Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1856

#3973 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Июнь 2014 - 12:03

Тема для обсуждений правила регистрации, классификации, освидетельствования маломерных судов, плавания на них и правила аттестации судоводителей.

Сотрудники ГИМС, по собственному желанию и доброй воле - помогают и отвечают на вопросы.

Задаём вопросы, подсказываем, делимся опытом.

Просьба - не флудить в этой теме. 

 

гимс.jpg


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#881 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 284 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 16 Июнь 2017 - 16:23

То есть если я баночку пенного раздавлю и пойду на своем маленьком моторчике спокойно рыбачить, меня могут оштрафовать? Или все же это касается, более серьезных случаев и если я не перегибаю, то никто трубку мне пихать не будет? Так-то можно каждого второго обилечивать.

#882 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 16 Июнь 2017 - 17:31

 для снегохода надо, чтобы была открыта категория А (А1) в имеющемся водительском удостоверении. В обычном, по которым мы на машинах ездим. ..

 

  Артем  !   Для вождения снегохода  необходима   категория  " А " в  "тракторном удостоверении" ... Никакого отношения  к водительскому удостоверению  на авто сие  не имеет .


  • ARTEM354 это нравится

#883 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 16 Июнь 2017 - 18:01

То есть если я баночку пенного раздавлю и пойду на своем маленьком моторчике спокойно рыбачить, меня могут оштрафовать?

  Да неважно . что пил ... По закону содержание этанола  в выдыхаемом  объеме  не должен  превышать 0.16 мг / литр ... Показал прибор   более 0.16 --" бери шинель - иди домой "...  Тут Алеша  "kroHA"  приводил доводы   в пользу   проверки  у нарколога -- давай не будем сбивать людей с толку . Возьмут кровь -- определят промилле  и все легко увязывается  с мг/литр .  Не надо себя тешить , что в ГИБДД  и больнице работают "чудики "  Поподробнее  можно прочитать  туточки


Сообщение отредактировал нордик300: 16 Июнь 2017 - 18:03


#884 Славик

Славик
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    18-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Ремонт Быт. Техники

Отправлено 16 Июнь 2017 - 18:34

А ещё говорят, что все права забирают, даже на машину-лишение.



#885 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 16 Июнь 2017 - 18:39

А ещё говорят, что все права забирают, даже на машину-лишение.

)))

Мы с самого утра говорим об этом. И ждём - что скажет "Ветер" (если она знает). У нас пока - только догадки и предположения.


  • ARTEM354 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#886 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 688 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:11

  Да неважно . что пил ... По закону содержание этанола  в выдыхаемом  объеме  не должен  превышать 0.16 мг / литр ... Показал прибор   более 0.16 --" бери шинель - иди домой "...  Тут Алеша  "kroHA"  приводил доводы   в пользу   проверки  у нарколога -- давай не будем сбивать людей с толку . Возьмут кровь -- определят промилле  и все легко увязывается  с мг/литр .  Не надо себя тешить , что в ГИБДД  и больнице работают "чудики "  Поподробнее  можно прочитать  туточки

Написал, т. к. были преценденты, показывающие 0,18, а у нарколога в пределах нормы (погрешности). Сами ДПСники об этом рассказывали, так что не надо про заблуждения, тем более, что речь про воду шла, да ещё где-нибудь в районе ДРСУ, не надо вырывать из контекста, а надо внимательно читать, о чём речь.


  • нордик300 это нравится

#887 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 766 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:48

5 минут назад разговаривал с товарищем - обсказал ситуацию - он ответил - снегоходы автомобили  общая база гибдд - все че плавает относится к гимс 


  • Mitrich, kroHA22, Sotnik и еще 1 это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#888 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 16 Июнь 2017 - 20:01

5 минут назад разговаривал с товарищем - обсказал ситуацию - он ответил - снегоходы автомобили  общая база гибдд - все че плавает относится к гимс 

 

Если из этого следует то, что за пьяную лодку, не лишат прав на авто - это хорошо.

Но, Хмурого со Сталкером - я бы всё таки, напоил )))


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#889 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 16 Июнь 2017 - 22:32

 

Но, Хмурого со Сталкером - я бы всё таки, напоил )))

Ага,что бы не умничали :D


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#890 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 377 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 17 Июнь 2017 - 03:45

То есть если я баночку пенного раздавлю и пойду на своем маленьком моторчике спокойно рыбачить, меня могут оштрафовать? Или все же это касается, более серьезных случаев и если я не перегибаю, то никто трубку мне пихать не будет? Так-то можно каждого второго обилечивать.

даже если ты на веслах:-) в прошлом году прокурор заставил инспектора оформить дедушек выпимших на гребнушке (при совместном рейде).

А я таки согласна с вождем:-) давайте проверим на практике:-)

Все решает суд, в каждом конкретном случае. Кто готов к проверке опытным путём?

Я то:-) скорее соглашусь с Андреем, но вам же этого говорить нельзя - это ж тоже самое :-) что разрешить.

Сообщение отредактировал Ветер: 17 Июнь 2017 - 03:55

  • Гость--, пенсионер, Викторович и 9 другим это нравится

#891 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Июнь 2017 - 07:03

даже если ты на веслах :-) в прошлом году прокурор заставил инспектора оформить дедушек выпимших на гребнушке (при совместном рейде).

А я таки согласна с вождем :-) давайте проверим на практике :-)

Все решает суд, в каждом конкретном случае. Кто готов к проверке опытным путём?

Я то :-) скорее соглашусь с Андреем, но вам же этого говорить нельзя - это ж тоже самое :-) что разрешить.

ПЬЯНСТВУ БОЙ!


  • kroHA22 и Ветер это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#892 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 17 Июнь 2017 - 10:57

Написал, т. к. были преценденты, показывающие 0,18, а у нарколога в пределах нормы (погрешности). Сами ДПСники об этом рассказывали, так что не надо про заблуждения, тем более, что речь про воду шла, да ещё где-нибудь в районе ДРСУ, не надо вырывать из контекста, а надо внимательно читать, о чём речь.

  Да не спорю про отдельные  прецеденты ...  !  Несколько лет назад в меня на трассе  возле Глубокого въехал  рыболов -любитель , возвращающийся с рыбалки с Мостового.   Накануне  вечером  компанией   хорошо посидели  , легли спать  , утром на воду ..  В обед снимается  и домой .  При проверке прибором  оказалось  0.48  единиц  , т.е  тройная доза превышения ... Никакого запаха от него  не было  , поведение адекватное ..   Но итог то печальный   -- 30 000 р штраф  + 1,5 года лишения   + страховая компания  "отыгралась "-- повесила с радостью  затраты  на восстановления моего авто  , про затраты на  востановление его машины не  говорю -- это тоже приличная сумма  .    Вот такой выхлоп  !    Вот тебе и вода  , вот тебе и асфальт  ...  Удачи тебе  , Алексей   !


  • Борисыч и SIMbios это нравится

#893 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 688 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 17 Июнь 2017 - 13:19

  Да не спорю про отдельные  прецеденты ...  !  Несколько лет назад в меня на трассе  возле Глубокого въехал  рыболов -любитель , возвращающийся с рыбалки с Мостового.   Накануне  вечером  компанией   хорошо посидели  , легли спать  , утром на воду ..  В обед снимается  и домой .  При проверке прибором  оказалось  0.48  единиц  , т.е  тройная доза превышения ... Никакого запаха от него  не было  , поведение адекватное ..   Но итог то печальный   -- 30 000 р штраф  + 1,5 года лишения   + страховая компания  "отыгралась "-- повесила с радостью  затраты  на восстановления моего авто  , про затраты на  востановление его машины не  говорю -- это тоже приличная сумма  .    Вот такой выхлоп  !    Вот тебе и вода  , вот тебе и асфальт  ...  Удачи тебе  , Алексей   !

Толь, не было тогда такого штрафа.

Я не про руль на авто, про воду я. Кто там может доказать, что я выпивши? Правильно, ни кто. Представитель ГИМСа не доктор, не может он определять в каком я состоянии и давать заключение, тем более, на основании вышеизложенного, не может за это выписать административный протокол и конфисковывать лодку. Если уж и выпишет, напиши в пояснении, что не отказывался "дышать в трубочку", а по причине недоверия прибору, просил пройти освидетельствование в мед. учреждении, но инспектор отказался по неизвестной мне причине. А вообще я солидарен с Митричем, но жизнь есть жизнь.

ps: Есть у меня алкотестер с АЛИ,

 

New-Portable-Digital-Breath-Alcohol-Tester-LCD-Display-High-Precision-Breathalyzer-Backlit-with-Audible-Alert.jpg_220x220.jpg

 

если с вечера гульнул, я к машине не подойду близко, пока прибор 0,1 не покажет, а 0,1 через 10-15 минут медленно превращается в 0,0. Сравнивали с сертифицированным прибором. 


Сообщение отредактировал kroHA22: 17 Июнь 2017 - 13:22


#894 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 377 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 17 Июнь 2017 - 13:57

Толь, не было тогда такого штрафа.
Я не про руль на авто, про воду я. Кто там может доказать, что я выпивши? Правильно, ни кто. Представитель ГИМСа не доктор, не может он определять в каком я состоянии и давать заключение, тем более, на основании вышеизложенного, не может за это выписать административный протокол и конфисковывать лодку. Если уж и выпишет, напиши в пояснении, что не отказывался "дышать в трубочку", а по причине недоверия прибору, просил пройти освидетельствование в мед. учреждении, но инспектор отказался по неизвестной мне причине.

Вы правы, все по взрослому: вызываем полицию и доставляем вас в Павловск на освидетельствование, если вы не соглашаетесь с прибором,а лодочку на штрафстоянку:-) туда же. Говорю же, возни много очень, но иногда без этого никак.
  • Гость--, melita, kroHA22 и еще 1 это нравится

#895 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 688 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 17 Июнь 2017 - 16:43

Вы правы, все по взрослому: вызываем полицию и доставляем вас в Павловск на освидетельствование, если вы не соглашаетесь с прибором,а лодочку на штрафстоянку :-) туда же. Говорю же, возни много очень, но иногда без этого никак.

Я вам желаю, что бы не было у вас этого иногда.


  • Ветер и Santila это нравится

#896 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Июнь 2017 - 18:10

Я вам желаю, что бы не было у вас этого иногда.

И у нас - тоже )))


  • kroHA22, Ветер, ARTEM354 и еще 1 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#897 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 17 Июнь 2017 - 19:22

Д для такого эксперимента - жмите +.

Чета мало откликнушифся
  • Nik(дядьКоля) это нравится

#898 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 17 Июнь 2017 - 19:32

"... Тут Алеша "kroHA" приводил доводы в пользу проверки у нарколога оподробнее можно прочитать ]

Сам ты сцуко Алеша. (Д.Коль, я спать)

Сообщение отредактировал Santila: 17 Июнь 2017 - 19:33


#899 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 688 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 17 Июнь 2017 - 20:18

Сам ты сцуко Алеша. (Д.Коль, я спать)

Сань, не кипятись. Толик путает ГИБДД и ГИМС.


  • Santila это нравится

#900 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 17 Июнь 2017 - 22:56

 Толик путает ГИБДД и ГИМС.

 

 

  Да неа ..  !   Различаю я статьи  КоАПП ..  И привел пример ненужного возлияния на воде и последствия  .   Помнишь знаменитую фразу  : " Был бы человек -- а статья найдется .. "  Можно в поисковик  любому желающему   щелкнуть   " Алкотестер  ГИМС "   и все ляжет по полочкам .  С уважением .






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных