Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2274

#941 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 24 Январь 2015 - 00:13

холодно однако.....наверное не скоро отчеты будут)))



#942 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Январь 2015 - 12:43

А я не засцал, сейчас с мелким поедем на водазабор, откур гарантирован, но не за рыбой едем ,погода кайф грех дома сидеть.

Сообщение отредактировал Павел про: 24 Январь 2015 - 12:44

  • kroHA22 это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#943 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Январь 2015 - 16:45

выполнив домашниедела погнал,на свежем воздухе как-то интересней.Что меня может остановить,только пуля.На льду -34 в машине глядел когда припарковался,но нам-Спинер Вовка,Блек холыч и ещё несколько "простуженных"на всю фуражку,даж девчина кака-то была,нестрашно.Страшно когда под тобой диван стонет.Шесть машин было.При выходе на лёд,улыбнуло,природа чё творит-родники неутомимо делают своё дело.Это вакурат то место,где я "гульнул"по краюшек сапожка

                 Забурил две луночки,подкормил одну красненьким,вторую казябриком.рядом с кустами,глубина=1.7-2.5.Поставил кубик,сижу  "играюсь" .Баллончик стынет,коленями греть приходилось.Два других ближе к чреву пристроил-грею(наседка )мля.АГАТ нестерпел-ну как дела,как погода,и давай отвлекать от Важного дела.Глядь шевелёжка кивочка хап удильник а вытащил,только лесочку.Во,думаю дождался таки,Времечко-то ограничено-внучку домой со школы надо.Зарядил другую мормыху-тишина.Вследующей лунке повис кивок,хвать есть но не долго радовался,опять пустую леску достал.Негодую,две Тулки-муравьишки маленькие канули.Я те ща задам,мигом баланс туды и качать.Доолго это длилось,минут двадцать.Перебрал все,что есть балансы-ни гу гу.Время жмёт,азарт  прёт.15 минут на всю рыбалку осталось.Цепляю муравья чорненького,мотылька на крючёк и в луночку.Сижу-глаза вылупил.Тихо,.Пора сворачиваться Ток подымать хоп-подсёк-полосатика однак изловил.От нуля -это успокоило.Вот так я провёл четыре приятных часа,душа поёт,настроение в норме.Пол дня прожил с удовольствием.Молодые"пингвины"тож должны исповедаться,звонили -фанеру поминали.Всем доброго здоровья и приятных воспоминаний.Завтра ишо поеду.

Прикрепленные изображения

  • Фото-0117.jpg
  • Фото-0118.jpg
  • Фото-0119.jpg
  • Фото-0120.jpg
  • Фото-0121.jpg
  • IMG_0443.JPG

Сообщение отредактировал виктор васильевич: 24 Январь 2015 - 17:19

  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 42 другим это нравится

#944 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Январь 2015 - 17:32

Таки сегодня выехали маленькой компанией, на мосту утром -32, на реке -34. Решили сперва ершей половить, веселое это занятие в такую погоду. Второй раз болт, толи налимы их все сожрали. Проверили три места, 4 ерша на троих за два часа, а дома было тепло, батарею даже вспомнил :). Нахожу плотву, еще мельче ерша, но мои снасти не для нее, вымучиваю два недочебня. Идем на налимов. В принципе, рыбалка удалась, пятнистых рыб с усиком наловили больше чем ершей, бывает и такое :). Судакам предоставлен выходной, не стали тревожить. На обратке взглянули одним глазком на самолеты... 1,5 часа в пробке на новом мосту, усе для людей!
Воздуха про мороженного вдохнули, лед потоптали, всем удачи!
  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 51 другим это нравится

Саtch & release


#945 натуралист

натуралист
  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 24 Январь 2015 - 18:54

Ну вот и меня сегодня сносило испытать природу и себя . Звонит друган пол 11 поехал на затон с утра доложили что там 4 палатки есть . До этого отзвонила Белокуриха на счет холода доложил что не знаю но за 30 есть . Сам думаю ехать не ехать а в это время приоделся думаю в первом всеравно как и в те годы 20 будет . вобшем глянул -27 поехал . Притопал 7 палаток все не местные друган окапался . А у нас с ним взаимозачет я ему мормыхи вяжу а он мне в тяжелых случаях лунку крутит , он помладше меня только на пенсию пошел а я уже почти 10 лет на ней . Так что пробуровил он мне её. У него уже прилов был . А мысль была у меня что по любому час продержусь тем более таблетки нашел в заначке года три были . Прикормил , пристроился а мормыхи мелкие ну кое как притопил  две три проводки и вот он чебак . А дальше полная непруха да в такой мороз вообщем зацеп и откуда он взялся вообщем как все понимают много нецензурных слов в итоге оборвал . Друган предлагает давай новою прокрутим сначало не хотел да и прикормки совсем почти не осталось но и так тоже вроде бы отступать не то не се раз приехал . Вообщем все по новой кручение переселение мороз не снижает свое берет . Мормыха плохо тонет вода подмерзает таким образом продержался не знаю сколько но долго и отловил почти 10 штук . Другану оставил таблетки он свои сжег а сам так удил , ну говорю добираться надо до дома пока силы есть . К машине когда докорабкался весь в куржаке был.  И на фига мне такой экстрим нужен в мои то годы а с другой стороны все равно приятно . Дома глянул опять 26 с минусом . Вот так .. 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 51 другим это нравится

#946 Эд.

Эд.
  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 24 Январь 2015 - 19:19

Сегодня опять на Праавду сбегал,думал будет как вчера,но не срослось))сегодня было глухозимье,за три часа две сорожки и пара поклёвок слабеньких.В палатке ляпота-даже лунки не замерзали,хоть и за бортом под  -тридцать.Газ- зимняя смесь горит нормально,ни разу не грел баллон.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гость- и 11 другим это нравится

#947 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Январь 2015 - 19:27

Как я уже выше написал, сегодня глянув на прогноз погоды и на градусник звоню мелкому,давно вместе на рыбалку ни ездили, предлагаю ему сопли поморозить, он с радостью соглашается, напрягало только очень высокое давление в районе 770, а это ни очень хорошо, как оказалось на счет откура я явно погоречился , приходим на водоем в районе 12-30,IMG_20150124_122434.jpg IMG_20150124_123344.jpg бурим первую лунку,опускаем эхолот рыба под нами есть ,бурим еще одну и ставим палатку, поклевки пошли почти сразу, из-за давления глубину выбрали 3.90, и даже на этой глубине поклевки шли не со дна, а 50-100 см от него, лифта не было но скучать не приходилось, ловился в основном мелкий подлец,IMG_20150124_131001.jpg IMG_20150124_130057.jpg и периодически проскакивала сорога, в районе 14-00 началась непонятная движуха на небе, и как все это началось поклевки стихли, мы с малым вылезли из палатки и стали наблюдать такую картину, вначале пролетели армейские МИ-8, за ними МИ-24, затем пара МИГ-31, а вот потом полетели стратегические бомбардировщики ТУ 95,IMG_20150124_142351.jpg вот это реально впечатлило,огромные махины на малой высоте прям над нами, после этого полетела пятерка СУ-27, и начала кружить над нами и выписывать невероятные пируэты в воздухе, в общем это словами не описать, это надо видеть,вообще не пожалели, замерзли, но дождались окончания программы,затем пошли греться в палатку, как только весь этот небесный движ закончился поклевки снова возобновились,IMG_20150124_132557.jpg IMG_20150124_134411.jpg рыбачили до 16-30 затем двинули домой, малой давно уже не был на рыбалке,поэтому после подъема в гору умер,IMG_20150124_162459.jpg пришлось реанимировать, на подходе к остановке градусник на заправке показывал -29, значит там внизу у реки было в районе 33-35 гр, прохладно ,всем удачи на рыбалке!


  • Nik(дядьКоля), Voland, IhtiAndr и 44 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#948 Главный Земледелец

Главный Земледелец
  • Пользователь
  • 490 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 24 Январь 2015 - 19:29

Сегодня  тоже был на Правде за два часа с десяток окуней  60-80 грамовых ,


  • Nik(дядьКоля), Vovan, SERBIS и 12 другим это нравится

#949 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 910 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Январь 2015 - 19:33

Не засСал ( чисто из за уважения к Пустырнику и его не любви к каверканью русских слов) часть 3, не последняя!

Ну вот и отморозки добрались до компьютера. Были вчетвером на "Байкале" . Пошли сразу ставить базовые палатки на глубине 6 метров, там были лунки прикормленные вчера вечером. Пробурились, расположились, на  улице дубак, в палатке ляпотаааа, после того как засели, через 20 минут сняли варежки, было вполне комфортно, газ не жгли, так наперд  надышали  :D . Лунки прикормили мормышем и практически сразу начались поклёвки некрупного подлещщика, грамм по 200-300 и мелкого чебакабры.  Клёв был непостоянный, приходилось менять часто горизонт, чтобы успешно ловить чебака, подлещщик, после, так скажем, утреннего клёва объявил забастовку, была попытка закормить свежие лунки на, предположительно, такой же глубине, но рыба их игнорировала, так и ловили целый день описторхозников. Мною с Вованом были предприняты несколько попыток вылазки из вигвама с целью поиска и успешной ловли полосатых разбойников, но увы и ах, пробивал разные глубины и горизонты, пробурил лунок 25, кое как вымучил 1 наноокунька, плюнул на это дело. Время на рыбалке летит быстро, а с Вовой , чаем с травой  :lol:  и салом- вообще мигом. В начале пятого собираемся домой, улов поделили поровну, фотографировались с моей половинкой нашего общего улова. Спасибо ребятам за компанию и приятно проведённое время, всем ни хвоста, ни чешуи и натянутых лесок!!!

DSCN0166.JPG

DSCN0167.JPG


Сообщение отредактировал БлэкХолыч: 24 Январь 2015 - 19:40

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 46 другим это нравится

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#950 spiner vovka

spiner vovka
  • Пользователь
  • 1 298 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-родинский район

Отправлено 24 Январь 2015 - 19:35

вобщем дело было так!БлэкХолыч, я ,hayzenberg и корефан ЕГОРИК! прибыли на лед во сколько врать не буду !но факт в том что Виктор Васильевич ужо санки из машины достал!поздаровкался с ним метров за 50. :yahoo: примерно так!собрали монатки и вперед . решили первым делом ставить полатки .желание конечно было идти бурить лунки в поисках окуня но зараза было зябко!вообщем забурильсь в полатку с Блэк Холычем закормили и  стали ждать!В ПОЛАТКЕ ТАШКЕНТ!первая поклевка мин через 10 произошла!клев был в течении дня но с перерывами. в обед во время которого было съедено почти все сало было решено поискать окуня!но!пробурив несколько лунок вместе  с Блэк Холычем было решено идти доедать сало!т.к лунки в не полатки быстро приходили в негодность!посидев немного до 16-00 поймали ешо немного. фОТО отчет выставит Блэк Холыч!


Сообщение отредактировал spiner vovka: 24 Январь 2015 - 19:40

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 16 другим это нравится

#951 гость*

гость*
  • Пользователь
  • 1 534 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 24 Январь 2015 - 20:24

Вот и мы с Никанором не усидели дома.Около 9ти были в коряжнике в Новообинцево.2015-01-24 10.44.00.jpg Машину оставили не на берегу,как обычно,а возле лунок,так как менять балансиры на свежем воздухе было очень некомфортно.2015-01-24 10.29.47.jpg 2015-01-24 10.29.43.jpg Часа через полтора 130-е лунки стали 80-ми.В это время и случилась поклевка!Женя вытащил ЩУКУ!2015-01-24 14.24.07.jpg Когда лунки почти затянуло,собрались на совет.Перебуриваться или...И тут посетила бредовая идея-За окунем в Черемно-Подгорное по реке!Не доезжая Елунино попали в перемет,но самое страшное,что под снегом была вода,учитывая мороз,счет шел на минуты!2015-01-24 12.40.04.jpg Женя так быстро еще никогда не копал,я-не домкратил,машина вмерзала в колею,наполненною водой.Качать автомат тяжело,но нет вариантов.ИииРаз,ииДва,ииРаз..пошла,пошла,пооошла,родимая!!!2015-01-24 13.39.47.jpg Мы победили!!!Было реально страшно(не буксовать)вмерзать.З.Ы.Этот отчет посвящен моему другу Ф.Н.Андриевскому. :D


Сообщение отредактировал U-96: 24 Январь 2015 - 21:44

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 76 другим это нравится

#952 NAPALM

NAPALM
  • Пользователь
  • 2 225 сообщений
  • сказали "спасибо" 71 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 24 Январь 2015 - 20:42

За окунем в Черемно-Подгорное по реке!
Добрались? До вас, только УАЗы там проходили и то не все)))))
  • гость* и Ascander74 это нравится

#953 гость*

гость*
  • Пользователь
  • 1 534 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 24 Январь 2015 - 20:46

Добрались? До вас, только УАЗы там проходили и то не все)))))

Если бы в две машины...развернулись,короче и домой(пока рылись намокли сильно).


  • NAPALM, Vovan, manson и еще 1 это нравится

#954 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 24 Январь 2015 - 21:56

Вот и мы с Никанором не усидели дома.............

 

По мне, ак это - лучший отчет 2015.

Будто сам в наледь влетел.

Ух.


  • Nik(дядьКоля), С.Палыч, гость* и 4 другим это нравится
<p>( архив ).

#955 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:02

Если бы в две машины...развернулись,короче и домой(пока рылись намокли сильно).

там надо было левым берегом проходить (справа , по ходу ) , слева всегда наледь 


  • гость* это нравится

#956 гость*

гость*
  • Пользователь
  • 1 534 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:09

там надо было левым берегом проходить (справа , по ходу ) , слева всегда наледь

Очково по целяку,по чужому старому следу ориентир держали.З.Ы.Эх,мля,вот раньше,на Кукурузнике мы только направление выбирали!


Сообщение отредактировал U-96: 24 Январь 2015 - 22:11

  • НЕМО и manson это нравится

#957 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:17

Очково по целяку,по чужому старому следу ориентир держали.З.Ы.Эх,мля,вот раньше,на Кукурузнике мы только направление выбирали!

а вот где псина едет , там не какой кукурузник даже не мечтает пройти


  • гость*, Serg Gonzales и gera.ag это нравится

#958 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:24

а вот где псина едет , там не какой кукурузник даже не мечтает пройти

 

Собака бы тоже устроилась в этой слоенке.

Откапывать, да - легче.


  • FEDOT и kroHA22 это нравится
<p>( архив ).

#959 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:38

Собака бы тоже устроилась в этой слоенке.

Откапывать, да - легче.

ходом пройдёт без трабл  . малышевка одна большая наледь , а если есть бурчина  , то быстро пройдёт (выступившая вода застывает в ледяную корку , по такой погоде ) 



#960 gera.ag

gera.ag
  • Пользователь
  • 698 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул. п.Южный

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:48

ходом пройдёт без трабл  . малышевка одна большая наледь , а если есть бурчина  , то быстро пройдёт (выступившая вода застывает в ледяную корку , по такой погоде ) 

Я думаю на собачке в такую каку и лезть не стоит, для нее везде есть дорога.


Сообщение отредактировал gera.ag: 24 Январь 2015 - 22:49





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных