Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2274

#21 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 22:11

Черкнул пару строк

Слава-КПСС!

2014-11-01 16-03-43_18-33-29.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, пенсионер и 18 другим это нравится

Будь человеком!


#22 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 22:39

Я сегодня тоже открыл сезон твердой воды 2014-15года, так же как почти все по ротану... Сегодня созвонился с товарищем, он с утра был на рыбалке, рыб клевал помаленьку, и мы решили поехать попытать счастье, правда поздновато приехали...но все же, сало было в почете, на колбасу, опарыша и искусственного мотыля, блесна, балансир не клевал...За пару часиков поймал я 26 рыбешек, размер обычный, в прошлом году такой же ловился... Судя по отчетам одноклубников у нас - мелочь(может мы ее не умеем фотографировать). Лед вполне крепкий порядка 8-10см, правда сегодня подтаяло здорово...Пару тройку дней морозца около -10 и можно смело на Мостовое на лед...
  • Гость--, Гость-, SERBIS и 10 другим это нравится

#23 пенсионер

пенсионер
  • Пользователь
  • 6 411 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:человек мира
  • Могу быть полезен:но не хочу

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 22:41

первый зимний чебачок очень вкусный жареный, хоть и не велИк...

открылся...


  • Гость--, Гость-, SERBIS и 11 другим это нравится

#24 Lelya

Lelya
  • Пользователь
  • 2 021 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Лазерная резка

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 23:07

Побывали сегодня дружным форумским коллективом на льду! Рыб клевал исправно, в основном - окунь от 70 до 400гр и предпочитал полосатик мормышку с мотылем, балансир игнорировал... Попалось два карасика в районе полкило, приятный бонус!

post-40-0-29959200-1414858279.jpg

Куча срезанных мормышек((( щурогайка хулиганила!)))

Славно отдохнули, очень рада была всех видеть!


п.с. жипеги все у Боляхина с Филенко. Обещали полноценный отчет написать!


   Если тебе роют яму, не мешай - закончат, сделаешь бассейн!  Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет! Если тебе плюют в спину - гордись, ты впереди! Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей, купи гвозди и забей на всё!


#25 IhtiAndr

IhtiAndr
  • Пользователь
  • 980 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:рыболовные товары

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 23:33

Особо добавить нечего, очередной отличный день на свежем воздухе, проведенный в хорошей компании старых и новых знакомых). Ротана наловили, по льду находились, заряд позитива хапнули (адреналина тоже, когда за окунем вышли на границу льда и жидководья), что еще надо).



#26 Ice jigger

Ice jigger
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 00:09

Всю неделю мечтал попилить лёд новеньким "Торнадо",но вчерашняя оттепель,порушыла мои планы. Сегодня приехав на водоём,видим что льда нет и вода очень мутная(водоём соединяется протокой с Чарышом).Качаем лодку,проверяем пару точек - болт.Совещаемся,решаем сменить место.Фото1281.jpg Второй водоём,встретил нас примерно такой-же ледовой обстановкой,вода правда-слеза.Фото1290.jpg Заплываем,проверяем остатки льда - недержит! Решаем искать счастье на открытой воде.Рыба вся под льдом,приходится ловить на границе твёрдой и жидкой.Фото1289.jpg После очередной перестановки ловлю микрощуку,отпускаю с прозьбой привести мамку.Фото1284.jpg Мамка не приплыла,приплыла её старшая дочь но не ко мне.Фото1287.jpg IMAG0776_BURST002_COVER.jpg Рыба активна,клюёт на балансиры 3-6 номеров,предпочтение отдаёт кислотникам.Фото1286.jpg Сезон не открыт,но удовольствие получили.IMAG0777.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 47 другим это нравится

#27 Monia

Monia
  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 11:22

Тоже вчера открылся на Присягино, очень приятно было познакомиться с многими форумчанами, пообщались, закрепили знакомство натур.продуктом для поддержания тепла в теле, за открытие, за рыбалку..., добавить про эти болота уже нечего вот несколько фотоIMG_5501.JPG IMG_5502.JPG IMG_5503.JPG IMG_5505.JPG IMG_5506.JPG IMG_5507.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 31 другим это нравится

#28 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 16:45

Горбачи.

Сегодня гонял за горбачами. Почти 2 коробка набил ;)

 

IMG_0203.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 37 другим это нравится

#29 slava

slava
  • Пользователь
  • 339 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 17:40

Сегодня открывали сезон с BSA на Талой. Окунь "порадовал" своим размером, на блесну такого мелкого еще не ловил, реально прозрачные попадались. На фото один из самых крупных.

DSC01872.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 14 другим это нравится

#30 stargon

stargon
  • Супермодератор
  • 1 864 сообщений
  • сказали "спасибо" 61 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 19:52

Отчёт http://altfishing-cl...i-rybalki-2014/


  • AGAT и Ice jigger это нравится
Сергей

#31 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 21:13

Ближе к обеду душа захотела приключений на мою опу, погнал на базарчик, шашлыка похавал. И вдруг как в сказке мне перепало 253 гр. говяжего лёгкого. Взял курс на самое популярное место на открытии всех зимних сезонов рядом с Барнео.

DSC_0923.JPG

кста вот для любопытных заход на лёдDSC_0921.JPG

Подьехав сразу не стал манатки с собой брать, т.к. вижу все спецы и близнецы на месте.

DSC_0920.JPG
Взял фотик и погнал на фотоссесию. Но чёт погоняв понял, наших нужно искать там, за горизонтом…Желания поубавилось , а ручонки так захотели подержать удочку, что прям чуть не начали брошенные подбирать. Беру я курс на машинку и вдруг гоп стоп, Валера «Головастик» попался по пути. Я сразу его в лоб так « Погнали пешком в эльдорадо». Ну он сразу так «а погнали»
И ведь погнали, сначала через луга попробовали, лучше бы я его не встречал….Но разум взял верх и вот мы уже херачим пёхом….
Добрались, народу вообще никого, Я, Валера и 253 грамма лёгкого.

DSC_0926.JPG


Тока под лёд заброс произвёл, дерг, дёрг и такой ударище тыдын…Первый на льду, скорее за вторым…
Что случилось с водоёмом вообще нипонял, прям в лунку зырю, ротанюга подходит такой здоровенный и так блесёнку целует, как будто 60 лет с ней в браке. В обчем кила по полтора вымутили на лицо каждое, нагулялись по незамёрзшим лугам во как.

не обошлось и без чудо поклёвок, этот ротан клюнул у Валеры с карасём во рту

DSC_0929.JPG DSC_0930.JPG DSC_0931.JPG Степанычу вообще респектос. Костюмчик вообще нормальный, во время перемещения как в парилке ))), был в одной термухе под ним, во время ловли пар вышел и было достаточно некомфортно, пока резинки не затянул))) потом стало вообще ништяк…Завтра вообще реальная рыбалка намечаеца…
Ну и так немного жипов...
DSC_0939.JPG DSC_0943.JPG DSC_0945.JPG DSC_0949.JPG
  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 61 другим это нравится

#32 Leka

Leka
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    25-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 21:38

Сейчас с Мостового. Были впятером. Ни мотыля, ни мормыша в магазине нет.  Народу на льду мало.
2014-11-02 08.20.29.jpg
2014-11-02 08.20.35.jpg
2014-11-02 08.20.42.jpg
Поклевки редкие. Пройдено километра четыре. Итог: у одного -5, и далее 6, 8, 11, 28.
2014-11-02 16.47.10.jpg
Последнее мое: 20 окуней, 8 сорог, трофеев нет. Один открыл купальный сезон, провалился на льду со снегом. Глубина была метра два с лишним, вылез сам.
2014-11-02 16.47.17.jpg
 Всем удачных рыбалок.

  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 54 другим это нравится

#33 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 494 сообщений
  • сказали "спасибо" 389 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 21:48

Сегодня и я открыл сезон. Не спал всю ночь: " ...продолжить сезон спиннинга, или начать зимний?". Победила зима. На болотах "в затоне" поразился толщине льда- почти 10 смDSC02389.JPG ! На льду был возрастной рыбак с буром собственного производства. Бурит классDSC02390.JPG !, лёгкий как пух- грамм 400-500. Для начала сезона "самое то". Рыбу поймал - душу успокоилDSC02391.JPG . Погода чудоDSC02401.JPG DSC02404.JPG . На льду даже гусеница "шатун" DSC02394.JPG ))). От переизбытка кислорода стала мерещиться всякая мистика чуды юды.jpg ))

С уважением.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 47 другим это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#34 головастик

головастик
  • Пользователь
  • 2 234 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:все тот же

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 21:50

У карася второй день рождения :)  был благополучно извлечен и очень бодро удрал в лунку.

 

В общем Саня и так все описал , выскребались оттуда уже по темному,  сушу шмотки на батарее прогулочка по кочкарям и буеракам вперемежку со снежно -водяной кашей заставила слегка покрыться испариной , но я доволен !!!

 

 Прогулка на природе, иногда клевавшая рыба - масса положительных эмоций , сижу пишу а сам ощущаю какую то легкость и возбуждение от прошедшей рыбалки Кислород по ходу действует.

 

Хорошее открытие  я доволен :rolleyes: 

 

А с утречка еще видел и Немо с наследником в районе Присягино тоже кислородом заряжались *солнце 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 10 другим это нравится

 Если этот мир не создан под тебя  -  Создай СВОЙ пенять будет не на кого!               


#35 САНАР

САНАР
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    24-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Троицкое

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 22:39

Сегодня тоже открывал зимний сезон. Клевала плохо, но кое-что удалось выловить. Клевать начало в часов 16:00 и до темноты. Сидел пока не стала теряться леска. Погода была классная. С вечера поменял ножи на буре. Утром в попыхах, забыл его. Лёд ковырял монтировкой. Фото только такое так как фотик то же забыл. Доволен а душа ещё просит.

Прикрепленные изображения

  • 100_7850.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 24 другим это нравится

#36 Sedoj

Sedoj
  • Пользователь
  • 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 23:42

Сегодня вроде как открылся,ездил на дачу в рассказиху.Уговорил своих доехать до болота,в лугах грязь,приехал ни одной лунки не просверлино.Просверлил 6 штук и начал балансир мокать,через пол часа мои запросились домой.Надел сало на мормышку и пробежался по лункам,вытянул 2 ротанов,одну поклевку промотал,с непривычки.Рыбу отпустил и поехали.

Прикрепленные изображения

  • 14110001.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 27 другим это нравится

#37 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 02:16

Открытие! http://altfishing-cl...rdaia-voda-ura/


  • AGAT это нравится

ФРС АК

 

Realfisherman.gif


#38 alexxx

alexxx
  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г.Барнаул

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 11:41

Побывали сегодня дружным форумским коллективом на льду! 

Славно отдохнули, очень рада была всех видеть!


п.с. жипеги все у Боляхина с Филенко. Обещали полноценный отчет написать!

Окунь клевал постоянно, только крупного нужно было искать. Сезон открыли, компания душевная, душу отвёл. Дорога обратно немного экстремальная была, солнышком всё расквасило и машина на полном газу шарахалась из стороны в сторону. рано зиму обул, на грязевой шла бы намного уверенней. Жду следующих выходных, соскучился по твёрдой воде.

Прикрепленные изображения

  • WP_20141101_001.jpg
  • WP_20141101_002.jpg
  • WP_20141101_010.jpg

  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 40 другим это нравится

Главное-не где ты, а с кем!      O787PB22.png

 


#39 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 773 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 14:19

Как и было задумано, утром поехал на Присягино за ротаном. до этого целенаправленно его не ловил. Из попутчиков никто не откликнулся, надоело наверное его ловить. Ну а мне в охотку, интерес сбить. Подьезжаю к стоянке, время 7.00, машин уже куча. Смотрю Педжерик круги выписывает, паркуется значит. Я - туда же, подьезжаю и упираюсь в Суворова. Поздоровкались, по.. поговорили, в общем. Через минут 5 подваливает компания - Вадимыч, Костя (Хмурый), Виталя (Эсминец)  и компания. Рванули большой толпой вдоль болотины, народ пугать. В общем все было хорошо, отдохнули, порыбачили. Отдельное спасибо Сане Суворову за уловистую блесенку!  Вадимыч ловил на сверхсекретную приманку (не показал!). Уехал домой, дела зовут (жена!). Друганы остались, может позже отпишутся! Спасибо за компанию!

Народу больше чем рыбы! Фоток нет!


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 29 другим это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#40 Pvital

Pvital
  • Пользователь
  • 843 сообщений
  • сказали "спасибо" 126 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:натяжные потолки

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 16:53

DSCN5485.JPG
Подъезжаю, забуриваюсь, с первых лунок мелкощука. Бурюсь дальше - пошёл окунь.
Мормышечники засуетились, нацепили блёсна, балансиры - начали искать рыбу.
Общими усилиями нашли пятно активного окуня.
К обеду – рука "косить" устала. Наколотил под пять кил. Попадались вполне "едовые".
DSCN5486.JPG
Глубина 5-7 метров. Балансир 3-5см. Цвет черный, синий, зеленый.
  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 43 другим это нравится

Люби землю, она не унаследована тобой от твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных