

иван
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Шипуново

Отправлено 17 Февраль 2021 - 20:50

attachicon.giffmUIf9D13nM.jpg

это в весёлые картинки надо.
  • JOKER, Человек с Кальзантой и Пилигрим это нравится

#658 JOKER

JOKER
  • Пользователь
  • 3 565 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнобыль

Отправлено 17 Февраль 2021 - 21:04

Во как ! Даже такие простые вещи с каким то смыслом были. 

Это просто "удобные легенды со смыслом".

Стаканы первого выпуска в 1943г. имели 16 граней. В дальнейшем выпускали целую линейку стаканов - от 12 до 20 граней. И самыми распространёнными стаканами в СССР были шестнадцати- и двадцатигранные стоимостью 7 и 14 копеек соответственно. И про Веру Мухину нет подтверждений, что именно она "создатель этого символа", она была бригадиром группы художников, которым было поручено разработать формы и дизайны некоторых предметов хозяйственного быта (данная форма стакана лучше всех подошла для изобретённого советскими инженерами ещё до ВОВ чуда техники - посудомоечной машины).

Чистый символизм.


  • Nik(дядьКоля), Werebear, пустырник и 7 другим это нравится

"Итак, цель Вашего рождения?!.."(с)


#659 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 165 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 18 Февраль 2021 - 10:15

...

Чистый символизм.

 

Так и есть. Но стакан то - классный! Исторический....

У меня и сейчас, дома, есть один такой. Вода из него - самая вкусная  :D


  • Домовой и Феникс это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#660 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 605 сообщений
  • сказали "спасибо" 219 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 18 Февраль 2021 - 10:48

Из автомата с газводой когда-то подрезал, теперь гордость коллекции.
  • Nik(дядьКоля) и Феникс это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных