Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2274

#281 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 22:16

Сегодня в хорошей компании  был на реке, Я ,Дима (логин Veter) ,Саня и Сергей, водоем  в районе города, на льду были в 9-00 забурились ,все сели на фанеру, ну а я пошел искать судака, отошел от палаток сделал несколько лунок ,на 3 удар мимо, через пару лунок опять удар ловлю щуку,IMG_20141127_094950.jpg ветер сбивает с ног , пронизывает до костей, руки колом ,в общем  хватило меня минут на 40 ,потом ушел в палатку к Сергею, где он полавливал фанерок , попробовал на голую ,опять 0 наверно, что то с руками случилось, поставил так нелюбимого мотыля, со 2 проводки ловлю фанерку ,IMG_20141127_103404.jpg через несколько минут еще одну,IMG_20141127_155817.jpg ну и следующие часа 2 в том же темпе ,у нас на стоячку практически БОЛТ, все поклевки на медленный подъем и плавную игру ,сказываются перепады погоды и изменения уровня воды, в районе 13-00 поклевки стихли ну и я пошел опять сверлить лед, на улице немного потеплело, но все равно ветер лютый, походил пол часика с балансиром поклевок нет, залез опять в палатку погреться, ловлю еще несколько фанерок IMG_20141127_132257.jpg и опять балансирить  со 2 лунки мощный удар и при подсечке ломается хлыстик блеснилки ,тащу что то тяжелое , 0.22 трещит по швам ,вываживаю спокойно без паники, при рывках стравливаю довожу до льда и сход, БЛ........ обидно, шла явно не килошная  щучка, беру другую блеснилку  опять во 2 лунке удар, тащу на полпути сход, перехожу на следующую лунку опять удар, довожу до льда уже вытащил голову в лунку ,ну в итоге балансир мне чуть глаз не выбил, УШЛА,  короче не мой день,  выход щуки  был с 14-00 по 14-20 и все, набурил лунок 30 больше не потачки, ушел в палатку но и там клев стих  в 16-00 пошел снова искать судака ,но тщетно, до темна сверлили лед БОЛТ , в 17-00 выдвинулись домой, итог рыбалки на фото.IMG_20141127_170128.jpg


  • Гость--, AGAT, пенсионер и 48 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#282 Veter

Veter
  • Пользователь
  • 365 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул
  • Могу быть полезен:ТО катушек

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 00:24

Всем здрасте!

 

 

Коллективные выезды хорошая штука, обмен опытом и т.д. у каждого рыболова свой подход к ужению одной и той же рыбы, говорить с такими людьми очень интересно...PA264718.JPG PA264719.JPG PA264723.JPG PA264726.JPG PA264721.JPG

 


ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#283 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 20:46

Сегодня с утра, переделав все дела, решил опять отправиться на поиски судака, из дома вышел в 12-30, на месте был через час, погода не АЙС но куда лучше чем вчера ,правда до места пришлось добираться по пояс в снегу, ну да ладно,  набурил сразу десяток лунок,пробежал по ним ,ТИШИНА, прошел несколько десятков метров и разбурил еще один пятак,  на первой же лунке подброс баланса,  ставлю другой помахал ( и  уровни менял и паузу менял не берет и все) тогда просто бросил балансир на дно а затем стал его отрывать  и в этот момент ,КАК ВСУПОНИЛО , в общем вытащил щучку,IMG_20141128_133344.jpg (рыба конечно не перестает удивлять на каждой рыбалке что то новое) на следующей лунке снова удар, сход, опускаю обратно опять сход,перехожу на следующую то же самое, короче попал на сумашедший выход щукиIMG_20141128_144030.jpg поймал 7 штук и 6 сошло + несколько холостых поклевок домой забрал только 4 более менее а 3 мелких отпустил ,IMG_20141128_152659.jpg примерное время выхода с 14-20 по 15-10 затем резко БОЛТ, разбурил все вокруг ТИШИНА,  тогда решил идти на летний судаковый свал , свал нашел, весь избурил, но судака так и не нашел .

Варианта два,  либо не там я его ищу ,либо он просто не берет из за перепадов погоды .............


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 48 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#284 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 826 сообщений
  • сказали "спасибо" 174 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:07

Сегодня сразу после смены поехал на льдину.на реке мороз с ветром, одним словом дубак!Поклевки были очень редкие,после 11 стали  ловиться одни ерши да и подмерз уже сам.Сматываюсь и домой!Буду ждать пока морозы спадут. Всем удачных выходных!IMG_4192.JPG IMG_4193.JPG IMG_4195.JPG IMG_4197.JPG

Прикрепленные изображения

  • IMG_4198.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 66 другим это нравится

#285 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 23:28

Пятница,по погоде прогнозировалась теплее предстоящих выходных.Пропустить пятницу,означало лишиться рыболовного дня недели.

Встал в 4.00.Градусник показывал -22.Терпимо.Завтрак,сборы.Заехал в "Ленту" за бутербродами,оттуда в "Рыболовный комок".Продавец предупредил,что мормыш плохой.Закупил в Трофее,как оказалось такого же дохлого и с душком.На безрыбье и рак рыба,мчу на водоем.На КП проверили на штрафы,счастливого пути и вот светает,я бреду по гулкому льду.На градуснике -25,это не страшно,весь уют развеян пронизывающим ветром.Отличное испытание для костюма,которое он вынес достойно.Долго бурюсь,ищу перепады глубин,ищу рыбу.Крайняя молчит,абсолютно никакой реакции.В итоге понимаю,что все попытки тщетны,время близится к обеду.Разбуриваю три лунки,на 3 метрах,рядом уходящая коса в яму 6-8 метров.Условия-наличие снега,придавить края палатки и чтобы ловил брелок,для подогрева машины.Накочегарил,налил чаю,с замерзшими бутербродами.Осторожная поклевка,подсекаю,на другом конце лески борец,откровенно говоря от неожиданности поспешил и обрыв 0,12 лески...Ну что,упустил шанс...

Затем извлек щученку,била жестко,думал эльдорадо-не угадал,утопил шнурка.Порадовала сорога

2014-11-28 12-55-30.JPG

Хорошая сельдь.Фотик сел,поэтому это единственная картинка сегодняшней рыбалки.Периодически бурил дорожки по три лунки,макал различные балансиры,шараги-замерзали руки и снова грелся в яранге.Что порадовало,сегодня впервые ловил окуня на блесну,правда некрупного,грамм 80 от силы,но сей факт меня порадовал.Немного поймал.Все поклевки единичные.

К вечеру мороз окреп.Ехал - 28

Что съездил не жалею,пусть не все сложилось как задумывал,зато устранил дефицит рыбалки в организЬме.

С пятницей!

Слава-КПСС!


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 53 другим это нравится

Будь человеком!


#286 Monia

Monia
  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 13:20

Тока што вернулся с " Рефлёрника ", не выдержал - без палатки  очень холодна, по рыбке совсем плохо - видать давление дает своё, мож руки кривые да и замерзшие. Народу не много - палаток 8 мь насчитал когда уходил...

З.Ы. ХОЧУ ПАЛАТКУ!!!ЗИМНЮЮ!!! НЕ ДОРОГО!!!


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Человек и 7 другим это нравится

#287 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 20:51

Вчера вечером созвонились с Димой ,поговорили на тему погоды, есть ли смысл в такую холодину делать выезд .Сегодня в 8-30 созваниваемся и решаем все таки ехать, на водоеме примерно в 10 утра, народу кроме нас одна палатка, забуриваем, ставим палатку и раскладываем нужные нам снасти,IMG_20141130_105330.jpg затем я забиваю кормушку и опускаю на дно,IMG_20141130_105507.jpg глубина примерно 6м с довольно ощутимым потягом, поэтому кормушку вытряхиваю почти на самом дне, чтоб минимум прикорма унесло течение, после закорма  нагреваем палатку сухим горючим ,и ставим 8 свечек (сразу пошла жара в хату палатка на сентипоне)  ну и после этого опускаем снасти, поклевок долго ждать не пришлось ,подлец клевал исправно и размер нормальный IMG_20141130_111801.jpg ,мелкого почти не было с буром на 100 ,делать вообще нефиг ,поклевки шли периодически подход - пауза и так до 13-30, потом клев выключили и я рискнул выйти из палатки и полазить с балансиром  -30 с ветром 5 м с, конечно прохладно, хватило меня на пол часа ,было 2 поклевки обе мимо и я залез обратно в палатку, до 16-00 поклевок почти не было, а после был подход особо крупных экземпляров ,2 очень тяжких схода и в конце обрыв у Димы лески 0.12 ,причем вообще без вариантов, решили посидеть по темну, были до 18-00 поймали всего 2 шт размером как и днем, ну и решили ехать домой ,для такой погоды порыбачили вполне достойно, итог на фото.IMG_20141130_175243.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 53 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#288 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 804 сообщений
  • сказали "спасибо" 149 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 20:54

решаем все таки ехать,

 

Молодец, отмороженный :)  


  • Nik(дядьКоля), Женька-Fisher, Труба и 4 другим это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#289 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 22:10

Щука оживилась.... Ждем выход судака

 

post-12-0-98927600-1417274700.jpg


  • Nik(дядьКоля), AGAT, DSA и 39 другим это нравится

Саtch & release


#290 Jekka

Jekka
  • Пользователь
  • 1 020 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 18:32

*
Популярное сообщение!

На вопрос о том как провести эти выходные, с учетом прогноза синоптиков ответ бел однозначный... Суббота подъезжает Иван, вещи в машину -поехали!Я очень много слышал от Ваньки о том какие налимы ловятся -благо он был за рулем и не стал показывать их размер разведя руки. Поскольку с мормышкой уже 4 года как не дружу приняли решение заехать купить живца, ну честно обламывало особенно меня ловить ершей, да и конкретный минус не вдохновлял на это дело! Усатый дядька отловил в ведре гальянов, торжественно вручил-ну с Богом! Вышли на берег свежо! Поставили живцов и наступила дилемма что делать дальше-либо окуни либо идем по заветным летним местам! Через 25 минут на месте! Пробурил первые 5 лунок на яме, Иван пошёл ближе к корягам! Первая лунка немного поиграв балансом что то есть и вот первый трофей

фото 1.JPG

перехожу на вторую лунку легкая поклевка

фото 2.JPG

фото 3.JPG

и первая щучка в это году -на льду!

Слышу напарник кричит, поймал такую же на резину! по скольку на рыбалку было времени всего час пришлось идти назад! Ночная ловля живца - накрылась по полной! Решили с утра поправить ситуацию! Вышли утром на градуснике -34, но делать нечего придется идти! пробурил 6 лунок Иван сел ловить ершей я пошел с балансом на второй лунке не плохой окунек на пятой шнурок! По скольку дело с ловлей живцов не клеилась пришлось тоже начать шишкотрясить! 

ерши попадались не совсем товарного размера

фото 4.JPG

Потихоньку начал подтягиваться народ! Слышу Voland смотри-я обернулся и если честно охренел! Мимо проходит группа их 4 рыболовов все ниче, но один шел в каких то полукедах, джинсах  и куртенке ну явно не для этих температур! От этого зрелища стал чувствовать как ноги даже в Титанах стали подмерзать....

Начали проверять налимьи оснастки первая- 0, вторая-0, третья результат тот же! подошли к крайней лунке и вот первый в этом зимнем сезоне налим

фото 5.JPG

Торжественно поздравил Ивана с Днем Рождения, началом налимьего сезона!

Дружише всего тебе наилучшего!

 И собственно герой сегодняшнего дня))

10.JPG


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 82 другим это нравится

#291 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 19:07

Да простит меня СЕРБИС-видать разные (Ермаковы)нам достались.Жаль оператора ненашлось.За-то ВОВАН в свидетелях,да и сам тож не утерпел-попробовал,вернее попытался пробурить,да не до конца,работу проделал.Только снег пробурил и ,-передумал. :) Вот,что-легкий,это факт.Ножи ржавеют .Разборка,сборка-много очень крутить барашек-резьба длиннющая.В лунку кунал-вода как с гуся поэтому не намерзает ледок,Вот еслибы у меня-руки кривые были,то у ВОВАНА тогда ,такиже.ХЗ-мож мороз всему виной-34 там утром показывало.И ещё,пластмассовые клипсы на чехле для ножей,Думаю -шняга ИМХО.СЕРБИС подошел,посмотрел и изрёк"у того бура,который я юзал голова была-чёрного цвета" у "моего"белая,как у меня :) Саня(Всегда с уловом)ПРОСТИ но на правду не обижайся.Я такой бур и даром НЕнадо



#292 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 19:38

Ох и надышались мы морозным воздухооом.Прибыли на место стоянки,как-то все разом-форумчане,так и шастают куда не глянь,везде ОНИ-Полосатый,Агат,Сербис,Ихтиандр,Митрич,Казанцев,Тахнодок,Вован,Витал.Ну надеюсь поняли,кто там сегодня с находился в бегах от родного дома.Шибко ,видать домашние доняли,коль в таку погоду-(добрый хозяин,собаку...) ну,хорошо там сегодня было.Рыб ловилась,рвала леску-0.9,разгибала крючки,просто срывалась.НЕГОДУЮ!Закормил-одну мормышем,другую-мотылем.Глубина-8 м.Поклёвки начались минут через 30-40.Адреналину хапнул,плохо выражался-когда жалко было ТУЛОЧЕК .Агат подошел,ну чё Василич,как дела?Да вот помалёха мучаюсь.Лучшебы я промолчал.Просверлил мне палатку-три раза и клев почему-то меня оставилВитал заглянул два раза-поздороваться и подосвиданькаться.Технодок,"вещдоки"запечатлелВроде всю правду разсказал,теперь прячусь,чую нагнал я тучи-чёрные на свой огород.Всем доброго здоровья и чтоб крючья -НЕразгибались и лески-НЕрвались.Жаль фоток нетути-нечем их делать-моб.совсем издох.


  • Гость--, Гость-, Vovan и 9 другим это нравится

#293 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 910 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 19:43

Итак сегодня вновь покорял мясокомбинатовский Байкал, пол 8 встреча с напарником на конечной и в добрый путь, спускаясь под горку на собственной шкуре понял что температура на рассвете опускается. 8:20, мы на водоеме, я шёл в капюшонеDSCN0079.JPG Сергей Александрович без     :D DSCN0080.JPG , делаю дорожку вдоль берега, напарник сверлит лунки DSCN0081.JPG на 3,5 метрах с целью закорма мормышем и установки палатки, я без палатки, не понимаю людей которые идут за окунем с палаткой, Сергея Александровича понимаю, седьмой десяток человеку и ему уже важен комфорт. До 9 часов поклевок не видел, или рыбы под лунками не было, либо рановато было. В начале 10 нахожу лунку и на балансир 40 Герасимова серии дельфин( ОГРОМНОЕ спасибо Агату и Степанычу за то что впарили мне такие  :lol: ) начал ловить некрупных, но вполне съедобных окуньковDSCN0082.JPG поднял 7 штук с лунки, переставляю балансир на пирсовского малька- поклёвк издох  :( , ставлю дельфина, поклёвки возобновляются, влетает бонус DSCN0083.JPG , затем сильная резкая поклёвка, леска 0,18 делает дзыньь и балансир давай до свидания! :angry:  , привязываю второй лельфин, несколько соточных окуньков, поклёвка и балансир 2 - давай до свидания, обиднамана, поклевок более не видел-лунка умерла. Ставлю рапалу 3. Несколько часов проходят в активном поиске, один-два с лунки,затем совместное поедание моего сала с запиванием благороднийшим КВНом, и вновь на поиск полосатого. Нашёл еще одну лунку с лифтом на балансир, взял 5 штук, ставлю пирса-как будто рыбы и не было, одеваю балансир, поклёвки возобновляются, короче что-то я ни фига не понял что окуню сегодня не нравится в блесне, но то что он её полностью у меня игнорил-факт.

Рыбачили до 15:30, затем сборы и домой, мой улов 50 окуней, общий вес 4,5 кг. DSCN0088.JPG у напарника 12 голов, грамм по 70-80. 

Всем ни хвоста и не чешуи и натянутых лесок, с уважением Алик.

 

Пы.Сы. Пока был на рыбалке, подъехали 3 машины хонда срв, нива 21213 и уаз, какое качество дороги не знаю ибо шёл по тропинке с мясокомбината.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 51 другим это нравится

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#294 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 19:44

  Ну если ни кто не пишет, я отмечусь.

                                                      Нехорошая примета.

Вчера ближе к вечеру договорились с Артёмом Бийчанин 77 съездить сегодня на 22 карьер разведать обстановку.

Сегодня как и договорились в 7-00 он у меня, загоняем его машину комне в гараж перегружаем в мою и выезжаем... Вот тут я вспомнил, что забыл наживку, возвращаемся домой (вот она примета, хотя Артём сказал у него есть наживка - должно хватить), забираем червячков и вперёд на попутную заправку. На льду были первыми ~ в 8-00. Всё как положено забурились, вот только рыба не клевала. Пошёл искать рыбу - не нашёл, только кто-то на тел звонил несколько раз, он у меня замёрз и не показывал кто звонит - сенсорник. Интуитивно набрал Артёму говорит - "Возвращайся поклёвывает". Тут второй звонок, оказалось сестра звонит - "Тётка померла" - расстроился. Пришёл Артём палатку поставил и окуней поймал, немного 4 шт., но у соседей которых неожиданно оказалось много вообще ноль. Посмотрел и с одним буром управимся взял свой и пошёл к машине отогревать телефон, Бур опёр на запаску, чтобы на солнышке погрелся, завёл мотор - тел на сопло под лобовое, глянул на градусник маленько офигел -28, чо думаю так сидеть нужно развернуться и чайку попить. Развернул авто, налил чаю - пролил пол стакана на панель, вытер, взял харчи и направился к палатке. Опля, а я оказывается по буру прокатился - ничего критического при осмотре не выявил, закинул в багажник и назад к палатке. Там Артём окушков на рапалу полавливает пополам с палками, сел в палатку закормился - болт. Пошёл и я поблеснить, побалансирить, ещё один болт, смотрю напарник уже сеть тянет, сколько-то вырвали и на берег в кусты забросили. Давай покушаем говорю, достали еду, а она в кол замёрзла, благо сало хоть как есть можно. После обеда вместо мотыля наживил опарышей и всё таки размочил счёт, двух ладошечных окушков добыл и всё.  Ещё маленько посидели в лунку посмотрели, там под льдом сорожка прозрачная ходит давай её в приглядку пробовать тоже 0. Плюнули собрались и домой итог у Артёма 11 окуней и нанойорш, у меня так и осталось 2-а.

 Выгнали из гаража артёмкино авто, переложили вещи, загнал свою, и удачно сломал систему отвода выхлопа из гаража для автозапуска. 

Вот сижу дома, пишу, жипегов нет  - фотик в машине забыл. 

  Сейчас идти кобеля выгуливать - боюсь, вдруг чего поломаю.

  В общем - "Жизнь прекрасна".

  p.s.  Пока писал пришли родственники - отвлекли, а тут уже и отчёты появились.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 33 другим это нравится

Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#295 Полосатый

Полосатый
  • Пользователь
  • 780 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 19:56

Сегодня, в предверии большого выезда ГБ, был малый выезд карьерных палаточников :D

По крайней мере утром без палатки было зябко DSC01453.JPG

А потом ничего - потеплело. Рыбка тоже иногда попадалась.DSC01454.JPG DSC01459.JPG DSC01460.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 70 другим это нравится
Адреса магазинов: ул. Малахова, 119 тел. (3852) 227-217,
пр.Калинина, 30/7, тел.(3852) 22-72-33, ул.Короленко, 102, тел. (3852) 20-29-20
Мы работаем для вас пн-сб с 9.00 до 20.00, вскр.9.00-18.00, БЕЗ ВЫХОДНЫХ!
Наши акции тут http://altfishing-cl...rofei/?p=141268

#296 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 913 сообщений
  • сказали "спасибо" 154 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 19:59

Как написал Василич, были доброй половиной форума на воде. Оказалось пол дня рыбачил рядом с Ниньзей, так и не признал его в новом Каспии))) Рыб клевал, утром лучше, рыбы не много,  сорога и окунь радовали размерами.

DSCF3622.JPG


  • Nik(дядьКоля), ФокС, AGAT и 63 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#297 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 20:46

сорога и окунь радовали размерами.

 

А я сегодня бездарно слил день.Утрешние забуры,поиски пятаков,все вроде начиналось правильно,надо было двигаться в этом направлении и далее.Но пришла весть от Сербиса о поклевках в заливчике,двинулся туда.Пробурил три лунки,в одну закинул удилку с мормышкой,а сам пошел балансирить,вроде мне не понравилось все это,думаю пойду на поиск пупков дальше и в это время случается поклевка на мормышку,хороший окушок.Только снова отпускаю мормышку- опять поклевка,сорога.Поперло,ставлю палатку,закармливаю лунку и все,сижу долго,покуриваю.Затем опять совершаю ошибку-перемещаю палатку к Василичу,где как раз в это время выключается клев.Долго жду,снова теряю драгоценные минуты.Мне это надоедает,время стремительно мчится вперед,золотые часы клева утеряны...Разбуриваю дорогу,обнаруживаю перепад с 8 на 5 метров,тычки в балансир(Пескарь2 БГ).Быстро вылавливаю трех окушков,проверяю остальные лунки,да хороший перепад глубин,изучаю направление подводного ландшафта,еще скачок на метр.Сброс балансира,дерзкий удар,всекаю,что то тяжеленькое,очень надеюсь на горбача,но это щупачок.Беру еще пару окушков некрупных и все,даже это скромное эльдорадо заканчивается.Понимаю,где допустил ошибку,но поздно,время ушло.Рад был всех видеть,отличная компания.Друзья всем спасибо!Будем проводить работу над ошибками,так что надеюсь все впереди.

Несколько фото.(более сочный отчет ожидаю от Андрея Технодока)

Вот за такими рыбами мы сюда приехали

2014-11-30 09-15-12.JPG

Андрюха-Ихтиандер

2014-11-30 12-50-34.JPG

Рабочая лунка

2014-11-30 12-51-48.JPG

Вот и пролетел еще один отличный денек...

2014-11-30 12-50-52.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 69 другим это нравится

Будь человеком!


#298 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 21:16

Снова добавлю ещё у меня на куртке сломалась собачка на замке и он расходился - я регулярно занимался с ним секасом на морозце. Из этого всего я сделал вывод, что срочно нужно преобресть палатку.


Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#299 Ice jigger

Ice jigger
  • Пользователь
  • 361 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 21:35

Сегодня, в обед гонял на старицы ,поблеснить.На льду был четыре часа,поймал 13 окунишек и 2 шнурка.Вся рыба соблазнилась баслансирами,блёсны молчат.Погодка - класс!!!Фото1307.jpg Фото1310.jpg Фото1311.jpg Фото1312.jpg Фото1314.jpg Фото1309.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 49 другим это нравится

#300 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 194 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 22:48

Ну и мои скромные пять копеек к отчетам Сербиса и Агата в картинках!IMG_2331.JPG IMG_2332.JPG IMG_2333.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 45 другим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных