Перейти к содержимому


Фотография

О гладкоствольном охотничьем оружии

оружие охотничье оружие гладкоствольное

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#121 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:40

Теперь разберём всё это по порядку!

На что Вова указал - это кнопка удерживателя, а сам удерживатель стоит внутри коробки. Его задача удерживать перехватыватель. 

А на то что, в полупустой магазин после выстрелов добавить патрон и ружьё не будет стрелять - не верьте! Всё будет стрелять и до полного опустошения магазина, ибо(!) добавочные патроны загоняются в магазин, а не укладываются на лоток(если на лотке патрон то и добавить не сможешь).


 

Кунак мне объяснил, что таким образом можно из пятизарядки сделать шестизарядку.

Не шести, а семи! :)


  • ОЛЕG это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#122 Алпет

Алпет
  • Пользователь
  • 442 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Завьялово

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:46

 


Не шести, а семи! :)

Ну, если только за счёт лотка, то всё-таки шести :D.


  • Kunak это нравится

#123 spiner vovka

spiner vovka
  • Пользователь
  • 1 298 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-родинский район

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:54

ни хрена не понял!дергал дергал!дергал дергал!короче на охоту еще раз поеду будем поглядеть!разобраться!но лупит,............... кило печенья! *збс


Ну, если только за счёт лотка, то всё-таки шести :D.

мне и так досталась она с магазином на 2 потрона+!итого 6 в сельпо и 1 в потроннике! до изжоги!


Сообщение отредактировал spiner vovka: 17 Декабрь 2015 - 15:55

  • Kunak это нравится

#124 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:04

Ну, если только за счёт лотка, то всё-таки шести :D.

Ещё раз пересчитаем вместе: пять в магазине, один в патроннике, один на лотке!

 

ни хрена не понял!дергал дергал!дергал дергал!короче на охоту еще раз поеду будем поглядеть!разобраться!но лупит,............... кило печенья! *збс

Переверни лотком вверх и увидишь всё сам. Перехватыватель стоит вдоль коробки, он подпирает патроны в магазине, а удерживатель его удерживает :) . Пока не нажмёшь на кнопку перехватывателя у тебя даже лоток не уйдёт вовнутрь коробки и наоборот, что бы застопорить лоток нужно нажать на кнопку удерживателя. Как смог на пальцах....!! :D


  • spiner vovka и ОЛЕG это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#125 ОЛЕG

ОЛЕG
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новичиха

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:05

 


Не шести, а семи! :)

При производстве выстрела,одновременно с ударом по ударнику,курок,воздействуя на удерживатель,освобождает перехватыватель и происходит подача патрона из магазина на лоток. Вопрос, куда денется патрон подавемый из магазина,если там уже лежит патрон?


  • Kunak это нравится

#126 spiner vovka

spiner vovka
  • Пользователь
  • 1 298 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-родинский район

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:07

всем спасибо!


  • Kunak это нравится

#127 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:11

При производстве выстрела,одновременно с ударом по ударнику,курок,воздействуя на удерживатель,освобождает перехватыватель и происходит подача патрона из магазина на лоток. Вопрос, куда денется патрон подавемый из магазина,если там уже лежит патрон?

Последующие все патроны пойдут не из магазина, а уже не посредственно из лотка!


всем спасибо!

Не за что! В общем эта кнопка и весь этот механизм(удерживатель и перехватыватель) служат для того что бы патроны шли по порядку из магазина и они на шептало, спусковой крючок и тем более на курок не завязываются!


  • Kunak, spiner vovka и ОЛЕG это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#128 ОЛЕG

ОЛЕG
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новичиха

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:17

Последующие все патроны пойдут не из магазина, а уже не посредственно из лотка!

 

Иваныч ты сам так делал? Просто я не пойму зачем размещать патрон на лотке,где его быть не должно,заведомо нарушая работу автоматики ружья и провоцируя задержки в стельбе?


  • Kunak и Брежнев это нравится

#129 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:19

Иваныч ты сам так делал? Просто я не пойму зачем размещать патрон на лотке,где его быть не должно,заведомо нарушая работу автоматики ружья и провоцируя задержки в стельбе?

Всё проверено давно, работает без задержек, на утке очень даже хорошо!


  • ОЛЕG это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#130 Брежнев

Брежнев
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул Алматы

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:21

А на то что, в полупустой магазин после выстрелов добавить патрон и ружьё не будет стрелять - не верьте
 У меня было такое! Только не много по другому. А именно, я пострелял(в магазине осталось два патрона и еще один в патроннике) передернув затвор патрон из патронника выбросило, ружье в чехол и поехали к другому месту охоты. Там делаю следующие, оттягиваю затвор кладу патрон,отпускаю затвор, до заряжаю магазин. Пошел охотиться и как на зло после второго выстрела патрон с магазина на лотке не оказался. Со мной ездил мужик который (как он говорит в МРках собаку съел)  так он мне и сказал, что после моих манипуляций, надо поднадавить на эту "кнопку" и будет все ХОКЕЙНО! Может это стечение обстоятельств, но мне помогало!  
  • Kunak это нравится

#131 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:27

 У меня было такое! Только не много по другому. А именно, я пострелял(в магазине осталось два патрона и еще один в патроннике) передернув затвор патрон из патронника выбросило, ружье в чехол и поехали к другому месту охоты. Там делаю следующие, оттягиваю затвор кладу патрон,отпускаю затвор, до заряжаю магазин. Пошел охотиться и как на зло после второго выстрела патрон с магазина на лотке не оказался. Со мной ездил мужик который (как он говорит в МРках собаку съел)  так он мне и сказал, что после моих манипуляций, надо поднадавить на эту "кнопку" и будет все ХОКЕЙНО! Может это стечение обстоятельств, но мне помогало!  

Володя, ну ты же сам видел как я сажусь в автомобиль и ничего не было такого, просто у тебя получились лишние манипуляции с затвором! :)


  • Радист это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#132 ОЛЕG

ОЛЕG
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новичиха

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:34

Всё проверено давно, работает без задержек, на утке очень даже хорошо!

Понял отстал. Я на утку по 3 патрона заряжаю. 


  • Kunak это нравится

#133 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:43

Понял отстал. Я на утку по 3 патрона заряжаю. 

Заряжая по шесть(без извлечения пластикового стакана из магазина), как раз шесть патронов, лишний раз не шарясь по карманам(патронташу)на два захода утки хватит! :)


  • ОЛЕG это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#134 ОЛЕG

ОЛЕG
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новичиха

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:52

Заряжая по шесть(без извлечения пластикового стакана из магазина), как раз шесть патронов, лишний раз не шарясь по карманам(патронташу)на два захода утки хватит! :)

С МРкой на уток охочусь только в октябре,на пролете. Гусь тоже идет,приходится по 10 раз за утро,менять шестерку на ноли,с полным магазином замучаешься перезаряжаться.


  • Kunak это нравится

#135 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 17:28

Всё проверено давно, работает без задержек, на утке очень даже хорошо!

Были мысли так попробывать , но ссыкотно чет )
  • Kunak это нравится

#136 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 17:45

Были мысли так попробывать , но ссыкотно чет )

Нибаись, я отвечаю!!


Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#137 Радист

Радист
  • Пользователь
  • 468 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 00:07

Володя, ну ты же сам видел как я сажусь в автомобиль и ничего не было такого, просто у тебя получились лишние манипуляции с затвором! :)

Не знаю как у вас, а за своё отвечу: пятизарядка - четыре в магазин и пятый в ствол. Ничё не модернизировано и не удлиннялось, по дефаулту. Разобщитель это рычажок справа снизу, а удерживатель/перехватыватель это кнопка справа сбоку. И ... да сделайте уже себе патроны-пустышки и проверьте! Вложите в магазин патрон и передёрните затвор - и чё, патрон типа в патроннике? Затвор должен стоять открытым на удержании.  Потом зарядите полный магазин - пять влезает? У меня четыре. Нажмите разобщитель - видно, что патрон переместился на лоток. Теперь нужно нажать кнопку удерживателя, чтобы эта хреновина - затвор, с автоматным грохотом сняла патрон с лотка и поместила его в патронник, соответственно следующий патрон переместится из магазина на лоток и в магазине останется... два! Если у вас по-другому, пойду проверять.


  • Kunak это нравится

#138 ОЛЕG

ОЛЕG
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новичиха

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 02:41

 Разобщитель это рычажок справа снизу, а удерживатель/перехватыватель это кнопка справа сбоку. И ... да сделайте уже себе патроны-пустышки и проверьте! Вложите в магазин патрон и передёрните затвор - и чё, патрон типа в патроннике? Затвор должен стоять открытым на удержании.  Потом зарядите полный магазин - пять влезает? У меня четыре. Нажмите разобщитель - видно, что патрон переместился на лоток. Теперь нужно нажать кнопку удерживателя, чтобы эта хреновина - затвор, с автоматным грохотом сняла патрон с лотка и поместила его в патронник, соответственно следующий патрон переместится из магазина на лоток и в магазине останется... два! Если у вас по-другому, пойду проверять.

Нет в МР-153 детали под названием "разобщитель". Рычажок справа снизу - это удерживатель. Перехватыватель - это подпружиненный рычаг,внутри корпуса коробки справа,удерживающий патроны в магазине. Кнопка справа сбоку - это кнопка перехватывателя. Подача патрона из магазина на лоток происходит при нажатии на спусковой крючок, а не при движении затвора в переднее положение. Т.е. перед выстрелом один патрон в патроннике - остальные в магазине. На лотке патрона нет. С помощью патронов-пустышек все это легко проверить.


  • Kunak и Брежнев это нравится

#139 Радист

Радист
  • Пользователь
  • 468 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 12:25

 

Нет в МР-153 детали под названием "разобщитель". Рычажок справа снизу - это удерживатель. Перехватыватель - это подпружиненный рычаг,внутри корпуса коробки справа,удерживающий патроны в магазине. Кнопка справа сбоку - это кнопка перехватывателя. Подача патрона из магазина на лоток происходит при нажатии на спусковой крючок, а не при движении затвора в переднее положение. Т.е. перед выстрелом один патрон в патроннике - остальные в магазине. На лотке патрона нет. С помощью патронов-пустышек все это легко проверить.

И таки да - деталь, названная мной ошибочно разобщителем называется "Удерживатель". Подача патрона из магазина на лоток - не буду перевирать инструкцию:

7.3.2 Заряжание патронника и магазина.
- направьте ружье в безопасном направлении;
- поставьте предохранитель в положение "на предохранителе"; .
- отведите затвор в заднее положение до постановки на задержку затвора;
- вложите один патрон через окно для выброса гильз;
- уберите руку подальше от зоны окна для выброса гильз и зоны движения рукоятки затвора;
- нажмите кнопку перехватывателя, после чего затвор под действием возвратной пружины подаст патрон в патронник;
- следующий патрон вложите в трубку магазина через нижнее окно, предварительно отжав вверх лоток. Патрон вкладывайте полностью, нажимая пружину магазина до удержания его перехватывателем;

- таким же образом вставляйте остальные патроны до заполнения магазина;
- при необходимости производства выстрела ружье снимите с предохранителя. Ружье готово для выстрела;
- если Вам необходимо извлечь патрон из патронника, отведите затвор назад до отражения патрона, при этом подача патрона из магазина на лоток не произойдет, а затвор не встанет на затворную задержку;

- если необходимо подать патрон из магазина, достаточно нажать кнопку удерживателя в направлении к прикладу, при этом произойдет подача патрона из магазина под затвором на лоток, отведя затвор назад, отпустить его, затвор, не вставая на задержку, подаст патрон в патронник.

И тут, как обычно, ключевой пункт не выделен: если не нажать кнопку удерживателя, то выстрелим один раз! На курок хоть занажимайся.
  • Kunak это нравится

#140 Радист

Радист
  • Пользователь
  • 468 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 12:43

Ни фига не понял.Зачем добавлять патрон на лоток,при наличии патрона в патроннике?

А как "очередью" стрелять? Стрельнул из патронника и всё, кончились патроны, хотя их полный магазин. Может в Сайге не так, там должно работать как в Калаше, всё просто и логично. Но в мурке не так, тут можно патрон в патроннике заменить, не разряжая магазина) Опять же, Если! Если не нажимали на удерживатель.
  • Kunak это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных