Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1856

#3973 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Июнь 2014 - 12:03

Тема для обсуждений правила регистрации, классификации, освидетельствования маломерных судов, плавания на них и правила аттестации судоводителей.

Сотрудники ГИМС, по собственному желанию и доброй воле - помогают и отвечают на вопросы.

Задаём вопросы, подсказываем, делимся опытом.

Просьба - не флудить в этой теме. 

 

гимс.jpg


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1601 РиО

РиО
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Апрель 22

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Пермь.

Отправлено 05 Апрель 2022 - 08:41

Депутатами Брянской облдумы разработан и направлен на рассмотрение законопроект. В нём предлагается ввести обязательную регистрацию всех маломерных судов с мощностью двигателя свыше 5 лошадиных сил.

 

Регистрировать лодки с мотором мощностью от 5 л.с.

 

Из пояснительной записки к законопроекту № 67826-8

 

attachicon.gif2022-02-10_11-35-26.png

Этот пролоббированный с подачи МЧС РФ   :pleasantry:  абы кабы законопроект и не кем нибудь а аж  ВНИМАНИЕ: вселенским центром 7 морей, самой Брянской думой, где и рек то толком нет,  уже послали на три буквы если что.

ФЗ №36 от 04.2012 г  и соответственно с ним  внесёнными изменениями в КВВТ и КТМ ст.ст 16 и 33  живет и здравствует аж добрых  10 лет. С чем вас и поздравляю. Никаких изменений нет и не предвидится. Всё это крепко связано с регламентами Таможенного союза и пока закон обратной силы не имеет. Понятно что ФЗ36 крепко ударил по самоюбию гимс и увел из под носа сотни тысяч учётных единиц  что не может не растраивать генералов без портфеля но факт остаётся фактом. Так что дышите ровно. Если кулик хоть что-то немного и шарит в юрисприденции то этот жалкий зверев и вовсе болван который пыжится быть блогером. Умора это а не блогер, не умеющий даже толком выразить свои мысли и грамотно изложить предложения. Все его речи сводятся по типу тыр-пыр восемь дыр. Жалкое зрелище, а меня лично и вовсе раздражает, хоть я и спокойный по жизни, потому что очень глупый человек выдавливающий из себя умного....но нет не выдавливается....

Не смотрите идиотов куликов и зверевых и будет вам счастье. Тут верно подметили что морально их опустили на многих форумах. Ничего лично, константаця факта.


Сообщение отредактировал РиО: 05 Апрель 2022 - 08:44

  • Nik(дядьКоля) и Sha@ это нравится

#1602 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 731 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 05 Апрель 2022 - 08:55

Да просто - проверить документы, твоё состояние на предмет бухалыжества во время управления лодкой. Или наличие ИСС. 

Много чего проверить можно. 

вот щас сидел и долго искал  где прописано    что инспектор имеет право на досмотр плавсредства   - не нашел  ( при досмотре хорошо бы еще понятых изловить )     да и вобщем не понятно почему гимс  может шмонать мои мешки которые лежат в лодке       ну не понимаю  

 


Сам не добрый     и   память хорошая


#1603 РиО

РиО
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Апрель 22

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Пермь.

Отправлено 05 Апрель 2022 - 09:00

вот щас сидел и долго искал  где прописано    что инспектор имеет право на досмотр плавсредства   - не нашел  ( при досмотре хорошо бы еще понятых изловить )     да и вобщем не понятно почему гимс  может шмонать мои мешки которые лежат в лодке       ну не понимаю  

Ищи регламент проведения патрулиования. Там всё расписано.

"Подождём твою маму, моя мама варит кофе" (с) песни 



#1604 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 05 Апрель 2022 - 09:12

Этот пролоббированный с подачи МЧС РФ   :pleasantry:  абы кабы законопроект и не кем нибудь а аж  ВНИМАНИЕ: вселенским центром 7 морей, самой Брянской думой, где и рек то толком нет,  уже послали на три буквы если что.
..
Не смотрите идиотов куликов и зверевых и будет вам счастье. Тут верно подметили что морально их опустили на многих форумах. Ничего лично, константаця факта.

 

Да. Инициативу брянских депутатов отклонили. Формально - отправили на согласование с правительством. То есть, ткнули их носом в то, что они предложили юридически неграмотную хрень.
В кои то веки, победил здравый смысл.
Про Зверева и говорить нечего. Этот "специалист" не стоит потраченных слов.

 

вот щас сидел и долго искал  где прописано    что инспектор имеет право на досмотр плавсредства   - не нашел  ( при досмотре хорошо бы еще понятых изловить )     да и вобщем не понятно почему гимс  может шмонать мои мешки которые лежат в лодке       ну не понимаю

 

Почитай положение о ГИМС.
http://publication.p...001202202110021
Советую всем - читать оф документы, а не досужие вымыслы блогеров.
Хотя одному верить можно. Ну, вы поняли кому  :D


  • Sha@, kroHA22 и Ветер это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1605 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 731 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 05 Апрель 2022 - 09:18

Почитай положение о ГИМС.
 

почитал  -  проводить досмотр судна  ( хотя не понял что входит в этот досмотр  )   ( хотя для досмотра личных вещей требуются понятые и составление протокола   может у ГИМС   все происходит по другому )
 


Сам не добрый     и   память хорошая


#1606 РиО

РиО
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Апрель 22

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Пермь.

Отправлено 05 Апрель 2022 - 10:51

В принципе законопослушному водномоторнику бояться нечего и тем более какого то досмотра. В любом случае при подозрении на уг.или адм правонарушения любой имеет право исполнить гражданский долг и вызвать полицию или сообщить, другое дело инспектор гимс если у него кроме авторучки нет других сил и средств и он вынужден вызывать полицию то встаёт резонный вопрос а зачем он нужен вообще на реке ??? Не проще делегировать всё полномочия водным отделам полиции ??Но тем не менее хотелось бы глянуть на законный пруф по досмотру и обыску.Что там написано ??
  • Mitrich и alex1biisk это нравится

#1607 РиО

РиО
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Апрель 22

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Пермь.

Отправлено 05 Апрель 2022 - 18:06

Законом предусмотрен досмотр без привлечения понятых, достаточно вместо понятых проведения аудио-видео фиксации. Составление протокола досмотра должно начаться до начала досмотра с соблюдением всех формальностей согласно КоАП.
  • Котик это нравится

#1608 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 517 сообщений
  • сказали "спасибо" 215 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 05 Апрель 2022 - 21:01

Вот переливаете одно да потому
Деревенские рыбаки понятия не имеют про регистрации, хренации, от ледохода до плотной шуги на реке, не вылазят
А тут ради двух-трёх тёплых выходных себе и друг другу мозг выносите
  • kroHA22, Ветер, DOK и еще 1 это нравится

#1609 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 377 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 05 Апрель 2022 - 21:13

Доброго времени суток 

Ну хоть на одном форуме живой инспектор, что не может не радовать.

 

И что сложного в прохождении ТО с вновь введёнными очередными опусами ваших божков из министерства ?

Тех документации на лодку и мотор ?? 

А вы как себе представляете эту тех-документацию ?? 

К примеру на большинство совко-лодок акромя заводских паспортов с печатью завода и ОТК где были всего лишь тех-характеристики лодки ничего более  и не было. Даже не существовало никаких степеней защиты. Бумажный простой паспорт, если вы поняли о чём я.

То же самое и с моторами. 

В некоторых регионах уже предоставляют распечатанную копию подобных паспортов и вуаля регят всё.

А вы как себе представляете прохождение ТО например у вас, в вашем отделе ???  

И ещё если не трудно можно мне ссылку на законные основания про досмотр. Где прописано ?

Спасибо

Доброго!

По ТО: сейчас все заносим сразу в программу (в базу). Соответственно))) в раздел о техпаспорте мотора я должна вставить скан техпаспорта. В раздел ДКП - ДКП. 

Вся прелесть в том, что последние несколько лет, ДКП на мотор - не требовался в обязательном порядке.

Как начнется живая работа в этом направлении (в навигацию) расскажу больше))) Пока сама растеряна :girl_impossible:  

По досмотру: Дядя Коля вам ссылку уже кинул *смотривыше все остальное в соответствии с КоАП и прочими НПА. 

Естественно, все досмотры и прочие действия только в пределах своей компетенции. Например: номера сверить, осмотр судна на наличие повреждений/несоответствий, заглянуть в отсеки и каюты - на наличие лишних людей/детей и все в таком духе.


Сообщение отредактировал Ветер: 05 Апрель 2022 - 21:16

  • Nik(дядьКоля), Mitrich и Zlobnyi Ka это нравится

#1610 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 05 Апрель 2022 - 21:17

Деревенские рыбаки понятия не имеют про регистрации, хренации, от ледохода до плотной шуги на реке, не вылазят
Тут же ради двух - трёх выходных тёплого времени готовы себе и друг другу мозг вынести

  Обсуждаемая тема  -- ГИМС   !!   Про "шугу  и ледоход " - плиз во флудильню .. , пардон 



#1611 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 377 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 05 Апрель 2022 - 21:19

почитал  -  проводить досмотр судна  ( хотя не понял что входит в этот досмотр  )   ( хотя для досмотра личных вещей требуются понятые и составление протокола   может у ГИМС   все происходит по другому )
 

Все по общим НПА. Сергей, вы же с берега охотитесь? Чего опасаетесь?))) Табак отбирать не буду))) обещаю.


  • RSV, Mitrich и Последний Праворульщик это нравится

#1612 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 517 сообщений
  • сказали "спасибо" 215 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 05 Апрель 2022 - 21:28

Обсуждаемая тема  -- ГИМС   !!   Про "шугу  и ледоход " - плиз во флудильню .. , пардон

почему-то мне кажется, что Вы то и есть воплощение лодочника-теоретика... Экскюзе муа

#1613 РиО

РиО
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Апрель 22

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Пермь.

Отправлено 05 Апрель 2022 - 21:39

Доброго!

По ТО: сейчас все заносим сразу в программу (в базу). Соответственно))) в раздел о техпаспорте мотора я должна вставить скан техпаспорта. В раздел ДКП - ДКП. 

Вся прелесть в том, что последние несколько лет, ДКП на мотор - не требовался в обязательном порядке.

Как начнется живая работа в этом направлении (в навигацию) расскажу больше))) Пока сама растеряна :girl_impossible:  

По досмотру: Дядя Коля вам ссылку уже кинул *смотривыше все остальное в соответствии с КоАП и прочими НПА. 

Естественно, все досмотры и прочие действия только в пределах своей компетенции. Например: номера сверить, осмотр судна на наличие повреждений/несоответствий, заглянуть в отсеки и каюты - на наличие лишних людей/детей и все в таком духе.

Ну чтож, во первых спасибо что хоть и частично но ответили 

О трудностях айтишников и срочной настройке вашей базы и не только вашей а по всей стране осведомлён хорошо.

У меня всё же остался вопрос: скиньте мне пожалста приказ и регламент проведения вами патрулирования, где расписаны чёрным по белому все ваши права и обязанности во время патрулирования и или рейда и пункты по досмотру коими Вы пользуетесь по сей день. Или предписания какими Вы должны пользоваться

Спасибо.

Лично я не против досмотра но народ хочет и жаждет истины. А как мы знаем согласно юрисприденции истина в вине ))

Ну и в карму для вас и для всех остальных лёгкий бонус и просвещенье на будущее.

Любой чиновник на госслужбе по закону вправе совмещать и вторую госслужбу 

Т.е. госинспектор гимса может быть и одновременно быть на полставке и рыбинспектором на вполне законных основаниях с соттветствующими официальными документами и удостоверением.

Удостоверение и главное ПЕЧАТЬ в них при этом и как у инспекторов гимс так  и как у рыбинспектора должны соответствевать госту и закону о печатях 

ГОСТ Р 51511-2001.

ВЕТЕР а у вас в удостоверении какая стоит печать по госту или написано по старинке для справок ?? 

Это важно !!!!!!!!!!!!

Ещё раз спасибо. 



#1614 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 05 Апрель 2022 - 21:50

..

ВЕТЕР а у вас в удостоверении какая стоит печать по госту или написано по старинке для справок ?? 

Это важно !!!!!!!!!!!!

Ещё раз спасибо. 

Совет. Не перегибайте палку. Ветер - наш друг. Тут почти все её знают лично. и уважают за человеческое отношение и за то, что по своему желанию помогает нам, делится информацией. 

А вы тут, чуть не документы требуете предъявить. 

Как говорил персонаж известного мультфильма "Вы нашу птичку, не обижайте"  :) Будьте корректны в общении. Надеюсь на понимание.


  • Борисыч, Mitrich, melita и еще 1 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1615 РиО

РиО
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Апрель 22

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Пермь.

Отправлено 05 Апрель 2022 - 21:50

И да уж простите Юлия Михайловна  но меня очень волнует один вопрос  ...у вас в отделе Шелаболихинского  межрайонного участка ГИМС  есть хоть один юрист с высшим образованием ?? 

Вопрос то в чем, обычно юристы быстрее друг друга понимают...как рыбаки к примеру ))))

Вдруг если нету то  готов вам помогать на общественных началах, пусть даже виртуально на этом ресурсе.

 Юрист, Правовед, Советник юстиции 2ого класса. С ув. Иосиф Мнацаканович.


  • Nik(дядьКоля), alex1biisk и Котик это нравится

#1616 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 05 Апрель 2022 - 21:54

И да уж простите Юлия Михайловна  но меня очень волнует один вопрос  ...у вас в отделе Шелаболихинского  межрайонного участка ГИМС  есть хоть один юрист с высшим образованием ?? 

Вопрос то в чем, обычно юристы быстрее друг друга понимают...как рыбаки к примеру ))))

Вдруг если нету то  готов вам помогать на общественных началах, пусть даже виртуально на этом ресурсе.

 Юрист, Правовед, Советник юстиции 2ого класса. С ув. Иосиф Мнацаканович.

 

Вот это хорошее дело. Юрист - лодочник нам очень нужен. Часто - не хватает знаний для понимания некоторых... мягко говоря, нестыковок в оф. документах ГИМС. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1617 РиО

РиО
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Апрель 22

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Пермь.

Отправлено 05 Апрель 2022 - 21:57

Совет. Не перегибайте палку. Ветер - наш друг. Тут почти все её знают лично. и уважают за человеческое отношение и за то, что по своему желанию помогает нам, делится информацией. 

А вы тут, чуть не документы требуете предъявить. 

Как говорил персонаж известного мультфильма "Вы нашу птичку, не обижайте"  :) Будьте корректны в общении. Надеюсь на понимание.

АтНюдьььь !!!!  )))) . В моих словах нет ничего крамольного и обидного, наоборот мне понравилось то что у вас есть живое общение и я об этом написал в первом же посту.

Вопрос про удостоверение скорее профессиональный нежели то что вам показалось.

Обратите ещё раз внимание на мой слог в моих постах  и вы всё поймёте.

С ув.  


Сообщение отредактировал РиО: 05 Апрель 2022 - 21:58

  • Nik(дядьКоля) и Последний Праворульщик это нравится

#1618 melita

melita
  • Пользователь
  • 8 847 сообщений
  • сказали "спасибо" 113 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Апрель 2022 - 22:09

АтНюдьььь !!!!  )))) . В моих словах нет ничего крамольного и обидного, наоборот мне понравилось то что у вас есть живое общение и я об этом написал в первом же посту.
Вопрос про удостоверение скорее профессиональный нежели то что вам показалось.
Обратите ещё раз внимание на мой слог в моих постах  и вы всё поймёте.
С ув.


Вот на Ваш недружественный слог тоже обратила внимание.
Кстати.
Согласна с постом Ник'а про птичку!

#1619 Panzirr

Panzirr
  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    13-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Апрель 2022 - 22:22

Доброго!
По ТО: сейчас все заносим сразу в программу (в базу). Соответственно))) в раздел о техпаспорте мотора я должна вставить скан техпаспорта. В раздел ДКП - ДКП. 
Вся прелесть в том, что последние несколько лет, ДКП на мотор - не требовался в обязательном порядке.
Как начнется живая работа в этом направлении (в навигацию) расскажу больше))) Пока сама растеряна :girl_impossible:  
По досмотру: Дядя Коля вам ссылку уже кинул *смотривыше все остальное в соответствии с КоАП и прочими НПА. 
Естественно, все досмотры и прочие действия только в пределах своей компетенции. Например: номера сверить, осмотр судна на наличие повреждений/несоответствий, заглянуть в отсеки и каюты - на наличие лишних людей/детей и все в таком духе.

Здравствуйте. А на лодку паспорт тоже нужно будет предъявлять? Паспорт на мотор, я думаю, не большая проблема. Сейчас у большинства не очень старые иномарки, которые были в одних или двух руках с магазина. А вот советских лодок, повидавших уйму хозяев полно. Вот на них паспорт найти сложно. Сам в такой ситуации: мотор новый, с документами все в порядке, а лодка советская, паспорта нет, а в этом году проходить ТО.

#1620 РиО

РиО
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Апрель 22

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Пермь.

Отправлено 05 Апрель 2022 - 22:25

Окей Ок дамы, нет проблем.

За сим откланиваюсь.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных