Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2274

#1961 Ротан

Ротан
  • Пользователь
  • 1 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул, Южный

Отправлено 02 Апрель 2015 - 17:37

Один лещ на 12????????

 Да! В этом году в 180-ую лунку раздолбленную не могли двух протащить баграми.  Выдалбливать не стали, чтоб не палиться. Народу много  было и не у всех клевало. Двумя бограми тянули, только бошки оторвали.



#1962 Фермер

Фермер
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 02 Апрель 2015 - 18:21

 Да! В этом году в 180-ую лунку раздолбленную не могли двух протащить баграми.  Выдалбливать не стали, чтоб не палиться. Народу много  было и не у всех клевало. Двумя бограми тянули, только бошки оторвали.

Ну зачем же вы так с животинушкой?


  • Хмурый, АРТЁМ86ПЫХ и Антоха это нравится

#1963 Финн

Финн
  • Пользователь
  • 558 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 02 Апрель 2015 - 21:06

*
Популярное сообщение!

Решили мы сегодня с Серегой(ну который SERBIS) подырявить лед Обской, т.к. у меня выходной выдался, да и у Сереги возможно это последний выход на твердый лед в этом сезоне. Погода супер, лед нетолстый, короче не рыбалка, а полный расслабон. Сначала двинули в протоку, как и 700-800 таких же рыблоёб... рыблоловов как мы. Но просидев там час-полтора решили, что во-первых убивать рыбьих детей это не гуманно, во-вторых это неприлично для таких как мы настоящих мужиков, ну а в-третьих это... короче пошли искать нормальную рыбу. Ушли дааалекооо от всех, чтоб не мешать ни кому и нам чтоб никто не мешал и как в писании сказано:" Ищащий, да обрящет!" рыбу свою мы все же нашли!
Фото0168.jpg
Фото0169.jpg
Больше к сожалению фотографий нет, извиняйте, т.к. времени оставалось не много, чтобы на переправу не опоздать. Да и Серега не давал фотосессии устраивать, то мормыша поднеси, то вон там дырку пробури, то пересталяться на струю быстрее надо, пока рыба с тропы не ушла, а у нас аж целых четыре комбожатки, вобщем не до фотовыпендрёжа. Короче на переправу пришлось бежать, отдохнули на славу, рыбки ковырнули, чего и Вам всем желаю, ну и до встречи дай Бог еще на твердой воде!
  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 91 другим это нравится
Ну как тут попасть в рай, если пять из семи смертных грехов-это образ жизни.

#1964 Sibiryak_22_

Sibiryak_22_
  • Пользователь
  • 1 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 02 Апрель 2015 - 21:30

Йязь крассава,плавники распушил :D



#1965 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 909 сообщений
  • сказали "спасибо" 153 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 02 Апрель 2015 - 21:35

Решили мы сегодня с Серегой

Снял дома шапку, теперь моя ржет надо мной...сгорел нах. :)

А выезд понравился, повидались со старыми знакомыми, походили, по бурили, половили. Весна крепко взялась за лед, треск стоит, льдины отрывает от промоины, по кормухам к трем часам дня стало понятно, вода прет, леску начало забивать, поклевки закончились..

 

Йязь крассава,плавники распушил :D

Шел, как МобиДик Гонзалеса  :D За бойцовские качества, я его люблю! :wink:


  • Гость--, Сан Саныч, Гость- и 18 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#1966 Женька-Fisher

Женька-Fisher
  • Пользователь
  • 865 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Апрель 2015 - 22:24

http://altfishing-cl...-33#entry129655

пацан сказал - пацан сделал))
Фото-0024.jpg
Поймал 2 щуки на этот китайский баларсир (доделывал сам). Потом чет ооочень злое сломало мне хлыст и сбила эту пластмассовую фигульку с хвостика. 3-ю щуку поймал без него (на фото она), обматывал леску об пальцы (фотки домашние есть, если че.) Рыбачил с 16 до 18:00

завтра еще поеду, с утра. Телефон в профиле :) :)


Сообщение отредактировал Женька-Fisher: 02 Апрель 2015 - 22:29

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 75 другим это нравится

Зона комфорта начинается там, где заканчивается цивилизация


#1967 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 02 Апрель 2015 - 22:29

http://altfishing-cl...-33#entry129655

пацан сказал - пацан сделал))
 

Молодец, Женька!


  • Женька-Fisher и головастик это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1968 Вован

Вован
  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • сказали "спасибо" 55 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Апрель 2015 - 22:56

 рыбу свою мы все же нашли!
 

Молодцы! Кто ищет тот всегда с рыбой.


  • Финн и Антоха это нравится

#1969 КИНОЛОГ

КИНОЛОГ
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    06-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Апрель 2015 - 02:16

казенка как всегда удивляет
 

 

 
 
 
ну да все по порядку, вчера , то есть в среду получил инфу что народ шибко оторвался по крупному окуню , сегодня в 5 00 подьем , прогулка с песиком часик , и в дорогу , пака мотыля заехал купил пока доехал припарковался , с этим тоже оказалась проблема , машин было полно на стоянке , короче в 7 30 я в протоке , народу человек 300 видел много людей с сайта , все ходят бурят , окунь немного поклевал в одной компании за что они были жестоко наказаны товарищами рыболовами обурены со всех сторон я с компаньонами искал сваю рыбу , но клева все не было и не было , компания которая ловила рано утром снова нашла окуня но от быстрой расправы они снова не ушли 30 буров сделали свое черное дело , на одном месте увидел долго жданную поклевку на паровоз из козы и 2 бисерных обманок , после поклевки сразу у меня стало на одну козу меньше , товарищ сразу мне сказал что не хрен деликатничать весна ведь с 0.12 огромный риск я послушав его ставлю 0.16 и разбурив квадрат 5 лунками ловлю всего лиш 2 не зачетных подлещика и 2 таких же шнурка , больше не было паклевок , я снова начал искать время было уже где то 13 00 , народ начал понемногу убывать 1 из моей компании тоже ушел , протока была как решето местами , с одним товарищем начинаем ходить по лункам искать по буреным местам но увы 0 , увидев что одна компания начала ловить подлещика бурюсь метров 30 от них снова уже с леской 0.12 и без насадками вижу 2 поклевки один фанер довольно зачетный сходит в лунке и все нет клева , ставлю мормышку с насадкой сразу ловлю зачетную фанерку грамм на 300 и все ,тут cдается 2 мой товарищ и со словами , щас ведь только уйду все начнут ловить и посоветовав мне попробовать на середине уходит , , бурюсь метров 30 от 3 палаток на середине они на 3 фото кстате с фоткал как пробурился ,время почти 16 00 , а на протоке уже осталось все го то человек 30 самых настойчивых готовых не сдаться до последнего и сразу ловлю на бисерную обманку подряд 2 фанерки , тут же был обурен в 1.5м одним товарищем и ,лунка сразу замолчала я осматриваюсь и вижу что почти все начали махать руками но намного бережнее я сразу беру бур и бурюсь метрах в 15 все также по середине ловлю ливтом 1 фанерку и 3 хороших сороги все на бисер на козу не одной ,снова беру бур и снова отхожу метров 15 и снова лифт на бисер фанерка и штук 5 сорог ,потом пару минут затишья и резкая поклевка пару секунд подержал на леске что то очеееееень тяжелое рывок и думал леска 0.12 снова лопнула а нет сход посидел еще мин 5 на этой лунке и снова все повторилось в точности , все паклевок больше нет смотрю народ весь начал жаться к берегам думаю тоже нужно попробовать ближе к берегу от середины и вижу картину ,творится сказка Нептун сжалился над 3 десятками упорных , ловят все фанера грамм 400, крупный окунь и сорога и даже щучки грамм по 400 влетают,бурюсь на чистом пятаке без лунок сразу ловлю фанерку не большую и сарожку и рыб решил меня наказать что не слушал друга и не учел опыт 2 паклевок на крайней лунке , резкий рывок в руку пытаюсь потащить еще рывок и нет козы ,ставлю 0.14 коза и 2 бисерки ,только поднимаю от дна козу рывок и сижу курю с обрывком лески сантиметров 10 от кивка , ставлю 0.16 с 2 большими мормышками с мотылем сразу рывок леска выдержала чувствую тяжесть пипец 2 рывок звон лески но держит 3 рывок и сход вытаскиваю верхняя мормышка повела сломан крючок меня трясет я в шоке полнейшем , вместо мормышки ставлю бисер я его сделал на качественных японских крюках опуская снасть в лунку практически молюсь сразу вялая поклевка подсекаю снова рывок держу рыба металась под лункой с полминуты вроде немного успокоилась начинаю подтягивать на что она отвечает постоянными рывками в лунку вообще лезть не хотела прошу народ чтоб кто нить подал багор с моего корыта товарищ мой шибко далеко кто ближе ко мне про игнорили меня но все же я взял красноперого красавца руками
 

 

 
и все пошла крупная фанера и сорога видать язь распугал собратьев,1 раз у меня попросили багор я помог оказалось 2 фанерки грамм 400 сразу на тандеме не лезли в сотую лунку ,клевала с час потом рыба сместилась я прошелся по лункам оставленным народом поклевка в лунке шучка грамм на 350 откусывает мормышку но не тут то было ловлю ее в середине лунки рукой вижу срезала интересно мормышка в крае губы и к мормышке привязано см 5 лески ну все время 5 35 нужно идти через обь перевозят только до 6 00 .Кто туда пойдет будьте ОСТОРОЖНЫ у одного парня увели бур у меня с корыта увели старый термос , хоть и крышки не было и клапан плохо держал но зато чай он долго держал горячим вот уроды ну да бог им судья ВСЕМ НЕ ЧЕШУИ НЕ ХВОСТА

PS. кто нить может мне помочь не могу понять как на сайт фотки грузить я в инете лох


  • Nik(дядьКоля), ФокС, AGAT и 48 другим это нравится

#1970 Volovec

Volovec
  • Пользователь
  • 1 021 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Апрель 2015 - 09:25

 

 

казенка как всегда удивляет
 

хороший отчет

когда пишеш отчет ставь расширеная форма там есть прекрипить фаил


 

 

 

 

а так же цитировать можно коротенько



#1971 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 03 Апрель 2015 - 10:18

кто нить может мне помочь не могу понять как на сайт фотки грузить

 http://altfishing-cl...nie/#entry10438

Спасибо за отчет.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1972 КИНОЛОГ

КИНОЛОГ
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    06-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Апрель 2015 - 11:53

спасибо большое за помощь вот и казеначка

Прикрепленные изображения

  • 2015-04-02-1346.jpg
  • 2015-04-02-1347.jpg
  • 2015-04-02-1348.jpg

  • Nik(дядьКоля), AGAT, Vovan и 44 другим это нравится

#1973 Vladich

Vladich
  • Пользователь
  • 3 158 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь

Отправлено 03 Апрель 2015 - 13:55

Вес рыбы в отчете явно преувеличен...
  • Monia это нравится

#1974 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 03 Апрель 2015 - 15:17

Ты,тоже пиво - бодяжишь,"преувеличиваешь" так сказать.Все ж,молчат...


Ты тоже "Орбиты" "Тсу-ёками" разбавляешь ....))

Сообщение отредактировал Dubynin: 03 Апрель 2015 - 15:18

  • UPS и Женька-Fisher это нравится
Изображение

#1975 Степаныч

Степаныч
  • Пользователь
  • 4 809 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Апрель 2015 - 15:27

Ты тоже "Орбиты" "Тсу-ёками" разбавляешь ....))

Иди на... улицу! Сосули с парадного,сбивай. :wink:


  • ТЕХНОДОК и ТрАл это нравится

#1976 Алексей22

Алексей22
  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 03 Апрель 2015 - 23:34

моставое 7 километр  у камыша нано окунь глуна 15 сарог после 5 вечера и 10 окуней среднего размера


  • Nik(дядьКоля), ФокС, Сан Саныч и 7 другим это нравится

#1977 ТЕХНОДОК

ТЕХНОДОК
  • Пользователь
  • 3 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 271 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:запчасти быттех вело

Отправлено 04 Апрель 2015 - 00:05

Иди на... улицу! Сосули с парадного,сбивай. :wink:

getImage (3).jpg


  • Степаныч , Сан Саныч, Zimagor и 6 другим это нравится

Андрей


#1978 Пахом

Пахом
  • Пользователь
  • 1 565 сообщений
  • сказали "спасибо" 32 раз
  • Дата регистрации:
    23-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Родино
  • Могу быть полезен:или не могу.

Отправлено 04 Апрель 2015 - 00:54

Всем привет, посетил сегодня Мостовое! с декабря там не был! Заезжали с "пятилетки". На лед вышли около 11-00, забурились на песках около 100 м от берега, целью был кокуняра!!

много пришлось бурить, так как весь утренний клев провели в дороге :( Ну да ладно, свою лунку с лифтом из 9 шт я нашел :D все на безмотылочку! дальнейший поиск успехов не принес, к сожалению. 

Видел как мужики на двух снегоходах, бухали кучкой, в итоге забыли спящего товарища :D :D фото прилагаю!)))

Приняли решение идти на центр за плотвой. Обговорили с мужиками маршрут, было предложено идти ближе к толпе(человек 30-40)! я хотел уединения с природой, по этому яросто высказывал как они мне дороги(НО мнение большинства) а бур то один, и хозяин ему -я! B)  прогулялся с мужиками набурили лунок побольше, и двинул я в ту сторону, где не было даже намека на людей, благо озеро большое и при всем обилие рыбаков можно найти такое место! Значт иду я иду, иду иду...

Присел поговорил с корефаном по телефону, оглянулся в радиусе пары км ни души, "А зачем идти далее?" бурю лунку прям на том месте где ящик поставил, закармливаю манкой + горбунцом, бурю еще 4 лунки-кормлю. Только мормышка коснулась дна - поклевка, подсечка - мимо :huh:  и так еще раз 20 в течении 5 минут. аж зло берет. на других лунках аналогично!

Вообщем за час вымучиваю 4 сороги. Звоню мужикам, вся толпа курит, по их словам, зову к себе! еще час прошел, мужики подошли, а еще пару вымучал, не могу подсечь и все тут. как показала практика все дело было в окуневой мормышке, как только сменил на черную глянцевую дробинку, дело сразу наладилось, пошла реализация, я был доволен! вообще приятно когда самые простые вещи открываешь для себя сам :rolleyes: брала сорожка как на игру с очень мелкими колебаниями и медленным подъемом, так и на стоячку прям со дна, но на игру реакции была более положительной. мелочь на мотыля, крупная на горбунца!  по разговорам с рыбаками, плотва брала везде где не было толпы, в затишке вообщем!  Загорел как после Турции, вернее харя сгорела напрочь, не сразу додумался сидеть спиной к солнышку :D  *нинзя Очень многие остались в ночь, может кто и из АРК - отпишутся!

Погода просто АЙС!!! почти полный штиль, солнышко печет, до обеда туман, благодать, хочу еще! :D

ну и фото:

4a04954a36ff.jpg

 

f9d266b24499.jpg
 
2fe54bde16fe.jpg
 
5649feb5d062.jpg
 
d4f8a89de65a.jpg
 
8ffcaf6b68fc.jpg
 
Всем спасибо, всем хороших рыбалок!

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 55 другим это нравится

#1979 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Апрель 2015 - 02:43

 

 
Всем спасибо, всем хороших рыбалок!

 

это ДСА спит


  • Nik(дядьКоля), SERBIS и Пахом это нравится

#1980 Сан Саныч

Сан Саныч
  • Пользователь
  • 4 899 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Апрель 2015 - 03:05

это ДСА спит


Ни Х.,ни Ч,!
  • Nik(дядьКоля), NAPALM, НЕМО и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных