Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1854

#3973 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Июнь 2014 - 12:03

Тема для обсуждений правила регистрации, классификации, освидетельствования маломерных судов, плавания на них и правила аттестации судоводителей.

Сотрудники ГИМС, по собственному желанию и доброй воле - помогают и отвечают на вопросы.

Задаём вопросы, подсказываем, делимся опытом.

Просьба - не флудить в этой теме. 

 

гимс.jpg


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1621 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 05 Апрель 2022 - 22:40

Ну чтож, во первых спасибо что хоть и частично но ответили 

О трудностях айтишников и срочной настройке вашей базы и не только вашей а по всей стране осведомлён хорошо.

У меня всё же остался вопрос: скиньте мне пожалста приказ и регламент проведения вами патрулирования, где расписаны чёрным по белому все ваши права и обязанности во время патрулирования и или рейда и пункты по досмотру коими Вы пользуетесь по сей день. Или предписания какими Вы должны пользоваться

Спасибо.

Лично я не против досмотра но народ хочет и жаждет истины. А как мы знаем согласно юрисприденции истина в вине ))

Ну и в карму для вас и для всех остальных лёгкий бонус и просвещенье на будущее.

Любой чиновник на госслужбе по закону вправе совмещать и вторую госслужбу 

Т.е. госинспектор гимса может быть и одновременно быть на полставке и рыбинспектором на вполне законных основаниях с соттветствующими официальными документами и удостоверением.

Удостоверение и главное ПЕЧАТЬ в них при этом и как у инспекторов гимс так  и как у рыбинспектора должны соответствевать госту и закону о печатях 

ГОСТ Р 51511-2001.

ВЕТЕР а у вас в удостоверении какая стоит печать по госту или написано по старинке для справок ?? 

Это важно !!!!!!!!!!!!

Ещё раз спасибо. 

С юристами все печально у нас.  Благодарна за предложение помощи. Буду обращаться, если вы серьезно.

Как уже выше говорила, НПА сейчас все меняются и, пока, ничего кроме данного положения нет. Дальше (думаю( будут и методички, и письма разъяснительные)))как мы любим.

Все остальное... проверка на состояние опьянения и всякие досмотры/доставления регламетируют документы те же что используют инспекторы ГИБДД и пр.


Здравствуйте. А на лодку паспорт тоже нужно будет предъявлять? Паспорт на мотор, я думаю, не большая проблема. Сейчас у большинства не очень старые иномарки, которые были в одних или двух руках с магазина. А вот советских лодок, повидавших уйму хозяев полно. Вот на них паспорт найти сложно. Сам в такой ситуации: мотор новый, с документами все в порядке, а лодка советская, паспорта нет, а в этом году проходить ТО.

Да. Если верить приказам новым. 

Но давайте об этом ближе к навигации поговорим. Будем искать выход.


Сообщение отредактировал Ветер: 05 Апрель 2022 - 22:37

  • Mitrich это нравится

#1622 Panzirr

Panzirr
  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    13-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Апрель 2022 - 23:41

Да. Если верить приказам новым. 
Но давайте об этом ближе к навигации поговорим. Будем искать выход.

Понял. Спасибо

#1623 РиО

РиО
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Апрель 22

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Пермь.

Отправлено 06 Апрель 2022 - 09:32

С юристами все печально у нас.  Благодарна за предложение помощи. Буду обращаться, если вы серьезно.

Как уже выше говорила, НПА сейчас все меняются и, пока, ничего кроме данного положения нет. Дальше (думаю( будут и методички, и письма разъяснительные)))как мы любим.

Все остальное... проверка на состояние опьянения и всякие досмотры/доставления регламетируют документы те же что используют инспекторы ГИБДД и пр.


Да. Если верить приказам новым. 

Но давайте об этом ближе к навигации поговорим. Будем искать выход.

Хорошо, пишите в личку интересующие вас вопросы. Я могу многому вас проконсультировать с точки зрения закона и буквы закона. и дать исключительно независимую оценку того иного случая. В право-отношениях гимс-водномоторник никогда не ратовал ни за тех ни за других. Мой конёк это законность прежде всего.  А то тут уже например  передергивают, я всего лишь спросил изменились ли печати согласно госту или нет, а тут уже переиначивают что я якобы прошу (требую) самого удостоверения. Разве я просил показать его ? Нет !! Я спросил всего лишь какие печати.

Вам лучше спрашивать если что интересно с точки зрения закона в личку, дабы ненароком не смущать некоторых в вашей некомпетенции или чтоб не подумали об этом.. Велкам я открыт для всех. 


  • Ветер это нравится

#1624 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 076 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 06 Апрель 2022 - 10:43

Может данный товарищ сможет чем нам помочь в плане приостановке окончательного угробления озера Мостовое арендаторами?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#1625 РиО

РиО
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Апрель 22

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Пермь.

Отправлено 06 Апрель 2022 - 11:16

Может данный товарищ сможет чем нам помочь в плане приостановке окончательного угробления озера Мостовое арендаторами?

Я не знаю в чём конкретно вопрос, да и дистанционно это не очень удобно, но любой уважающий себя юрист сначала смотрит ВСЕ бумаги, ВСЕ пункты договоров, все соответствия или не соответствия букве закона а уже потом решает что и как поступить.

Чтоб не быть многословным:  Вы всегда вправе составить заявление и или жалобу в порядке надзора над законностью в Природо-охранную прокуратуру. Уверяю вас если исключить амбициозность или коррупционную связку то прокуратура вмиг расставит  всё по местам, это они прекрасно знают и умеют. Факт. Ну а если замазаны или например арендатор брат главы района к примеру то вам ничего не светит.

Тут только СМИ и общественный резонанс вам в помощь.

Вид и образец такой жалобы есть на просторах инета.Вбейте в поисковик и найдёте.


Сообщение отредактировал РиО: 06 Апрель 2022 - 11:18

  • Mitrich, kroHA22, ЮрАС и еще 1 это нравится

#1626 РиО

РиО
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Апрель 22

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Пермь.

Отправлено 06 Апрель 2022 - 19:28

Здравствуйте. А на лодку паспорт тоже нужно будет предъявлять? Паспорт на мотор, я думаю, не большая проблема. Сейчас у большинства не очень старые иномарки, которые были в одних или двух руках с магазина. А вот советских лодок, повидавших уйму хозяев полно. Вот на них паспорт найти сложно. Сам в такой ситуации: мотор новый, с документами все в порядке, а лодка советская, паспорта нет, а в этом году проходить ТО.

Ну скажем хоть и не мне задан вопрос но отвечу. В некоторых подразделениях гимс уже вовсю довольствуются тем самым советским паспортом скопированным и распечатанным с образца. В гимсе по новым правилам теперь не будет хранится никаких бумажных носителей.Всё будет кока-кола ))) Пардон электронное. 

Из личной судебной практики: Когда нужно было восстановить право собственности на лодку, на вопрос суьди  а где же мальчик т.е. сам паспорт лодки ? я ответил что утерян предедущим владельцем а в советские времена лодки зачастую продавались и покупались по простой расписке зачастую даже не совсем грамотно юридически составленные. Также заявил что паспорта не имели никакой ценности и даже не имели никаких степеней защиты анологично например ПТС авто. А потому паспорта терялись у многих или их ваачпе ваачпе  не было. Судья сильно удивилась как это не имели защиты ? А вот так что там кроме штампика завода и отк и или штампика торгующей организации больше ничего и не было. Я также заявил что если суду есть необходимость то могу предоставить парочку подобных паспортов. На след заседание принёс два паспорта, передал через секретаря, повертела посмотрела вернула обратно. Через 15 минут  решение в пользу истца признать право собственности. Вуаля. 



#1627 Keman

Keman
  • Пользователь
  • 1 956 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:ручная сборка удилищ

Отправлено 06 Апрель 2022 - 22:18

Ну скажем хоть и не мне задан вопрос но отвечу. В некоторых подразделениях гимс уже вовсю довольствуются тем самым советским паспортом скопированным и распечатанным с образца. В гимсе по новым правилам теперь не будет хранится никаких бумажных носителей.Всё будет кока-кола ))) Пардон электронное.

Интересно, как будет в моем случае? Паспорта нет ни на лодку, ни на мотор (Yamaha F50 2006) - я покупал по ДКП у бывшего владельца. Лодка стояла на учете в том же филиале гимс, где состоит и сейчас вот уже 10 лет. Как раз плановое ТО в мае этого года :)


Мои работы - удилища ручной сборки. Ремонт и тюнинг удилищ.

#1628 Panzirr

Panzirr
  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    13-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Апрель 2022 - 22:18

Ну скажем хоть и не мне задан вопрос но отвечу. В некоторых подразделениях гимс уже вовсю довольствуются тем самым советским паспортом скопированным и распечатанным с образца. В гимсе по новым правилам теперь не будет хранится никаких бумажных носителей.Всё будет кока-кола ))) Пардон электронное. 
Из личной судебной практики: Когда нужно было восстановить право собственности на лодку, на вопрос суьди  а где же мальчик т.е. сам паспорт лодки ? я ответил что утерян предедущим владельцем а в советские времена лодки зачастую продавались и покупались по простой расписке зачастую даже не совсем грамотно юридически составленные. Также заявил что паспорта не имели никакой ценности и даже не имели никаких степеней защиты анологично например ПТС авто. А потому паспорта терялись у многих или их ваачпе ваачпе  не было. Судья сильно удивилась как это не имели защиты ? А вот так что там кроме штампика завода и отк и или штампика торгующей организации больше ничего и не было. Я также заявил что если суду есть необходимость то могу предоставить парочку подобных паспортов. На след заседание принёс два паспорта, передал через секретаря, повертела посмотрела вернула обратно. Через 15 минут  решение в пользу истца признать право собственности. Вуаля.

Вот в том-то и дело, что в паспорте ручкой вписан номер лодки, стоит штамп ОТК и продавца и ещё есть подпись контролёра ОТК. Это обыкновенная эксплуатационная документация по ГОСТ 2.601, которая должна быть приложена на заводе изготовителе к любой продукции, будь то хоть кофемолка, хоть автомобиль и которую потребитель может выкинуть в помойку, как только выйдет из магазина. А сейчас эти документы наши правители пытаются поставить чуть-ли не в разряд документов, которые подтверждают право собственности. Странно. Я представляю картину: приезжаешь на машине на техосмотр, а с тебя требуют на нее паспорт, а в паспорт входит помимо всего прочего руководство по эксплуатации, которое пол страны в глаза не видело.

#1629 РиО

РиО
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Апрель 22

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Пермь.

Отправлено 07 Апрель 2022 - 01:18

Вот в том-то и дело, что в паспорте ручкой вписан номер лодки, стоит штамп ОТК и продавца и ещё есть подпись контролёра ОТК. Это обыкновенная эксплуатационная документация по ГОСТ 2.601, которая должна быть приложена на заводе изготовителе к любой продукции, будь то хоть кофемолка, хоть автомобиль и которую потребитель может выкинуть в помойку, как только выйдет из магазина. А сейчас эти документы наши правители пытаются поставить чуть-ли не в разряд документов, которые подтверждают право собственности. 

Ну что тут сказать чтоб никого не обидеть ?))  Лирику про авто значит отпускаем и разбираемся с реальными делами.

Итак если у вас в качестве документа на лодку не принимают или отсуствует сам первоисточник о котором Вы писали  то Вы всегда   вправе признать право собственности в суде. Это не ново и старо как этот мир. Такой судебной практики по стране очень много 

Нанимаете адвоката и вперёд в суд. Вы и сами можете поискать такую судебную практику с разными случаями. Поищите почитайте и смотрите какой из этих вариантов и случаев наиболее вам подходит. Если ваш адвокат слабоват в колленках ))пардон в этой области  пусть мне напишет в личку, подскажу научу. 



#1630 РиО

РиО
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Апрель 22

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Пермь.

Отправлено 07 Апрель 2022 - 01:28

Интересно, как будет в моем случае? Паспорта нет ни на лодку, ни на мотор (Yamaha F50 2006) - я покупал по ДКП у бывшего владельца. Лодка стояла на учете в том же филиале гимс, где состоит и сейчас вот уже 10 лет. Как раз плановое ТО в мае этого года :)

Полагаю что вам придётся таки искать дубликат аналогичного паспорта этой марки и распечатать копию. Там кроме технических характеристик печати завода и ОТК действительно ничего не было. На мотор также придётся искать родной мануал и тоже печатать. Ну вот такие вот нововеденья теперь.

И последнее, Вы всегда можете подать в суд на того самого продавца (не бойтесь это не страшно ))))) в качестве истца а продавец в качестве Ответчика. Поясняте суду что вот купил но гимс к примеру не принимает для этого вам нужен будет оф. отказ в регистрации. Так вот а ваш продавец он же ответчик в суде заявляет что да я бывший владелец, лодку мотор продал документы утеряны и самое важное он должен подтвердить что согласен с признанием права собственности за тобой, признает и понимает наступление отчуждения  и не имеет ничего  против в связи с наступлением этих действий . Вуаля два заседания максимум три и ты в дамках. 

 

PS И да совет практически всем, никогда не подавайте в суд на гимс за отказ рег. действий. Проиграете. Почему ? Да потому что во первых не они сами это придумали а во вторых суд не может обязать поступить гимсу в разрез их положений регламента. 

Ссудитесь лучше между собой, с магазином или третьим лицом )))) Это проще. 

Это я имею только ввиду исключительно  про право собственности.  


Сообщение отредактировал РиО: 07 Апрель 2022 - 01:33

  • Keman, Последний Праворульщик и Kosty@ это нравится

#1631 РиО

РиО
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Апрель 22

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Пермь.

Отправлено 07 Апрель 2022 - 09:41

Чтоб не мучались в поисках мануалов по основным брендовым  моторам Сузуки, Меркурий Хонда Тохатцу для регистрации или ТО    даю наводку ))))

https://forum.motolo...747408&t=747408



#1632 Keman

Keman
  • Пользователь
  • 1 956 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:ручная сборка удилищ

Отправлено 07 Апрель 2022 - 12:18

И последнее, Вы всегда можете подать в суд на того самого продавца (не бойтесь это не страшно ))))) в качестве истца а продавец в качестве Ответчика. Поясняте суду что вот купил но гимс к примеру не принимает для этого вам нужен будет оф. отказ в регистрации. Так вот а ваш продавец он же ответчик в суде заявляет что да я бывший владелец, лодку мотор продал документы утеряны и самое важное он должен подтвердить что согласен с признанием права собственности за тобой, признает и понимает наступление отчуждения  и не имеет ничего  против в связи с наступлением этих действий . Вуаля два заседания максимум три и ты в дамках. 

 

Я являюсь владельцем 10 лет - вряд ли я найду бывшего владельца... да и скорее всего он будет совсем не рад быть ответчиком в суде.

Если все будет решаться через суд, то суды будут завалены подобными делами.


Мои работы - удилища ручной сборки. Ремонт и тюнинг удилищ.

#1633 РиО

РиО
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Апрель 22

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Пермь.

Отправлено 07 Апрель 2022 - 12:56

Я являюсь владельцем 10 лет - вряд ли я найду бывшего владельца... да и скорее всего он будет совсем не рад быть ответчиком в суде.

Если все будет решаться через суд, то суды будут завалены подобными делами.

Это тоже решаемо, не растраивайся ))

Тебя как напрягает загруженность судов ? Пусть работают согласно сроков приёма и рассмотрения. 

Тоже не переживай. Справятся, зато будет много практики.



#1634 РиО

РиО
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Апрель 22

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Пермь.

Отправлено 12 Апрель 2022 - 16:30

Что-то пошло не так с цифровизацией....возможно это ещё затянется по времени   

 

Путин уволил зам главы МЧС Ничипорчука Виктора Михайловича 

 

 

https://ura.news/news/1052544955

 

Родить родили регламенты и приказы вперёд паравоза а  материально техническую базу не подготовили.



#1635 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 12 Апрель 2022 - 17:26

Что-то пошло не так с цифровизацией....возможно это ещё затянется по времени   

 

Путин уволил зам главы МЧС Ничипорчука Виктора Михайловича 

 

 

https://ura.news/news/1052544955

 

Родить родили регламенты и приказы вперёд паравоза а  материально техническую базу не подготовили.

Судя по результатам работы, 90% наших больших чиновников надо увольнять. Вот только, где взять других - более работящих и умных.


  • Mitrich, kroHA22 и Бородяга это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1636 doc22

doc22
  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Апрель 2022 - 15:35

РиО, день добрый!

Рассматривал в прошлом году вопрос приобретения лодки Воронеж. Лодке лет немало, без доков. Я так понял, что вопрос ее легитимации будет еще та песня. Но, прежде всего, хотел определиться по регистрации. Я так понял (задавал вопрос по почте в центральный филиал ГИМС, МЧС, читал пояснение к пункту приказа по 200 кг), что лодка/комплект фактически весящий менее 200 кг не подлежат регистрации. Обращался в наш филиал - "..не, мы ничего не знаем, надо регистрировать". Пришлось бы бодаться? Если она не регистрируемая, то вопрос по документам должен быть не такой актуальный? 



#1637 РиО

РиО
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Апрель 22

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Пермь.

Отправлено 14 Апрель 2022 - 16:10

РиО, день добрый!

Рассматривал в прошлом году вопрос приобретения лодки Воронеж. Лодке лет немало, без доков. Я так понял, что вопрос ее легитимации будет еще та песня. Но, прежде всего, хотел определиться по регистрации. Я так понял (задавал вопрос по почте в центральный филиал ГИМС, МЧС, читал пояснение к пункту приказа по 200 кг), что лодка/комплект фактически весящий менее 200 кг не подлежат регистрации. Обращался в наш филиал - "..не, мы ничего не знаем, надо регистрировать". Пришлось бы бодаться? Если она не регистрируемая, то вопрос по документам должен быть не такой актуальный? 

 

 

 

Наверное ты имел ввиду как получить право собственности. 

Теперь по конкретной ситуации когда лодка есть а доков нет.

Вот когда доков нет, то желательно чтоб хотя бы был родной заводской шильдик. Если и шильдика нет тогда полный швах.

Как правило это мутные лодки с непонятной историей. Я бы категорически не  советовал бы вступать в такие сомнительные авантюры и сделки. А то останешся с носом у разбитого корыта. А если ещё и владелец найдётся то ты попадёшь в историю а лодку отберут гвардейцы кардинала ))) 

Так вот из моей обширной практики и опыта, если всё же заводской шильдик есть то  для начала не мешало а вернее настаиваю сфотать шильдик и прямиком записаться через госы или лично на приём в гимс.

С заявлением на предмет учёта - стоит не стоит, без ФИО данных владельца В заявлении указать что собираешся её купить. Ответить должны в течении месяца. Лодка может и не стояла никогда на учёте в гимс но не  факт что не находится в розыске. Точно такое же письмо-заявление ты можешь написать в УВД с просьбой проверить номер лодки  через Информационный Центр УВД. Там также всё указать в простой форме что собираешся покупать эту лодку.Ну и если хозяин продавец не против такой проверки ))) А если будет против то это уже звоночек )))

И вот в итоге, лодка не стоит на учёте в гимсе и не стоит в розыске - тогда можешь смело покупать.

Как потом получить через суд право собственности это уже отдельно расскажу в личку или здесь..

Собственно судебной практики по стране по признанию права собственности вагон и маленькая тележка. 

Всё от обстоятельств зависит. Готовых формул не бывает.

Хороший юрист этого добивается в два три судебного заседания.


  • Борисыч, Mitrich и doc22 это нравится

#1638 РиО

РиО
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Апрель 22

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Пермь.

Отправлено 14 Апрель 2022 - 18:31

Мотолодка "Воронеж" Основные данные:   Длина наибольшая, м 4.20 Ширина наибольшая, м 1.5 Высота борта на миделе, м 0.674 Угол килеватости днища на миделе 17.3° Угол килеватости днища на транце 4° Масса с оборудованием и снабжением, кг 152 Грузоподъемность, кг 400 Пассажировместимость, чел. 4 Допустимая мощность ПМ, л.с. 30 Скорость под мотором: 25 л.с. с полной нагрузкой, км/ч 33
 

В принципе если ездить с мотором до 8кВт (10сил ) включительно  то тебе сам чёрт не брат. Такая Лодка с мотором не подлежит регистрации, на неё не требуются ни документов ни на мотор ни на лодку и никакого снабжения тоже не прописано законодательством. Всю ответственность за людей на борту ты несёшь сам. 

Обратите внимание не пассажиров а людей на борту.

Пассажиров на борту некомерческих лодок быть не может. Брат сват друг приятель хоть чёрт лысый но не пассажир.

Кто такой пассажир смотрим в КВВТ.  А поскольку таковых у вас быть не может, то людей на борту именуем  как захочется )

"пассажир - физическое лицо, заключившее договор перевозки пассажира, или физическое лицо, в целях перевозки которого заключен договор фрахтования судна;";


  • doc22 это нравится

#1639 doc22

doc22
  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Апрель 2022 - 09:52

Мотолодка "Воронеж" ...
 

В принципе если ездить с мотором до 8кВт (10сил ) включительно  то тебе сам чёрт не брат. Такая Лодка с мотором не подлежит регистрации, на неё не требуются ни документов ни на мотор ни на лодку и никакого снабжения тоже не прописано законодательством. ..

 

Да, вроде, все так. Но в нашем ГИМСе чего-то не согласны (по крайней мере, предварительно, в разговоре по телефону). На воде не хочется выяснять отношения.



#1640 РиО

РиО
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Апрель 22

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Пермь.

Отправлено 15 Апрель 2022 - 10:29

Закон гласит только, и исключительно про вес маломерного судна 

Никаких даже намеков про вес мотора и тем более каких-то мифических арефметических действий как прибавление виртуального веса мотора к лодке НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Это всё из области беззакония и личностных абмиций чиновника Тарасова.

Решать вам: ездить и доказывать свою правоту и свои гражданские права или прогибаться под  превышение полномочий инспектора. Другого  не дано.

Как вариант при превышении служебных полномочий при патрулировании Вы имеете право НЕ НАЗЫВАТЬ своих данных ФИО Соответственно сами вызывать полицию и делать заявления что совершается должностной подлог и правонарушения.

Далее только в суд. Такая практика тоже есть.


  • kroHA22, doc22 и Котик это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных